Согласно последним статистическим данным, часть вторая

Давненько мы не подводили итоги наших радикальных опросов, а меж тем накопилось их изрядное количество, и результаты порой довольно интересные. Давайте что ли посмотрим на них и понаделаем далеко идущих и совершенно неточных выводов.

Аж целых 45% людей признались, что их хотя бы раз обманули на деньги мошенники – цифра весьма впечатляющая. Некоторые при этом ещё могут и не знать, что были обмануты и искренне полагать, что выручили кого-то в тяжёлой жизненной ситуации или оперативно и «дёшево» порешали вопросики. Что любопытно, в Питере народ в целом более доверчивый, и там на удочку разводил попадались уже 55% людей.

Две трети наших сограждан, а именно 60%, считают, что в Советском союзе было как-то не очень, остальные же скорее склоняются к тому, что потеряли мы великую страну, и раньше было лучше. Ожидаемо, среди старшего поколения (т.е. тех, кто старше 35) симпатий к СССР побольше, и вспоминают его с нежностью уже 53% опрошенных. В Москве при этом Советский Союз любят чуть побольше среднего, а вот в Питере наоборот — аж три четверти всех опрошенных не хотели бы его возвращения ни в каком виде.

По франшизе Звёздных Войн 62% опрошенных выразили со мной согласие и считают, что эта серия фильмов переоценена. От возраста и места жительства мнение меняется не сильно, кроме, конечно же, Питера, где стороны пришли к равновесию в 50 на 50. В северной столице чёт всё не как у всех, по любому вопросу.

Ожидаемо, 70% людей предпочитают жить в квартире, купленной в долг через ипотеку. Для старшего поколения доля доходит аж до 84%, кроме, ну конечно же, жителей Санкт-Петербурга, у которых люди постарше склонны покупать своё жилье уже в 60% случаев.

Воров в стране – два человека из трёх, и с возрастом процент нарушителей только растёт. Ну оно и понятно, молодые ещё пока не успели, у них ещё всё впереди. И предвещая ваш вопрос – да, в Питере всё опять немного иначе, там воровали по мелочи с работы всего 54% людей. А ещё говорят, что Москва – не Россия. Москва-то самая Россия из всех Россий, оказывается, идёт нога в ногу с народом.

Если вы когда-нибудь откроете свой бордель, то имейте ввиду, что объявление «Свидание на час» привлекает наибольшее число клиентов – 22%, что с учётом того, что вариантов было аж десять, является довольно впечатляющим результатом. Для людей постарше (и в целом более платежеспособых) этот вариант набрал аж 28% всех голосов. Ещё заметным спросом пользуется объявление «Девчонки» - 15%, причём для мужчин этот вариант даже вырвался вперед. А вот экзотичная «Азиза» людей собой не привлекает, в отличие от простой русской «Насти». Хотя по именам самый топ был у «Жасмин». Москвичи же более подвержены призывам, в частности бодрому «Позвони». Питер, что примечательно, в этом вопросе никак не выделился. Подозрительно.

Каждый второй житель России страдает от того, что его зимняя шапка выглядит так себе. Москвичи, по всей видимости, могут себе позволить какие-то особо классные шапки, так как там доля страдающих снизилась до 35%.

Что ж, народным решением было установлено, что имя «Никита» - нормальное мужское имя, а среди голосовавших старше 35 одобрение Никиты доходит аж до 78%. С другой стороны, каждый третий считает, что оно какое-то стрёмное, что, конечно, меньше половины, но таки заметно больше нуля. Женщинам, кстати, это имя тоже в целом симпатичнее, чем мужчинам.

К середине декабря дом не украсили к Новому году аж 60% всех жителей нашей необъятной родины. Среди женщин, правда, только половина, но всё равно результаты были для меня удивительны – красиво же, чего бы не украсить-то.

Три человека из четырёх не испытывают особой радости, вспоминая школьные годы, и с возрастом ситуация вообще никак не меняется, кстати говоря. Не зависит результат ни от пола, ни от города, всегда стабильно одно и то же число людей получается, которые просто рады, что этот период их жизни давно закончился.

Больше половины, а именно 55% всех опрошенных, кидают туалетную бумагу в унитаз, даже если рядом висит просьба этого не делать. Среди мужчин бунтарей по жизни больше, у них этот показатель доходит до 65%, и только в Питере с небольшим перевесом побеждают люди, которые кидают использованную бумагу в специальное ведёрко.

Выбирая из четырёх предложенных вариантов, я бы хотел лично видеть в кресле президента России Мишустина, но пока голосовал, был уверен в победе Собянина. А победила, внезапно, Набиуллина, долгое время идя ноздря в ноздрю, но обогнав в итоге Мишустина на 3%. По всей видимости, помогла женская солидарность, ведь среди прекрасной половины процент поддержки у неё немного повыше получился, а вот чисто мужики предпочли всё же Мишустина. Также за Набиуллину активнее всего голосовали в Санкт-Петербурге. У Собянина ожидаемо больше поддержка среди москвичей, но даже у них он остаётся третьим – вот она, благодарность. Шойгу же выступил в целом достойно, но в целом министра обороны у верховной власти народ видеть не хочет.

Последний на данный момент опрос, который ясно показал нам – если у тебя в туалетной бумаге три и более слоёв, то ты – средний класс. При этом среди нас есть аж 5% истинно богатых людей, что используют дома биде. Среди мужчин доля богатых людей заметно выше, как и тех, кто пользуется четырехслойной бумагой, а также тех, кто отринул оковы общественных устоев и просто использует душ. Ожидаемо, много богатых людей в Москве, а в Питере… ну зато они вежливые и культурные, что тут ещё сказать.

На этом пока всё, однако опросы ждут нас и в будущем, идей для них много, плюс вы всегда можете накидывать ещё в комментариях. Ну и конечно же спасибо всем, кто участвовал в этих опросах, а тем, кто ещё пока нет, скажу следующее: участвуйте в этих опросах. Ну и ставьте плюсы, да голосуйте радикально, а то радикально проиграете.

Подпишись, если понравилось, постов у меня еще много, как и радикальных опросов.

Согласно последним статистическим данным, часть вторая Мошенничество, Телефонные мошенники, Интернет-мошенники, СССР, Детство в СССР, Star Wars, Ипотека, Кража, Москва, Санкт-Петербург, Проститутки, Маркетинг, Шапка, Никита, Школа, Туалетная бумага, Выборы, Михаил Мишустин, Эльвира Набиуллина, Средний класс, Длиннопост

Лига гражданской журналистики

680 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу