Современный кинозал или сплошная жопоболь...

Думаю ни для кого не секрет, что кинотеатры не смотря на расцвет торрентов и инетика сейчас остаются крайне популярным развлечением. Причин море, перечислять глупо, но факт на лицо - если не можешь потратить тыщ 300 на нормальный домашний кинотеатр с огроменной плазмой - с кинозалом ваш домашний просмотр не сравнится.


Но черт возьми, когда нормой стало вести себя в кинозале, как у себя в гостиной? Меня наивного родители учили, что в кинотеатре себя надо вести, как в театре. То есть, как минимум, не мешать другим.


Сейчас почти на каждом сеансе с женой сталкиваемся с несколькими очень спорными паттернами поведения, совершенно портящих просмотр фильмов.


Во-первых, почему все так увлеченно пиздят под фильм? Что вы там обсуждаете? Если неинтересно смотреть - так чего не пойти поболтать в кафе? Фильм обсудить - так удобнее после, когда есть весь спектр впечатлений. Нет, никто говорить не запрещает, но можно же делать это шепотом, а не басить во весь голос, перекрикивая этот долби атмос...  Хер знает, может такие люди для всех стараются фильм комментировать, типа как на DVD с комментариями режиссёра, но только вот люди же фильм пришли послушать, а не этих остроумных шутников. Такое лучше на оупен майках обкатывать, а потом - бенефис. Только на сцене, а не в кинотеатре.


Во-вторых, водить детей, когда фильм явно для тебя. Или оставлять детей на фильме, если хочешь спокойно по магазам, а заплатить за билет дешевле, чем за детскую комнату. Понятно еще, будь это мультики - так водят на "взрослые" фильмы (на самом деле всего 14 плюс, но пятилеткам то скучно все равно). И тут либо им скучно и они начинают болтать и баловаться весь сеанс, либо им страшно и они начинают плакать. Серьезно, такой дятел привел малышей на хоббита и их напугали орки. Другой карпуз очередного яжбати в голосину обсуждал все перипетии сюжета в стиле "это плохие, да? А это хорошие, да?". И детей тут винить невозможно, это фильм не для них. Все вопросы к родителям - вы серьезно думаете, что это норм? В чем проблема оставить чадо в специальной игровой комнате прямо в метре от кинозала со специально обученным работником? Там игрушки и другие дети, тем более всего на два часа.


Третье - жрать всякое дерьмо, как не в себя. Понятно, для кого-то попкорн и чипсы это прямо дух кино, да и черт с ним (хотя по иронии это самая неудачная еда для кино), но чавкать то так зачем??? Серьезно, такое чувство, что при входе в кинозал скил плямканья и чавканья достигает 100/100. И надежды на то, что это чудо/чучундра доест свой концентрированный рак желудка нет - ведра все как на подбор рассчитаны на лошадь или бегемота, но никак не на человека. Купить же маленький стаканчик - страшное западло и зашквар, ибо "а вдруг не хватит?".


Какое-то время спасались утренними сеансами, встать в 9 утра, чтобы в 10 быть на сеансе готовы не все. Но видимо кризис делает свое дело и 200р за билет вместо 550 заставляет людей забивать на сон в выходной. И это, черт возьми, печально. Не в бабках дело, просто кино уже из культурного мероприятия превращается в какой-то выпук, где уже и не в самой киноленте дело, а скорей в площадке для социализации. Грубо говоря на само кино людям похер, теперь на первое место выходит пожрать попкорн и потрещать с друзьями. Почему бы все это не делать дома в гостиной (если уж на фильм пофуй) -  решительно не понятно.


Знаю, что на пикабу культурных людей куда больше, чем бескультурных. Отчего вопрос, может кто-то научился такие проблемы успешно решать? Либо походам в кино стоит помахать ручкой?


Пс: обидно, что культурное поведение в театре еще как-то пинается. Но оно и понятно, актер если что и в бубен дать может :)

Всё о кино

20.5K постов58.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Купите проектор и хороший звук- и будет вам счастье))
В принципе, кинозал- общественное место. И требовать полной тишины или раздражаться по поводу чавканья как-то не в тему, что-ли)
Я вот не люблю,когда в зале толпа, передо мной сидит кто-то высокий (я маленькая) и его голова мельтешит передо мной, кто-то выходит во время сеанса, а кто-то обсуждает или ржет как конь. Но это лично мои проблемы) Поэтому я спокойно жду выхода фильма и смотрю дома когда мне удобно, вместе с мужем, на уютном диване и с вкусняшками, которые нам нравятся)
P.S. Пока писала, поняла, насколько я не люблю общество)))

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но! Хороший проектор стоит вместе со звуком недешево, плюс тут я буду уже мешать соседям. Ибо они не соглашались фильмы смотреть вместе со мной (кто жил в отечественных панельках, тот поймет). Просто не хочется превращаться в человека-соседа :(((


И кстати я не требую полной тишины. Но есть разница между обычными звуками вашей так сказать жизнедейтельности и, простите, целенаправленным трындежом и полным неуважением окружающих :) Ну то есть театр же тоже общественное место, почему там себе такого не позволяют? :) Понятно, что риск получить в бубен от какого-нить актера + более активная охрана, но все же :) И тут вопрос - какого хрена мы, культурные люди, должны идти на поводу у различных дятлов? Ну правда же, причем это не только кино касается. Так и вымереть недалеко :(

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про театр- такое себе. Попадаются отдельно взятые индивидуумы, которые не стесняются по телефону говорить во время спектакля.
А м**ки- они есть везде. "Они так близко, что некоторые даже вы"))
Ничего вы с этим не сделаете. Вообще.
Потому что всем насрать, страна у нас такая.
И касается это всего: зачем убирать за собой мусор после шашлыков,если можно так все оставить? Зачем нести бумажку до урны, если можно и на тротуар бросить? Для чего помогать людям, если им можно нахамить?
Например, девочка знакомая в Польше живет. Так там наших видно сразу. Кто на майские праздники ставит мангал в общем дворе (обычный многоэтажный дом, двор-как у нас перед панельками, грубо говоря), ходит с голым пузом и пьет пивасик, сидя на бордюре- тот прям наш человек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Собрал недавно знакомому в конференцзал неплохой комплект за 50к. Проектор, 2 метра экран и соло7. При нормальном затемнении качество картинки потрясающее, звук супер. Для дома более чем достаточно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня интересует слышимость. На обычный телек соседи не жалуются, но вот с сабом думаю им будет неочень приятно. Конференцзал и гостинная - таки разные места :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нормальный слух, и я люблю смотреть кино до часу ночи. Соседи ни разу не жаловались. Конечно, если ты любишь погромче и живёшь в перекошеной панельке, где роль звукоизоляции выполняют обои, а под ними сантиметровые щели, то возможны проблемы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да панельки одинаковые - причем тут перекошеная или нет, звук идет по перекрытиям очень хорошо. Хоть это новый дом, хоть девятиэтажка 76-ого года. Принцип у панельки такой.


Хотя щас и монолит строят такой, что слышимость просто жесть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как повезет. Я сделал шумку, примитивную, но достаточную для бытовухи). Вобщем, на мой взгляд, ты немного перебарщиваежж. У нас есть эстетские кинотеатры, где гоняют всяческое вдумчивое(и не очень) кино, там люди не жрут. А в обычных кинотеатрах на каких-нибудь ебучих комиксах на хруст чипсов пофигу. Бывает, конечно, орущие дибилы, но от них ты не застрахован в любых общественных местах. Построй свой кинотеатр с блекджеком и шлюхами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я лично жду "качественных Full HD шлемов с объёмным звуком как 6.1 + беззвучный костяной вибро звук", надел шлем и смотришь кино с полным погружением...


пока что это единственная мечта...шлем только только дорабатывается, и стоит как "машина". Закрытых шлемов пока нету, да и костяные наушники пока отдельно продаются от Шлемов.


и сами фильмы под шлемы ещё не особо оптимизированы...можно зрение посадить.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блет, такое кто-то делает уже? Это ж рай, мать его!!!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очки FHD 1920*1080 на каждый глаз отдельно уже есть но стоят они от  3000$

звук 6.1 в наушниках уже изобретен

костянные беззвучные вибронаушники уже изобретены и в продаже

закрытые мотошлемы тоже давно научились производить.


возможно скоро додумаются объединить эти технологии и будет новый тренд, лёжа дома в шлеме дрочить под одеялкой на какую нибудь Санту-Барбару...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

боже мой откуда у вас такие цены на шлемы? Уже давным давно есть куча vr шлемов, там есть приложения в которых вы можете выбирать интерьер в котором будете смотреть фильмы. Другое дело что не все шлемы выдают идеальную картинку, но эффект погружения есть, и естественно есть возможность смотреть 3д фильмы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

накидай примеры, если не сложно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шлемы wmr и дальше гугал

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты хоть раз слышал реально эти наушники на основе костной проводимости?

это просто трэш, угар и содомия.

они даже близко не лежали с обычными проводными внутриканальными. ты сидишь и еще слушаешь все свое окружение. и у тебя в мозгу так "отдаленно" раздается звук аудио.


бля про шлемы VR - вообще молчу. не то, что каждому по шлему нужно, но тебе просто полосы пропускания сигнала не хватит, чтобы например, посмотреть фильм вдвоем-втроем. не неси бреда, чувак. у тебя просто воспаленное чувство фантазии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

иди на ** Юг, просто иди на ***, не можешь нормально писать, уйди в режим ридонли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да емае, че ж дорого то так!!!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говорят что "если начнётся продажа шлемов" вся отрасль телевизоров рухнет, вся отрасль кинотеатров рухнет, вся отрасль транспортировки, ремонта, продажи телевизоров в торговых центрах и магазинах рухнет...куча потерь рабочих мест, потери налогов...


короче по этой причине такую технологию не запускают в массы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку