Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Совпадения

Живу в Макеевке, ДНР, думаю большинство знают, что у нас тут стреляют, часто бывает пол дня тишины, а потом начинается.


Есть у меня младшая сестра, и почти каждый раз когда она куда-то собирается уходить, начинают бахать, когда перед этим весь день тишина, особенно когда она собирается идти к парню, или от парня домой.
И вот сегодня все утро и день было тихо, она собралась уходить к парню, оделась, начала обуваться и как бабахнет. Сестра смеется, что снова она только собралась выходить и началось. Через пол минуты её парень присылает ей сообщение

- Я так понимаю, ты вышла.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, у меня есть знакомые и друзья по ту сторону всего этого. Вот где правда? Одни говорят, что РФ - оккупанты, другие говорят, что наконец-то пришли Российские войска, спасли. Если често, без понятия кому верить...Объективно, вряд ли кто полную правду говорит. Вот, как понять, кто прав, а кто заврался? Я смотрел много "прямых включений Украины", там конечно частично что-то в праду можно посчитать, но по большей части вода.

раскрыть ветку (42)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
65
Автор поста оценил этот комментарий

Для остальной части Украины, РФ оккупанты, для большинства жителей ЛДНР, они пришли спасать.
У меня скажем тут есть знакомые которые поддерживают Украину, при этом есть знакомые на территории Украины, которые поддерживают РФ.

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты думаешь, например в Харькове есть лояльные РФ? Или уже все, даже те кто изначально был лоялен поменяли свое мнение?

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я не всеведущий, но мне кажется, многие поменяли свое отношение к РФ.
Если бы это случилось в 2014 году, думаю было бы намного больше лояльного населения.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, конечно. При том, у друга все родственники там, в подвале прятались, но никогда он не говорил, что про Россию плохо высказывались.

Немного иначе: у них большие вопросы к военному руководству были по поводу ухода из Киева, странных обменов и тп, по поводу того, что город так и не взяли... Все в этом духе.

Но, вот, именно, что СВО была неизбежной не сомневались и восприняли вполне адекватно.

Понятно, что не все такого мнения, но и утверждать, что каждый житель утратил лояльность - глупо.
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друзья по Украине раскиданы. Кто-то считает нас врагами, кто-то ждёт, когда РФ уже город его возьмёт. Старшее поколение чаще адекватнее. А вот молодеже сильно мозги прополоскали, их много лет учили ненавидить русских..
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. адекватными вы называете тех, кто за РФ

А с промытыми мозгами - тех кто против?


Как-то однобоко с вашей стороны.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватными тех, кто понимает причины всего происходящего. А с промытыми тех, кто не понимает, за что их нэньку ровняют. Я там выросла. И видела, как менялась моя страна все эти 30 лет. И в последние годы ездила к родителям в Мариуполь на свой страх и риск. Поэтому, поверьте, отнюдь не однобоко сужу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И как же она 30 лет менялась? Рф как то по-другому менялась чтоли?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну вот я живу в РФ, я естественно категорически против украинских националистов, нацистов, похер как они там называются.

Но если бы в мой дом, тьфу-тьфу, прилетела ракета и расхерачила бы мой дом, я бы крепко задумался, ту ли сторону я поддерживаю.

Неужели жители например Харькова, после того как им прилетают ракеты, пусть и нецеленаправленно, а сбитые ПВО, продолжают поддерживать "русский мир".

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я бы еще напрягся, как почитал биографию ставленников по типу Пушилина и прикинул перспективы, что ждут регион под его покровительством. Бытовые конфликты с любителями учить родину любить со стороны радикальной молодежи это плохо конечно, но разве город в руинах и беспросветный конфликт с боевыми действиями, начавшимися напомню с Гиркина - лучше?

23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в Харькове подруга живёт. Списываемся каждый день. Боюсь за неё безумно. Но она, при всей своей любви к Украине, знает, откуда сейчас прилетает в центр. Как и мои родители, которые месяц в подвале в Мариуполе просидели, прекрасно видели, что город начали утюжить, когда ДНР ещё не подошли к нему.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему ВСУ это делают? такой вот вопрос возникает

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Года два назад знакомый таксист в Мариуполе подвозил двух парней - азовцев. Так вот они ему тогда сказали - " радуйтесь, пока мы здесь, будем уходить - камня на камне не оставим". Не жалеют они Юго-Восток. Ни людей, ни города..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хуй знает, какая то внутригосударственная дичь *нервно выкуриваю сигарету за две затяжки*

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так там и есть дичь, ни для кого это уже давно не секрет. Когда у меня спрашивают, с чего всё началось, вспоминаю 9 мая 2014г в Мариуполе. Вот с чего начали стрелять по людям?.. Разбомбили отдел МВД, потому что местные менты отказались по своим стрелять. Тогда был шок. Потом всё хуже и хуже...
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Все равно что к нам пришли бы любые басурмане, разбомбили половину домов в округе и сказали бы, что эт огни пришли с группировкой ауе бороться. Мне как обычному гражданину что одни что другие до одного места, но дом мне разбомбили один хрен
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто начал? С чего началось? Началось- то с крови на майдане и печенек Нуланд
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро. Ждите сирен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

есть мнение, что многие, кто поддерживает Украину, уехали в сторону Киева как это всё началось. Я таких людей много знаю, много таких людей и из медийных лиц. И это не обязательно плохие люди.

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
Правды нет, мир не чёрно-белый, особенно в таких комплексных вопросах. Врагов не помечают красненьким, а союзников синеньким. «Правду» напишет тот, кто выйдет из игры победителем. А сейчас из новостей можно разве что линию фронта более-менее обозначить, как объективный показатель, потому что украинцы в итоге признают свои тактические отступления.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Правда есть. Она комплексная, не черно-белая, но она существует. За каждым действием, за каждым преступлением стоят вполне определенные люди. Определиться с базовыми взглядами на права и обязанности, что регулируют вопросы территориальных и социальных конфликтов и можно делать выводы по неоспоримым фактам. Важно с чего всё это началось. Украина несомненно виновата в социальном конфликте. Войну развязала РФ. Всё что было дальше, после первых обоюдных обстрелов, важно конечно, но второстепенно.
Тут в комментариях говорят, что на ДНР падает и падает с 2014 года, но никто не говорит что от ДНР в ответ тоже падает с 2014 года по частям ВСУ, в том числе по мирным населенным пунктам. И в ополчении далеко не бравые русские офицеры с гусарскими усами, что за честь воюют.
Я ни в коем случае не симпатизирую украинской стороне, но ложь не сделала бы мне никакой личной выгоды. Кто-то просто очень сильно эмоционально привязан к такой абстракции как "страна", ассоциирует себя со своим правительством, так я себе объясняю массовое помешательство.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть родня дальняя, друзья хорошие и не очень , коллег много и бизнес партнёров. Общее число, выборка - человек 20-25. И сложно сказать как в целом.

в целом это можно сравнить разве что с отношением к футболу в народе. Кому то похер, кто то фанат ЦСКА, кто то Спартака, есть совсем отбитые, есть умеренные фанаты. Каждый пишет в свою сторону, там этот нарушил, тут судья засудил... Объективных взглядов мало

Общение с кем то ведём, кто ещё в Украине остался - большая часть не винит меня ни в чем и шутят, при этом переехали подальше от городов. Кто то винит во всем Зе, открыто говорят что он старательно вел все к войне, даже хуже Пороха, кто то винит только Россию и Путина, меня правда никто не гнал на митинги.

Кто похитрее и умнее свалил заграницу и живут там, у кого то родня там помогла с работой какой никакой, но почти все хотят вернуться, пара девочек нашла там хахалей. бОльшая часть переехали в страны СНГ и Прибалтики, кто в России тот получше - работают, в школу записалась, а вот кто сидит ждёт в белке или Прибалтике ноют что деньги кончаются, их все кинули, в Украину не хотят, в Россию тоже чтобы не обвинили в предательстве на Украине... Особенно знакомая удивила что с 2 детьми и мамой пожилой в белку поехала , съела всю хорошую кубышку за 3 месяца и ноет что деняк нету, работы нет, при этом не получила разрешения ни в белке, ни документов никаких кроме паспорта... Предложил в РФ ей помочь - отличный графический дизайнер, на что получил ответ я в страну оккупанта не поеду (но просить у меня денег ей это не помешало).

Ну и пара отбитых есть, один в марте пожелал смерти всей моей семье и Пу (работали когда то над одним проектом и хорошо общались), второй бывший приятель - фотки присылал как он в армии и советовал ждать в гости с ракетой.

с Донбасса почти все поголовно говорят что ничего никто там не решал из простых и в 2014 году, просто власти чето намутили ещё тогда и пошло поехало. Все думали что быстро кончится, даже когда танки приехали надеялись... У них наверное самая понятная позиция. Что нифига простые люди не решают и не понимают, потому надо выживать и делать так как лучше тебе, а то что дом разрушили, бизнес уничтожен...ну сам хоть жив и ладно. С ними я согласен более остальных, пожалуй...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое белка?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь, видимо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё и от окружения зависит. Подруги, которые выехали в Польшу вполне себе за Украину, учат польский и украинский. Ребята которые остались в Донецке сейчас стали против России. Но там причина в том, что их ловят и воевать отправляют. Из пророссийских знаю только пару человек за 50 лет. Вот они прям идейные и верят в Путина.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага"спасатели" от жилья,работы,нормальной жизни,цивилизации.Чтобы ,ваших детей так спасали.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я живу тут с рождения и в 14 году застала всё, что тут творилось. Очень много родителей из Шахтёрска и ближних к Иловайску сёл. Сама живу в 10 км от бывшего аэропорта (по прямой). Для нас РФ - спасители, ибо то, что творили тут ВСУ иначе, как геноцидом не назовёшь. Знаю случаи и закидывания гранат в подвалы к мирным, и расстрела через двери подвала, и обстрелов с танков жилых многоэтажек и далее далее далее.. Сейчас РФ и наши начали плотно работать по Авдеевке (город, почти на границе Донецка, откуда, чаще всего, обстреливают мой район) - стало гораздо тише и спокойнее. Самолёты воспринимаешь как радость, хотя попервой боялись)
Но в Украине очень мощная пропаганда на тему РФ была и есть (плохие, орки, насильники, мародеры, наркоманы, пьяницы и тд) - у меня там мама живёт, прекрасно знаю всё это.
Исходя из этого - смотря с какой стороны посмотреть на происходящее.
З.Ы. Знаю человека из Мариуполя, которого вывозили чеченцы, а всу не выпускали даже жену с новорожденным - кардинально взгляды поменял)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если чисто в логику. Началось с майдана. Кто начал майдан?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку