Соседи наши - честнейшие и порядочнейшие!

Соседи наши - замечательные люди. Не дают заскучать. Кое что я о них уже рассказывал.

Опишу еще несколько эпизодов.


Недалеко (одна остановка метро, по земле - где-то 3-4 км) от нашего дома находится магазин АШАН. Соседи наши периодически тырят в нём тележки с колёсиками. Тележки эти тырятся, насколько я понимаю, для нужд дач и огородов. Как весна-лето наступает - периодически вижу на первом-втором этаже между площадками тележку. Потом ее грузят в машину и увозят.


Вот такие, с надписью "Ашан" на ручке и рекламой на торце:

Соседи наши - честнейшие и порядочнейшие! Двор, Соседи, Добрые соседи, Реальная история из жизни, Морали нет, Москва, Длиннопост

Далее. Детей в нашем дворе (на три дома) довольно много. Подростков 12-15 лет соответственно тоже достаточно. Ну и подростки, сами понимаете, тусят во дворе. Играют в баскетбол (прямо во дворе хорошая баскетбольная площадка), в теннис итп.

Иногда конечно шалят. В целом довольно невинно: наркошей я не видел, пиво тоже редко встречается - у более взрослых, но те предпочитают тусить где-то в других местах.


И вот однажды, соседи стырили очередную коляску в Ашане и она стояла на проходе в подъезде - недели наверное две.


Ну и значит иду как-то куда-то из дома и наблюдаю такую картину: 5 или 6 детей (12-14 лет) взяли эту самую тележку, посадили в неё тооолстую девочку (лет 13) и гоняют её по баскетбольной площадке туда-сюда. Смех-крики. Весело им.
Прошёл я мимо них, думал даже снять на телефон, но почему-то (не помню) не стал.
Через какое-то время возвращаюсь назад и вижу такую картину: дети построены на площадке. Стоит самоназванная "старшая" по подъезду, и еще пяток соседок и отчитывают их. Прохожу мимо и слышу примерно такой диалог:


- вы понимаете, что вы УКРАЛИ эту тележку?

- [дети] понимаем

- вы понимаете, что мы можем на вас заявить в милицию и ваших родителей посадят?

- [дети понуро] да, понимаем

- мы сейчас пойдём по вашим родителям чтобы они приняли меры!


[Далее соседи между собой, но чтобы слышали] "Этим родителям бессмысленно жаловаться, они быдлота, их только страх и сила в узде удержит, надо всё-таки в милицию...".
Тут я решил вмешаться подхожу и говорю:


- а как Вы планируете заявлять в милицию? Вы же эту тележку сами украли из АШАНа?

- с чего это вы взяли? и вообще что Вы встреваете?

- а вот же "АШАН" надпись! Вы говорите Ваша тележка? Давайте я милицию вызову?

Беру в руки телефон. В этот момент у наиболее агрессивной тётки, которая как раз только что рассуждала про быдло-родителей случается истерика. Она начинает хватать воздух, взвизгивать что-то непонятное. Кричит на меня "найдется управа на таких как ты!", "никто ничего не докажет!" итп.
Я детям махаю "дуйте отсюда!", они врассыпную сматываются.Я иду дальше домой.


PS: Дом наш - новостройка (~7-8 лет на момент истории всего), в которой 100% людей когда-то купило квартиры. Насколько я знаю - ни одна из квартир не выдана бесплатно. Не знаю, увязывается ли контингент нашего двора с этим обстоятельством или нет. Хочется верить что нет.


Морали нет.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Контингент ещё как увязывается! Есть такая категория людей, которым все должны: государство, соседи, магазины, аптеки. Психология такая: все вокруг негодяи, и поэтому мне должны!

Спиздить тележку, вытащить газету из чужого почтового ящика, выкопать цветы из клумбы, поцарапать богатею-соседу машину. Это нормально!

От возраста не зависит кстати.

раскрыть ветку (48)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в точку! Знаю одного такого урода, ему все всё должны: родители снабжали продуктами, сестра одеждой, с девушками знакомился - должны ему бензин оплатить если куда - нибудь её свозил. А если купит ей шоколадку, то это пипец-будет стонать, что потратился.  Жил в одной квартире с бывшей женой и ребёнком, за квартиру не платил, на ребёнка не тратился. Зарплату получал нормальную и постоянно ныл и ныл - как же ему бедному жить дальше. Конченый урод.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а кто замуж за этого пошел?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, очень отчаянная, неуверенная в себе девушка с убитой напрочь самооценкой, типа "а кто еще меня замуж возьмет, если не он?"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хватает сердоболов, которые не понимаю что добрыми делами вымощена дорожка в ад

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая сдуру, видать, по молодости пошла. А сейчас не знаю, давно о нем не слышала.

Автор поста оценил этот комментарий

мб член 30см?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет что вы, человек с членом более 30см не может быть плохим. Это добрый и искренний человек, по себе знаю XD

18
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласен. новый жк., дом сдан чуть более года назад. беда с парковкой, во дворе стоят все с двух сторон, да так близко, что легковая еще проедет, а вот газель какая встать может. уже были случаи, когда машина доставки ночевала посреди дороги, т.к. не мог проехать ни вперед, ни назад. так вот, решили мы поставить сферы с одной стороны, чтобы все встатавали только с другой. и машины целее, и скорая/пожарка проехать сможет. пытались провести голосование. явка избирателей 30%. кстати, главный лозунг недовольных, пусть ук еще парковку построит (которую и должны были сделать, но пока не сделали), а пока не построит то можно хоть в подъезд машину ставить. через несколько месяцев плюнули, скинулись деньгами и купили сферы. тут как тут повылазили те, кому лень идти от большой парковки (300 м от дома), они лучше у подъезда встанут. начали вопить, что это не законно, нужно провести голосование и тд и тп. в итоге даже разок до драки дошло. сейчас сферы поставили почти вдоль всего дома, но все равно находятся умники, которые залазят на бордюр, пропуская сферы под машиной и так оставляют машину. я теперь понял как выборы работают. видимо мы сами это заслужили. когда надо проголосовать особо недовольные не голосуют, но как принимается решение не в их пользу так все, ох уж эта власть и тд и тп...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно узнать, что за ЖК? Уж очень похожее описание..)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Домодедово Парк. СОсед?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда читаешь и думаешь, как знакомо. А оказывается и впрямь сосед) как тесен мир
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно))) 109 корпус?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

110) из окна вижу как у вас сферы вдоль тротуара стоят на 2/3 дома. Впрочем у нас тоже за свой счет их по торцу дома ставили

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да да, сосед блин. вам бы еще поставить, а то уже второй ряд и у вас стоит

Автор поста оценил этот комментарий
Нет) но тоже ближнее Подмосковье, и точно такие же проблемы.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где взять соседей, которые газеты из ящика дёргают? Я даже код от замка скажу, что бы пальцы не ломали
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые до сих пор выписывают газеты-журналы. Ещё в ящик кидают всякую мелочевке с Али.

Если вам нравится когда у вас пиздят хорошие вещи, давайте и ключ от квартиры! )

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, когда пиздят спам-газеты)))
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подъезде около ящиков почтовых стоит большая коробка куда народ скидывает подобный спам. Очень удобно. Я оттуда регулярно себе газет набираю в машину начиная с октября чтобы на коврики класть. Хорошо грязь собирают хД

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока какие нибудь суки малолетние не подожгут.. после этого коробку убрали.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас металлическую урну (ведро) повесили

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так газеты-то по-прежнему бумажные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато урна несгораемая!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас за многие года таких дарований не нашлось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В приличный домах спам газеты принято складывать в отдельном месте. И разносчикам меньше мороки с рассовывавнием по ящикам, и жильцам. Кому надо - на дачу берёт целую пачку печку разжигать. Кому не надо - не берет.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Они считают что не воруют, а лишь частично немного возвращают украденное.

Т.к. чиновники воруют, бизнесмены воруют и грабят, попы воруют, ну и вот обидно же быть одним из немногих кто не ворует.

"мы грабим награбленное"

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

И именно поэтому мало отличаются от ворующих чиновников, бизнесменов и прочих.

И именно поэтому живут в таком 💩, но виноватыми считают всех кроме себя )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Наше общество вполне достойно своих властителей.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они считают что не воруют, а лишь частично немного возвращают украденное.

По сути не за счёт Ашана, а за счёт других покупателей (свои расходы любой продавец переложит на покупателя).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кради не кради а он УЖЕ переложил

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А переложил он потому, что по любому или украдут, или сломают. Порочный круг получается.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

60 процентов потерь на совести персонала

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая статистика?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в СБ ритейла 6 лет проработал. Жрут, тащат, бьют, наебывают на кассе как магазин так и покупателя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

неплохое оправдание

5
Автор поста оценил этот комментарий

"вытащить газету из чужого почтового ящика,"

Блин, а вот у меня наоборот. Макулатуру эту не читаю и не могу признать её, и сам в соседские почтовые ящики ложу её. Я быдло или антибыдло?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты газеты клал или совал, тогда был бы антибыдлом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
согласен с вами)

освежил сейчас в памяти "ложить и класть" )

Автор поста оценил этот комментарий

антибыдлобыдло? )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сцука бесят бабульки которые цветы выкапывают с общественных клумб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у памятников собирают. Но больше всего бесят уроды которые с могил собираю цветы и венки и продают.
Автор поста оценил этот комментарий

О, как раз в одной ветке подобного встретил, ну и сам пост примерно такой же:
#comment_122838906

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку