Скотомогильник 5

Чудовище из скотомогильника мощным ударом опрокинуло фургончик на бок. Оператор Жека тут же выпрыгнул из машины и бросился бежать. Но длинный хобот со свистом обрушился на его спину. Ноги у Жеки выключились тут же, и он упал на землю, абсолютно беззащитный и парализованный. Своим необдуманным бегством Жека выиграл момент для оставшегося в десантном отделении бойца, имя которого не было известно ребятам Ярослава. Он высунулся наружу, понял, что Жеке уже не помочь, и захлопнул дверцы. Теперь он оказался внутри бронированного салона, в относительной безопасности.
Клыкастая бычья морда сомкнулась над хрипящим оператором со страшным хрустом.

Скотомогильник

Скотомогильник 2

Скотомогильник 3

Скотомогильник 4

-- Сука, чё же делать… -- пытался что-нибудь придумать Юра, глядя в бойницу.
-- Сергеич, давай крути вокруг их фургона! – сказал Ярослав. – А ты, Олег, гаси по твари вот этим!

Олег посмотрел вниз. Ему в руки совали пулемёт «Печенег», припасённый в фургончике на случаи, когда требовалась усиленная огневая мощь.
-- Надо отвлечь эту «гниль» на себя, -- пояснял свою идею Ярослав. – Потом оттянем её подальше. Вернёмся к фургону Лебедя. И эвакуируем выживших...
-- Понял! – развернул фургончик Сергеич.
-- Только не заглохни, бля! – взмолился Юра.
-- Николаич распиздяй, он за машиной не следил! А у меня всё чики-бамбони!
-- Не сглазь! – Юра открыл бойницу и попытался вести из неё стрельбу.
Тварь видела, как боец скрылся внутри фургончика, поэтому пыталась выдрать дверцы с корнем, лупасила по ним со всего размаху сначала хоботом, а потом и костяной частью. Борт гнулся от мощных ударов, но не ломался, надёжно укрывая бойца.
Со стороны дверцы пробраться не получилось. И тогда тварь вдруг вспомнила о люке на крыше.
Выживший боец всё это время безуспешно пытался вытолкнуть зажатый труп товарища, чтобы захлопнуть люк от греха подальше.
Но тварь оказалась куда быстрее. Она выдрала товарища при помощи хобота, располовинив его. Всё в салоне залило фонтанами ещё тёплой крови.

В этот момент Олег накрыл тварь шквальным огнём из пулемёта, по самым её уязвимым местам. Сергеич подобрался очень близко и взял курс по касательной, заходя на первый круг. Остальные бойцы тоже открыли бойницы и теперь работали по чудищу. Кому-то удалось выстрелить из подствольника. Снаряд хоть и упал мимо, но чудовище отвлеклось. Этого хватило, чтобы запертый бедняга захлопнул люк и снова избежал смерти.

-- Давай сюда, перезаряжу!! – крикнул из фургончика Данилыч, когда в коробке у «Печенега» кончились патроны. Взамен он дал Олегу своё оружие. – Подстволка заряжена, только аккуратней, наших не убей!
Тварь пошла за фургоном Ярослава, но вдруг её внимание привлекло движение поблизости. За стеклом кабины шевельнулся Николаич, пытавшийся спрятаться под рулём. Чудовище тут же набросилось на кабину своими костяными конечностями, раскалывая бронированное стекло мощными ударами.
-- Дайте мне танк! – орал Сергеич. – Я бы раскатал эту хрень! И поссал бы потом сверху! Сука, Николаич, держись!!

Во время своей яростной атаки «Гниль» раскрылась и Олег метко положил снаряд из подствольника прямо в самую мякотку. Ошмётками взметнулось кровавое облако. Чудовище завизжало так, как не визжало с момента взрыва дрона-камикадзе. Кажется, Олег попал в больное место.
«Гниль» тут же забыла о Николаиче. Она жаждала мести и расправы над виновником её боли. «Гниль» ринулась за фургончиком, свирепо глядя на Олега.
-- Ха-ха, -- орал Сергеич. – Попробуй догони!!

Он поменял курс и принялся отходить.
-- Бери пулемёт! – дёрнул Олега снизу Данилыч. – Смотри, чтобы не передумало за нами бежать! Зли её!
-- Кусок дерьма! – кричал в бойницу Юра, перезаряжаясь. – Петушара!
-- Думаешь, оно понимает?
-- А вдруг!!

Олег снова влупил из пулемёта. На этот раз целил в мякоть, чтобы чудо-юдо не спотыкалось и быстрее отбежало от поваленного фургончика. Едва тварь отошла, дверь в перевёрнутой машине открылась, и Николаич бросился бежать через поле.
-- Николаич, лучше запрись в фургончике, мы вас сейчас подберём! -- сказал в рацию Ярослав. Но водила бежал без оглядки. Скорее всего, его рация осталась в кабине…
-- Тогда я жду вас, ребята? – спросил запертый боец.
-- Жди, мы посигналим, когда тебе надо будет вылезать. Сейчас отманим подальше. И подъедем к тебе.
-- Отлично, -- ответил боец. – А я пока прихвачу с собой побольше приколов.
-- Патронов прихвати, -- сказал Ярослав. – У нас они такими темпами быстро закончатся.
-- Понял!

Олег стрелял короткими очередями, ведь больше коробок для «Печенега» не осталось. Да и тварь разъярилась и не думала поворачивать обратно. Сергеич тоже не гнал слишком сильно, давая твари ложную надежду, сверкая задними фарами практически у самого её носа.
-- Чувствую себя, как будто в детстве с кошкой играю верёвочкой, -- вспомнил Сергеич. – Ностальгия!

Олегу становилось тем страшнее, чем дольше он смотрел на чудовище. Оно было близко и могло его в любой момент, только замешкайся водитель, разорвать так же, как разрывало остальных. Жестоко, больно, отвратительно… В глазах даже сверкало от адреналина, ноги дрожали и было стыдно, что остальные в салоне увидят эту дрожь...
-- Поворачиваю! – предупредил Сергеич и взял вправо по широкой дуге. Обратно он мчал сильно быстрее.
-- Заканчивай, Олег! – сказал Ярослав. – Все остальные тоже – прекратить огонь!

Стрельба смолкла. Сергеич заранее посигналил издалека. И через несколько секунд люк на опрокинутом фургончике открылся. Наружу полетели рожки и коробки с драгоценными патронами, припасённые гранаты, снаряды для подствольников.
-- Коба и Руся, помогите ему всё это затащить сюда, -- сказал Ярослав.

Когда Сергеич подъехал к бойцу – тот уже выкинул из люка весь полезный инвентарь Лебедзинского, а сам вылез с гранатомётом на плече и прицелился в приближающуюся тварь.

-- Стой! – прикрикнул ему Ярослав, распахнув дверцы. – Не стреляй! Сюда давай!
-- А чё? – растерялся боец. – Я хочу ей въебать за ребят!
-- Ещё успеешь. Мы отступим, перегруппируемся. И нам это пригодится чуть позже! Один хрен это не убьёт чудище, оно закрылось костями!

Боец кивнул. С неохотой согласился… И принялся затаскивать снарягу в десантное отделение. С помощью Руслана и Кобы погрузка прошла за считанные мгновения. А затем все залезли в салон и погнали к ферме.

«Гниль» яростно ревела, но преследование не прекращала. Она ползла следом. И делала это медленнее. Похоже, тварь выдыхалась. Свинцовый рой, которым её откормили, начинал утомлять. Проходя мимо опрокинутой машины, она распотрошила кабину и залезла в люк хоботом, пытаясь найти драгоценное человеческое мясо.
-- Надо было заминировать внутри! – задыхался боец. – Не подумал…
-- Как зовут хоть? – спросил Ярослав.
-- Антоха я, -- ответил боец. – Антоха…
-- Молодцом держался, Антоха.
-- Спасибо, ребята! За то, что не бросили! – сказал боец и вдруг залился хохотом. Начал ржать так сильно, что у него свело живот. Скоро по щекам бойца лились ручьи слёз смеха.
-- Чё смешного? – спросил Олег.
-- Это у него адреналиновый кайф начался, -- сказал Юра, вытягивая сигаретку из пачки дрожащими руками. – Поймал смешинку…

Антоха залился ещё сильнее, даже не в силах вдохнуть, закашлялся.
-- Ну и кислые у вас… хари! – хохотал он. – Такие… сердитые!! Не стреляй, говорит… сцуко!

Олег осмотрел всех товарищей. Так или иначе, страх был виден в каждом.
И даже в хохочущем Антохе – того колотило до сих пор.
Значит, дрожащие коленки – это не так уж и стыдно, подумал Олег.
«Не боятся только мёртвые», вспомнил он слова Юры.

-- Сергеич, догоняй Николаича, -- сказал Ярослав.
-- Не видно его, -- ответил водила. – Уже куда-то заныкался.
-- Главное, чтобы не в кусты. А то опять придётся спасать его лезть, когда тварь учует.

Олег покричал, зазывая беглеца. Но в округе никого видно не было.
-- Удирал он будь здоров, -- вспомнил Сергеич. – Уже в городе, наверное.

Ярослав, как только вырвалась свободная минутка, тут же доложил Нойманну всю обстановку. Командование пришло в шок от количества потерь.
-- Давно такого не было, -- сказал Нойманн. – «Коготь» прибудет в ближайшие час-полтора. Держитесь крепко.
-- Не скоро, ёпты… -- буркнул Юра.
-- На рожон не лезьте, -- сказал Нойманн. – Главное защитите гражданских.
-- У нас патронов на час удержания твари не хватит, -- сказал Ярослав. – Оно не такое уж и медленное. Сейчас она подустала. Но если отдохнёт, то нам придётся тяжело.
-- Главное не допустите жертв среди гражданских. Это задача вполне себе выполнимая, -- сказал Нойманн. – Придумайте что-нибудь. У вас отлично получалось отвлекать тварь. Отвлекайте дальше.
-- Понял, -- согласился Ярослав.

Последняя фраза Нойманна особенно сильно насмешила Антоху. Он залился в новом приступе смеха.
-- Прям клуб петросянов тут собрался! – хохотал парень. Арафатка сползла с его лица. Белобрысый и светлоглазый. Кажется, он здесь был самым молодым – Олег не дал бы ему больше двадцати пяти.

-- Чё дальше будем делать? – спросил Юра. – Предлагаю кружить вокруг твари, пока не приедет «Коготь» с огнемётом. Уж напалм эту нечисть возьмёт точно, бля.
-- Нужно раздёргать тварь, -- сказал Данилыч. – Окружить её. И вдарить из гранатомёта, из подствольников, из пулемёта. По самому мясу, короче, вдарить.
-- Согласен, -- кивнул Руслан. – Я не хочу помощь ждать. Я хочу угандошить тварину. За детей, за Лебедя. За всех!
-- За дедов! – хохотал Антон в истерике. – Можем повторить!
-- Охота вам жопами рисковать лишний раз, -- вздохнул Юра и мощно затянулся сигаретой. – Тогда надо на крыши амбаров забраться, бля. И там ещё вышка водонапорная есть. Как раз падаль сюда идёт. Окружим её и ёбнем. Но я сомневаюсь. Вы все дебилы – доиграетесь в героев… А результат будет всё равно один – приедет «Коготь» и сделает всё по красоте.
-- Нужно аккуратно работать, -- сказал Ярослав. – Было бы у нас два фургона – мы бы даже не спешиваясь заставили тварь открываться. А спешиваться не хочется. Рискованно.
-- Я «шумахер», к вашим услугам, -- сказал Сергеич. – Но на ферме дороги хреновые, лучше по полю ездить. Я забуксую там. Дожди всё размыли… Слякоть. Не хочу туда заезжать. Как бы там не остаться навечно…
-- Тем более, -- Ярослав задумался.
-- У фермера много техники, -- сказал Олег. – А значит много бензина и солярки. Ещё бы бутылок нарыть. Мы бы могли закидать тварь и поджечь. Это её если не убьёт, то утомит уж точно.
-- Отличная идея, -- сказал Ярослав и вдруг он придумал, что нужно предпринять. План сложился в его голове мгновенно. – Но коктейлей может быть недостаточно. И бутылки могут не разбиться…
-- Да..
-- Вместо этого мы заманим тварь в одну большую огненную ловушку. И сожжём её дотла!

"Спасители" Глава 18

__________________________
Телеграм канал: https://t.me/emir_radrigez

CreepyStory

10.9K постов36K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.