Создание зверушек из маршмеллоу

Всем привет! (: Я опять с отсадками зверушек. В этот раз собачки (фото каждой фигурки можно найти в предыдущих постах)

Не знаю понятно ли вам, но в этот раз маршмеллоу капризничал. Это к вопросу о самостоятельном приготовлении.

Грешу на недавний снег и высокую влажность. Из-за слишком неустойчивой массы вышло не так хорошо, как хотелось.

Маршмеллоу стремился стать лужицей


По коржикам менее понятно, но на заказ я бы такие фигурки не отдала. Хотя не уверена, что каждый заметит разницу)

А вот тут моя боль. Из-за слишком жидкой массы ушки совсем растеклись. Следом забыла цветовую гамму и щечки добавить. А при очищении отвалилась бровь хотелось все уничтожить и переснять, но решила, что мир должен знать, что фейлы у всех бывают))

Зато в конце бонус — можно посмотреть что внутри(:

Для понимания трагедии: собачки должны быть как на фото ниже😅

Создание зверушек из маршмеллоу Подарки, Сладости, Хобби, Маршмеллоу, Вкусняшки, Десерт, Корги, Такса, Сиба-ину, Собака, Рукоделие с процессом, Своими руками, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Рукодельники

52K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто потише. Ебучесть уменьшится в разы)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сразу бы так! Признаюсь, что сама с некоторых видео чуть дух не испустила, когда смотрела в более громком режиме (обычно звук на нуле или на самом минимуме выставлен). При перезаливе что-то и качество хромает, и звукопередача. Вам респект за конструктивный комментарий(: буду теперь понижать громкость заранее.


P.S. звери-то хоть всратые приглянулись?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машмеллоу это по-нашему зефир
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, зефир сложновато жарить на костре😅 мне такую аналогию в детстве родители предложили) на самом же деле у них разный состав и вкус. Маршмеллоу менее приторный(:

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Потому мимо поста и не прошёл. Решил дать обратную связь, такскзть)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну все, плюсик Вам в карму(: обещаю исправиться, а Вы обязательно приходите за новым контентом)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, у вас даже те, что растеклись, получились гораздо милее, чем те, что на последней картинке)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо(: но пухлые зверьки все же поинтереснее будут, их приятнее в руках сжимать) вот для примера совушки и зайцы


P.S. да, это совы. Я художник — я так вижу😅

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хотел узнать чем маршмеллоу отличается от мармелада?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу, что Вам тут уже все расписали) от себя добавлю про разницу во вкусе и консистенции, она тоже присутствует. Мармелад, как правило, слаще + более плотный (:

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Какие потусторонние силы вас заставляют вставлять эту ебучую музыку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какую Вы предлагаете вставить? Я открыта к предложениям, но пока никто заявок не оставлял, а в предыдущих постах "ебучую музыку" поддержали.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, сейчас со многим так. Но не опускайте рук. Выходит уж очень классно))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! (: Людям сейчас действительно не до того. Приоритеты совсем другие. Но я надеюсь, что такие видео, как минимум, улыбают и расслабляют) так что получается мини-сеанс психотерапии в наше тяжелое время(:

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасные совы, кстати) не прибедняйтесь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Муж уверяет, что это что-то инопланетное😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Милота необыкновенная! Зайцы такие испуганные, прям индивидуальность в каждом зверике. Сама пыталась маршмелки делать, но такие пухляши никак не получаются, подскажите секрет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Секрета нет, только практика) единственное, что стоит отметить — консистенция массы. Такой объем возможен только для густой смеси, так как во всех остальных случаях будет лепешечка. Последняя как раз отражена на видео. Собачки получились ниже, чем должны быть, хотя тут пишут, что и так хороши)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем глаза рисовали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гелевый пищевой краситель

2
Автор поста оценил этот комментарий

Псс, их же можно сделать с петельками и повесить на ёлку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, так только с печеньем и пряниками можно. Маршмеллоу не любит воздух. Он в камень превратится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

постоянно летом покупаем, и в микроволновке пробовали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, свой человек! (: Тогда без труда поймёте, какой эффект после микроволновки) фигуркам будет, мягко говоря, плохо😅 а на костре уже интереснее, там корочка и румянец. Мне кажется, что попки корги из маршмеллоу станут ещё краше и аппетитнее после костра)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да у вас даже фейлы крутые! Мне бы такую лёгкую руку)) а то даже банальные узоры кремом отсаживать не научилась)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Но все же подробное творчество обычно съедается самостоятельно(: хотя самой интересно пересматривать, что фигурки из этой льющейся жижи все же хоть как-то, но получились))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глина, пластилин, воск, сделать нужную фигурку и использовать ее как оттиск =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея хорошая. Тут точно сказать не могу, ибо не пробовала, но полагаю, что все варианты помимо стандартных (сердечки и иже с ними) форм не подойдут. Вытащить без повреждения можно только хорошо застывшую массу, когда маршмеллоу станут полностью сухим и, увы, не вкусным. А вот с маленькими и простыми формами систему можно обмануть, так как массы в одной ячейке мало+глубина погружения небольшая, удобно изъять. Но это все исключительно мои догадки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если делать их путем заливки массы в оттиск от формы в муке (или там крахмал используете?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кукурузный крахмал. В формы действительно возможно, но тогда выбор фигурок ограничен не вашей фантазией, а представленными на рынке молдами)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом их проткнуть палкой и жарить на костре?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо так, либо просто слопать) ещё можно на газу запечь, но эффект не тот, конечно(: и ещё довольно забавно надуваются после подогревания в микроволновке. Если не пробовали, то можете для начала поэкспериментировать с чокопайкой)

показать ответы