СПАСИБО ПИКАБУШНИКИ!!!

Написал я недавно вот этот ПОСТ. Что-то типа крика души. И народ сказал! А давайте подарим ему формочки для льда!"

Я, если честно, особо скептически к этому отнёсся, хоть внутри и поселилась надежда... . И вот сижу я дома, жую морковку... тут звонок:

- "мы такая то такая то фирма.. тут вам заказ с пометкой "Подарок от Пи...  чего это? а Пи Ке би шэ н..  кхммм .. Ну, наверное с Китая вам чего-то"

Я: - " Может от Пикабушников?"

Он: - "да да, наверное так написано! Вы сегодня принять сможете?"


И ВОТ!!! Радости моей нет предела!

ФОРМОЧКИ ДЛЯ ЛЬДААААА!!!!

ДДАААА!!!!!

Я РАДУЮСЬ КАК РЕБЁНОК!!!

СПАСИБО ПИКАБУШНИКИ!!! Подарки, Пикабу, Радость, Приятные мелочи

Объявись, мил человек, кто такую радость задарил!?

Я каааак тебе  подарочек тоже сделаю!

А то, обратного адреса нет((((


Спасибо Вам Пикабушники!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто покупаю себе одноразовые пакеты для льда типо таких. Пластиковые почему-то не люблю. Для крепких напитков есть спец камни.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (70)
205
Автор поста оценил этот комментарий
Наклоняешь ты ёмкость с вискарем и камнями для охлаждения, а тебе эти камни в зубы летят
раскрыть ветку (27)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что значит "за воротник"
22
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница? Лед или камни по зубам дадут?
раскрыть ветку (24)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Профто поферь, рафница ефть
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая картинка на тему

Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Лед же плавает, он не может ударить, если не оправдывать
раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Опрокидывать* т9
раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдывайся

раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не опрокидывайся.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы опрокидываете стакан? Виски пьется медленными глотками, это не водка. А допивать капельки можно, предварительно вытащив камни.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот написал,что лёд не ударит,если не опрокидывать, ибо плавает. А камни могут. Тем паче, что виски редко когда наливают больше половины ёмкости
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пробовали смаковать виски маленькими глотками?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как его пьете? Глушите залпом? Если так, то... ну ок. Воля ваша. Тогда зачем вам вообще камни или лед?)


Я признаюсь вообще не фанат крепкого алкоголя. У меня есть целая группа друзей, которые фанаты. И они просто постоянно пьют этот самый виски. И никто не пьет его залпом. Вообще. Может быть они делают это неправильно. Но факт в том, что я ни разу не видел, чтобы камни били им по зубам.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто спросил. На мой взгляд виски это распиаренная отвратительная и вонючая дрянь и чтобы это еще и смаковать, надо быть конкретно фанатом. За камни ручаться не буду, но это вроде как фуфел - торговля воздухом и в мире такой способ не распространен.

Предвосхищая вопросы - пил всякий, не только Вайт Хорс-)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, по мне так коньяк распиар, а виски - гут.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я терпеть не могу крепкий алкоголь) Так что нет защищать сомнительный в этом плане виски не буду)

Камни же наоборот очень распространены. Там целая наука. Ну как везде где нужно пафосно выпендриться)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду. Просто ни разу не видел их в американском или британском кино, что уже странно. Русская вики важно заявляет о whiskey stones которые распространены среди тонких любителей напитка ( думаю что рекламная), но статьи о whiskey stones в английской вики нет, как так?

Загуглил их же в американском сегменте интернета, нашел только на ибэй и статью где чувак пишет что это бесполезный фуфел, который нифига не охлаждает и стучит по зубам, а их популярность - маркетинговый вымысел.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вискарь сам по себе маркетинговый вымысел, та же самогонка))) только у бабы Гали она чище и без ГМО)))

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Масса?

Вес?

Сила удара об зубы?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Лед всплывает
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковые не любишь потому что их вытрихать заебно, это если по кусочку.

Да и мало льда в пластиковых формочках получается.

Решается просто - на протяжении выходных морозишь лед в формочке, как только застыл высыпаешь его в удобную для хранения большую тару и опять ставишь формочку с водой для заморозки, и так по кругу повторяешь по желанию.

За два выходных наделал себе льда на месяцы вперед, да и нет заёба с отрыванием льда от пакетика.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А они потом между собой не склеиваются? А то будет глыба льда...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Склеиваются просто пиздецки. А когда пробуешь их разломать, примерзают пальцы. Потом ты с ором на всю кухню размахиваешь этой ебаной миской со льдом и рукой, и в конце концов ебашишь ей обо что-то. Миска разлетается, лед разлетается, пальцы обморожены, лед начинает таять в укромных углах кухни

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это удоволствие стоит испытать!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня кубов по 100 лежат в одной миске.

Ни один еще не склеился.

Что я делаю не так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, но что-то тут точно не так!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну представь бетонные кубики.

Склеются ли между собой уже сухие бетонные кубики? Нет.

Лед склеивается только если он подтаивает.

А если он подтаивает, значит что-то с морозилкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно.

Они же уже замороженные, они не могут склеится тк там нечему их склеивать.

Не, если их сверху полить водой, скорее всего, будет глыба.

Автор поста оценил этот комментарий

Может все-таки проще пластиковые поставить на 20-40 секунд под теплую воду и спокойно достать лед? А льда нормально получается, смотря сколько форм. Да и размеры вполне удобные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может все-таки проще пластиковые поставить на 20-40 секунд под теплую воду и спокойно достать лед

Мой вариант - готовый лед пересыпать в удобную тару.

Твой вариант, который "всё таки проще" - ставить лед на 20-40 секунд (!) под теплую воду.

Ты реально считаешь что твой вариант проще?

А льда нормально получается, смотря сколько форм.

Ну у меня две формы в общей сложности на 30 льдинок где-то. На каждый стакан напитка я кладу по 2-3 кубика льда. Пью часто. Бредятина с теплой водой сразу отпадает.

За два выходных я наделал себе штук 150 льдинок, который лежат в большой таре и ждут своего часа. Мне не надо окунать их в теплую воду и ждать, мне не надо вынимать по одной штуке, я просто опускаю руку в тару и зеграбаю сколько мне надо.

Так что не, не проще.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лёд для вискаря лучше, чем камни. При добавлении воды или льда в виски, его вкус становится полнее и интересней.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать разбавляется водой. Про интересней и полнее я бы поспорил.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интереснее - синоним слова "экономнее".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Экономика должна быть... интересной.

Автор поста оценил этот комментарий

можно же добавить воды и положить камни?

Автор поста оценил этот комментарий

Читал статью, что виски в Ирландии изначально пили с водой, разбавляя 1 к 1. В идеале вода должна быть та же, из которой делали виски. Но это уже для реально фанатов.

Я попробовал, и мне понравилось. Я не такой ценитель, но нашел для себя Hounting Loudge. Обычный купаж, очень недорогой, но вкуснее популярных ред лейблов, джеков дениэлсов и джеймсонов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я слышал, что в древней Греции на пати вино разбавляли, а тех, кто пил неразбавленное - считали алкашами.
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте вы. Вкус раскрывается при добавлении воды. Я же не говорю разбавлять его с водой в пропорциях 1/1. При небольшом количестве воды все будет замечательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Но это же дико неэкологично( Я, конечно, не из тех, кто моет пакеты после их использования, но такой расход очень огорчает

Автор поста оценил этот комментарий

Ужасные камни, у меня нифига не охлаждают и пахнут курицей)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто хреновые китайские камни попались? У меня все отлично они охлаждают, запаха нет.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

типА!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку