Современный кинозал или сплошная жопоболь...

Думаю ни для кого не секрет, что кинотеатры не смотря на расцвет торрентов и инетика сейчас остаются крайне популярным развлечением. Причин море, перечислять глупо, но факт на лицо - если не можешь потратить тыщ 300 на нормальный домашний кинотеатр с огроменной плазмой - с кинозалом ваш домашний просмотр не сравнится.


Но черт возьми, когда нормой стало вести себя в кинозале, как у себя в гостиной? Меня наивного родители учили, что в кинотеатре себя надо вести, как в театре. То есть, как минимум, не мешать другим.


Сейчас почти на каждом сеансе с женой сталкиваемся с несколькими очень спорными паттернами поведения, совершенно портящих просмотр фильмов.


Во-первых, почему все так увлеченно пиздят под фильм? Что вы там обсуждаете? Если неинтересно смотреть - так чего не пойти поболтать в кафе? Фильм обсудить - так удобнее после, когда есть весь спектр впечатлений. Нет, никто говорить не запрещает, но можно же делать это шепотом, а не басить во весь голос, перекрикивая этот долби атмос...  Хер знает, может такие люди для всех стараются фильм комментировать, типа как на DVD с комментариями режиссёра, но только вот люди же фильм пришли послушать, а не этих остроумных шутников. Такое лучше на оупен майках обкатывать, а потом - бенефис. Только на сцене, а не в кинотеатре.


Во-вторых, водить детей, когда фильм явно для тебя. Или оставлять детей на фильме, если хочешь спокойно по магазам, а заплатить за билет дешевле, чем за детскую комнату. Понятно еще, будь это мультики - так водят на "взрослые" фильмы (на самом деле всего 14 плюс, но пятилеткам то скучно все равно). И тут либо им скучно и они начинают болтать и баловаться весь сеанс, либо им страшно и они начинают плакать. Серьезно, такой дятел привел малышей на хоббита и их напугали орки. Другой карпуз очередного яжбати в голосину обсуждал все перипетии сюжета в стиле "это плохие, да? А это хорошие, да?". И детей тут винить невозможно, это фильм не для них. Все вопросы к родителям - вы серьезно думаете, что это норм? В чем проблема оставить чадо в специальной игровой комнате прямо в метре от кинозала со специально обученным работником? Там игрушки и другие дети, тем более всего на два часа.


Третье - жрать всякое дерьмо, как не в себя. Понятно, для кого-то попкорн и чипсы это прямо дух кино, да и черт с ним (хотя по иронии это самая неудачная еда для кино), но чавкать то так зачем??? Серьезно, такое чувство, что при входе в кинозал скил плямканья и чавканья достигает 100/100. И надежды на то, что это чудо/чучундра доест свой концентрированный рак желудка нет - ведра все как на подбор рассчитаны на лошадь или бегемота, но никак не на человека. Купить же маленький стаканчик - страшное западло и зашквар, ибо "а вдруг не хватит?".


Какое-то время спасались утренними сеансами, встать в 9 утра, чтобы в 10 быть на сеансе готовы не все. Но видимо кризис делает свое дело и 200р за билет вместо 550 заставляет людей забивать на сон в выходной. И это, черт возьми, печально. Не в бабках дело, просто кино уже из культурного мероприятия превращается в какой-то выпук, где уже и не в самой киноленте дело, а скорей в площадке для социализации. Грубо говоря на само кино людям похер, теперь на первое место выходит пожрать попкорн и потрещать с друзьями. Почему бы все это не делать дома в гостиной (если уж на фильм пофуй) -  решительно не понятно.


Знаю, что на пикабу культурных людей куда больше, чем бескультурных. Отчего вопрос, может кто-то научился такие проблемы успешно решать? Либо походам в кино стоит помахать ручкой?


Пс: обидно, что культурное поведение в театре еще как-то пинается. Но оно и понятно, актер если что и в бубен дать может :)

Всё о кино

20.2K постов58.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В США люди спокойно говорят шумящим закрыть рот, потому что они за билет заплатили а не за трёп этого челика
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и я говорю. И раньше было проще - попадался от силы один дурак на неполный зал. Сейчас даже с утра зал битком и чисто по законам статистики дибилов тоже больше. Вот и получается, что одного дурака я заткну. Но в другом конце зала еще двое, до них же не пойдешь по рядам... ) но идейно я полностью с вами на одной волне.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ну сиди ты дома. Зачем ныть-то?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и тотальная дилемма. Кто должен себя ограничивать - хам иди культурный человек? Я сегодня на сеансе успокоил троих разных любителей потрындеть во время сеанса - и почти спокойно все смотрели фильм.


А вы, батенька, походу из тех людей, описанных в посте?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Купите проектор и хороший звук- и будет вам счастье))
В принципе, кинозал- общественное место. И требовать полной тишины или раздражаться по поводу чавканья как-то не в тему, что-ли)
Я вот не люблю,когда в зале толпа, передо мной сидит кто-то высокий (я маленькая) и его голова мельтешит передо мной, кто-то выходит во время сеанса, а кто-то обсуждает или ржет как конь. Но это лично мои проблемы) Поэтому я спокойно жду выхода фильма и смотрю дома когда мне удобно, вместе с мужем, на уютном диване и с вкусняшками, которые нам нравятся)
P.S. Пока писала, поняла, насколько я не люблю общество)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но! Хороший проектор стоит вместе со звуком недешево, плюс тут я буду уже мешать соседям. Ибо они не соглашались фильмы смотреть вместе со мной (кто жил в отечественных панельках, тот поймет). Просто не хочется превращаться в человека-соседа :(((


И кстати я не требую полной тишины. Но есть разница между обычными звуками вашей так сказать жизнедейтельности и, простите, целенаправленным трындежом и полным неуважением окружающих :) Ну то есть театр же тоже общественное место, почему там себе такого не позволяют? :) Понятно, что риск получить в бубен от какого-нить актера + более активная охрана, но все же :) И тут вопрос - какого хрена мы, культурные люди, должны идти на поводу у различных дятлов? Ну правда же, причем это не только кино касается. Так и вымереть недалеко :(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если хочешь чавкать и рыгать то лучше всего это делать как раз когда ты один и дома.

(хочешь жить счастливо кушай один и в темноте). - старая поговорка вырванная откуда то...


Жена по любому подмешает в борщ, когда тебе 65, и тебе назначили пенсию в 8.000 руб, и ты не смог доказать государству в перерасчёте, то ты становишься "НЕПОСИЛЬНОЙ ТЯЖЕЛОЙ НОШЕЙ".


с каждым годом твои износившиеся органы требуют всё больше лечения - а на лекарств денег нету. у ЖЕНЫ нет стимула вкладывать свои "заначки" в умирающее тело...


ЖЕНА в большинстве случаев "травит" аккуратно, микро-дозами, так чтобы организм просто переставал переваривать пищу и/или выводить токсины. то есть смерть будет не от передозировочки а от "зашлакованности и гниения остатков непереварившегося"...


установить причину как отравление будет невозможно, да и перед тем как человек умрет он ведь будет бегать по врачам, даловаться что органы отказывают, и когда умрет, даже в случае СУДа жена остаётся "на свободе" банально тупо сказав - у него здоровье закончилось, видимо выпивал по выходным с друзьями...или "жрал фастфуд, ходил по кабакам" вот и умер.


Точную цифру сколько жены убивают мужиков-любовников-детей-внуков-родственников в целом, невозможно подсчитать. Потому что отравлением микродозами НЕ диагностируется сейчас, а бытовых "анализаторов" который можно таскать с собой, НЕТ в продаже.


Взял анализатор сунул в борщ, проверил нет ли отравы и кушаешь дальше.


УВЫ, бабы они коварные в этом плане. И хуже того тупоголовые Менты и Жопоголовые законотворцы никуя не принимают поправок в закон о бытовом отравлении как о покушении на жизнь человека. НИКАК! то есть просто эту норма законе не трогают.


А потом оказывается че это мужики так долго не живут.?

А почему это холостяки живут дольше?


потому что "глупеньких" травят...и их квадратные метры и банковские счета "забирают".


----------

на фото ниже Черная Вдова - серийный убийца которая сидя на сайтах знакомств выходила за муж за пожилых состоятельных и травила их".


малюсенький совет: не женитесь, никак и никогда!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ебит я походу за живое задел)) мужик, я терь косо на жену поглядываю)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вечно "везёт"... Последний раз на "о чем говорят мужчины 3" перед нами уселись штук 5 подростков(что они вообще забыли на этом фильме, в котором нихрена не поймут), и полфильма жрали чипсы, на весь зал хрустя пакетами и чавкая(ненавижу изобретателя хрустящих пакетов), а вторую половину фильма болтали и смотрели в телефон. Я был близок к убийству...жена остановила )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно я не стесняюсь в такой момент в выражениях. И обычно помогает :) это если близко сидишь. Если далеко - то малоэффективно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

никого не ебет чужое горе.

региональный закон "О тишине" - в зубы. хочешь смотреть - смотришь в любое дозволенное законом время. любые стоны мамаш, что у них ребенок привык спит не с 15.00 ч, а с 15.15 ч (и просыпаться позже)- можешь слать лесом.

а про "панельки или монолиты" ни в одном региональном законе о тишине вообще ничего не сказано.

есть время, когда нужно ограничивать децибеллы. а какая там у вас слышимость - закону похуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, просто если смотреть дома, то перед сном. А это 9-10 вечера начало, то 23.00 и позже будет конец. Вот из-за закона о тишине и не хочется... Разве что в выходные

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты себя сам в эти рамки и загнал.

меньше ходи на утренние сеансы.

неужели ты думаешь, что это ранжирование по цене в кинотеатрах сделано просто так? кто с утра пойдет на сеанс, кроме школьников. да пусть даже выходные, ты отпахал неделю. в пятницу расслабился. нахер тебе в субботу с утра кино?

будь мужиком, купи проектор.

нахуй не сдалась акустика 7.1 дома. достаточно пары хороших фронтов и саба.

90% впечатлений от фильма - это визуал. 10% - музыка и саунд.

уж прости, но ты и сам написал, что это первый шаг к домашнему кинотеатру.

сколько ты денег прокатчикам еще снесешь и их поркорном?

торрент, чуток переждать, забираем - смотрим. без этих твоих загонов.

сам такой - именно поэтому у меня проектор.


ЗЫ плазма хуйня. диагональ решает! поверь было и то, и другое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, в дневное время по 550р еще меньше мест. И люди там никак по манерам не отличаются, хотя и платеже способность выше.


Про проектор - не хочется хорошим сабом соседей выводить в панельке. Тут каждый пук у соседей слышно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

нужно концентратом слабительного побрызгать попкорн" тогда "личиночка будет всё время сидеть на белом коне в уборной кинозала, и не мешать просмотру кино".


Жестоко? А что делать? если "личиночка родилась и выросла тупой" и не понимает что Есть нужно в специально отведенных местах и булькать газировкой с отрыжкой на весь зал тоже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осмелюсь сказать, что чавкать и рыгать не стоит даже дома :) черт его знает, что там жена в один прекрасный день подмешает в борщ :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было пару раз , болтливые подростки , но в начале фильма , потом вроде как успокаивались . Но не встречал не разу детей на фильмах для лиц 14+ , это ж вроде как незаконно и ребенка не должны были пускать ??? И да , были пару случаев быдла , закинувшись водярой перед кинотеатром , а затем купили по бутылочке пива , весь сеанс что то блеять яро обсуждают из серии надо было больше водки брать , но это скорее исключение

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну на быдло есть сотрудники кинотеатра - там выводят все-таки неадекватных.


Даже в сопровождении не все маленькие дети себя ведут нормально. Примеров море. Смотрели дедпула - пришло два бати. Один яжбатя сидел на пофигах, пока его чада лялякали полфильма. И я понимаю, для него это уже видимо как белый шум, он к этому привык. Но тут же сидел армянин лет 30-ти, чьи 2 ребенка были еще младше (лет по 5), но сидели по струнке и спокойно смотрели фильм. Хотелось ему руку пожать, но они на сцены после титров не остались. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе в кинотеатре колонки выкручены на максимум. Настолько громко, что свои мысли не слышно. Через пол часа после сеанса все возвращается в норму. Идеальный кинозал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ток без ушей останешься :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В США люди спокойно говорят шумящим

Это не там случаем время от времени начинают стрелять те кому говорят рот закрыть?

Это не там билеты продаются без конкретных мест?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стреляют те, кого чмырят в школах.


А билеты да, без конкретных мест.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня нормальный слух, и я люблю смотреть кино до часу ночи. Соседи ни разу не жаловались. Конечно, если ты любишь погромче и живёшь в перекошеной панельке, где роль звукоизоляции выполняют обои, а под ними сантиметровые щели, то возможны проблемы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да панельки одинаковые - причем тут перекошеная или нет, звук идет по перекрытиям очень хорошо. Хоть это новый дом, хоть девятиэтажка 76-ого года. Принцип у панельки такой.


Хотя щас и монолит строят такой, что слышимость просто жесть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ППКС. Поэтому если и хожу в кино, то только в 35 мм на оригинальном языке и с субтитрами, чавкающее быдло такое не любит чот :)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда для такого обращаться? :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

я ходил на последний сеанс:


народу меньше

ублюдочных мамашек с личинками нет совсем

да и школотятенки нет, а тупые пёздочки обычно вместо смс-очек и пиздежа на дневных сеансах тупо целуются на задних рядах или отсасывают молча там же.


-----------------------

кроме мультфильмов, и фильмов приключений. ИХ лучше смотреть дома. просто потому что бывает и на ночной сеанс "молодежь попадает".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тож бывал на ночных сеансах, но и там чет хватало шумных компаний. Согласен, лучше бы они молча там друг  другу сосали :))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Собрал недавно знакомому в конференцзал неплохой комплект за 50к. Проектор, 2 метра экран и соло7. При нормальном затемнении качество картинки потрясающее, звук супер. Для дома более чем достаточно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня интересует слышимость. На обычный телек соседи не жалуются, но вот с сабом думаю им будет неочень приятно. Конференцзал и гостинная - таки разные места :(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я лично жду "качественных Full HD шлемов с объёмным звуком как 6.1 + беззвучный костяной вибро звук", надел шлем и смотришь кино с полным погружением...


пока что это единственная мечта...шлем только только дорабатывается, и стоит как "машина". Закрытых шлемов пока нету, да и костяные наушники пока отдельно продаются от Шлемов.


и сами фильмы под шлемы ещё не особо оптимизированы...можно зрение посадить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блет, такое кто-то делает уже? Это ж рай, мать его!!!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 35 мм, кинотеатр такой, если вопрос об этом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, тю :) Полезу посмотрю что ли в гуглах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

очки FHD 1920*1080 на каждый глаз отдельно уже есть но стоят они от  3000$

звук 6.1 в наушниках уже изобретен

костянные беззвучные вибронаушники уже изобретены и в продаже

закрытые мотошлемы тоже давно научились производить.


возможно скоро додумаются объединить эти технологии и будет новый тренд, лёжа дома в шлеме дрочить под одеялкой на какую нибудь Санту-Барбару...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да емае, че ж дорого то так!!!!!!!!!!!!!!!!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно чистое везение. Быдло в кинотеатрах давно уже стало классикой во всех странах и ассоциируется с кинотеатром также, как попкорн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от этого аж пригорает :((

3
Автор поста оценил этот комментарий

"о чем говорят мужчины 3" - вы серьезно. это кино?

я даже в сортире на мобиле его смотреть не стану.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хотел обижать автора коммента, но да... :))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

хожу в кино с женой примерно 2 раза в месяц, последний раз сталкивался с описанной Вами проблемой примерно с год назад. В большинстве случаев спокойно смотрим, публика адекватная. Ходили недавно на "Первому игроку приготовиться", в зале было полно школьников, но все вели себя спокойно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. Ходили сначала в Калужку (тц), потом перешли на Рио Ленинский, пока там народу было не так много. Но время идет и теперь тоже популярное место.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?

Любой город в любой стране мира.

Не раз встречал выкладки, что с еды/напитков кинотеатры поднимают больше чем с билетов. Ведь с билетов приходится прокатчикам неслабую долю отдавать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно больше. В Москве ведро попкорна большое 600р. Билет - 200, в час пик - 500. Так еще попить надо. И похер, что спуститься можно на этаж ниже и купить в кафешке все то же самое, только вкуснее и дешевле, все равно стоит очередь за этим несвежим попкорном и чипсоидами с дешевым пивом за овердохера денег :) 

Так что да, делают на этом серьезное бабло. Но вопрос такой - чем не хрустящая еда плоха для кино?)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вожу сына на мультики. Не могу нормально объяснить почему не берём попкорн))) его едят все. А мне противно, что руки грязные и вообще еда с просмотром видео - не очень как-то, не хочу чтобы это стало нормой для сына
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и попкорн еще вреден до безобразия. В самой то кукурузе ничего нет, зато в поливках и прочих добавках для вкуса - полно :) Думаю тут тактика должна быть, как и в случаях с другой вредной едой, которую также хавают все, но с каждый ребенком по-разному, не все одинаково внушаемы)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, так ли это, но как видно (на моем примере) - не всегда так происходит. Может мне просто катастрофически везет. Тогда вам - наоборот, не повезло. Могу только посочувствовать. Это не очень приятно, когда постоянно какая-то помеха мешает насладиться картинкой на большом экране.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мне тоже везет, но в последнее время просто тренд к ухудшению. И это, черт возьми, бесит :(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких индивидуумов я хожу только на утренние сеансы, и только первый ряд, чтоб перед глазами ничья башка не мелькала! Хотя этот метод не всегда спасает)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я. И тоже первый ряд. Но последние пару раз аншлаги уже в 10 утра так, что даже 1 ряд почти полностью занят....Сижу в печали. Либо новый кинотеатр искать (этот считай 3 года необъезженный был), либо я хз...