Случаи из практики 132

Мужчина 30 лет:

— В начале прошлого года, исполнилась мечта моей мамы - я таки нашел себе девушку, - начал клиент, симпатичный молодой человек в строгом деловом костюме. - Я долгое время строил карьеру и как мог отбивался от попыток навязать мне очередную дочь маминой подруги, но в этот раз решил сделать родительнице приятно.

— Любой матери, хочется видеть своих детей счастливыми…

— Но ведь я и так был счастлив, - хмыкнул Виталий. - Впрочем, девушка и в самом деле оказалась интересной. Она пришла к нам гости, якобы принести посылку от своих родителей, именно в тот момент, когда я приехал погостить на выходные. Вежливая, тихая, с отличным чувством юмора и очень, очень красивая - я аж дара речи лишился, когда ее увидел. Мне тогда подумалось что она похожа на удивительную фарфоровую статуэтку какого-нибудь мастера. Слово за слово, оказалось, что она уже знает о моей работе, образовании и уровне благополучия. «Ваша мама много мне о вас рассказывала», - заявила она, опустив глазки.

— Стандартный пример сводничества.

— Ну я и купился на эту улыбочку, - понуро сказал клиент. - Собственно говоря, мне давно хотелось как-то организовать свою жизнь: в плане быта, отношений и всего такого. Просто не было времени - а тут все пошло как по маслу с самой первой встречи. Она слушала меня во всем, угождала, не опаздывала на встречи и сразу же показала себя прекрасной хозяйкой. Я поначалу не верил, что такие девушки вообще бывают.

— Я так понимаю дело шло к свадьбе?

— Причем я сам все ускорил - подумал, что глупо будет терять такой шанс. А то если промедлю - найдется другой охотник на такое сокровище. И меня не смущало то, что я ни разу не видел ее не в «парадном виде» - мы всегда встречались где-то на стороне. До интима не доходило - подумал, что могу и подождать, раз уж свадьба на носу. Я даже не сумел уговорить Катю съездить в небольшой круиз по заливу на пару дней - она сказала, что ее укачивает.

— Интересно…

— Дальше лучше - в какой-то момент я нашел у себя в машине кольцо, которое моя ненаглядная потеряла за пару дней до того и очень долго искала. Решил сам завести находку к ней домой, но въехав во двор увидел Катю, беседующую с каким-то стариком. Она стояла ко мне спиной и, услышав оклик, аж подскочила на месте, обернулась и я увидел совершенно другого человека. То есть одежда, рост, свет волос и прическа были Катины, но лицо совсем другое. Я извинился и сказал, что перепутал ее со своей знакомой, но в ответ услышал, что это она и есть. Второй раз за время нашего знакомства у меня упала челюсть от неожиданности, вы понимаете – это была абсолютно другая женщина.

— Неужели макияж так сильно изменил ее внешность?

— Когда я слышал о том, что в Корее ввели закон насчет того, что женщинам запрещено вводить мужчин в заблуждение своими пластическими операциями и макияжем, я думал это такая шутка. Никогда бы не подумал, что попадусь на такое.

— Она оказалась некрасивой?

— Ну… скажем так - не в моем вкусе. Причем, заметив мое замешательство она вся вспыхнула и, резко отвернувшись, побежала в подъезд. Вскоре мне позвонила ее мать с целью узнать, что случилось и почему ее дочь уже полдня плачет у себя в комнате. Ну я и ответил, что увидел ее, в так сказать - естественном виде. Причем больше всего меня занимал вопрос - а как она собиралась начать жить со мной? Просыпаться с утра на два часа раньше и сидеть перед зеркалом, наводить марафет? Что за идиотизм? Или это такой способ заполучить завидного жениха и штампик в паспорте — а дальше будь что будет, авось перетерпит?

— Звучит действительно странно. И как вы поступили дальше?

— Да вот никак я и не поступил. Просто не знаю, что делать - я люблю, но люблю ту - прошлую Катю. Мне трудно принять ее новую внешность, особенно настолько сильно отличающуюся от исходного образа. Я, честно, был поражен этими изменениями - даже не мог представить, что такое бывает. И как теперь объяснить всем друзьям и родителям что моя девушка так сильно изменилась, причем в не самую лучшую сторону? Потому и пришел к вам за советом - как мне разобраться со всем этим?

— Внешность, безусловно - важная вещь, ибо мы в первую очередь любим глазами. Но, спустя какое время, мы узнаем о партнере больше и начинаем ценить его за личностные качества - недаром в своем описании Екатерины, вы, в первую очередь, упомянули о ее вежливом к вам обращении и чувстве юмора. Любая пара, после вступления в совместную жизнь, неизбежно сталкивается с тем, что их вторая половинка уже не выглядит так как раньше, не пытается произвести то же впечатление что и во время встреч - иными словами, перестает играть привычную роль. Именно на этот период и приходится большее число разводов - а все потому, что людям бывает трудно привыкнуть к этим изменениям.

— То есть, я столкнулся с этим еще до того, как мы поженились?

— Отчасти так и есть, - кивнула я. - Поэтому я предлагаю вам сделать то, о чем многие люди не думают, когда заводят роман, а именно - никуда не торопиться и дать время на укрепление отношений. Например, съехаться и побыть пару лет вместе - быть может вы поймете, что жить с мудрой Афиной может быть для вас лучше, чем любоваться прекрасной Афродитой. Тем более что ваша избранница легко может переходить от одного образа к другому. И что еще важнее - она была готова тратить кучу времени и денег на то, чтобы вам понравится. Поверьте - это дорогого стоит. Не отказывайтесь от своего счастья. Дайте вам обоим второй шанс.

— Если честно, то я тоже так думаю. Это все моя мать переживает за то, что ее обманули - обещали красавицу, а выдали кое-что другое, - Виталий ненадолго стих, а затем, улыбнувшись, добавил. - Я ведь полюбил Катю совсем не из-за красоты, а скорее из умения слушать и не перебивать. Плюс - она отлично готовит...

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.