Смотряга. Блог бывшего закладчика. Часть 22

Всем читающим большой и тёплый привет! Осень холодная, ветер гуляет не на шутку. Ещё эта "вторая волна"... У нас снова ввели карантин, отменили длительные свидания, и все сотрудники ходят как саб зиры.


Хоть я и говорил, что мы все переболели этой коронкой... Надеюсь, он не мутировал и снова болеть не придётся. А так - хочется войти в колею, где получалось соблюдать периодичность написания статей. Стараюсь как могу, надеюсь, всё получится. Всех обнимаю.


Новенькие могут ознакомиться с историей на сайте: https://izkd.ru/blog-map


Для стареньких напомню, что у нас в "хате" было пополнение. А я так и не дождался своих. Ночь пролетела спокойно.


С этого момента продолжаем.


***


Я проснулся с мыслями, что уже не помню сколько дней провел в местах, о которых предупреждает УК РФ. В этих думах я встречал новый день... 10? 11? 12?.. Местные ритуалы уже начали заебывать...


Включение радио означало подъем, следом завтрак, далее проверка. Всё это начиналось с 5.45 - до 9:30-10:00. Спустя несколько часов - прогулка. Нагуливаем аппетит и по возвращению, спустя ещё час - обед. После обеда производится выдача посылок. Кстати, библиотека на колёсиках катается по камерам и предлагает ветхое чтиво.


Терапевт, стоматолог - всё есть. И на приём могут вызвать в любой момент дня. Вечерняя проверка в 16:00. Ужин в 17:00-17-30. И финальную точку ставит отбой в 21:45. Ну и на этом все. Вот что мне предстоит каждый день (и происходит по сей день). Распорядок дня СИЗО и ИК, немного отличаются, но в целом, тоже самое.


После грустного опыта с прогулкой, мы, по понятным причинам, на неё больше не ходили. С таким же успехом можно просто постоять возле окна. Да и вид будет намного лучше, чем вид со дворика на небо в клеточку. В отведенное для прогулки время я так и делал.


Новый день начинался спокойно и никаких сюрпризов со стороны администрации не было. Миха читал книгу, Егор и Коля пытались слепить из хлеба зарики (игральные кости), Митька дрых, а я прилип к окну. За окном была пробка и я изучал водителей и пассажиров внутри авто. Ну а чем ещё занять себя? Хоть какая-то движка, блин. Книги я читал, но после моего задержания, ещё ни одной строчки так и не прочёл.


У меня в голове намечался бунт. Ну что за фигня то такая?.. И в город опера не везут и сюда не приезжают... стою как истукан и пялюсь в окно.


Решив тоже кимарнуть, взобрался на свой Олимп. Приняв горизонтальное положение, я повернул голову вправо, где лежал Митя... Я просто охринел! Какой он оказывается дистрофик, просто жесть! Он лежит на спине и я могу сосчитать все его ребра без напряга... А после ребер, дальше должен быть живот?.. А там сразу впадина до позвоночника!


Это надо было видеть, у него нет органов! *Он похоже умирает...* Я бы так и подумал, если бы он не рассказал нам, как он марафонил две недели под нюхательными веществами. Он высох и толком ничего не ел. Организм работал на износ, и с его слов, он мог не спать по четыре дня! Вы можете себе это представить?.. Четыре, мать его, дня! Таких тощих я видел только по телику в съемках про детей из нищих стран Африки, которые пили грязь и ели лепешки из глины.


Но Митька же не негр... и довести себя до такого состояния - это жесть...


- Мих, смотри на Митю... у нас НЛО поселился!

- Хах, я обратил внимание уже, сам офигел просто, как он дышит вообще! Труп ходячий!

- Ну конечно, с его слов он не спал по четыре дня! Я не верю короче, это просто нереально! Ты что думаешь?

- Ну почему не реально-то? Ты знал, например, что во время второй мировой войны, немецкие учёные делали попытки разработать препарат, который делал солдата не знающим усталости, голода и страха? И добились в этом определённого успеха, а ты говоришь... Это же всё психотропные стимуляторы.

- Да ладно. Как человек может без сна?..

- Ну вон же, посмотри на него! Может, значит.

- Я ещё расспрошу его, может он просто забыл что спал, если он постоянно под наркотой ходил. Или может понтуется просто, хотя чем тут понтоваться.


Я попытался снова кимарнуть, получилось.


Разбудил меня Егор, который затормошил меня, словно наливную яблоню.


- Иди скорей к окну, тебе письмо, тебе письмо пришло!

- Что? - не врубился я только очнувшись, начал слезать и смотреть в окно, которое выходит на улицу.

- Где такой-то, долго его ждать? - услышав женский голос, я наконец допер, что это голос из "робота", и понесся к маленькому окошку.

- В следующий раз столько ждать не буду! Получишь позже значит! Распишись!

- Хорошо хорошо, понял. - ответил я и в радостном предвкушении забрал "беремчатое" письмо в конверте.


Радостно залезая на пальму, я поблагодарил Егорку за то, что он быстро разбудил меня. Ах, как же я был счастлив, увидев знакомую фамилию в графе "отправитель".


Подумать только... письмо! Я кроме коллекторов, банков и платежей из ЖКХ никаких писем никогда не получал, и тем более не писал блин. А тут письмо... от моей любимой девушки. Что я испытывал в этот момент... - это просто фантастика!


Я сел на кровати, положил его перед собой, как будто это коробка с новым IPhone, и приготовился достать письмо.


К сожалению, конверт был вскрыт, и мне дали насладиться полнотой кайфа этого процесса... Вандалы! А если там личное?.. Но это администрацию не колышит, так положено. Достаю два аккуратно сложенных двойных тетрадных листка, ах! Мое привыкшее к местной фауне обоняние, резко охринело от аромата женских духов... духов, от которых я так тащился.


Я читал и перечитывал каждую строчку по несколько раз! Из новостей тоже немало. Она до сих пор жила у меня дома, мне собирают привезти передачку. На "рыбьем" языке сообщила, что мою весточку видели, и что скоро, она "приснится мне во сне". Отлично!


Ещё мне очень запомнились её строки:


- Ты первый человек в моей жизни, которого я очень сильно полюбила! Я никого так не любила, и не хочу любить! И пусть эта любовь между нами живёт вечно!


Ну там ещё сердечки и поцелуйчики были чуть ли не после каждого слова... И как в старые времена любовных писем в конце письма была "печать" в виде следа помады от её поцелуя. Моей радости не было предела. Я был на седьмом небе от счастья, блин.


Я положил письмо под подушку и смотрел в окно, где гуляли люди и ездили автомобили...


Так и сидел бы, если бы моё внимание не привлёк шум открывающегося "робота". Все всполошились - Шмон, шмон! Что же ещё! Конечно же это не дед мороз с подарками.


Дверь открылась и зашёл взрослый мужик в вольной одежде. Дверь захлопнулась. Это был смотряга за централом... и Миха, судя по всему, был уже знаком с ним раз сразу подошёл и они обменялись рукопожатиями.


Увидев наши припасы он отвесил шутку:


- Вот где оказывается весь магаз централа елы-палы, а мы не поймем... нам говорят: то-то и то-то закончилось, всё раскупили. Никогда такого не было, а тут раз и раскупили, значит! Теперь понятно, они нам не врали) Ну и кто у нас тут миллионер?)


Никаких наездов не было, всё было сказано в шуточной форме) Далее состоялся разговор... В основном говорил Миха. Мы только поздоровались и представились. Он поинтересовался у нас - откуда мы, какой срок, статьи, поинтересовался как у нас дела. Короткая беседа с каждым всё же была.


Стереотип, который навязал телек гласит - "Зек", тем более "блатной" - весь в наколках, куполах, звездах, а на спине - минимум иконостас. Чётки в одной руке, а другая - в распальцовках... и голос ещё такой "нуащевнааатуребля"...


А реальности было - нихрена подобного. Взрослый мужик, наколок на открытых частях тела не было. Разговаривал он совершенно спокойно, очень культурно и адекватно.


Моя бабушка про таких шутила: Святой, словно батюшку проглотил!


Заварили чифир и Миха поинтересовался у него касаемо связи - "Есть ли вариант звонить?". Мы получили положительный ответ и сегодня у нас получится отзвониться. Ну вот же! Посидели пол часа, потом собрали гостиница к чаю, попрощались. И он ушёл.


Я и сам конечно ожидал более серьёзного разговора, ведь у нас статьи хреновые...


И даже тут они мягко говоря не в почёте (это касается распространения или что сопутствует этому). И такие ребята изначально будут испытывать меньше всего уважение. Об этом ещё будет впереди.


Заслуженно, конечно, ну а что - глупость на глупости... вот и результат. Но чтоб почувствовать это и больше не возвращаться к этой деятельности тут могут потычут этим и сразу станет понятно - занимались херней.


Хоть распространители наркотиков были, есть, и будут видимо еще долго, нужно понимать, тюремный мир тоже не приветствует их, как и социум в целом.


- Мишаня, а ты где успел с ним познакомится? - распирало меня любопытство.

- Да в боксах ещё, по приезду.

- Норм мужичок такой, курит яву золотую... )

- А что, хорошие сигареты, это вы тут на понтах... - парламент, кент. Скоро цены взлетят и посмотрим как запоете. - *кто бы мог подумать, как чертовски он был прав*

- Да уж, спонсировать некому будет...

- Слушай, Миха. А ты знал, что он придёт?

- Конечно знал) Я же писал ему вчера.

- Ааа, вот кому ты писал маляву-то! Ясно ясно! Красава, Мих!

- Нам бы давно связь толкнули. Просто он не знал, есть ли тут адекватные и можно ли доверять такие моменты. Вот он пришёл, познакомились, теперь всё норм будет.

- Блин, ну хорошо! А то вообще глушь...

- Надо свою затягивать, Егор, будем пробовать?

- Конечно будем, наше расположение очень удачно! Надо делать.


И ждали мы вечера теперь с нетерпением, и ждали мы темени в мире земном.


И наконец дождались.


Я + Егор = доблестная караульная служба в мир вольных людей. Мы не отходим от окна ни на минуту, ни одна муха не пролетает незамеченной. Колокольчик настроен на максимальную чувствительность.


Спички в глазах, пакеты в карманах, чтоб справлять маленькую нужду, прямо в них! Жуем заварку и сразу запиваем кипятком - заваривали чифир сразу в желудке, чтоб не отвлекаться...


Конечно про спички, пакет в кармане и желудок - я пошутил) Но надеюсь, дал Вам понять, с какой серьёзностью мы подошли к делу)


Через полчаса колокольчик зашумел. Нам отписали, дав некоторые инструкции. Телефон пришлют на час, потом нужно будет отправить его дальше. Ещё из сообщения мы узнали: На нашем этаже, по нашей стороне гуляет один телефон. Нас не включали в очередь, т.к не знали, можно ли доверять его нам. После визита "гостя", теперь мы тоже будем "в списке" и несколько раз в неделю можно звонить родным и близким. Ура.


Мы ответили, что по инструкциям у нас ясность полная и готовы принять запрещённый груз по дороге. В ответ приходит кусок картонки от пачки сигарет, на ней написано: Принимайте.

И конь убежал обратно, но теперь уже за самый ценный грузом в арестантском мире. Колокольчик зазвенел.


- Егор, отойди чуток, давай я сам вытяну...


Продолжение следует...



P.S. Свои самые первые впечатления я постарался описывать максимально правдиво и точно, на сколько у меня хватает мысли это сделать. Сам себе я поставил непростую цель - рассказать свою историю соблюдая субординацию, и не писать лишнего, что могло бы нарушать вступивший в силу свежий закон УК РФ.


Понятное дело, что сам факт моих писулек из мест лишения свободы и есть нарушение. Но на дворе двадцать первый век и телефон есть у каждого, даже у заключенного.


Хотя я знаю человека, который сидит с 99-го года, и телефон он впервые увидел как раз в этих местах. Буду продолжать работать над написанием текста. Только методом проб и ошибок я смогу совершенствоваться в этом.


Хотелось бы грамотно и доходчиво доносить свою мысль, потому что, когда прошлой пост некоторым не зашел, я был немного разочарован. Но вам - спасибо за обратку.


Что ж... я живой, учусь и буду продолжать учиться, стараться, и... ошибаться) Ну а как еще научиться "ходить"?..)


До этого я описывал почти каждый день, так было нужно. Далее история будет набирать темп по ключевым моментам из моего прошлого.


Киньте обратку в комменты, как вам этот пост? Можно традиционно "Пиши еще+++" или более развернутую обратку. Вопросы и предложения тоже приветствуются.


Отдельная благодарность всем, кто меня поддержал. Вы - супер! Обнял! Всем до скорого...


Мой сайт - https://izkd.ru


Моя телега - https://t.me/izkd_ru (анонсы новых статей на Пикабу)

Смотряга. Блог бывшего закладчика. Часть 22 Тюрьма, СИЗО, 228, Смотрящий, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий
Все хотел спросить, а есть возможность учить иностранные языки? Литература?? И учители ли вы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Yes, I'm learning English online. I really want to speak English fluently and correctly.


Друг посоветовал смотреть в ютубе "английский по плейлистам" - сапфировый плейлист. This method is very effective.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, братка!

В кратце...

Прошлая часть была не то, что бы "слабая", но слишком перенасышенная словооборотами, идиомами и тп.

Такой текст читать откровенно тяжело, тк теряешь нить повествования, да и смысловой нагрузки минимум (а ведь многие тебя именно за это читают).

Напомнило книжки с вокзала для пассажиров поездов дальнего следования), где яркая обложка и 100 страниц текста на жёлтой некондиционной бумаге.

Вот сегодня фраза "ясность полная" погрела душу, напомнила молодость, "тут" так не говорят).

Не знаю, конечно, в каком редакторе пишешь, как текст тобой обрабатывается, но над орфографией и правописанием ещё надо работать, хотя скидка на работу с "гаджета" тоже имеет право на существование).

Насчёт 282.1 (даже здесь тебя эти цифры приследуют), то именно за идеализацию и пропаганду твои тексты можно притянуть только "за уши", так что не парься особо.

По девушке - я уже тебе отписывался ранее, что не каждая готова даже просто принять своего пусть даже очень любимого человека в статусе ЗК, а уж ждать десятилетие, разрывая себе сердце и фактически ломая себе все молодые годы, тем более (обычно такие союзы держатся во основе за счёт совместных детей).

И, к слову, встречал такое, что подруга-супружница верно и стойко ждала годы, передачи-свиданки, а человечек "выписывался" и понимал: не его это выбор и всё, приплыли.

Конечно, вся эта лирика-романтика: письма с запахом духов близкого человека, хрестоматийный след помады в углу тетрадного листа, каллиграфия в строчке над индексом "Привет" и тп. всем нам близка, тем более в начальный период "оздоровительного сезона", когда хватаешься за любую, пусть даже совсем призрачную, связь с вольным миром. Но жизнь, зачастую, диктует свои правила, которые осознаешь и принимаешь только спустя время.

О насущном и житейском...

Раньше не писал в комментариях, но спрошу: ты ж, как я понимаю, судя по возрасту, "вышку" не захватил по субъективным обстоятельствам, максимум ФЗУ?

Какую профессию на "промке" освоил? Дело писательское оно, конечно, затягивающее и интересное, но с ним сыт не будешь, это точно я тебе говорю. Тем более жизнь сейчас движется семимильными шагами, за 6 лет много чего изменилось.

Если у тебя всё относительно ровно с "админами", то уже через 2,5-3 года можно попробовать подать ходатайство и соскочить на УДО или хотя бы на смягчение режима (ты же сейчас на строгом?).

В любом случае первое время с простой "земной" профессией (сварной, повар, слесарь) проще будет первое время как-то на жит-быт зарабатывать.

Естественно, на счёт работы в "промке" и выборе профессии, - это моё сугубо личное мнение, мнение человека-оптиреалиста))).

По 228 мое отношение немного нейтральное, но не потому, что я не живу в социуме или прячу голову в песок, не замечая явных проблем в обществе по этой части.

Просто сам всегда был далёк от такого способа изменения "дополненной реальности", круг общения тоже если даже и "баловался" чем-то, то не более канабиса.

"Тяжёлого" среди близких даже в глаза не видел.

Сейчас наверное времена другие, и молодежи заняться нечем. Хотя времена всегда одинаковы я считаю. Я по жизни всегда стараюсь работать головой, даже в бригаде землекопов я постараюсь быть подальше от лопаты. А для того, чтобы этого достигнуть, голова должна быть постоянно светлой...

Ну и на последок - бодрости духа, не запускай тело и душу, тренируй их постоянно.

В нашей стране от этого "статуса" никто не застрахован.

Но пройти это жизненный жестокий урок достойно, осознав (обязательно!!!) свои личные ошибки и не выискивая причины в обстоятельствах, переступить через это и двинуться дальше может далеко не каждый. Помни это всегда.

"Всё пройдёт, и это тоже", братка!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что написал, заморочился ведь) Ты затронул много разных моментов и высказал свое видение касаемо них. Всё ты правильно пишешь. Столько лет ждать... Старик, чтоб понять человека в такой ситуации, достаточно задать себе вопрос. А ждал бы я двенадцать лет? Так что всё норм, я давно уже не парюсь по этому поводу. Но не спорю, сперва сильно гнал. Теперь касаемо работы. Я работал в разных сферах деятельности ещё на воле. Пристроится на первых парах хоть на небольшой доход, думаю труда не составит. Хотя очень много кто освободился, говорят - тяжко зеку с работой. Посмотрим, жизнь покажет. Касаемо моей пЕсанины. Мне просто нравится писать и вроде получается даже. Вот уже мысли посещают иногда такие. Сейчас расскажу историю, а что потом? Что делать дальше? Как развиваться дальше? Я даже не знаю... и вся аудитория просто исчезнет блин. Жаль, конечно, будет, мне нравится делать то, что я сейчас делаю, и делал бы это и на воле. Масштаб был бы совершенно другой. А так, спасибо тебе за поддержку, и за теплые слова! У меня есть бро, который рядом, даже когда не рядом! А с таким хоть в огонь, хоть в медные трубы. А ты не пропадай, будь на связи, может подскажешь чего дальше.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, здравствуй! Знаешь, твои предыдущие 3-4 поста начал просматривать уже "по диагонали". Слишком большая, на мой взгляд, перегруженность мелкими бытовыми деталями "он сказал", "он подошёл", "он лёг" ... и.т.п. Описывать каждую минуту своей жизни вовсе необязательно. Но этот пост мне понравился и радует, что в следующих постах ты будешь описывать ключевые моменты, как говорится в конце поста.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как нейросеть - обучаюсь, пробую, экспериментирую) так что посмотрим на отдачу сегодняшнего поста!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь номер телефона, закинем деньжат на баланс. Золотых гор не обещаем, но поможем.  А если связь теле2, то гигов 15-20 без проблем перекинем. Держись и пиши еще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую. Спасибо за предложение. На моем сайте друг сделал возможность для поддержки. Мой сайт https://izkd.ru
Автор поста оценил этот комментарий
++++, жду развития событий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Автор поста оценил этот комментарий
А что именно на пикабу ты писать не можешь в плане подробностей? Намекни хоть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это касается правил Пикабу и УК РФ. Некоторые вещи связанные с запретами могут быть рассцены как пропаганда (или типа того). Сами знаете истории, когда по таким моментам за уши натягивали... Ещё некоторые некрепкие умы, читая мою историю могут представлять себя на моем месте и начать "фантазировать" не в ту стороны. Поэтому я хочу донести, что здесь нет причины ради чего стоило бы прожить здесь даже один день. Сам по жизни не люблю негативить, и для меня это непростая задача - написать историю интересно, в тоже время - поучительно, но не "научительно".
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши и читай книги ..поможет в формировании мысли и соответственно в твоих рассказиках)))
Удачи терпения и того счастливого случая)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+++ отдуши!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Автор поста оценил этот комментарий
+++++👍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+++
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тепло уютно навряд ли, а вот рассказ очевидца, будет интересен.. Умные люди говорили, что некоторые университеты лучше пройти заочно..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая мысль!

2
Автор поста оценил этот комментарий

+++

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+++

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор если можете пишите чуть больше за раз++++

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую+++


Сегодня был мой стандартный объем. 21 часть написал в 1,5 раза, чем обычно. Но че-т он хуже всех зашел :( Т.е. я его писал дольше всего - где-то 7 часов, а по обратке так себе. В общем, мне пока комфортно и безопасно писать в районе 10000 символов на пост.

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши. Есть вопрос? Ты по документам устраивался или по залогу на клад мена
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По залогу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!) Вот ты пишешь, что те, кто сидят по твоей статье не в почёте и в тюремном мире. А есть какая-то градация по уровню уважухи заключённых? За какую статью пожмут руку? Ну или хоты бы отнесутся как к авторитету? Может политзаключённые какие? Или они там у вас не сидят?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одного политзаключенного у нас не знаю. По поводу градации - нет такой ст. за которую жмут руку. Тот, кто приехал - за него обязательно узнают, ведь много кто с одного города и всегда находится тот, кто знает того, а он знает его. И как он жил на воле - вот что главное. Если грабил бабушек, обманывал старых людей или был насильником, ну какой тут почет? Какое тут может быть уважение? Есть поговорка такая - «каждому своё, каждому — по заслугам».
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зая то ждёт тебя ещё или уже расстались?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новенькая?) Расстались уже!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет бро)если выводы сделал то все будет хорошо) преодалеешь эти трудности, освободишься обживешься) терпения тебе побольше, да людей в окружение толковое. Ну и развивай писанину свою) можно же о многом писать не только о происходящем с тобой э. А о чувствах и эмоциях пережитых,размышление там всякие пробуй бро. Жму кулочки за тебя)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за теплые слова!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас да все окей слез с системы) имею хорошую работу, квартиру, стаоенькую иномарочку и очень хорошую девочку) по этому я тебя уверяю сложности в жизни будь это отсутствие свободы, или зависимость или там утруднение в личной жизни это всего лишь временные трудности)все будет хорошо если опираться на свой жизненный опыт, и не танцевать на граблях на которые уже наступал) это всего лишь временные трудности)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Временные трудности - хорошая фраза

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я весил 53 кг. В возрасте 21 года. У меня лучший друг умер от солей, в эту пору, а я уехал в Алтайский край на реабилитацию) у тебя лагеря, а у меня дурочка реба)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж.. Ну помню ты говорил, что сейчас у тебя все ок. Так что главное, что справился с этим!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я 8 лет назад когда пошла вся солевая эпидемия, и я только познакомился с этим веществом максимум не спал 6.5 суток. Потом шёл домой и мой мозг отключился я упал и уснул возле тополя, не дойдя до дома 150 метров, проснулся от удара по голове какой то мужик приводил в меня в чувства) после срыва уже через лет 6 я заного присел на соля но они изменились и 3 меня просто фляга текла, но больше 3 дней я не вывозил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это жесть!

Представляю как ты вырубился у тополя))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно. Главное все вернулось на круги своя. :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рад)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О привет, не мог коменты кидать, хз почему. Всё +++ пиши ещё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+++ бан наверное был
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+++
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал все за день, жду ещё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+++
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши+++
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши ещё 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+++

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как книгу читаю,жду каждой части как новую часть фильма
Красавчик,так держать
П.С сколько ещё звонка ждать?(если такое можно узнать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6 лет до звонка. Есть варианты для УДО..

Автор поста оценил этот комментарий

+++

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+++ спс!
Автор поста оценил этот комментарий

мне с первой "серии" интересно про телефон, это же нарушение, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть стационарный, с которого можно звонить в 3 р. / мин. Все остальное нар-е.
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, как всегда +++++++ . Улыбнула картинка в конце, только там похоже не смотрящий, а какой-то "подсматривающий- вынюхивающий".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Ну такой)

Автор поста оценил этот комментарий
Привет!)) С удовольствием прочитала! Хорошего настроения тебе! По традиции - жду новых "серий")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+++


Привет)) рад видеть! ) Хорошего дня)) скоро будет!)

Автор поста оценил этот комментарий
+++
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши ещё ++++
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

++++

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо пишеш друг. Читаю с интересом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
+++ спс!
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю что всему своё время,но очень интересно узнать причину/ы расставания
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну представь ее ситуацию - мне дают 12 лет. Ну какие тут перспективы??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за разъяснения)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+++ Всегда рад вашим вопросам)
Автор поста оценил этот комментарий
+++как всегда ЗАЧЁТ
А письмо хранишь до сих пор?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В один момент их накопилось так много, что я просто взял и отправил их обратно ей на сохранение, сейчас я даже не знаю, сохранила ли она их.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь это не займёт много времени..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Максимум до вторника)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу сказать только одно - В смысле "продолжение следует" ???????
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тс надо в туалет сходить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пост неплохой, читаю +++ пиши.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+++ спс!
Автор поста оценил этот комментарий
++++
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

++++

Автор поста оценил этот комментарий
++++++ Пиши. У тебя интересно получается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+++
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал. Отличный прием - закончить повествование на самом интересном месте! Теперь снова ожидать продолжения.. Спасибо автор, крепко жму руку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!) Рад видеть! Благодарю за поддержку! Жму руку в ответ

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совпадение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю!

Автор поста оценил этот комментарий
За что он сидит с 99 года?
Нормальный прошлый пост, не парься. Всем не угодишь, да и не нужно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

210 и 105.


По поводу поста немного парился из-за того, что выложил пост в момент, когда Пикабу сломался. Поэтому он набрал мало просмотров. Но сейчас уже проехали.


Спасибо за поддержку!

Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущая часть действительно была менее читабельна - слишком много в ней было прямой речи... Рад, что в этой части Вы вернулись к более глубокому повествованию. Зашло.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Там еще Пикабу похоже сломался, поэтому относительно мало просмотров.

2
Автор поста оценил этот комментарий
+++ ну на самом интересном.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+++!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост ок. Я уж думал, что это только Украина каждый месяц поднимает цены на сигареты по указанию ЕС, оказалось не только

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю+++

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
++++
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+++

1
Автор поста оценил этот комментарий
+++
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю что всему своё время,но очень интересно узнать причину/ы расставания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой срок. Подробности будут в истории)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На шахматиста Иванчука здесь похож!
Автор поста оценил этот комментарий
+++++! Смотрящий не сидел за закрытыми дверями что ли? Спокойно ходил в гости? 😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+++

Сидел конечно, но в редких случаях разрешали. Я не знаю только на каких условиях это всё происходило. Это не наше дело.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут++, ждем!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс +++
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
+++
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+++

Привет)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочел, пиши!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу, что прям интересно, но любопытно и не более того. Пиши еще +++
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+++!!!

Автор поста оценил этот комментарий
И , да, в тележке подписалась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++


Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши ещё+++
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Автор поста оценил этот комментарий

Жду продолжения! Вы молодец!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю+++

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх, блин, на самом интересном месте закончил...
Но мы с нетерпением ждем еще историй.
Удачи тебе, дружище!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, дружищ!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась на Вас, очень интересно и читабельно. Пишите ещё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++


Благодарю! Приятного чтения!

1
Автор поста оценил этот комментарий
+++
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+++
Автор поста оценил этот комментарий
очень интересно пишешь, подписался на тебя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать! Надеюсь, тебе здесь будет тепло, уютно... и интересно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда следующая серия? Эта слишком быстро кончилась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По плану понедельник-вторник. В телеге буду информировать о ходе написания, когда будет понятно - успеваю написать пост, например, к понедельнику или нет!

Автор поста оценил этот комментарий
+++,
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Автор поста оценил этот комментарий
+++
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Автор поста оценил этот комментарий

Пиши еще++++. Интересно. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++ !

Автор поста оценил этот комментарий
+++
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Автор поста оценил этот комментарий
+++
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочёл. Как обычно написано шикарно. Не останавливайся и продолжай в том же духе. +++++
Держись
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++ Благодарю!!!

Автор поста оценил этот комментарий
+++, ну вот зачем ты так... оборвал на самом интересном) В лучших традициях сериалов)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++

Я пока только присматриваюсь к этим традициям)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался.
Хороший слог.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+++