Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №24: "Зачем нужен новый стандарт"

Сезон 5 №24 из серии "Сова - эффективный менеджер"©


За вдохновение на сюжет спасибо ритуальным услугам города Москвы! :-)

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №24: "Зачем нужен новый стандарт" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Ритуальные услуги, Стандарты, Выгода

Сова - эффективный менеджер

811 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит, когда говорят "давайте быстренько подпишите вот это" и раздражаются, если начинаешь читать, что тебя попросили подписать. Буквально вчера в банке мне так же подсунули бумажку, на которой совершенно левая хрень была написана. Отказался подписывать, попросил начальника. Вышел старший:

- Ты зачем вообще это распечатала?

- Ну, нужной формы не было в шаблонах, так что распечатала самую близкую по смыслу.


А я сижу напротив и продолжаю охреневать от уровня идиотизма.

Такое происходит повсеместно, так что всегда читайте документы, которые вас просят подписать.

раскрыть ветку (34)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А потом еще не позволяйте уносить документы на подпись.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так появились Евро3, Евро 4, Евро 5 и такдалие.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверно живёте в дивети иташке

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многоступенчатые катализаторы, турбированные двигатели объемом 1.2 мощностью 150л.с и так далее.

Забота (или "забота") о природе. По-моему вы не правы.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Двигатели которые ходят максимум 100к, турбины менять каждые 20-40к, металл не толще волоса, пневматическая подвеска где один балон стоит как пол машины, LED фары где если хоть один перегорит то надо менять всю фару, нет, спасибо, я лучше на чем-то старом и слабом, но надежном поезжу
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Морковники ахуенные!

Иже с ними старые бэхи, мерины, дэлики, таун эйс, лансеры и скайлайны.

Уххх, любовь детства

И, как показала практика, до сих пор живее всех живых!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты о чем вообще? Хочешь сказать сейчас на рынке нет надёжных моторов? Так это не правда. Нет моторов с большими объёмами? Это да. Больше 4-х литров практически никто не делает. Потому что аналогичную мощность можно надуть турбиной. Что дешевле, экономней и при неэкономии на материалах не менее надёжно. А то, что воздух при этом в городах станет чище, я так понимаю, тебе пофиг. Я вот недавно брал новый автомобиль. Выбор пал на Мазду СХ5. Мотор 2.0, Евро 5, довольно экономный и надёжный.
И, к стати led фары мне в ней нравятся больше всего. Видимость ночью просто отличная.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Турбодвижки априори менее надёжны, а вот что больше вредит экологии - выхлоп или производство новых запчастей/автомобилей - ещё вопрос

5
Автор поста оценил этот комментарий

а что с ними не так?

17
Автор поста оценил этот комментарий
- Это что?
- Платеж по ипотеке.
- Но ведь это билеты банка приколов.
- Ну ведь по смыслу близко.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню мне договор скинули, фио кривое, отсебятина написана не по теме. Спрашиваю что за нах, мне пишут что просто взяли образец, и вписали фио, дело то житейское. Естесна договор никто не соблюдал, особенно по оплате в течение 3 дней, ждала 2 недели. Больше с ними сотрудничать не буду
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то административный штраф выписали, исковеркав фамилию в постановлении. Оплачивать не стал, это же не мой штраф, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело-то.


И ты подписал эту хуйню?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось, работа то была уже сделана, а деньги надо. Это был фриланс для меня, и по-идее можно было бы и без договора обойтись, но им же надо для галочки, а сделать нормально для этой галочки впадлу, и от этого неприятно.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как оригинально ты ставишь дефисы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я, это телефон)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сядь. Сейчас я тебе открою большую и очень удивительную тайну. Власти скрывают, но я рискну.


После автозаполнения МОЖНО исправлять! Да-да, это пока еще вполне законно.


Ну вот, рассказал. И ничего со мной не слу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но я, зараза такая, не проверив, отправила. А теперь исправить нельзя, потому что на мой комментарий есть ответ, да ещё и в треде засел снай

32
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил случай, когда мне вообще заявили, мол, "мы не дадим Вам прочитать договор, пока Вы его не подпишете". В итоге я убедил их, что так делать неправильно и мне его дали. В итоге меня не устроило, что к якобы дебетовке прикручен какой-то кредитный лимит с нехилыми процентами и я отказался, сказав, что мне не нравятся условия. На что мне ответили гениальной фразой: " Ну конечно, Вы же его прочитали!"


Тогда ещё не было Почта Банка, но почта уже запустила свою "почтовую карту", так что я от скуки докопался до девочки-промоутера на главпочтамте.

Предпросмотр
YouTube1:26
раскрыть ветку (15)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я Решил открыть счёт в Сбербанке для своего ИП: все делается быстро, карта моментально выпускается, условия отличные (входящие бесплатно, исходящие до 150000 бесплатно). Можно за продукты/товары вообще с карты платить, что тоже удобно. Ну а Сбербанку надо же как-то заработать тоже? СМС-информирование по счету за отдельную плату. Дают договор, читаю, вижу пункт про СМС, говорю мне это не надо, мне говорят , что его отключить не могут, я говорю что это навязывание услуг , что я против. Мне говорят, что я не могу отказаться от услуги СМС-информирования. Я говорю, хорошо, давайте договор и в договоре внизу пишу ручкой "я отказываюсь от услуг СМС-информирования", она моментально начинает звонить начальству и как оказывается она уже отправила заявку на подключение СМС-информирования в техотдел (т.е я ещё не подписал договор, а заявка уже улетела), ну я уже решил сказать, что если у меня спишут деньги, то будет жалоба на банки.ру. Она начала плакать и оправдываться, что руководство неправильно довело информацию до неё, просить прощения, чтобы жалоб я не оставлял. Я сказал, что я думаю только о своем кармане, что меня сейчас пытались обмануть и это ее проблемы.


Читайте договоры и знайте свои права.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я счет в сбере открыл в апреле. В договоре вычеркнул смс уведомления платные, сказал менеджеру, что никаких платных услуг мне не надо. "Хорошо" - ответили мне. Получил документы, карту, ушел. В июле пришла смс "вы должны сберу денег за уведомления" 😆. Давай звонить и разбираться - оказывается, я проглядел в договоре бесплатную услугу по электронному информированию, которая бесплатна только первые три месяца. Да, и ещё за 1 день смс-информирования должен - день открытия счета и карты к нему. Тут я был просто в ступоре. Попросил повторить - да, говорят мне, вы отказались от смс-информирования, но за тот день, в который карту открыли - заплатите.😂
поругался, оформил жалобу в их поддержку - до банки.ру не дошло дело, отменили свои хотелки до моих денег. Копейки, но такой зашквар.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер нормально решает любые проблемы, главное пробиться через стену неадекватных операторов колл-центра, которые вообще в банковских услугах не шарят и читают текст по бумажке

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради отмечу, что им и не нужно шарить. Основная их задача - это отвечать строго по скрипту (перед каждым из них лежит распечатка ответов на тот или иной вопрос, шаг влево шаг вправо расстрел на месте лишение премии). Они обязаны принимать весь поток тупости, грубости и неадекватства на себя, чем очень сильно облегчают работу специалистов, которые благодаря этому имеют кучу времени на решение действительно важных вопросов.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому для клиентов, обращающихся раз в год и не задающих тупых вопросов, нужно придумать секретный код, чтобы дать им возможность сразу попадать на второй уровень поддержки. У Сбера был такой "код клиента" но он нифига не помогал, а теперь они ещё нулевой уровень ввели в виде бота, у которого нужно спрашивать период полураспада радия, чтобы он пропустил тебя к живому человеку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда вопрос решают именно и только они - отцу заблокировали интернет банк на три дня и сказали что для его безопасности раньше не разблокируют

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в законе о защите прав потребителей написано, что приобретение товаров/услуг не может быть обусловлено необходимостью приобретения других товаров/услуг. А рядовые сотрудники готовы сколько угодно вешать лапшу, чтобы не получать пиздюлей, мол, "начальства нету, сегодня же воскресенье, выходной". Если нет директора, всегда есть старший смены, который поможет разобраться.

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы докопались до девочки-промоутера для меня секрет. На видео ничего интересного, девушка нормально отвечает на все вопросы, кроме вашего вопроса про анонимную карту, где она неправильно его поняла. Для чего вы снимали девушку и тем более выложили это на ютуб?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Думал, я один не понял к чему было этот ролик снимать и девчонку на ютуб заливать. Чё к чему?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку