СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 2/планета живых мертвецов. Часть 19

Города-призраки, так ведь их по-моему называют?
Этот был одним из них.
Холод пронизывал меня с ног до головы. Находится здесь было жутко.
Разрушенные здания, в которых уже проросли деревья, дороги - превратились в заросшие мхом ковры, а аллеи за много лет разрослись в лес.
Город был заброшеным или вымершим.
На обшарпанных стенах зданий висели потрёпанные лоскуты плакатов.
"Это наш апокалипсис", "Мы устали жить вечно" и прочие в том же духе надписи.
Начало светать и мне нужно возвращаться на шатл. Мутанты за мной не гнались. Либо не заметили, либо просто плюнули на меня - не знаю.
Город призрак молчал...
Здесь было тихо и страшно. Я даже не знаю в какую сторону мне податься, но идти нужно. Осматривать этот город у меня нет времени. Здесь однозначно произошло что-то непонятное. Какие-то мутанты в подземельях.
Оооо, и тут меня словно пронзила мысль.
Я вспомнил страницы из дневника.
Кладбища, глубиной в несколько десятков метров, жителей усыпляли. О черт, это же люди!
Те мутанты это люди!
Это с трудом укладывается в голове, но судя по всему это так.
Сопоставив все факты и увиденное мной придти к такому заключению было весьма логично. На этой планете была и есть жизнь.
Да, мы предпологали это, так как здесь есть растительность, а растительность это и есть жизнь, но о жизни организмов, таких как людей и животных даже и предположить не могли.
Содержания в воздухе практически чистейшего кислорода просто напросто сожжет все лёгкие.
Но я же дышу!
Я сейчас иду по этому заброшенному городу и дышу в разбитом шлеме атмосферой этой планеты. Да, он першит в горле, с каким-то привкусом, поначалу это ощущалось очень сильно, но проведя в такой обстановке несколько часов, я уже привык к нему. И сейчас практически дышу свободно.
Пока я шел, размышлял и расскладывал по полочкам все факты и гипотезы наступил полноценный рассвет. Солнце взошло над руинами города и извещало о хорошей погоде на весь день.
- Нужно свернуть в лес, пока эти живности вновь меня не настигли, - сказал я вслух и повернул в заросли. Но я не знал, как ошибся, надеясь на то, что в лесу будет безопаснее. Как окажется позже, эти мутанты прячутся от дневного света как раз таки в лесу и в подземельях, а из городов и с открытых местностей уходят до наступления темноты.

Я опять брел по густым зарослям леса, утопая в его мхах. Здесь было гораздо темнее и холоднее. Солнечный свет сюда не проникал. Такой зелёный склеп или биохолодильник. Дышалось здесь кстати немного тяжелее, видимо концентрация кислорода здесь превосходила в несколько раз, чем на открытой местности.
Деревья изрядно выжигали озоновый слой. Я думаю через ещё несколько лет на этой планете совсем будет нечем дышать. Лёгкие планеты, которые вырабатывают воздух, ее и погубят. И если я здесь задержусь надолго, то судя по всему тоже превращусь в мутанта с широкой грудью, как у них.
Я с трудом пробирался сквозь заросли. Легкие вновь начинали гореть. Кашель вырывался из груди. Я даже не предпологал в каком направлении мне идти.
- Катя! - надеясь, что может быть она с ребятами где-то рядом, кричал я.
Кашель вновь раздирал горло.
- Ребята, вы здесь!?- но в ответ тишина. Густой лес даже не издавал эхо, а тут же заглушал звук.
Мне пришла в голову мысль проверить рацию, может быть она подзарядилась спустя время, как батарейки в плеере.
Нащупав на поясе кнопку в наушнике раздался сигнал о включении.
- О, давай родимая, работай, - обрадовался я.
- Ребята, прием, меня кто нибудь слышит?
Рация шипела и кряхтела, пытаясь меня связать с экипажем.
- Катя, Макс! Приём!
Я настраивал частоты и молился, чтобы рация вновь не отключилась.


Максим не находил себе место.
Ребята не выходили на связь. Что с ними и где они, он даже не мог предположить.
- Мак пшшшш, акс! - за долгое шипение, вдруг раздалось в приемнике, - слыш те ме пшшш ня!?
Сигнал был настолько слабым, что его еле-еле удавалось различить сквозь помехи.
Максим тут же бросился к пульту.
- Слышу, слышу! Андрюха это ты!? - но в ответ шипение, - Андрюха слышу тебя! Отзовись!
Максим давил на кнопку вызова, но сигнала больше не было.
Радар показывал пустоту.
- Андрюха, слышу тебя! Ты где!? Где ребята!? Катя где!? - Максим кричал в микрофон и молотил по кнопке так, что чуть не сломал ее.
- Что делать? - снова мысли разрывали голову. Просидев всю ночь в шатле и прождав ребят нужно уже начинать что-то предпринимать.
Метаясь по рубке Максим перебирал всевозможные варианты действий.
После, он сел за клавиатуру и начал набирать текст:
" Я, капитан судна Тринити-2, Максим Анатольевич получил сигнал бедствия. После связь оборвалась..." - пальцы нервно перемещались по клавиатуре. Слова на мониторе появлялись и тут же удалялись, заменяясь другими. Мысли бомбили голову, а время беспощадно торопило.
"Экипаж потерян", - вновь побежал текст на мониторе, - "на связь не выходят уже более четырех часов. Мною предпринято решение отправиться на их поиски." - и после он нажал на кнопку "отправить".
На мониторе появилась надпись: "сообщение отправлено"...

Пропищав ещё пару раз, рация снова отключилась. Я опять оказался в не зоне доступа, так и не услышав никакого ответа.
- Будь ты проклята! - выругался я.
Впереди лес, сзади лес, слева и справа тоже чертов лес! Куда идти!?
Нервы были натянуты как струна, еще немного и они вот-вот лопнут. И тогда прощай разум.
Я всматривался в темный лес, чтобы хоть что-нибудь разглядеть знакомое, какую-нибудь метку, которые мы ставили с Катюхой, когда шли сюда, но всё было тщетно.
Но идти нужно было и как можно скорее, иначе этот кашель разорвет мои лёгкие. Я теперь уже и не соображу в каком направлении город, поэтому хода назад нет.
Силы, которых по сути и не было, окончательно покидали меня. Кашель всё нарастал. Лёгкие безбожно горели.
Оперевшись о дерево, я решил немного передохнуть и привести дыхание в норму, как вдруг услышал позади себя шорох.
Я затаил дыхание, чтобы лучше расслышать его.
Шорох становился всё сильнее и ближе.
- Катюха, ты?! - обрадовался я и обернулся.
Но это была не она.
В глазах снова застыл ужас.
Передо мной возник мутант.
Он смотрел на меня своими красными глазами и тяжело дышал. Его массивный рост заставил меня остепенеть от страха.
Сердце забилось в груди.
"На этом всё?" - пронеслось в голове.
Существо медленно приближалось ко мне.
- Ты же человек! - крикнул я, - и я тоже!
Мутант встрепенулся и остановился. Я смотрел на него и не знал, что произойдёт дальше.
- Дай мне просто уйти и я никогда больше не потревожу твои территории!
Кашель вырывался из груди. Что мне ещё оставалось делать, как не попробовать заговорить с ним?
Я подумал, что раз это человек, хоть и мутировавший, может быть он поймет меня?
- Помоги мне найти выход отсюда к шатлу, - я старался говорить спокойно, - пожалуйста.
Я уже практически не мог стоять на ногах и валился на землю. Сознание временами приходило в помутнение.
- Помоги мне пожалуйста... - из последних сил произнес я.

*Продолжение следует.

СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 2/планета живых мертвецов.Часть 18

СМЕРТЬ ЗАБЫЛА ПРО НАС 2/планета живых мертвецов. Часть 19 Марс, Живые мертвецы, Зомби, Планета Земля, Длиннопост

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.