Скоровские истории #5: "С улицы такой пришёл".

Небезопасный контент

Ну вот. Снова понедельник. Сегодня будет немного трэша.

Скоровские истории #5: "С улицы такой пришёл". Скоровские истории, Скорая помощь, Травма, Ложь, Жесть, Понедельник, Фотография, Длиннопост

История стародавняя. Произошла она в те времена, когда в нашем городе в состав всех бригад "скорой помощи" входили один медик (фельдшер или врач) и водитель. Кроме одной бригады - врачебной. В этой бригаде у врача был был помощник - фельдшер. Вот и в ту смену я была помощником у врача.


Дело было летом. Передают нам по рации вызов - врач другой бригады "скорой помощи" просит помощь. Диспетчер по рации только передала, что пациент тяжёлый и то, что там черепно-мозговая травма. Да. Так бывает, что и врач в помощь другую бригаду вызывает. Тем более, что врач был один - без помощника. И это нормально.


Мы поехали. Место вызова - старый деревянный двухэтажный многоквартирный дом. Второй этаж. В этой квартире живут таджики - они её снимают. В доме были, кроме пострадавшего, один мужчина и две женщины.

Врач сказал, что "не смог вколоться в вену", поэтому нас и вызвал. Пока мы ехали пытался остановить кровь, которая лилась из раны в голове. "Решил гемостатическую губку применить. Я её в рану - а она прямо в череп бульк! Даже и не знаю, что делать теперь."


Сам пострадавший был в глубокой коме. Он лежал на кровати с пробитой в двух местах головой. Две раны в теменной области в форме неправильного треугольника со сторонами, примерно, 2,5*1.5*2 см. Из ран вытекала кровь. Лицо - сплошной синяк - опухшее, багрово-синее. На теле синяков почти не было.


Пока врачи разговаривали и выясняли обстоятельства, я установила венозный доступ - вкололась в вену иглой (тогда не было у нас катетеров кубитальных), присоединила к системе с раствором. Начала капать. Потом стала накладывать давящую повязку.  После наложения повязки кровь потекла из обоих носовых ходов. Я сделала переднюю тампонаду носа (вставила в оба носовых хода марлевые турунды). Тогда кровь потекла из слёзных каналов. Вы видели когда-нибудь как кровью плачут? Я видела два раза. Это был первый.


Когда я сделала всё от меня требуемое, прислушалась к тому что говорят. Моя врач объясняла жене пострадавшего, что он очень тяжёлый и она боится, что мы не сможем довезти. Потом врач замолчала. Повисла пауза. Я чуток помолчала, а потом и говорю: - "Что стоим? Кого ждём? Несите носилки." Я - плохая. Знаю-знаю. Вечно всеми командую.


Носилки быстренько принесли. Пациент был доставлен в приёмное отделение. Через полчаса он умер не приходя в сознание.


Пока я оказывала медицинскую помощь, родственники пациента рассказывали - "Он сам такой с улицы пришёл. Ничего не знаем." Но мы им не поверили.

1. С такими травмами как эти, люди не ходят. Они лежат там, где отхватили по голове. Ну может чуток в сторону отползут.

Открытые черепно-мозговые травмы. Сложилось впечатление, что его по голове молотком или тяпкой, или чем-то ещё ударили.

2. Ни в подъезде, ни в прихожей следов крови не было. Если бы он шёл, то капли капали бы на пол пока мужчина "шёл".

3. Мужчина был в футболке. Кровь замочила ворот и равномерно растеклась вокруг него сантиметров на 10. Но не было следов, стекающих вниз. Такое ощущение, что его избили здесь и сразу уложили в кровать.

Мы решили, что родственники прекрасно знают кто его избил. Но скрывают это.


Свои размышления на эту тему доложили милиционеру, который потом проводил опрос нас. Пусть обстоятельства получения травмы выясняют специально обученные люди.


На этом всё. Я, так же как и вы, дорогие читатели, не знаю кто его так и за что. И никогда не узнаю.

Скоровские истории #5: "С улицы такой пришёл". Скоровские истории, Скорая помощь, Травма, Ложь, Жесть, Понедельник, Фотография, Длиннопост

Предыдущие "Скоровские истории" https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_3_kvartira_quots_... https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_4_likhoradka_neya...

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

77
Автор поста оценил этот комментарий
Вот единственное, почему я возмущаюсь историями МамыЛады - так это потому, что никогда не узнать, чем все кончилось(( Такая завязка, такой сюжет, детектив прям... Ну а чем все закончилось-то?!..
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Треугольник в черепе от кончика утюга.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Убийца садовник?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите про второй раз.(слезы-кровь)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в ЖЖ замечательный доктор-mossudmed. Вот он точно бы рассказал, что произошло. :)