Лига авторов

Скоровские истории#248: Красавица

С этой девушкой я не знакома. Пришла она на Скорую, когда я уже уволилась. Поэтому всё знаю со слов других людей. Но слова-то они говорили одни и те же. Сначала люди порадовались даже - хоть кто-то новенький появился. Ну и пусть сразу после колледжа? Зато с красным дипломом закончила его. Тем более молодая. Значит смен будет много брать. Силы-то есть. Не замужем, детей нет - значит и больничные будут гораздо реже. Но оказалось всё не так радужно. У нас сначала новенький фельдшер катается по вызовам в качестве помощника. Пока не получит допуск к наркотикам. Потом несколько смен катается первым номером. В помощники ему ставят опытного фельдшера. А уже после, как правило через месяц или два, его отправляют в путь в одного работать. С напутствием: "Если что - вызывай в помощь другую бригаду".

Стали новенькую ставить в помощники к фельдшерам. А фельдшера стали жаловаться старшему фельдшеру на новенькую. И просить, чтобы не ставили её в помощники. Оказалось, что девушка не выполняет указаний первого номера. Максимум в шприц лекарство наберёт и всё. Инъекции делать, катетер ставить отказалась категорически:

- Мне людей жалко. Им же больно.

Ни повязку наложить, ни ЭКГ снять. Она даже не знала как правильно электроды накладывать. Только бумажки писать да укладку нести - всё на что была способна. На это специальное образование не нужно. Достаточно начальную школу закончить. Пытались предложить новенькой пациентов смотреть. Отказалась. Всяко разно расспрашивали, и пришли к выводу, что девушка ничего не знает. Вызвал её на разговор заведующий Скорой. Пообщался. Спросил :

- У тебя же красный диплом. Как так то? Ты же ничего не знаешь и не умеешь. Как же тебе диплом выдали вообще?

- Зато я красивая! - гордо ответила девушка.

Пытался вразумить заведующий. Сказал, что такая работа ей точно не подходит. И надо бы найти другую. Этот совет красавица проигнорировала. Стали думать гадать, что с девицей делать. Как бы от неё избавиться. Но тут она всем подарок приподнесла - бухая на работу явилась. Всю ночь с друзьями квасила. Её тут же к заведующему отправили. Там предложили два варианта - сама уходит без отработки, или на освидетельствование сейчас в приёмное отделение едет. А потом по статье за пьянство уволена будет. Девушка выбрала первый вариант. Теперь в поликлинике работает на терапевтическом участке. Говорят, что диагнозы пациентам медсестра ставит. А лечение согласно стандартам назначается. Здесь можно голову не ломать. Всех под одну копирку загоняешь - и нет проблем.

На этом - всё. Спать пора. Если не спится или ещё рано спать ложиться, предыдущая история со Скорой здесь:

Скоровские истории#247: Порядочная

P. S. Всё, что не было написано мною, является домыслами. Не стоит свои домыслы выдавать за мои слова или мысли. Оставьте их при себе, пожалуйста.

С вами была Я - ваша @MamaLada.

Скоровские истории#248: Красавица Скорая помощь, Скоровские истории, Истории из жизни, Новенькая, Длиннопост

P. Р. S. Так получилось, что посты авторов, чьи оригинальные публикации интересны читателям, теперь не попадают в Горячее, а потому стали недоступны для большинства пикабушников. Поэтому мы рекламируем друг друга. Стараемся поддерживать как можем. Я вновь хочу представить авторов: @AlexRadio, @DoktorLobanov, @SallyKS, @LKamrad. Они все пишут по-разному, но интересно читать любого. Рекомендую. По поводу @LKamrad. Его заблокировали навсегда. Ладно хоть посты не снесли. Можно с ними ознакомиться.

Очень печально, что в Горячее перестали выходить посты Ирины @IrinaKosh. Она занимается благим делом - спасает котиков и ищет им новый дом. Будет здорово, если кто-нибудь из моих читателей задонатит немного на содержание приюта. Спасибо заранее 😊

Скоровские истории#248: Красавица Скорая помощь, Скоровские истории, Истории из жизни, Новенькая, Длиннопост

Приятно, листая ленту в ВК, наткнуться на рекламу своей книги. Особенно если учесть, что за рекламу я не платила. На ЛитРес есть и другая книга. Ссылки в моём профиле. Если кому интересно.

Лига авторов

241 пост1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.