Лига авторов

Скоровские истории#247: Порядочная

Когда-то давно, когда старший фельдшер уходила на пенсию, заведующий отделением Скорой помощи спросил меня, не хочу ли я занять её место. Я не хотела. В первую очередь я не хотела ходить на работу каждый день. И вникать в дрязги коллектива тоже не хотела. Да и с наркотой дело иметь очень ответственно. Куча бумажкой работы. А ещё график составлять. Один сплошной геморрой. Вечно кто-нибудь недовольный ходит. Причин было много почему нет. Но я сформулировала по-другому:

- Не хочу. Я же начну порядок наводить, и меня все возненавидят.

- Так это же хорошо, что порядок наведёшь. Этого я и хочу.

- Но я не хочу, чтобы меня ненавидели.

В общем, отказалась я от этой должности. На должность старшего фельдшера метили две женщины, но заведующий на это место взял мужчину. Назову его Юрий Иванович. Честно говоря, до ухода старшего фельдшера порядок был на Скорой. Не идеальный, конечно. Но идеал недостижим. На то он и идеал. Юрий Иванович - спокойный, добродушный мужчина. Местами пофигист. Но мы его любили. В нужды наши вникал. График под каждого подстраивал. Да и премии он никого не лишал. Когда Юрий Иванович уходил в отпуск, его замещали те самые женщины, которые хотели эту должность. По очереди, разумеется. Они часто сетовали на то, как безответственно относится старший фельдшер к работе. Все косяки исправляли и жаловались на Юрия Ивановича заведующему Скорой. Но однажды на место старшего фельдшера посадили женщину, которая заняла потом его место. В последующем она всегда его замещала. Я не буду называть её имя. Обозначу буквой М.

Каждый раз, когда М. оказывалась на месте старшего фельдшера, тут же начинала наводить порядок. И жаловаться. Но жаловалась на него не только заведующему. Жаловалась она и в администрации больницы. Например, главной медсестре больницы. А когда М. заочно закончила какой-то ВУЗ и получила диплом психолога, стала не только порядок наводить и докладывать о проделанной работе начальству. Она стала просить, чтобы её на должности старшего фельдшера оставили совсем. Она ведь та хорошо порядок наводит. А ещё и высшее образование имеет. М. в открытую говорила:

- Я не я буду, если старшим фельдшером не стану.

И добилась своего. Женщины ей потом в лицо говорили:

- Да ты Юрика подсидела!

- Да, - соглашалась она, - подсидела. И что? Да ничего.

Я ничего по этому поводу не говорила, кроме того, что для Скорой это даже на благо пойдёт. Действительно - порядка стало больше. Появились медпрепараты, которых не хватало. В этом плане, безусловно стало лучше. Но несколько лет назад началось давление на коллектив. И даже выдавливание неугодных. Сказал что-то не то человек старшему фельдшеру, или отказал в просьбе. Готовься - будешь ездить на самой раздолбаной машине в смене, или водитель скандальный будет тебя возить. Если фельдшер, то будешь в одну каску до вечера работать, а в ночь помощника бестолкового дадут. Лишение премии за дело и без. Атмосфера в коллективе становилась всё хуже и хуже. Некоторые стали ходить друг на друга старшему фельдшеру жаловаться. Зато порядок в укладках и на Скорой появился.

М. порядок очень любит наводить не только на работе. Как её послушать, так порядок наводила она везде - в магазине, куда ходила за продуктами, в управляйке дома, где жила, в садике, куда дочь ходила, в школе, где сейчас учится ребёнок. Последние несколько лет М. ставят на должность главной медсестры больницы, когда та уходит в отпуск или на больничный. Так что М. наводит теперь порядок у главной медсестры и во всех отделениях нашей больницы. И рассказывает об этом на Скорой. Заодно жалуется на главную медсестру. Например, что она на самом деле не болеет, а в Турцию уехала или в Египет. Мол больничный не настоящий. А ей приходится теперь две работы делать. Однажды я сказала:

- Так тебя, наверное, скоро главной медсестрой назначат на постоянной основе.

- Нет, не назначат, - вздохнув ответила М. А потом добавила - Да я и не хочу.

Вполне может и не хочет. Власти уже той не будет. Да и с премиями в администрации по-другому. На Скорой из общего котла черпается она. Чем больше человек премии лишат, тем выше премия у оставшихся. А вот главной медсестре главный врач размер премии определяет, согласно проделанной работе.

Вот видите. На Скорой не только вызова. У нас интриги, заговоры, разоблачения тоже есть. Всё как у людей. Ещё любовь-морковь, ссоры, воровство и драки бывают. Как-нибудь потом расскажу некоторые истории.

И почему М. не остановилась на наведении порядка на Скорой? Зачем она хорошую атмосферу в коллективе разрушила?

Скоровские истории#247: Порядочная Скоровские истории, Скорая помощь, Коллектив, Истории из жизни, Больница, Длиннопост

На этом - всё.

Предыдущая история со Скорой здесь: Скоровские истории #246: Домашнее насилие

P. S. Всё, что не было написано мною, является домыслами. Не стоит свои домыслы выдавать за мои слова или мысли. Оставьте их при себе, пожалуйста.

Спать не хотите ещё? Я вот сейчас пойду.

С вами была Я - ваша @MamaLada.

Скоровские истории#247: Порядочная Скоровские истории, Скорая помощь, Коллектив, Истории из жизни, Больница, Длиннопост

А теперь стандартная приписка.

Для тех, кто ещё не знаком с творчеством этих людей я хочу представить: @AlexRadio, @DoktorLobanov, @SallyKS, @LKamrad

Как оказалось, Горячим рулит Искусственный Интеллект. Ему дают какие-то параметры, а ИИ всё делает сам. Именно поэтому, наверное, посты авторов, чьи оригинальные публикации интересны читателям, теперь попадают в Лучшее, минуя Горячее, а потому стали недоступны для большинства пикабушников.

По поводу @LKamrad. Его заблокировали навсегда. Но посты доступны к прочтению. Кто не знаком с постами Камрада - зайдите и почитайте.

Скоровские истории#247: Порядочная Скоровские истории, Скорая помощь, Коллектив, Истории из жизни, Больница, Длиннопост

Книги есть на ЛитРес. Ссылка в профиле.

Лига авторов

242 поста1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.