Советы от противного от менеджера по подбору персонала

Работаю я в курьерской службе, по сему контингент людей настолько разношерстный, что диву даешься.

Поэтому решила написать пару советов для успешного прохождения собеседования=)


1. Обязательно жуйте жвачку с открытым ртом, ковыряйтесь в носу и никогда, слышите, никогда не выключайте звук на телефоне. Вы должны показать вашу крутость, собранность, ваше я с первых секунд, как зашли в офис работадателя.


2. Вашим хозяйствам не должно быть жарко, поэтому широко расставляйте ноги, раскидывайте их на весь коридор, что бы через вас перешагивали. Они все поймут и обязательно войдут в Ваше положение.


3. Обязательно спрашивайте у рекрутера когда к вам подойдут через каждые 3 минуты, вдруг он про вас забыл?

И не забудьте сказать, что у вас еще 25 собеседований. Мы нуждаемся исключительно в Вас и только в Вас. Они должны знать, что вы не лыком сшиты и вас сейчас расхватают на все работы мира.


4. Обязательно спросите можно ли не заполнять всю анкету. Можно ли не заполнить паспортные данные или места работы. Рекрутер и так увидел все с первых минут ваш профессионализм. У вас нет времени заниматься писаниной о том, что вы классный сотрудник рекрутер должен понять с первой минуты.


5. Не вынимайте наушники из ушей. Вдруг пропустите припев любимой песни


6. Если Вас приглашают на обучение-обязательно уточните можно ли без этого. Вы же уже всеми фибрами своей души показали, что вас нечему обучать-вы все все все знаете.


7. Опаздывайте!

Конечно же не надо спешить, вас подождут. Мы же обязательно должны взять именно вас и вы это знаете, поэтому спешить некуда. Такт нам ни к чему.

8. Перебивайте рекрутера.

Без извинений и начинайте говорить вместе с ним пока он рассказывает Вам об условиях работы. Вдруг вы забудете вопрос.


И напоследок перлы


-девушка, а можно перенести время собеседования

-хорошо, тогда завтра в 12

-ой спасибо, а то я просто в торговых рядах была и что то совсем время потеряла

-о, да, это же торговые ряды


-у вас собеседование было назначено 2 часа назад

-я искала здание



-у вас в должностных обязанностях написано "в соответсвии с должностной инструкцией", что это значит? Какие у вас все таки обязанности были?

-девушка, в соответствии с должностной инструкцией!!! Что не понятного?!

-они бывают разные

-обычная должностная инструкция!!! (Переходя на визг и возмущение) не знаете чем занимается администратор???


-добрый день, вы опоздали, собеседование с Вами проводится не будет

-как это?

-вы опоздали

-почему вы не сказали что нельзя опаздывать??


Потом он же еще три раза звонил и кричал, в прямом смысле этого слова, почему его не предупредили и грозился поговорить с начальством.


Перлов очень много, все не упомнишь. Работаю в подборе среднемассовым. Понравится пост, еще подобные напишу.

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.