3444

Совкомбанк и карта "Халва". Мы умеем врать!

- Дратути, это Lassary?

- Ага, да.

- Вам одобрен выпуск карты "Халва" с лимитом 350 тыр. Интересно?

- Ну, вообще-то нет, ну могу взять.

- Окей. Тогда вам нужно подойти в ближайшее отделение СовокмоБанк и получить ее!!

На следующий день захожу.

- Здрасьте, где моя карта?

- Ага, давайте уладим несколько формальностей.

- Каких?

- Ну, подадим заявку на открытие кредита.

- Какую еще заявку?

- Ну, вначале мы должны подать заявку.

- Стоп, мне сказали, что уже все одобрено.

- Нет, это все операторы говорят клиентам. Но мы подадим заявку, ее рассмотрят, потом определят лимит, вы придете еще раз, заполните полный пакет документов, и только потом получите.

- Ммм.....ээээ.... то есть, у меня ничего не одобрено?

- Нет, конечно!

- И вы меня обманом завлекли в свой офис, наврав об одобрении?

- Ну, это же не я - вы понимаете? Это они, техподдержка.

- Ладно, я пошел, карта мне не нужна. В свое время "Русский стандарт" занимался такой же херней.

- Мы вам позвоним!

- Не надоооооо....

Только что звонили операторы Совка в четвертый раз. Я в четвертый раз сказал, что если отношения клиента и банка строятся со вранья, нам не по пути. Завлечь меня обманом в офис - много ума не надо. - И в четвертый раз четвертый оператор возмущается: сами пришли просить карту, и сами ее не получаете!

А я сказал: наебывайте кого-нибудь другого. Мне ваша карта не нужна. 

Дубликаты не найдены

Отредактировал CHEGOBNK 511 дней назад
+281

Всех операторов, звонка которых ты не ждешь, надо просто посылать на хуй. Именно за это им и платят.

раскрыть ветку 36
+153

Им платят за то, Чтоб они на хуй ходили?!

раскрыть ветку 13
+228
Они знали куда шли и знали,что если названивать незнакомым людям со всякой хуетой могут послать нахуй.Иполучается,да, именно за это.
раскрыть ветку 6
+10
Да. И магнитики по возвращению привозили.
раскрыть ветку 2
0

Они с Него не слезают

0

поддерживаю всех операторов корявых посылать на те веселые буКаВЫ

0

и интересно как они находят твой номер телефона и предлагают свою карту ведь за это можно и подать в суд так как ты им телефон никто не оставлял для связи а они лезу в твою жизнь.

+66

пикабушники не шлют нахуй колцентровых рабов.

пикабушники им крякают и ждут ответных кряков!

+13

Почему же... иногда что-то годное предлагают.
А вот Халва...
Первый раз предложили - еду в отделение - отсутствует кредитная история, карту мы вам не одобрим, но предлагаем кредитный доктор. На полгода вроде как под 25-30%.
Отказался.

Звонят второй раз, говорю, мол, я думаю что смысла нет, т.к... и сразу же недовольным тоном "Спасибо, до свидания". Я даже озвучить не успел, почему нет смысла...

раскрыть ветку 3
+10
Мне в совке предлагали сделать кредитную историю так. Дают 4990, отдаю 3 месяца по 2000, но я у мамы инженер и понимаю, что это почти 80% годовых. Решила, что харя у них треснет от такого. Пошла в магазин, купила микроволновку в кредит, на всякий случай выплатила его не за месяц, а за 3. По итогу - хорошая кредитная история. Кстати кредит был от хоум кредита и там было 40+% годовых (охуеть), договор, конечно, не читала, но познавательный пикабу научил идти и писать отказ от страховки)
раскрыть ветку 1
+3

Таже история с халвой придите получите одобрено! прихожу составляем  заявку и..не одобрено пшёл на..уй! у банкирши лицо типа впервый раз такое ничё не знаю(( Вобще банки наё-ют как хотят звонят приходите у нас кредиты под 13%, приходишь- заявку делаешь справки с работы собираешь и под конец уже 19,5 и потом ещё названивают раз 15 вы там не передумали ещё?

+24

Так называемый холодный звонок в 96% заканчивается так или иначе походом оператора туда.

раскрыть ветку 9
+16

Обожаю цифры с потолка

раскрыть ветку 8
+2
Вот ещё, нахуй их посылать, время и нервы тратить. Я обычно просто говорю:" - Да да, мне это очень интересно!" и ложу телефон рядом с собой. Профит - смешные недоуменные "Алло?" из телефона и расход времени у этих пидарасов. А бывают что новички попадаются, так те по три четыре раза звонят, пока не доходит.
раскрыть ветку 2
0

ложу..пиздец ты конченный

раскрыть ветку 1
0

Достаточно попросить оператора отозвать свои личные данные и они вам больше не позвонят.

-10

Там девки в основном работают, вы их обложите, а они потом плачут.

Можно просто сказать "не интересует" и номер в чёрный список. Тогда они могут и дальше вам названивать, набиваются себе норму звонков (абсолютно не реальную), и все довольны, никто не послан.

раскрыть ветку 2
+4
Есть посмотреть, как деффки оттуда плачут?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+68

зачем вы вообще туда потащились...

раскрыть ветку 48
+43
Как заначка очень удобно. Моя мама получила, как добросовестный клиент, карту с лимитом в 300000 тенге. Если снятое вернуть в 30 дней, то займ беспроцентный. Лежала у нее эта карта долго, пока мама не сменила гражданство и страну проживания. На Родине осталась транжира мать и эта карта просто спасение. Когда пенсия кончается, а бабуля решила застеклить лоджию - пожалуйста. Мама через личный кабинет в срок пополняет кредитку. Да я бы сама не отказалась от такой карты, все равно много занимаю)) а с картой без процентов, будто сам у себя в долг взял)) ну это только для тех, кто не умеет грамотно деньгами распоряжаться)
раскрыть ветку 36
+20

Сейчас карты есть с беспроцентным периодом 100-120 дней

ещё комментарии
+6
ну это только для тех, кто не умеет грамотно деньгами распоряжаться
Скорее наоборот. Для тех, кто не умеет грамотно деньгами распоряжаться, кредитки строго противопоказаны. А вот кто умеет, для того кредиты и кредитки вполне себе приемлемый инструмент
+1

Это не заначка, это жизнь не посредствам. У меня на работе, многим открыли на зарплатные карты овердрафт, примерно в половину зарплаты, так вот многие выбирали сразу всю сумму наперед, с аванса овердрафт гасился автоматом, и люди сразу же выбирали опять пол зарплаты. То есть жили уже в долг.

+1
Со снятием без процентов налички есть такая у альфы, но там за обслуживание надо платить. А если только безнал то у зелёного монстра лучше предложение
раскрыть ветку 1
-1
Халва не кредитка. Это карта рассрочка. То есть, решил ты взять холодильник, сгорел неожиданно. Ищешь магазин который принимает эту карту. Берёшь холодильник в рассрочку, при этом не заполняешь бумаги в банк и не ждёшь их одобрение.
раскрыть ветку 4
+19

У меня лежит несколько карточек на всякий "не дай бог" случай

раскрыть ветку 10
+68

давно проверял их? а то за неиспользование кредиток бывают абонентские платы.

раскрыть ветку 7
+2

Дратути, Совкомбанк, продите за своим совком в ближайшее отделение...

0

Однажды мне отказали в выдачи кредита. Как выяснилось в Бюро кредитных историй за мной числится карта Хоум кредита, тоже не активированная.
Банки ее воспринимают так что я в любой момент могу воспользоваться этим кредитом и на этом основании отказывают в выдаче нового кредита.

Так что если понадобится кредит на машину или ипотеку то вам могут отказать.

+26
"Вам одобрен выпуск карты "Халва". Интересно?"

правильный ответ: НЕТ!

раскрыть ветку 2
+34
Правильный ответ: как мне могли что-то одобрить без моей письменной просьбы?
+21

правильный ответ: КРЯ!

+14
Если тебе не надо, для меня возьми, а? Я чесслово всегда вовремя платить буду. Да даже пользоваться особо не буду, ну так иногда, редко.
раскрыть ветку 8
+4

Да я уже взял другу.....

раскрыть ветку 7
+3
И чем все закончилось?
раскрыть ветку 6
+42

Подобное могу и про тинькоф сказать. Вначале кто-то продал им базу с моим номером (симку покупал специально под карту сбера и старался нигде ей не светить), вначале названивали со своими ненужными предложениями, а на днях случилось что-то вообще за гранью: время к полуночи, и тут на телефон системные уведомления посыпались, штук 7-8 было, мол, я в мобильный банк вхожу, позвоните по номеру, вот только у меня с этим банком ничего общего (кроме упомянутого моего номера в их базе), под конец всей этой свистопляски ещё и смс пришла с дублирующим оповещением.

По итогу, спасибо, тинькоф, если раньше я и подумывал кредитку таки открыть, то теперь полностью отпало желание связываться с вашим пи*дабользбургом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
+46

А в банк я бы на вашем месте позвонил и сказал, что это не я вхожу в мобильный банк и заблокируйте пожалуйста карточку, а то боюсь, что деньги украдут и расскажите мне под запись, какого хрена на мой номер вообще есть мобильный банк и не на мой ли паспорт незаконно открыт счёт

раскрыть ветку 2
+7

А они: личные данные могут менять только сотрудники банка. Приходите м паспортом та отделение, где вы докажете, что это ваш номер телефона.

И ты материшься, но идёшь.

Оп! Заманивание клиента любым способом в офис удалось!

Хотя может быть все можно решить почтой:

1. Заказное письмо с уведомлением: на каком основании вы используете мой тф, я согласия не давал, отключайте, иначе в прокуратуру

2. С полученным ответом в прокуратуру, в суд и т.д

3. Ваш тф убирают из базы, а может и моральный вред удастся отсудить

раскрыть ветку 1
+5

Они еще так интересно делают,если кто то оформляет карту,то они просят "а назовите номера тех, кто может подтвердить вашу личность и скажите кто они вам", в итоге получают номера и начинают названивать с предложениями им

раскрыть ветку 1
+1

У меня ничего подобного не просили. Другое дело что постоянно просят "а не дадите ли вы нам телефоны ваших знакомых, чтобы мы им предложили услуги банка", на что получают вежливый отказ.

+5

Это не только у Тинькова. Если клиент не сообщит о смене номера, все логично.

+2

Только что проверил - Тинькофф присылают смс не транслитом, а нормальной кириллицей(что по обычной дебетовке на физ. лицо, что по счету юр. лица). Вас наебывают, дорогуша.

раскрыть ветку 19
+9

Как владелец их карты скажу-да, транслитом.

раскрыть ветку 1
+4

Транслитом. Только что проверил.

раскрыть ветку 11
0
Спокуха: некоторые сообщения транслитом, некоторые - кириллицей.
раскрыть ветку 3
0

Ктото пернул в лужу

+1
Базы сливают сами операторы, либо салоны связи. У меня есть симка Мегафона, используемая с самого начала для GSM-модуля в авто. Нигде никогда этот номер не светился и даже ни одному абоненту не давался. Но когда я его взял через год, чтоб подключить личный кабинет, там была куча спамовых СМС.
+1

Никто им базу с "твоим номером" не продавал, просто кто-то тоже покупал номер под "банковский" и выкинул симку после реги кредитки (ну или на полгода забыл про неё), а после освобождения номер продали тебе.

0

8-800-555-.......

+11

Позвонили, на днях, даже не из банка: "Вы пользовались ссудой у нашего партнера, халвы хотите?". Спросил откуда мой номер, тут же бросили трубку... поставил их в черный список :) - тишина

+8

Мне тоже звонили, лепили что-то про бесплатность в течении 10 лет, беспроцентные кредиты и прочее, соединили с оператором, я только успел сказать что мне не надо, как они тут же повесились...

раскрыть ветку 3
+7

Надеюсь, мои не повесились...

+2

Такая же хрень пару дней назад была, ни до свидания, ничего, просто трубку повесили, как только услышали, что я ничего от них не хочу

+1
Пфф! Зелёный банк уже лет 5 так звонит и смсит постоянно, мол
приходи-бери-одобрено!
+22
Мой диалог с ними продлился весьма не долго

- Здравствуйте, Begin свет 96. Я представляю Совкобанк и предлагаю получить нашу карту "Халва"

- какой банк?

-Совкобанк

-чем воспользоваться?

-картой "Халва".

-Откуда у вас мои персонал...

Короткие гудки

раскрыть ветку 3
+2

А почему свет?

раскрыть ветку 2
+6
Ах ты Гой Еси Свет Иванович!
+3
Потому что Имя Отчество

Вот такой вот эфемизм

+5

вот это открытие! давно так делают, причем если не все, то почти все банки, главное вас в офис заманить

+20

Позвонили из СКБ с вопросом,знаю ли я о карте Халва.У меня аж воздух в лёгких закончился))).Да ваша Ебучая Реклама с жирной кавээнщицей,которая принципиально не платит проценты банку,выебла и взорвала мозги людям от Чукотки до Находки!!!!!!!

Я даже удивился,как быстро оператор попрощался,даже не пытаясь что то ещё сказать.

раскрыть ветку 7
+9

Хуясе ты конкретный

раскрыть ветку 1
+6

Под плохое настроение попала

+1

Ну  не такая уж и жирная.... Я бы сказал - стройняшка!

0
,которая принципиально не платит проценты банку

А шо это за стори? Или это в рекламе было?

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+4
Мне тоже недавно звонили. Девушка подобно роботу начала втирать мне про одобренную карту "халва". Я и слова вставить не успел, как меня переключили на другую девушку. Ты у меня спросила «какой у меня вопрос?». Я ответил что мне не интересна карта халва, на том и попрощались.
раскрыть ветку 1
0

Тоже звонили, "робот" женского пола начала втирать весь этот текст, я пробовал её перебить, мол мне это не интересно, реакции не было, нажал на красную трубку и кинул в черный список.

+3

Фух, ну наконец то я вас нашел. Вы почему то трубку не берете я вам звонил. В общем.  Здравствуйте, я представитель Совкомбанка! У нас для вас есть отличное предложение! Наш банк поедварительно одобрил вам карту Халва с лимитом 150 000. Ваша карта ждет вас в ближайшем отделении банка. Вам интересно?

+9

Это просто жесть......

раскрыть ветку 17
+8

Кредитный доктор это как?

раскрыть ветку 15
+64
Это доктор, который даёт по ебалу каждый раз, когда ты думаешь: а не взять ли мне кредит?
раскрыть ветку 8
+5

Под 45% годовых банк великодушно предлагает улучшить кредитную историю, там даже несколько этапов. И да, на первом человек оформляет у них этот кредит на 5 или 10 тр, а деньги на руки не получает. Деньги на руки - это морковка следующего этапа

+1

Типа берёшь небольшой кредит (денег при этом не получаешь) и выплачиваешь.

раскрыть ветку 3
0

Это когда настолько хочется пошутить, что делаешь вид, что не понял.

+9

Напоминает анекдот

Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:

Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить

Да нет у меня ничего, что оставить-то?

Да хотя бы топор

Ладно, бери

Слушай, -говорит еврей, - мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,

давай, ты мне через год два рубля отдашь?

Хорошо, -отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить.

Еврей его останавливает: Да, но ведь тебе сложно будет через год мне

два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год

тебе будет легче

И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.

Выходит он от еврея и думает:

Интересно, топора нет, рубля нет и еще

рубль остался должен, и вроде все правильно!

+2
Мне отп присылал именную золотую карту с лимитом в 450к по почте в конверте с моими же паспортными данными. А для регистрации нужно просто позвонить и сказать те же самые данные что были в конверте с картой . Сказать что я охуел не сказать ни чего .
раскрыть ветку 1
0

так это Тинькофф делал лет 10 назад. Без личных данных, правда

+2
мне так с восточного экспресса звонят. То кредитные каникулы предлагают, то рефинансирование. Причем "банк предлагает вам как постоянному клиенту", когда соглашаюсь, то просят прийти в офис заполнить бумажки, и в итоге "банк вам отказал, попробуйте через месяц". последний раз послал оператора.
+4

Как работника кол центра банка, меня дико раздражают такие уроды. Они наобещали с три короба, навешали лапшы, а разгневанный клиент позвонит нам на горячую линию и будет всем нервы трепать:-\

ещё комментарии
+4
У меня так было, но с противоположным финалом.
позвонили из Сбера, говорят "спасибо, что являетесь нашим клиентом вот уже 5 лет, вас ждёт кредитная карта с лимитом в 100к."
я вежливо отказался, меня предупредили, что предложение действует только одну неделю.
прошло дней 5, я уже забыл, опять звонок: "информируем вас о кредитном лимите в 100к, карту забирайте, чего не приходите?")
ну и решил я сходить. В общем, все действо от захода в отделение и выхода оттуда заняло от силы минут 25. Пришел, сказал, кто я такой и к кому (по телефону сказали, чтоб я подошёл к Елене). Быстренько дала мне пару бумажек для ознакомления, пару подписей и через пару минутэ карта у меня в руках, с которой я уже в этот же вечер купил домой продуктов, ради пробы. Был доволен )
Вообще, кредитка - вещь очень удобная и полезная, если пользоваться с умом
раскрыть ветку 11
+6

Не понял, а что не так в расплате зарплатной или любой другой некредитной картой?

раскрыть ветку 4
+6

Всё нормально. Просто некоторые карты с большим сроком без %. Получается, зарплату кладёшь на счёт под %, а платишь везде кредиткой. В итоге у тебя бесплатный интернет, или пицца, или что там тебе нравится.

раскрыть ветку 3
+3
Да, Сбербанк, на удивление, здесь не наёбывает.

Ситуация 1: прислали по почте неактивированную кредитку с лимитом 250к и ставкой 17.9% (это было где-то в ~2011 году - потребкредит дороже обходился). Хочешь пользоваться - сходи в отделение и активируй, не хочешь - выкини. Я и сходил, потому что обслуживание обещали бесплатное навсегда (так и оказалось), а самое главное - бесплатный мобильный банк для всех банковских карточек, а не только для этой. Не наврали.

Ситуация 2: аналогично выдали карточку жене, но не по почте, а просто предложили в отделении, без всяких заявок.

+2

Мне сбер послал смс подовую, типа мне как лояльному клиенту одобрен потреб кредит 243тыс, приходите в отделение, пришёл, пришлось подать заявление на указанную сумму и в ответ смска «кредит не одобрен». Зачем?

раскрыть ветку 2
-1

СМСку пишет робот, потом вы заполняете анкету с подробными данными и еще раз рассматривают возможность выдачи кредита. И видимо что-то в этой анкете не понравилось сберу, раз не одобрили кредит.

раскрыть ветку 1
0
Сбербанк, перелогиньтесь
0
Забавно, человек сказал рациональную мысль, а его минусят
+1
Вообще в Беларуси Халва довольна удобна тем, что нет процентов. С другой стороны, по этой карте убирают скидки, соответственно иногда выгоднее оплатить кредиткой и погасить в следующем месяце. Ну и если кто-то скажет, что кредитами пользоваться глупо, то приведу пример (правда я тогда со своих платил): путёвка в январе стоила 1400 уе, через месяц уже 1600 уе, сейчас 2100 уе. Очевидно, что если не хватает денег на покупку раннего бронирования то выгоднее купить по 13% кредитке и за пару месяцев погасить долг.
раскрыть ветку 1
+4
Кредиты плохо для тех, кто не умеет в финансы. То же касается ипотеки. И такие люди свято уверены в том, что если они такие, то и другие.
+1
Родственница коза взяла себе халву, в договоре мой телефон указала в качестве дублирующего и ФИО, типа я подтвердить ее существование бренное могу . Названивают теперь. Разве мои персональные данные я разрешала использовать? Как прекратить беспредел?
раскрыть ветку 3
+1

Вы Йода-девушка?

раскрыть ветку 1
0
Я Йода- тётенька) правильно было бы: разве мои персональные данные разрешала использовать я?)
0
Лучше написать пост в Лигу Юристов, нежели в комментах.
+1
Хм. У меня в личном кабинете одного банка висело предложение кредитки с лимитом 350к. А мне она как раз нужна была. Зашел в банк спросить, какие документы нужны, говорят, никаких, она же предодобренная. Заполнили анкету, сказали будет выпущена в течение пары недель, так же, как и именная дебетовая. А я уже готов был брать 2-НДФЛ на работе. Видимо, это было связано с тем, что у меня там ипотека, основная платежная карта и накопительный счёт
раскрыть ветку 1
0

Если кредит или кредитная карта предодобрены, то в условии сразу прописано нужно будет предъявлять 2-ндфл или нет

+1

Вот как раз вчера звонили. Тоже совокком банк. Причем я у них клиентом не был ни разу, а имя знают, спросил откуда номер, начали мямлить про карту, спросил еще раз откуда мой номер взяли, ни бэ ни мэ, попрощались.

раскрыть ветку 1
-1

Жуоский ты

+1

Мне позвонил зелёный банк. Оператор обрадовал, что я могу получить карту с лимитом X рублей с процентной ставкой Y процентов. До этого я получал, и храню, смс из банка о том, что мне одобрена вот такая вот карта или приди возьми кредит вот с такой-то ставкой и объёмом. Проценты постоянно снижаются, но во многом обратно пропорционально зависят от размера кредита или лимита. Очень активно убеждали, что такая карта это хорошее финансовое подспорье, если потребуется что-то приобрести на что не хватает денег. Причём и условия действительно в большинстве случаев выгоднее, чем у некоторых прочих известных банков. 50 на 50, где-то выгоднее, где-то не очень. И долго долго я препирался и отказывался вежливо от карты поясняя, что в случае чего деньги я найду, да и траты мои сейчас меньше доходов, а значит есть что отложить в свинку-копилку. В общем не убедили. Ну и процедура примерно такая же. Приходим в банк и заполняем заявление на выпуск карты. И недели через две она лежит в отделении выбранном(!) при оформлении. Собственно суть в чём... Убеждали меня двадцать четыре минуты! :)

0

В следующий раз спрашивайте- « А сколько банк готов мне заплатить за то, что я возьму у него кредит?» В сущности когда человек берет кредит, то делает одолжение банку, хотя банки обставляют все в обратном свете. Ну и логично, когда это одолжение банк будет оплачивать ))

Ессесьно банк на такое не пойдёт, но тренд запускать надо , чтобы в числе нуждающихся виделись банки, как попрошайки- хищники.

0

Стекла не побили им ночью?

0

Ну да, они типа еще предлагают 350 тыс, но на самом деле попробуй еще их получи! ДО 350 тыс!))

Вот тут про это расписано:

http://1-vopros.ru/1171-karta-halva-ot-sovkombank-v-chem-podvoh.html

0

Даг Стэнхоуп как-то рассказывал как с ними бороться (причина и события немного другие, но действовать можно когда угодно)

Задолбал банк, собираем людей из своей локации, с самого утра занимаем очередь и весь день просим бестолковые займы: я хочу миллион долларов на аквариум с муравьями, хочу десять миллионов рублей на покупку всех пирожных в городе и 100 миллионов на свой банк, и попробуй не принять заявку - я на тебя жалобу напишу

Они ведь следят за статистикой каждый день. А тут такая жопа - все отделение весь день было занято и принесло ни копейки

0

У меня подобная ситуация, причем я поинтересовался спрашиваю одобрено,?тоесть говарю не будет такого что я приду и мне откажут,нет ответили ни каких проблем для получения карты мы не видим,приходите и забирайте,пришол и началось заявка и т.д. в итоге отказ, так же сотрудник банка напрямую сказал что они (техподдержка) специально так делают!

0

Сейчас ключевая ставка маленькая и я решила, что пора поискать кредитки с меньшим процентом, чем сейчас у меня. Тоже наткнулась на эту халву. Подала заявку, а потом только начала читать полные правила (ну лох я, что сделать). Волосы дыбом встали, когда я поняла, что если ты не дай боже не заплатишь полную сумму  в оговоренные 2-4 месяца - большая часть магазинов именно такой срок рассрочки и дают - то такие анальные кары начинают приходить, что сберовские 19% кажутся лафой. Мне нужно будет полностью упаковать новую квартиру техникой и, соответственно, эти сраные 2-4 месяца мне как мертвому припарка. Так что продолжаю находиться в поисках карты с процентом поменьше....

0

Кто бы что не говорил, пусть завлекли в офис..... а карта бомба..... и условия действительно хорошие я очень и очень доволен.

0

лохи и халявщики никогда не закончатся в нашей стране на них вот банки и богатеют:-) :-)

0

Такая же ерунда была у меня с Инком авто. Только я сам звонил и уточнял "Киа Сид, оранжевая, купе, 705к, новая". Девушка на телефоне "да, да, да, да". Приехал, а там салон на 50 квадратных метра и стоят 4 дастера черно белых. Рядом с ними три менеджера упыря, которые смотрели видосы на телефоне. Сказали, что менеджер просто так завлекает. Звонил опять по номеру на сайте инкома - игнор (1 гудок и сбрасывают)

0

Давно, очень давно надо принять закон ограничинающий процент по кредитам. И привязать его к ставке центробанка. Тот закон, что недавно принят ущербный

0

Была подобная история с Альфа-Банком. Так же позвонили - вам как зарплатнику одобрена карта блаблабла. А т.к. кредитка нужна для брони машин за пределами родины, то согласился, ибо условия были лучше чем на карте зелёного банка. Какого было мое удивление когда мне пришла СМС что мне отказано в кредитной карте ))) а через 2 месяца сам подал заявление и карту выдали с лемитом в 3 раза большим ) машину то арендовать нужно )

0

Аналогичный звонок. Только я уже зашел в стоматологическую клинику на прием. Говорю, что мне некогда общаться. Девочка-оператор оказалась прилипчиво-настойчивой. Твердит мне о всяких благах, как магнитофон какой-то. Тут вспомнил о пикабушных советах про разрыв шаблона. Задал вопрос: сколько мне заплатит Совкомбанк за уже две минуты разговора - моего потраченного времени. Девочка поперхнулась на середине фразы и положила трубку. Вот уже неделю нет звонков от Совкомбанка. )))

0
Мне так 6 раз они звонили, прислали кучу СМС, у меня все времени не было зайти, еще и пугали мол одобрение скоро закончится, в итоге решил взять на всякий случай, пришел, подали заявку и пришел отказ, зато попытались навязать "исправление кредитной истории" за 8к, тогда мол одобрим. Поорал я тогда знатно
0
Точно такая же история произошла со мной неделю назад. Когда звонили я сам несколько раз уточнил, что действительно для подписания договора приглашают в банк ибо я оставлял заявку на сайте. Меня слезно уверяли, что да.... А по факту пришёл в офис и нихера там нет. Сотрудник офиса так же говорил что это не она..... Когда попросил жалобную книгу, она мне вообще новую дала,не прошитую, без печати и не заполненная,сказала другой нет.

Дело происходило в офисе г. Старый Оскол
0

Ребятушки, вот как надо делать. Нужно подать заявление, получить штамп о регистрации во входящих и забрать оригинал. А если не прислали отчет об уничтожении - пишется жалоба в роскомнадзор - и оператору ПДн прилетает проверка. Бесплатно, без смс. Приведен пример для заемщика, но это не сложно исправить.

Оператору персональных данных.

Наименование банка согласно кредитного договора

Юридический адрес банка согласно кредитного договора

От: _____________________________________________

Полная Фамилия Имя Отчество

Адрес проживания с указанием индекса области города (населённого пункта) дом квартиры

Паспорт гражданина РФ серии ___________ №________________

Выданного: «____»________________ 20___ года

Кем выдан:__________________________________________

Образец

Заявление

об отзыве согласия на обработку

Персональных данных

При заключении кредитного договора мною как субъектом персональных данных Вам как Оператору персональных данных было дано согласие на обработку моих персональных данных.

Согласно Федерального Закона РФ N 152-ФЗ "О персональных данных",

под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе, использование и уточнение данных.

Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных.

Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается:

1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов,

2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитной документации,

3) Адреса проживания моих родственников,

4) Адреса и наименования моего работодателя,

Обращаю внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных в отдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, поскольку контакты банк со мною может осуществлять через почтовую связь и электронную почту.

Кроме того Банк и его представители не уполномочены законодательством России осуществлять какие-либо розыскные мероприятия, для чего требовались бы отзываемые данные. Вопросы досудебного урегулирования просроченной задолженности предлагаю осуществлять почтовой связью.

Если у Банка имеются ко мне претензии, то Вы их можете разрешить в судебном порядке. Таким образом, необходимость использования Банком указанных персональных данных в настоящий момент отпала.

Обращаю внимание Банка, что при заключении кредитного договора мною не давалось разрешение на передачу моих персональных данных и их использование третьими лицами (коллекторами).

Отмечаю, что при заключении договора мои родственники и прочие контактные лица не давали Банку права на использование их персональных данных. В связи с чем любые звонки и обращения к этим лицам – неправомерны и повлекут их самостоятельное обращение в Роскомнадзор РФ.

Одновременно ставлю Банк и связанные с Вами Организации, что я не давал права Вашим представителям посещать меня дома или посещать моего работодателя, так же как не давал права распространять информацию, содержащую банковскую тайну третьим лицам.

Запрещаю Банку и связанным с Вами Организациям любым образом распространять и публиковать информацию о моей задолженности, не считая предоставления сведений в БКИ.

Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ "О персональных данных":

С момента получения данного Заявления прошу Банк и его представителей прекратить обработку моих персональных данных в указанной части.

О принятом решении прошу сообщить письменно.

Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонных звонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство и нарушение неприкосновенности моей частной жизни.

В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу, требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзыве персональных данных и возможных юридических последствиях ,связанных с нарушением Федерального законодательства РФ «О персональных данных».

В случае отсутствия реакции на данное обращение, мною будут поданы жалобы:

в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, в Центральный Банк РФ

«______» _________________ 20__ год

X ____________________________ (____________________)

__________________________________________________­________________________________

0
В Америке пишут you have been pre-approved. Исключают обман, хитрецы. Нашим далеко.
раскрыть ветку 1
0

У нас тоже есть предварительное одобрение

0
После того как меня попросили написать номера 2х человек (родных-друзей) в анкете я просто послал их и ушел.
0

Около года назад оформил кредитку от совка. По факту, в нашем городе  ею можно воспользоваться в "Пятерочке" и еще паре магазинов, которые практически не посещаю. Карта лежит без дела. С периодичностью раз в месяц, иногда чаще звонят из банка и настойчиво рекомендуют использовать карту. Пару раз меня это доставало, и я заходил в офис с целью закрыть карту. Но один раз была жуткая очередь, во второй раз, оператор, только услышав о цели визита, попросила подождать, сославшись на занятость. Ждал 15 минут. Честно. Надоело, поехал по делам. Вот такая вот "Халва"...

0

Работал я в этом Банке когда-то (Бабушко-банк). И да, такая лажа у них практикуется на федеральном уровне. Главное - всеми усилиями запихнуть человека в логово, а дальше - дело менеджеров ) В общем, стрёмная система с конячими процентами и "добровольно-принудительным" страхованием :)

0

В Сбере также хрень. Это нормально. Предварительный кредит одобряет робот. А уже потом начинают работать люди (наверно). Но подход конечно блядский

0

Товарищи, вот читаю читаю комментарии и страшно. Информация - повышайте финансовую грамотность (чтоб не было таких постов), недавно видела бесплатный семинар (Спб), найду, напишу.  Кредит - одно, кредитная карта - другое, карты рассрочки Халва и все с ними - третье, у всех разные условия получения и т.д.

0

Оператор ступил. Халва - " карта рассрочки", кредит (из текста автора) - другой продукт.

0
Я у совком банка только вклад имею, процент выше чем в других, звонками не заебывают. Раз на раз видимо, не повезло.
0
Я как-то на каком-то сайте зарегистрировался, там что-то разыгрывалось и мне потом позвонили, сказали, что я выиграл месяц курсов английского языка, сказали, чтобы подошёл к ним в офис. Подошёл, сказал, зачем пришел, дамочка сказала: "И вы поверили?" Потом что-то посчитала и сказала, что по той акции, по которой я к ним пришел, занятия будут стоить 3 с чем-то тысячи в месяц. Я сказал, что это мне не подходит, она пыталась меня уговорить, но я ушёл. Даже если бы меня устраивали все условия, все равно ушел бы, потому что они меня обманули и это не должно сойти им с рук. А если я останусь, это только подтвердит правильность их тактики.
0

При заходе в сбербанк-онлайн мне предлагают одобренный кредит на 1.700.000 рублей. Они тоже врут? Просто интересно, не проверял ещё.

0
Работала как-то на один банк интересный,так же звонила людям,которые как бы твоего звонка то вовсе и не ждут. Интересный однако был эксперимент. Возвращаться в эту сферу я конечно же не буду, но рассказать можно много,каких "потенциальных клиентов" только нет))
0

Совкомбанк совсем совок.

Мама пенсионерка, открывала вклад. Открыть вклад без получения карты халва отказались. Добровольно-принудительная сзема. Или вклад и карта, или идите нафиг. Фиг с ними, карту взяла. Только вот второй экземпляр о выдаче и реквизитах карты, условиях обслуживания карты не выдали.

Старики самые незащищенные, как дети и негоже с ними так поступать. Сходила я в офис об этом побеседовать. Дак ушло пол часа на получение тарифов банка, карты и копии реквизитов + время 2х сотрудников офиса.

К сведению: тарифы они печатают с сайта, и если они распечатаются вместо 5 страниц на одной и мелким шрифтом, что и не прочитать, то от сотрудников детский лепет "мы по другому не можем". Тьфу, совок!

0

Нахуй эту халву. Один день просрочки и пиздец. Столько звонков, спрашивают почему, как, когда оплатите, точно оплатите. И все это за 1500 рублей. Через день угрозы что кредитную историю испортят. И к стати, на эти 1500 штраф наложили 600 руб. Совком банк ваще уроды, даже Тиньков лоялней к клиентам. Никому не советую.

раскрыть ветку 4
0

Тинек на просрочку  сразу 1000 накидывает и проценты конские.Я их нахуй послал.

раскрыть ветку 1
0

Я совок только что послал, столько угроз что я как будто лярд задолжал.

0
Олежа, залогинтесь.
раскрыть ветку 1
0

Я пользуюсь многими картами, и многие обсирают тиньков, так вот я и говорю что даже у них лоялней. А вы видимо из совком.

0
В своё время, офис ge-money, рядом с моей работой, мутировал в этот "совком".
0

ох уж этот конкурентный черный пиар на пикабу

0
Предложи операторам приехать к тебя домой с картой и отсосать. В моем случае звонки прекратились
0

Я только каменты заходил почитать, а беспощадный директ уже решил, что мне карта нужна. Жду звонка от оператора 😀

0
Еще не ввели тэг объединяющий подобные посты, что бы их занести в черный список
раскрыть ветку 1
0

Это Lassary

0

Это какой-то кретинизм "я не я, лодка не моя". Ты, блин, представитель банка по работе с клиентом, я имею право высказать тебе всё, что думаю об отношении банка к клиенту. И не надо из себя строить мальчика-паиньку.

0
Такая же шляпа была с Ренессансом. Удел говнобанков.
0
Ну так сходил же
0
Вам предварительно одобрили карту. Это все фигня. Все карты предварительно одобряют всем. А что бы ее получить нужно анкету заполнить и отправить в банк. А там уже точно скажут одобрили ли вам и на какую сумму. Короче если вам звонят и говорят что вам что-то одобрили, то это ещё ничего не значит .
раскрыть ветку 1
0

В Сбере никакую анкету не заполнял. Просто позвонили и предложили карту. Через 2 недели подписал договор и забрал карту.

В Тинькове тоже никаких анкет не было.

0

мне вчера тоже оператор звонила говорит с кем я разговариваю я уже тут охуел, говорю а кому звоните, ну типо клиенту хотим предложить карту халва и  дальше начала минуту чето затирать я не слушал но т.к культурный не перебиваю понимаю работа все же у нее такая, говорит щас переключу на юриста или чет такое, ну я и положил трубку, кто слил мою инфу этому банку ? видел рекламу в киви это они мудилы ?

0

Вы видели их рекламу? Разве неясен портрет их целевой аудитории?

раскрыть ветку 1
0
Ну ка разъясните? Просто хочу что-нибудь новенькое про себя узнать.
0

Ну не знаю. Я вот халвой пользуюсь и доволен. Все банки зарабатывают на нас, от Совкомбанка до Сбера. Нужно читать все про кредитный продукт и потом не ныть. А в картах рассрочки по крайней мере пока клиент не платит ничего лишнего банку - проценты платит магазин.

раскрыть ветку 2
0

Миша, перелогинься. Не надо свистеть про "кредитный продукт и не ныть"

Ваш СКБ действует по-сучьи. И идет в жопу.

раскрыть ветку 1
0

Тоже пользуюсь Халвой. Удобно как программа рассрочки без %. Сколько потратил, столько отдал. Правда брал только с одной целью-у них есть партнерство с OneTwoTrip, позволяет бюджет на путешествие увеличивать. Не так давно в Корею летал по такой схеме: билеты+гостишка по халве. Остальной бюджет с собой. По итогу на поездку с собой больше берешь денег, не морозишь их в билетах и гостинице. А выплачиваешь потом в течении 4х месяцев равными долями.

0

https://m.youtube.com/watch?v=BoPqLhMhdOw

0

Все тоже самое. Пидарасы, сэр!

0

недавно приходил поцык с халвой, пытался втюхать, был послан найух громко и чётко, обиделся..
в догонку крикнул ему, что он сам выбрал такую работу, он бросил на пол все анкеты у ушел. надеюсь я ему помог.

0

Звонили и мне из этого банка, но поступили ещё хитрее - сказали что одобрена кредитная карта и сразу же задали вопрос куда её выслать - на домашний адрес или на рабочий) типа других вариантов нет. Я спросил про лимит - сказали 300к, а мне говорю 900 надо ибо 300 - мало. Начали уговаривать взять её, что потом кредитный лимит поднимут, сказал им что мне 900 надо минимум, и последним вопросом спросили нужна ли мне карта и услышав нет повесили трубку🙈 а я уж хотел ещё развлечься, но видимо у операторов время ограничено на одного человека

0
Мне так же позвонили, сказали - одобрено. Ну Ок! Пришел забирать, попросили оформить заявку. Ну я и написал в заявке - хочу миллион. Больше не звонят.
раскрыть ветку 1
+6

Ненасытный жеребец

0

Это уже обычная тема. Почта банк тем же промышляет и Хоум Кредит.

раскрыть ветку 2
0

Ничоси

раскрыть ветку 1
0

А вы не знали?

Как то мне приходит смска от Почта Банка: вам одобрен кредит на 400 тыщ под 17 годовых. Тогда это была оч низкая ставка. Деньги тогда были нужны, дай думаю возьму чутка от этой суммы.

Звоню в Почта Банк, там мне говорят: дада, приходите с документами, все оформим. Прихожу... А там выясняется, что это маркетинговый ход такой, и нужно одобряться, а смска... Я неправильно прочитал ее, там написано о предварительном одобрении

0

У нас на работе её пытались впарить всем желающим... Хз, но уж как-то подозрительно, типа рассрочка на год.  Смотрю некоторые магазины её не принимают

раскрыть ветку 2
+1
Там рассрочка до года в некоторых магазинах на отдельные товары. Где-то рассрочка месяц-два, где-то даже меньше. И вообще магазинов, которые принимают, меньше, чем не принимающих
0

А еще при просрочке штраф 700 рублей. И потом еще 700.

0

Только что звонили операторы Совка в четвертый раз

В чём проблема сделать так, чтобы больше не звонили?

раскрыть ветку 26
+3

Все время с разных сотиков

раскрыть ветку 25
+2

кхм... заставить их ПЕРЕХОТЕТЬ тебе звонить?

раскрыть ветку 21