393

Случаи из практики 109

Женщина 30 лет:

— У меня проблемы с ростом, - произнесла клиентка, махнув на себя рукой, – точнее с его избытком. И еще куча других, связанных с ним.

— Вы говорите о чисто физиологических аспектах или о чем-то ином?

— И о том и о другом, - тяжело вздохнув, отозвалась она. – Что поделать раз уж автомобили, потолки в квартирах и все остальное делают исключительно для обычных людей. Когда у тебя рост два-пятнадцать – очень многое становится проблемой, вы даже себе не представляете.

— К счастью, рост происходит постепенно и у вас было время чтобы адаптироваться.

— Это верно, - кивнула клиентка. – Но вот привыкнуть к отсутствию нормальной одежды так и не смогла. Я даже колготки в магазине купить не могу… Мужчинам в этом плане все-таки намного легче.

— Кстати о мужчинах – вы состоите с кем-нибудь в отношениях?

— Это еще одна моя проблема – все парни меня боятся. Видимо это как-то заложено на генетическом уровне, что раз самка больше тебя, то и защищать ее не надо. Мужчины в лучшем случае воспринимают меня как мебель или говорящего болванчика, а в худшем - исчезают с горизонта, стоит мне только заикнуться о свидании. Была парочка храбрецов, но хватило их ненадолго: не борщи не спасли, ни покладистый нрав. Увы.

— А найти мужчину своего роста вам, наверное, очень трудно?

— Большинство кандидатов вертятся, как и я – в спортивной сфере, но увы, все нормальные мужики уже заняты, а я не из тех, кто будет уводить кормильца из семьи, - Ксения расстроенно хмыкнула. - Собственно говоря именно с последнего расставания все и началось…

— Слушаю.

— Парень с котором мы жили, перед уходом еще и оскорбить меня решил, задавшись вопросом - в кого я такой дылдой уродилась. Я его послала, конечно, но спустя какое-то время задумалась – действительно, в кого я такая выросла? Отец у меня чуть выше метр семьдесят, мать и того ниже. Бабушки и дедушки по обеим линиям такие же. Залезла в интернет, полистала статейки и с удивлением обнаружила на одном зарубежном форуме целую ветку с историями людей, рассказывающих, что, оказавшись в моей ситуации, выяснили что они - приемные. Тут-то меня и накрыло: сразу появились подозрения, дурные мысли и настроение, - да я даже спать нормально не могла.

— И вы собрались выяснить правду?

— В наше время можно без особых проблем сделать тест ДНК, и я даже позвонила в одну из местных клиник, чтобы выяснить могу ли заказать такое исследование без согласия родителей. Мне ответили, что да, нужен только биологический материал. Я составила план по его добыче и скрепя сердце поехала к папе с мамой. А они так тепло встретили меня, вкусно накормили, засыпали вопросами о том, как идут дела, что я растаяла и не стала ничего делать. Но когда уже пришло время уезжать неожиданно для себя задала прямой вопрос – приемная ли я. Мать схватилась за сердце, а отец помрачнел и опустил голову – ответ оказался очевиден. Затем последовал душещипательный рассказ о том, что моя мать мне совсем не мать и как они с отцом познакомились. Оказывается, он был женат на ее лучшей подруге, которая умерла при родах – в какой-то момент мама начала ему помогать, видимо сжалилась над мужиком с грудным ребенком на руках. Они сблизились, поженились и спустя пять лет родили общего ребенка - мою сестру.

— Редкий случай… - многозначительно произнесла я.

— Не то слово – не могу даже вспомнить хотя бы один момент, когда бы она повела себя так, словно я ей чужая, - со слезами на глазах произнесла Ксения. – Хотя, вряд ли вам интересно, о чем именно мы тогда говорили, главное, что я потеряла почву под ногами: я не знаю кто моя биологическая мать, поскольку отец не хочет бередить старые раны, мне уже тридцать и уже давно пора бы завести свою семью, а я все продолжаю куковать и с завистью смотреть на счастливо идущие по улицам парочки. Одна только работа спасает – но, когда стукнет сорок или пятьдесят, только она у меня и останется. Вот и скажите теперь – где я свернула не туда и как наладить свою жизнь?

Авторские истории

21.4K постов21.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8674

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
6075

Запрет

Запрет
5466

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
5233

Родственники бывшими не бывают

4572

Хороший лайфхак

Хороший лайфхак
4479

Следуя инструкции

Следуя инструкции
4180

Новое занятие

4108

Титан

3970

Как все обманчиво

Как все обманчиво
3494

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров Супермаркет Магнит, Работа
Показать полностью 1
3450

Новая мама

Новая мама Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Дети, Комментарии, Повтор
3149

У друга такая же

У друга такая же
3017

Уставший учитель делает «счастливое выражение лица» перед тем, как войти в класс с учениками

2978

Гарри Поттер и дары дизентерии

Гарри Поттер и дары дизентерии  Гарри Поттер, Негры, Черный юмор, Инфекция, Антисанитария, Картинка с текстом, Кишечная палочка
2800

Неизменная классика

Неизменная классика Компьютерные игры, Авто, Гонки, Шоколад Алёнка, Конфеты, Магазин, Трибуна, Зрители, Игры, Юмор, Мемы, Повтор
2745

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Показать полностью 10
2654

Власти Чечни показали видео с вывезенной силовиками в Грозный женой судьи

Показать полностью
2589

А от The Beatles до сих пор выходят

А от The Beatles до сих пор выходят Музыка, Юмор, Людвиг Ван Бетховен, Олег, Мат
2531

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

Ответ на пост «Что-то пошло не так» Спорт, Девушки, Парни, Мемы, Бег, Скандинавская ходьба, Ответ на пост
2524

Как я решила проблему со сном

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: