2463
Вроде бы мелочь...
195 Комментариев  

Когда мне исполнялось 25 лет,  друзья спрашивали "Что тебе подарить?", дабы не попасть в просак и не подарить то, чего и не нужно совсем.

Человек я самодостаточный, с юношества нормально зарабатываю и в принципе, могу себе позволить многое, так что, действительно, велика вероятность подарка, который у меня уже есть.

Но была на тот момент у меня одна надобность - формочка для льда. Дома я пью все напитки со льдом. Чай - со льдом... минералку, соки, морсы, всё пью со льдом (горячие напитки дома не водятся)... а формочек у меня никогда не было...  замораживал в пластиковых бутылях и крошил лёд.

С одной стороны, кто-то скажет - "Ну сходил бы, да купил".... да я б купил... если б вспоминал. Вещь то копеечная, но вспоминаешь о ней только тогда, когда уже к холодильнику подходишь. Да и одной формочки, при моих масштабах употребления льда, явно маловато будет. В день, не менее литра крошу.

Так-как я тогда праздновал юбилей и планировал позвать прям кучу народу, то на вопрос каждого "что тебе подарить?" я ответил - а подари ты мне, друг дорогой, формочку для льда. Ничего больше не нужно, просто формочку для льда и сам приди, буду тебе рад.

Когда я сам уже высчитал масштабы прихода толпы (а пригласить умудрился около 30-ти человек), то пришлось снять целое помещение - им оказался бильярдный клуб.. где мы  рубились всей толпой на бильярде и поглощали пиво и пиццу...

И вот пришла пора принимать подарки. И как вы думаете сколько у меня в итоге оказалось формочек для льда?  

Интрига...

Интрига...

НИ ОДНОЙ! Совсем((( Абсолютно все друзья посчитали, что это слишком детская выходка и совсем не подарочный подарок. Надарили кучу всячины, конечно полезной, спасибо Вам, Друзья!

Но формочку мне подарила родная сестра, приехав на следующий день! До сих пор пользуюсь ежедневно..
А мечта о куче формочек так и не сбылась.

Вроде бы и фигню написал, но вот такое было маленькое разочарование.

+149
 EvaNeyl отправила
+112
StavNick отправлено

Обалденные

+49
 EvaNeyl отправила
120рэ
Правда льдинки великоваты получаются. ;-)
раскрыть ветвь 8
+6
stitchix отправлено
Осторожно, можно нечаянно стать коллекционером формочек для льда.
+1
FiltR666 отправлено
Тебе нужна лед машина, как в барах. Вот первые ссылки из поиска https://www.i-ice.ru/kompaktnye-ledogeneratory-dlya-kvartiry...
+29
 Puudly отправлено

Что ж ты человеку душу то травишь?

0
Krivedko.o отправила
У меня такие есть :)))
+145
xent0 отправил

моя формочка для льда

+44
 arosmand отправил

я аж рассмеялся в голос! отлично придумано на самом деле)

+11
 antohch отправил

Вы же не думаете, что @xent0 первым до такого додумался?)
Народное русское изобретение как бы

раскрыть ветвь 2
+1
Krivedko.o отправила
Мы в такие формочки ещё и желешки заливали
+350
olgalet отправлено

Всем бы так жить, когда не хватает только формочки для льда))

+88
 kippsteadman отправил

Либо он монах, либо родился в нужное время, в нужном месте. Иногда, во мне закрадывается зависть к таким людям

+259
StavNick отправлено

я просто не женат до сих пор)))

раскрыть ветвь 26
+1
 voteL отправил
либо родился в нужное время, в нужном месте

100% так и было

+28
 Kosmodesant64 отправлено
Ага мне бы его проблемы)))
+1
 MixTime отправила
Тут то дело просто в том, что он сказал что ему нужно. Прям как у меня второй год прошу вернуться друзей и подарить гребанный миксер и что, хрен там ,а не миксер. Всякую чушь ненужную дарят. Бесит.
+46
 MetroFunOff отправил
+37
ervovka отправил
Была у знакомого история, тока с другим финалом. Так же пригласил людей на др. а на вопрос, что подарить всем отвечал: Да вы как приедете в гости, кружек не хватает пиво пить, подари кружку пивную. В итоге на утро, он насчитал около 40 кружек:-D
+17
StavNick отправлено

Это ж крутяк!!!

+6
ervovka отправил
Ага, только куда их складировать в малогабаритный двушке?:-)
раскрыть ветвь 3
+4
 Scorpidion отправил

Ну дык конечно, была мотивация - пиво пить будет не из чего!

+80
 MeraxaHblra отправил

ты в опасности чувак!

+62
vogueina отправлено
Та же фигня. Подруга спрашивала что хочу на день рождения - говорил честно ароматную свечку. В итоге подарила какую-то статуэтку, которую я убрал в шкаф
+196
 Anneterad отправила
Боги, как же я ненавижу все эти сраные статуэтки! Более бесполезной вещи не придумаешь.
+85
 bigsnag отправила
Если это не статуэтка чужого за 30 тыщ, например
раскрыть ветвь 3
+28
 GroznijLos отправил

Бывают исключения.

раскрыть ветвь 2
+11
ShamanQueen отправлено
Если к тебе ворвется хулиган, можно метать в него эти статуэтки и сувениры. Только этим себя утешаю :)
+2
 David14 отправил
Но выкидывать не можешь, ибо совесть не позволит и также жалко их.
+2
bl0ndblade отправила
есть ещё свечки в бокалах, у которых внутри камни и ракушки)
раскрыть ветвь 3
+61
 Karhayd отправила

я вот тоже у своей подруги в подарок баклажан попросила, она раза 3 переспросила но в итоге вот такого симпатягу принесла)

+1
bugrrrishka отправлено

показалось, что это кама :D

+3
HellSatan отправлено

Бля, мне тоже статуэтку дарили, причём на редкость уродливую. До чего же было приятно расхуячить её молотком когда мы разошлись.

+3
vogueina отправлено
Вот в том-то и дело. Ладно б ещё что-нибудь симпатичное было
+39
Koras отправлено

Лучше замораживать большие виноградины вместо льда, удобно, да и их потом тоже можно съесть)

+24
StavNick отправлено

Блин!!! Гениально! нужно попробовать!

+5
 LockyThePilot отправлено

Если ты можешь себе позволить использовать виноград вместо льда то ты реально самодостаточный.

А вообще у воды теплоёмкость намного больше. А ещё больше она у стали.

раскрыть ветвь 4
+3
 Junkaa отправила
Еще и не разбавляют напиток
+3
StavNick отправлено

А вот с этим иногда проблема... часто я использую лёд, чтобы как раз подразбавить...)))

раскрыть ветвь 5
0
 onotole.rise отправил
Годная вещь. Пробовал . Одобряю!
+16
 arosmand отправил

Фухх.. А я уж думал, что я один такой, который всё холодным пьет. Правда я пошел другим путем - купил машину, которая лёд делает (так быстрей гораздо + не занимает место в морозилке. Насколько помню, в инструкции было, что может производить до 50 кг льда в сутки.) Жаль, что сломалась. Уже присматриваю новую.

+6
 zlayakoshka28 отправлено
Не один. И не два (с автором) , нас таких много)))
+3
 arosmand отправил
+27
Arhipenkoff отправлено
А одноразовые пакеты для заморозки льда не пробовал? Намного удобнее всяких формочек.
+39
 Kirinotyan отправлено

так автор постоянно будет забывать покупать новые

+3
Buzzlightyear42 отправлено

ну так с каждого из 30 гостей по упаковке - а там, глядишь, и следующая днюха не за горами)

раскрыть ветвь 1
+10
bycabba отправил

вот кстати да, пакеты для льда это офигенные штуки и удобные

0
barsik2005 отправлено
Еще скажи, что от зажигалки прикуриваешь...
раскрыть ветвь 6
+2
 onotole.rise отправил
Они хороши!
Наморозил и выщелкиваешь,сколько пожелаешь!
Лихо так вылетают!
Только не с завязками,а с клапаном,именно с клапаном!
Удобно тем,что ледышки в пленке,не испачкаются и не рассыпаются.
И затолкать вглубь морозилки можно при надобности.
+47
 lizfaks отправила
А давайте отправим ТС по формочке?! Исполним его мечту, так сказать.
@StavNick, с тебя адрес)
+73
StavNick отправлено

Даже не представляете как я буду рад.
Республика Казахстан. Восточно Казахстанская область.  г. Усть-Каменогорск. Ул. Октябрьская 111 - кв. 42.

Индекс вроде 070019

+12
 Hazael отправил
ФИО не хватает :)
раскрыть ветвь 1
+14
breakall отправлено

чувак, жди формочку!)

+6
 FreakAnimal отправлено
Для формочки мы фио просим...
раскрыть ветвь 7
+11
 Tatarva отправлено
Напиши номер телефона плиз, нужен для доставки
раскрыть ветвь 3
+1
 lizfaks отправила
Имя не подскажешь?)
+1
 MartiSue отправила

070007 к тебе ближе вроде.

раскрыть ветвь 3
0
ldpsha отправила

RA656420022RU

Почта России не говорит, где сейчас посылка, но я верю, что однажды она дойдет. На всякий случай кину трек-код, вдруг она уже ждет.

0
 SnowBark отправила

Зёма :) Пришлю курьером!

0
Sir000 отправлено
Подписался, надеюсь на отчёт)
+7
 bazzingaga отправила
Поддержу затею) жду адрес!))
+7
 PassiveBitchive отправлено

Судя по тому, как ТС описал себя, дарить ему формочки - это все равно, что дарить Абрамовичу бесплатную стоянку для яхты. Можно, но...

+19
breakall отправлено

не в деньгах счастье, товарищ) приятно же человеку добро сделать, именно, что мелочь, а коль важно это для человека, то и не мелочь вовсе. как-то замудренно получилось

+2
 JLmoto отправлено

Как будто формочка дорого стоит )

+9
 asuslg отправил

Новые  круглые шнурки для зимних ботинок...

Есть у меня ботинки одни- фирменные, которые не так то просто сносить, и вот порвалась оплётка на шнурках. Давно... И делов -то, сходи, купи...   Вон на рынке торгуют любыми (а я , кстати час назад оттуда пришел)

Но конечно забываю!
На новый год просил, купите мне шнурки, я буду очень рад... так нет, же...

+7
Faershalee отправил

А могли бы проявить оригинальность, и скинувшись в несколько человек, подарить ледогенератор)

+7
StavNick отправлено

Я бы тогда в кому от радости впал бы)))

+11
 Bodyn13 отправил
+6
 KatzoPatzo отправила
Почему-то вспомнилось: ехали в Польшу из Минска к родственникам мужа, 18 лет уже не виделись. Спрашиваем, что привезти? Говорят, ничего не надо. Ну как так? Кое-как уговорили, что с пустыми руками не поедем. Говорят, лан, привезите перца чёрного молотого. Ну я по всем магазинам, узнавать, какой лучше, какая стоимость, в пакете или банке, душистый или простой и т.д. Подарили. Потом спрашиваю, а что, у вас тут в Польше проблемамс перцем? Говорят, нет, просто, чтобы вам не было неудобно с пустыми руками мы и скпзали что полегче и места не занимает. Первое, что пришло на ум. А я, блин, родню из Лиды напрягла, чтоб выслали мне перца лидского.
+5
Metronome отправлено

а я на свое двадцатилетие попросил всех подарить мне бананы. Ну вот просто бананы. Уж очень я их люблю.  Друзья удивлялись, переспрашивали.

В итоге мне нанесли около 25 кг бананов и я неделю объедался ими с утра и до ночи :)

+5
 begala отправил

готов выслать на адрес часть мечты ПР

+4
 Hazael отправил
Ниже адрес есть)
+5
 sDiablo отправил

Выше

+4
junglejunkie отправлено
Такая толпа могла бы скинуться на лёдогенератор
+4
 Anisotropy отправил

Есть в интернете сервисы, в которых ты составляешь списки того, что бы ты хотел на тот или иной праздник. Называются они - вишлисты или списки желаний. Можно делиться своими списками с друзьями. Очень полезная вещь, наверное...

+12
KOCTbxBxCPAKE отправил
Особенно если есть друзья
0
 PENGADOT отправил

Друзья то, я думаю, есть почти у всех, а вот кость в сраке не у каждого..

+4
zhenja19 отправлено

скинулись бы друзья, да и купили ледогенератор

+3
 Reed30 отправил
А мне жена подарила камни для виски:)
Кубики из камня, которые хранятся в холодильнике и по случаю кидаются в стакан. По-моему, удобно
+3
 Feanor3 отправил
Надо было им скооперироваться и купить ледогенератор
+4
 zenoclash отправлено
Только лёдогенератор. Самодостаточные формочками не пользуются.
+1
 Zgmnd отправил

Вот кстати я думал написать, что с таким количеством приглашенных, они могли бы скинуться и подарить что-нибудь вроде этого.

+2
 Monk отправил
Это про тебя?

http://pikabu.ru/story/vkusyi_4789934
+6
 Zivoi отправлено

Счастье бесценно. Мало кто помнит это

+3
 ovsyanka отправила

У меня вот какую мушшш купил, на амазоне копейки стоит, советую! Правда тоже великовата...

+1
jikjikjik отправлено

Тебе с таким потреблением удобнее всего будет купить холодильник с ледогенератором(или как то так).

+1
TinTin88 отправлено

вы случаем не водолей по гороскопу?

+9
 Xtina11 отправлено
меня как водолея теперь интересует почему вы это спросили?)
+3
 t0p0r отправил

Как гомеопат замечу, что астрология это очень важная наука, она помогает подбирать наиболее эффективные лекарственные средства.

Вам, как водолею, я настоятельно порекомендую отличный комплекс. Недорого.. сравнительно. А кредит под залог квартиры мы можем оформить прямо у вас на дому.

Обращу ваше внимание на то, что именно сейчас для водолеев лучшее время для принятия такого решения. У вас буквально часов 20 на решение. А дальше п..ц, жизнь может обернуться крахом!

П.С.: Это звёзды так говорят, с ними не поспоришь, поторопитесь.

-2
 MaryVG отправила
Нет знаю связано или нет, но пара друзей-водолеев тоже пьют все со льдом. Мне иногда кажется, если дать им суп, то тоже льда накидают...
ещё комментарии
-3
TinTin88 отправлено

Как правило водолеи не могут просить что то в подарок. Чаще всего их желания проскакивают так вскользь и не всерьез, что никто поверить не может, что водолею это необходимо.А иногда водолей сам не замечает, что хотел этого. Мне таким способом подарили покерный набор и яйцерезку.

раскрыть ветвь 2
+4
StavNick отправлено

Близнец

+2
 t0p0r отправил

Да чё ты гонишь! Не видел я брата у тебя. А вот воду, внатуре, как водолей льёшь. )

0
 spoty777 отправлено

Я также на 30 лет конструктор Лего просил(((

0
 FromZtoA отправлено
У меня тоже друзья спрашивали на прошлый др, что подарить. Говорю - кабель для телефона купите мне, нужен еще один, чтобы с собой брать, на что мне сказали, что это не очень хороший подарок, и в итоге у меня дома теперь пылятся две фондюшницы для шоколадного фондю и ещё куча всякого барахла
0
tatika отправлено

Поздно, толпа уже сделала свое дело и сидит в ожидании )))

0
InfernalCfyz отправлено

Я так третий год себе на день рождения прошу радиоуправляемый вертолёт. И хоть бы хны. Что угодно, кроме него) проще уже ребёнка сделать, ему подарить и самому играться)

0
morbit87 отправлено

я не стал ждать ребёнка )) пошёл и купил. чессна..стоит без дела уже с пол года. быстро надоедает

0
InfernalCfyz отправлено

Весь прикол в том, чтобы подарили или самому подарить ребёнку и играться) У каждого свои "загоны"))

0
 akatyusha отправила
Может ему поможем силой Пикабу? Говори адрес, вышлю новую формочку!))
0
StavNick отправлено

Выше адрес уже написал)))

0
 kaban30rus отправил
Я тоже все напитки пью исключительно со льдом. Накупил формочек, в итоге всё таки перешёл на пакеты. Гораздо удобнее. Формочки пока до морозилки донесёшь вода зачастую проливается.... плюс ставить аккуратно нужно. Если морозилка забита место выкраивать, перекладывать. А пакеты заполнил как угодно убрал и всё... в одном магазине даже одно время брал пакеты очень удобные у них клапан устроен так что когда пакет до краев заполняется сам закрывается (склеивается) и даже завязывать ничего не приходится ...
0
 Lavini4 отправил
Уууу байтит пикабу на формочки))) хотя, если бы мог, отправил бы тебе копеечную формочку)
0
MST13 отправлено
Напиши город, чтобы порадовать душу творца формочек))
0
StavNick отправлено

г. Усть-Каменогорск. это в Восточном Казахстане

0
Kawaii01 отправлено
привет из Семипалатинска=)
раскрыть ветвь 3
0
LoveSSV отправила
А как сейчас с формочками обстоят дела?
+4
StavNick отправлено

А так же и обстоят))) пользуюсь подарком сестры и морожу пластиковые бутылки)))  

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь