Сон сумасшедшего...

Утро было пасмурным, что мне, если честно, всегда нравилось. Казалось, что солнечный свет в принципе не способен был ослепить мои глаза, из-за чего на лице то и дело появлялась улыбка.


Осознание же того, что сегодня была суббота, настроение ещё больше улучшало.


Сидя за компьютерным столом и попивая чай, наслаждаясь погодой и осознанием того, что сегодня суббота, я неспешно прожигал свою жизнь за просмотром тематических пабликов с приколами и разного рода котейками.


Настроение, казалось, уже не могло стать лучше.


— Молодой человек, прошу прощения!


Я нахмурился, сняв наушники, после чего, поставив чашку с чаем, повернул голову к окну, откуда доносился шум.


— Да?..


Несмотря на то, что я жил на девятом этаже, прямо за окном не то стоял, не то парил представительный мужчина лет пятидесяти на вид в деловом костюме, с лёгкой щетиной и короткими волосами. Серые глаза неизвестного были обеспокоены и сосредоточены.


— Не могли бы вы открыть? — слегка недовольно спросил он, постучав в окно.


Мне стало немного стыдно. Действительно ведь — как это я не подумал?..


Встав со стола, подошёл к окну и открыл его, благодаря чему смог понять, каким образом мой собеседник вообще мог со мной общаться. Оказалось, что он стоял на какой-то метле.


— А я-то думал… — понятливо пробормотал, после чего поднял взгляд на глаза мужчины. — Простите?..

— У меня срочное дело, молодой человек, — серьёзно сказал он. — Ваша подруга, №!№**!, находится в опасности!


Я немного завис.


Какая подруга? У меня есть друзья?..


— Немного не понял вас, прошу прощения…

— Призрак, — пояснил серьёзно мужчина, поправив красный галстук. — Он запудрил ей мозги, молодой человек, и посадил на поезд!


Мне всё стало понятно.


Сердце забилось быстрее. Настроение уже не казалось таким хорошим.


Вот ведь!..


— Ч-что м-мне делать? — мой голос предательски дрогнул.

— Именно поэтому я здесь, — чуть улыбнулся собеседник, после чего сделал приглашающий жест. — Прошу.


Не медля ни секунды, я полез из окна на метлу представительного мужчины, после чего, чуть не упав, кое-как умостился на метле, с удовольствием отмечая, что сидеть не больно, а очень даже комфортно.


Когда мужчина в костюме понял, что я готов, мы на огромной скорости куда-то полетели. Мир перед глазами размазался, поэтому я толком не мог понять, куда мы летим. Ветер чувствовался, но без особо дискомфорта.


Летели мы, судя по субъективным ощущениям, минут с пять. За это время я успел напридумывать себе уже что угодно — и появление подруги, и то, что я так и не допил чай, и то, что погода зачем-то стала проясняться. Плохие мысли стали буквально пожирать меня.


К счастью, вечно такое не могло продолжаться. Мы подлетели к поезду где-то на безлюдной станции и начали облетать вагоны в поисках моей подруги. Мужчина, как и я, молчал. Мы оба были безумно сосредоточены.


Когда я уже начал подумывать о том, что, возможно, этот представительный человек меня обманул, в одном из пустых вагонов промелькнула какая-то фигура.


— Вы видели?!! — крикнул я ему.


Мужчина серьёзно кивнул, и мы сделали петлю. Я слез с метлы и побежал в вагон, к своей подруге.


Найти в пустом вагоне единственного человека оказалось несложно — я подбежал к девушке без лица и начал её толкать, пытаясь привести в чувства. Какой-то серый дым с глазами и ртом, летающий возле её головы, недовольно что-то прорычал и исчез.


Я облегчённо вздохнул, после чего, взяв холодную руку подруги в свою, чувствуя прилив бодрости, пошёл к выходу.


Автоматическая дверь прямо передо мной чуть не захлопнулась, но я успел сунуть вперёд руку, об которую дверца ударилась и открылась. В этот же момент я вышел из вагона, после чего, поняв, что моей подруги нет, повернул голову...


Чтобы встретиться с пустым, безжизненным взглядом представительного мужчины в костюме.


Двери неожиданно закрылись и поезд на огромной скорости поехал вперёд.


Я, не до конца понимая, что происходит, проводил взглядом быстро уезжающий поезд.


— А… а как же моя подруга…


Осмотревшись, я только сейчас понял, что всё вокруг какое-то странное. Чувство неправильности, которого до этого у меня не было, неожиданно появилось и я всё понял.


Сон треснул.

Авторские истории

32.3K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.