Ситуация

Я во втором браке, общих детей нет, от первого брака с нами живет мой сын-подросток. Изначально я имел (и продолжаю иметь) неплохой доход, были средства на кафе-поездочки, но вот в процессе съезжания с новой женой мне пришлось взять ипотеку (была однушка, стала двушка) - втроем в одной комнате с сыном-подростком - не айс. У меня есть доход, но теперь он полностью до копейки уходит в ипотеку, бытовые нужды, на секции и обеды в школе сыну, лекарства/витамины, 2/3 расходы на еду. Жена вкладывает 1/3 расходом на еду, так по мелочи домой закупить, помочь своей маме-пенсионерке, себе на ногти - она бюджетник, там ЗП совершенно небольшие. В общем, живем скромно, но не голодные - первое и второе есть. Да, про колу и сникерсы с чипсами и с шавухами забыли.

Из одежды я себе уже несколько лет ничего не покупал, кроме трусов и носков - к счастью, было куплено все как то ранее, по акциям и т.д., когда жил вдвоем с сыном - т.е. я полностью обут/одет по сезону еще несколько лет.

Сына одеваю со скрипом, но хорошо и по сезону, но по крупным акциям в маркетплейсах.

Проблема с женой - у нее совершенно мало одежды. И я переживаю по этому поводу - нет копейки, чтобы ее одеть. С другой стороны, она заменила себе недешевый телефон в рассрочку и сама оплачивает. Но смотреть больно, как зимой в осенние и тонкие ботильоны она надевает двое носков - ну бред же. А тут подвернулась халтура, на месяц, как раз прикупить жене и сыну подарочки на НГ, а на остаток денег с халтуры - жене зимние хорошие модные ботинки (как раз была черная пятница). Ну показал ей варианты на маркетплейсе, она с неохотцей согласилась. Ботинки пришли, померяли, вроде все ок, поблагодарила. И тут мы выходим на улицу, и я понимаю, что со стороны все выглядело как будто я покупал маленькому ребенку - настоял на покупке, выборе, пришли, померяли, забрали - все в общем-то со стороны выглядело, как детям берут. Ну и спрашиваю - а точно тебе понравилось? может я был излишне настойчив? может надо было что-то другое? Ну хз, может ей хотелось взять сапоги-чулки за 25 косарей.

Ну ее и прорвало - если тебе жалко денег, так и скажи, верни ботинки. Тут прорвало и меня - я вот честно хотел сделать ей приятное, пусть со скидками и т.д., но взять ей хорошую вещь. В итоге она сказала, что носить не будет, мол, сдавай обратно. Дурость, ей Богу. Разругались в хлам из-за такой ерунды. Придется наверное сдавать обратно ботинки, пусть эта дура мерзнет.

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.