Совкомбанк и карта "Халва". Мы умеем врать!

- Дратути, это Lassary?

- Ага, да.

- Вам одобрен выпуск карты "Халва" с лимитом 350 тыр. Интересно?

- Ну, вообще-то нет, ну могу взять.

- Окей. Тогда вам нужно подойти в ближайшее отделение СовокмоБанк и получить ее!!


На следующий день захожу.


- Здрасьте, где моя карта?

- Ага, давайте уладим несколько формальностей.

- Каких?

- Ну, подадим заявку на открытие кредита.

- Какую еще заявку?

- Ну, вначале мы должны подать заявку.

- Стоп, мне сказали, что уже все одобрено.


- Нет, это все операторы говорят клиентам. Но мы подадим заявку, ее рассмотрят, потом определят лимит, вы придете еще раз, заполните полный пакет документов, и только потом получите.


- Ммм.....ээээ.... то есть, у меня ничего не одобрено?

- Нет, конечно!

- И вы меня обманом завлекли в свой офис, наврав об одобрении?

- Ну, это же не я - вы понимаете? Это они, техподдержка.

- Ладно, я пошел, карта мне не нужна. В свое время "Русский стандарт" занимался такой же херней.

- Мы вам позвоним!

- Не надоооооо....


Только что звонили операторы Совка в четвертый раз. Я в четвертый раз сказал, что если отношения клиента и банка строятся со вранья, нам не по пути. Завлечь меня обманом в офис - много ума не надо. - И в четвертый раз четвертый оператор возмущается: сами пришли просить карту, и сами ее не получаете!


А я сказал: наебывайте кого-нибудь другого. Мне ваша карта не нужна. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так было, но с противоположным финалом.
позвонили из Сбера, говорят "спасибо, что являетесь нашим клиентом вот уже 5 лет, вас ждёт кредитная карта с лимитом в 100к."
я вежливо отказался, меня предупредили, что предложение действует только одну неделю.
прошло дней 5, я уже забыл, опять звонок: "информируем вас о кредитном лимите в 100к, карту забирайте, чего не приходите?")
ну и решил я сходить. В общем, все действо от захода в отделение и выхода оттуда заняло от силы минут 25. Пришел, сказал, кто я такой и к кому (по телефону сказали, чтоб я подошёл к Елене). Быстренько дала мне пару бумажек для ознакомления, пару подписей и через пару минутэ карта у меня в руках, с которой я уже в этот же вечер купил домой продуктов, ради пробы. Был доволен )
Вообще, кредитка - вещь очень удобная и полезная, если пользоваться с умом
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, а что не так в расплате зарплатной или любой другой некредитной картой?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально. Просто некоторые карты с большим сроком без %. Получается, зарплату кладёшь на счёт под %, а платишь везде кредиткой. В итоге у тебя бесплатный интернет, или пицца, или что там тебе нравится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически, это +N денег, который можно положить на депозит, где N - ежемесячный расход. о сейчас, с рапространением карт с кэшбэком, смысла в такой рокировке больше нет - кэшбэк оказывается выгоднее.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть ещё кредитки с кэшбеком)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитки без кэшбэка неинтересны.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Сбербанк, на удивление, здесь не наёбывает.


Ситуация 1: прислали по почте неактивированную кредитку с лимитом 250к и ставкой 17.9% (это было где-то в ~2011 году - потребкредит дороже обходился). Хочешь пользоваться - сходи в отделение и активируй, не хочешь - выкини. Я и сходил, потому что обслуживание обещали бесплатное навсегда (так и оказалось), а самое главное - бесплатный мобильный банк для всех банковских карточек, а не только для этой. Не наврали.


Ситуация 2: аналогично выдали карточку жене, но не по почте, а просто предложили в отделении, без всяких заявок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сбер послал смс подовую, типа мне как лояльному клиенту одобрен потреб кредит 243тыс, приходите в отделение, пришёл, пришлось подать заявление на указанную сумму и в ответ смска «кредит не одобрен». Зачем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

СМСку пишет робот, потом вы заполняете анкету с подробными данными и еще раз рассматривают возможность выдачи кредита. И видимо что-то в этой анкете не понравилось сберу, раз не одобрили кредит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно, просто как и у автора написали что именно одобрили, написали бы что но это не точно, я бы не тратил своё время

Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк, перелогиньтесь
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, человек сказал рациональную мысль, а его минусят
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку