Слишком много зарабатываете

По мотивам https://pikabu.ru/story/otdel_tyuninga_slishkom_mnogo_zaraba...

В годы юности работал продавцом. Фирма занималась аксессуарами к iPhone. Рабочий день был с 9 до 9 в графике 5/2.
Из-за количества точек и текучки народа график был часто 6/1.
Зп была 300р выход +10% с продажи(по 90-150 р в среднем с чехла/стекла, 100-150 с зарядки, 200 с наклеивание плёнки или стекла. В общем, в среднем выходило 30-40 тр у меня). Общая зп выходила неплохой у тех у кого подвешан язык.
Как ии везде, были топ продажники и аутсайдеры.
Директор и по совместительству основатель взял на работу своего первого управляющего на зп в 50 тр - оклад.

Посмотрев зп сотрудников, он придумал, что его доход как руководителя не соответствовал уровню зп сотрудников, вместо того, чтобы поговорить с директором, он предложил урезать зп сотрудникам.
На что директор предложил ему пойти постоять с месяц у витрины и посмотреть уровень его дохода.
На что получил вежливый отказ и предложение по новой таблице штрафов.
В итоге был уволен.

Больше таких примеров я не встречал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой директор. Вышел, из низов, работал на самых чкрновых работах, в первый бизнес вложил 34500. Когда был рабочим, часто натыкался на горе руководство, помню, как к сотрудникам относились, как будто вчера было. Терпеть таких людей не могу, и если ко мне такие попадают, которые унижают, или проявляют зависть, скупость по отношению к подчинённым, быстро под зад улетают. Мои сотрудники, это моё богатство, я за них горой. И первостипенная моя задача, чтобы они чувствовали себя нужными людьми, на своём месте.
раскрыть ветку (43)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Таким как вы памятники при жизни ставить нужно, что б остальные знали, на кого ровняться
ещё комментарии
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю. За таких начальников горой стоишь.

А то у меня был случай - устроился, прошел испытос, работаю себе. Пообещали повышение.

Спустя полгода как работаю, взяли новичков. Спустя три месяца их повысили, а мне член. Отработал кое-как 1,5 года, спросил - почему так? По работе ко мне претензий нет, одни благодарочки, я не курю = нет перекуров (а те ребята курящие, часто бегают). С начальством никогда не спорил, исполнял все, что поручают.


Ответ - нипочему, прост. Типо вакансий нет и т. д.


Правда, есть нюанс - они вместе с начальником сдружились, ходили бухать в выходные, а я непьющий.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту скажу, что лучше устраиваться в крупные компании, там такие пиздецы - редкость. Я работала в 18 лет Адидасе. Начала с продавца, через год стала администратором самого большого магазина в СНГ, ещё год - директор магазина. Одна из моих руководителей стала за 4 года региональным представителем всего юга. А директор Асей сети Казахстана дорос до этой должности всего с обычного кладовщика

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то, работал в крупной компании, которая входит в топ-15 кампаний в данной сфере (в какой - не скажу, дабы не палиться). Фишка в том, что СПб - это не Нижний Новгород, столица все-таки и там приходиться марку держать.

А у нас всякое происходит и не все докладается начальству, потому что у них там своих дел много, их интерес в том, чтобы наш филиал работал и приносил прибыль)


А на наши места можно набрать других, студентов, которые готовы за 10 тысяч качественно работать и еще перерабатывать или еще кого. Потому что кампания эта крутая и коллектив там офигенный. Но карьерный рост зависит не от тебя.

В Нижнем проблемы с работой интеллектуального характера, все места заняты, либо по блату. Я сам прошел туда с трудом, если честно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 7 лет проработал в очень крупной западной конторе топ-3 в сфере, было два повышения, пока не назначили нового манагера руководителем всего дивизиона. И сколько бы я результата не показывал, повысили телку из Красноярска которая тупо дала манагеру этому.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, Питер столица какой страны?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"В 1712-1918 годах являлся столицей Российского государства."

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

России. У нас 2 столицы, Москва и Питер, по факту)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь, как можно вот так вырасти кроме как просто пахать?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я пахала. Тупо пахала. Много пахала. Мало ела и спала. Плюс была от меня реальная поддержка директора и администраторов. Не знаю, как в других, но у нас было очень много переработок, причём оплачиваемых, но большинство моих коллег хотели тупо нихуя не делать и сваливали ровно в 22:00 или 18:00. А я оставалась до ночи, вместе с руководством и помогала. Причём, когда моя коллега хотела меня подсидеть, моя директор нихуа ей этого не дала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из Красноярска.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь ты знаешь что вредные привычки не такие уж и вредные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, за полтора года членами довольствуешься?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В провинции так все живут, платят гроши, все плюшки только через умение понравиться начальству или лизать жопу.

А я оттуда благо уволился давно и уехал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

👍👍👍.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно похвально, но без подтверждения, да и считай сам себя похвалил...
В любом случае плюсик поставил, но так, авансом.
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался так относиться к своим работникам когда был начальником отдела. А мои работники меня кинули и я уволился.
зато теперь фирма скатилась в унылое говно, т.к. специалиста на мое место хрен найдешь у нас. И сами работники тож свалили.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, а можно подробней? даже отдельному посту был бы рад, с меня подписка!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О чем именно? Как мои подчиненные вместо того чтобы быть на моей стороне, резко пошли в отказ от своих слов?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт ты еще не зажрался прост) я в салоне сотовом тоже работал в свое время, сначала руководство с нами вместе точки открывали и мыли полы и оборудование. А потом как на мерсах ездить стали, зазнались, даже здороваться перестали, стали урезать проценты с продаж, оклады и т.п. и в итоге я их послал нах. Хотя был одним из топ продавцов. Бля как вспомню, какая у меня была ЗП, я в 2003 году мог легко себе тачку купить, куда я просрал все бабло? Хотя да. На баб же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вы только недавно им стали? :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцом!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал ваш единственный пост.... Возникло много вопросов. Пруфы где? И про сестру и про "я такой директор".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие к примеру пруфы? Что предоставить в качестве доказательства. Первый пост не мой, друг попросил залить от себя. Постов на пикабу я никогда не писал, был молчаливым пользователем. Создал аккаунт по дружеской просьбе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший друг. И посты интересные, от первого лица.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первостипенная...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие у нас руководители.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку