Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Совпадения

Живу в Макеевке, ДНР, думаю большинство знают, что у нас тут стреляют, часто бывает пол дня тишины, а потом начинается.


Есть у меня младшая сестра, и почти каждый раз когда она куда-то собирается уходить, начинают бахать, когда перед этим весь день тишина, особенно когда она собирается идти к парню, или от парня домой.
И вот сегодня все утро и день было тихо, она собралась уходить к парню, оделась, начала обуваться и как бабахнет. Сестра смеется, что снова она только собралась выходить и началось. Через пол минуты её парень присылает ей сообщение

- Я так понимаю, ты вышла.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько в Макеевке население? У меня оттуда дядя уехал в Питер.
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас точно не знаю, но примерно 300-400 тыс.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Е мое) а звучит как деревня) тогда просто передам привет от Владимира Юдина, позывной "Крест"))
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Макеевка 3 по площади город в Украине был:
1. Севастополь 1079 км²
2. Киев 839 км²
3. Макеевка 426 км²

4. Горловка 422 км²

5. Кривой рог на момент 2012 года было 410 км², сейчас почему-то показывает 430 км², возможно были какие-то территориальные изменения. У нас как-то хотели мой район к Донецку присоединить, чтобы Донецк стал городом миллионником, тыс 20 жителей тогда не хватало.

6. Днепропетровск 405 км²

7. Донецк 358 км²

8. Харьков 306 км²

9. Луганск 282 км²

10. Запорожье 278 км²

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и извини. Я в Архангельске живу..
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я знал что Донецк, Горловка и Макеевка по сути одна агломерация , но удивился что Макеевка и Горловка больше самого Донецка

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам об этом узнал лет 10 назад, когда делал какой-то доклад в универ, хотя тут всю жизнь прожил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2004-2009 играл в одну онлайн игру timezero и там в профиле персонажа все писали свой город ( тогда ха анонимность не так пережевали, на сходки постоянно гоняли0, так вот складывалось ощущение что Горловка и Макеевка с Шанхай размером , сколько оттуда было игроков

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в Макеевке было почти 400 тыс жителей, так что людей не мало)
О том, что Горловка такая большая, я узнал, только когда тот комментарий писал, до этого сам не знал.
У нас тут просто много частных секторов, также много предприятий было. К примеру Кировский металлургический завод, в своё время он выплавлял чугуна в 2 раза больше чем вся Польша. И застроен он похуже Донецка, да и многое развалилось уже. Тот же Кировский завод раньше в Кировском районе построил и поддерживал парк аттракционов, также ДК, а парк лет 15 назад разобрали, ДК еще живо но требуется реконструкция, а завод лет 15 назад, может больше, продали в частные руки, до этого он был государственным, и сильно разобрали, очень большая территория под ним просто развалины, и работает малая часть.
Также тут есть коксохимический завод, а шахт наверное с десяток, также обогатительная фабрика. Еще есть какие-то производства, точно знаю про МакМай, делает майонезы, кетчупы, чет еще наверное.
Это то, что знаю я, а так наверное это не всё)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поскорее бы все закончилось и начать все восстанавливать. 37 ярдов долларов под это дело пока выделили, сложно сказать но звучит солидно, многое можно будет отстроить. Почти годовой бюджет Украины.

Сам цементом торгую, продаю заводам. наверняка будут временные заводы строить бля восстановительных работ, по возможности с удовольствием бы присоединился к работам по восстановлению в меру сил и компетенций )  Ща пока спецы поехали , читаю чувака в телеге энергетика, он тоже тут постил пару постов, но сообщество энергетика его забанили мол ничего на оккупированные территории ездить. Так там ща лютый аврал к зиме,  говорит за пару недель оставляют заявку на оборудование необходимое на 500 миллионы рублей в среднем. Короче работы пиздец. Марик, Северодонецк, Попасная вообще в труху, Лисичанск вроде более менее цел остался, еще не известно что с Артемовском , славянском и Краматорском случится.  Не разделяю мрии про Харьков , Одессу, Николаев.  Берегите себя, надеюсь все как нибудь закончится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была новость, не помню в ЛНР или ДНР перевезли цементный завод.
У нас тут был вообще цементный завод, до 2014 года отчим работал там на ездил на бетономешалке, он возил еще бетон на Донбасс Арену когда её строили, я тогда фотки видел стройки изнутри, назвалась фирма Диск Бетон, не знаю что с ней сейчас.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Макеевка больше населением, чем Грозный напрмер
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку