Сказка для взрослых. "Кто хочет стать миллионером? И кто для этого хоть что-то делает?"

Широка земля русская. Богата ресурсами редкими. Живут на ней люди добрые да умелые. Все в нашем царстве-государстве хорошо и прекрасно. Да вот только произошла напасть страшная. Заколдовал злой волшебник Тик-Ток Ютубыч народ наш. Затуманил разум люда простого. Нагнал пелену над городами нашими. Заболели люди. Сильно заболели. Потеряли смысл жизни и желание развиваться. Все непременно хотят перестать быть простой крестьянкой и стать столбовой дворянкой быть блогерами или как минимум тренерами личностного роста. Чтобы ничего не делать и бабки рекой текли.

А самые зачарованные вообще ничего не хотят. Прожили день, не померли - да и ладно. Проживем и следующий. Или вот эта, модная фраза: "Дал бог зайку - даст и лужайку!".

Бог-то дал. Вон она, - говорю, - лужайка. Ты только голову поверни и сделай пару шагов в ее сторону. Нет, - говорит! Лужайка непременно должна сама упасть на голову! Иначе это неправильная лужайка. Не моя!
Смотрю на него... Заболел... Точно заболел... Здоровый бы так не сказал.
И не знаю даже, чем помочь человеку. Как его вылечить.. А главное, стоит ли его лечить?.. Может ему и так хорошо?..

Ищу приемщика. Приходит ко мне человек в возрасте 50+.
- Где, - спрашиваю, - работал?
- Работал в таком-то сервисе. - Называет крупный сервис. - Закрылись при ковиде, всех разогнали. Скитаюсь, ищу работу. Все умею, все знаю. Возьмите меня! Буду удила рвать, стараться. Не пожалеете.
- Ну, ок. Беру человека. Отработал 3 дня. Смотрю, с компьютером слабо работает. Печатает буквально 1 пальцем. Очень медленно все вбивает. Хотя знания по процессам есть. Хватка чувствуется. Но с учетом потока клиентов понимаю, что будет очень тяжело. Будет тормозить работу. Думаю, придется увольнять человека. Но надо что-то придумать. Обещал же, что будет хорошо работать! Да и жалко его как-то.

- Володь, в малярке разбираешься? Сможешь проценить повреждения?
- Да, могу.
- Ну-ка, пойдем на улицу.
Выходим. Прошу:
- Процени вот эту тачку. Какие работы нужны и стоимость.
- Делать то-то и то-то Цена такая-то.
- Тааак. Хорошо. А вот эту?
- Здесь надо делать вот это и вот это. Но там надо подразобрать. Может вскрыться еще вот то и то. Стоит вот столько-то.
Называет +/- правильные цены и работы.
- Все, Володь. Пойдешь в малярку. Здесь ты будешь тормозить процессы. Там такая скорость не нужна. Денег зарабатывать будешь не меньше. По оплате - процент с работ, но не менее 70 тыс. Потенциал роста - безграничен. Будешь зарабатывать миллион - буду платить миллион. Если какие сложности будут - звони, подъеду, подскажу, помогу.
- О, хорошо договорились.

Отработал неделю. Не буду пересказывать всех косяков, на которые я закрывал глаза, потому что человек "учится", причем за них я ему ничего не предъявлял, никаких штрафов не накладывал. Старался мягко объяснить, в чем он был не прав, дать человеку влиться в работу. Но в итоге спустя неделю получаю СМС:

Сказка для взрослых. "Кто хочет стать миллионером? И кто для этого хоть что-то делает?" Личный опыт, YouTube, Философия, Работа, Сотрудники, Видео, Длиннопост

Ну, как бы ОК. Тебя, собственно, на это место и посадили, чтобы ты эту степень бардака уменьшал.
Сбежал. Даже с ребятами-малярами не попрощался.
Звонил ему спросить, что случилось - трубку так и не взял. У ребят спрашивал - вроде тоже его никто не обижал. Не везет на Володей..

Ну, да бог с ним. Может, лучше место нашел.

Висит уже долгое время объявление на Везде побрито. Приемщик-администратор. ЗП 70 - 250. 5/2. Выплаты еженедельно. Причем, это реальный возможный заработок. Несколько тысяч отметок добавленного в избранное. НО. Все хотят лужайку, а сделать пару шагов к ней не хотят.
Звонков за месяц - два.
По одному звонку человек так и не доехал. Хотя чуть ли не мамой клялся, что приедет. Второй звонок - девочка-студентка 23 лет.
- А что, действительно такая зарплата?
- Действительно.
- А можно я приеду на собеседование?
- Опыт есть у вас?
- Ну, я в Авторуси работала менеджером.
- А что вы там делали?
- Запчасти оформляла.
- А сами подбирали? Знаете, какая запчасть в автомобиле где находится?
- Нет, но научусь.
- Нет, спасибо. Я не готов вас учить. Тем более, в объявлении указано, что нужен человек с опытом от года.
- Ну, я очень способная. Можно приеду?
Прикидываю, что можно будет посадить ее оформлять клиентов, чтобы сидела улыбалась и заодно в тему вливалась. А одного из ребят можно будет на магистралку бросить.
- Хорошо, приезжайте. Пообщаемся.
- Да, да. Сегодня буду.
Не приехала.

На этом все! Я вот не понимаю, что реально все так хорошо трудоустроены, что 70 минималки (а по факту 120-150 с широкими возможностями роста) для них не деньги?

Дима-приемщик и он же партнер по малярке вытянул какого-то старого знакомого, с которым раньше работал. Человек разбирается в теме, но надо подучивать. Основная проблема в том, что человек живет в достатке и работа ему нафиг не нужна. Его то ли жена, то ли кто-то еще на работу вытолкал.

- Игорь, надо запчасти заказать на эту машину.
- Блин, я этим никогда не занимался. Только на свою заказывал.
- Никто этим никогда не занимался. Мы с Димой тоже не запчастисты-профессионалы. Но ты в теме, сложного там ничего нет. Электронные каталоги имеются. Вобьешь деталь, посмотришь. Если что-то будет сложно найти - скидывай нам, будем всем миром искать.
- Ну, я тогда не хочу нести ответственность за них. Если вдруг чего-то не то привезут - я платить со своего кармана не буду.
- А как ты, процент с продажи запчастей получать хочешь, а ответственность нести не хочешь? Договаривайся заранее, что если не подойдет запчасть, то чтобы ее можно было обратно сдать. В 90% случаев люди идут на встречу. А то получается ты понапривезешь фигни, а платить мне что ли за нее?
- А вот я еще подумал.. 5/2 мне не удобно. Я хочу 4/4 работать. У меня там свои мутки/проекты. Мне нужно больше свободного времени.
- Блин, ну мы же сразу эти моменты обговаривали. Почему ты изначально это не сказал? Тем более, что мне некого тебе в пару поставить.
- Ну, вот я подумаю, посмотрю еще. Может, передумаю.
Смотрю на это все и понимаю, что надо искать замену. С Игорями тоже не везет..

И тут меня осеняет! Так у нас же есть Пикабу! Незамутненный островок благоразумия, среди полного мракобесия. Здесь же у нас половина пикабутян топ-менеджеры и управленцы с 49,5 см со стажем. А остальная половина пишет, как сворачивает горы за нищенские зарплаты, а злой работодатель кидает их на бабки. А потом когда они уходят - злой работодатель разоряется и горько плачет. Вот он, затерянный Эльдорадо!

Уважаемые Пикабутяне! Мне как раз нужны топ-менеджеры со стажем и много опытных рабочих рук, готовых сворачивать горы за хорошую оплату труда! Отзовитесь, дорогие, если вы не виртуальные! Писать можно на все тот же почтовый адрес, который я везде указываю: ssst1986@yandex.ru

P.S.: Но судя по тому, что из всего множества обещаний связаться со мной и прийти ко мне на работу за все предыдущее время никто из обещавших так и не дошел - то придется самому лужайку нести к нашим зайкам.

В общем, зайки! Оставляйте хотя бы обратные адреса. А то даже не знаю, в какую сторону лужайку двигать!

Москва

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.