Синдром раздраженного кишечника с запорами. Девять кругов ада

Всем привет.

Этот тред посвящен людям с СРК с запорами. Надеюсь, инфа будет кому-то полезной.


Мне 22 и я болею СРК уже 4 года. До 18 лет у меня не было проблем с кишечником. Вообще. Я могла есть землю, яблоки с дикой яблони, песок, пить воду из речки и чувствовать себя прекрасно. Я даже не думала, что настанет время, когда я буду радоваться своему дерьму в туалете. В один прекрасный день я протащила комод из Икеи на себе. Он весил больше 15кг, но я как-то не задумалась об этом. На следующий день у меня отказал кишечник. Мои походы в туалет стали моей личной войной.


Первый круг ада.


У меня начались запоры, а какашки стали тонкими, как карандаш. А еще появились боли во время секса. Сказать, что я перепугалась — это ничего не сказать. Я обратилась к гинекологу и хирургу, и все, что у меня нашли - подозрение на геморрой. Я пролечилась релифом, ничего не изменилось. Паника стала моей лучшей подругой.


Второй круг ада.


Положение не ухудшалось, не улучшалось. Я прошла два обследование у колопроктолога. У меня снова ничего не нашли. Я ела чернослив, пила воду, пила льяное масло — ничего. Тонкий кал, овечий кал, запоры по 2-3 дня. Через 2-3 дня что-то из меня выходило. Я начала прибегать к ручным способам — клизма, давление пальцем (особо впечатлительным лучше не представлять). Так прошел целый год, теперь моя жизнь принадлежала не мне, а моему кишечнику.


Третий круг ада.


Хирурги и колопроктологи говорили, что я абсолютно здорова. Но запоры и тонкий кал не уходили, я постоянно хотела в туалет, а когда все-таки ходила, хотела снова. Во мне вечно был чужой - я была переполнена какахами.

Я пошла к гастроэнтерологу. Слабилен, Тримедат, дюспаталин, мукофальк, дюфалак — каждое новое лекарство давало мне шанс на спасение. Ничего. Абсолютно никаких изменений. Иногда меня пробивало на кашеобразный стул. Общее состояние не менялось. Я созрела до колоноскопии.


Четвертый круг ада.


Я прошла колоноскопию. На ней у меня обнаружили долохосигму. Я плакала от счастья, потому что мне сказали, что дело было в закрученных петлях и все, что меня мучало, пройдет через месяц. Стоит ли говорит, что через месяц ничего не изменилось? Мой собственный организм отказывался от меня. Я не понимала, за что это мне.


Пятый круг ада.


Мое состояние после колоноскопии серьезно ухудшилось. Кал стал еще тоньше, чувство неполного опорожнения слева в кишках сводило с ума. Не хотелось ничего. Мне 21 год. Я борюсь сама с собой.

Я прошла иригоскопию. Ничего. Я начинаю пить форлакс. Состояние не меняется. Мне помогают только кофе и сигареты. После кофе я бегу в туалет. Сигареты расслабляют. Мне очень страшно. Замыкаюсь в себе, сижу дома, не представляю дальнейшей жизни.


Шестой круг ада.


Я прошла УЗИ органов малого таза. У меня находят подозрение на эндометриоз и раковую опухоль в яичниках. Идиотически улыбаюсь. Наконец-то я найду, что лечить. Оба диагноза не подтверждаются.

Я прохожу МРТ колоноскопию. Зачем? Я не знаю. Мне говорят, что я абсолютно здорова и говорят, что нужно делать клизму ромашкой и пить минеральную воду.

Мне предлагают родить.

Я предлагаю перерезать себе вены.


Седьмой круг ада.


Я начинаю каждый день пить лактусан. Мое состояние впервые за несколько лет улучшается — я каждое утро хожу в туалет, жидко, но хожу. Я теряю надежду на выздоровление, но по привычке иду к "еще_одному_хирургу_по_моей_проблеме". "Доктор, это долихосигма? Вот снимки." Нет. С ней все в порядке. Операция вам не положена. Лечитесь у гастроэнтеролога.

Диета без углеводов, без глютена, без лактозы. Резолор. Никаких улучшений. Только кофе, ручная дефекация и лактусан. Еще один хирург говорит, что так живет каждый второй. Надо слезать со слабительных, ведь я так молода. Плачу в кабинете врача.

Мама, которая была моей опорой, отчаялась. "Надо, видимо, смириться и пытаться жить".

Я говорю, что это не жизнь.


Восьмой круг ада.


Я отправляюсь к знакомому гастроэнтерологу в Подольск. У меня на руках все обследования — от анализа на дисбактериоз до МРТ колоноскопии. Мне прописывают желчегонное, УЗИ брюшной полости, бифиформ, говорят сдать гормоны. Говорят, что вылечат. Я верю. УЗИ ничего не находит. Гормоны в порядке. Все отлично. Прописанные таблетки и бактерии не улучшают моторику кишечника.

Мой день рождения, мне 22. Я плачу каждый день, в метро, на учебе, на работе. Я плачу ночью. Я, я, я... Я хочу броситься под поезд в метро. Друзья и парень не могут помочь мне, я не нуждаюсь в чей-либо поддержке. Они никогда не чувствовали, что чувствую я. Я уже знаю станции, где нет боковых защищающих ограждений.

Я понимаю, что мне нужно к психотерапевту. Иначе меня не станет.


Девятый круг ада.


Я сижу в коридоре. Глаза красные. Только что я ушла с зачета, у меня первая пересдача за пять лет. Апатия, депрессия, я не ем, не сплю и очень хочу в туалет. Я первый раз у психотерапевта. Мой врач внимательно выслушивает. Спрашивает, почему я не пришла раньше? Ведь 4 года безуспешных поисков должны были заставить задуматься, что дело в голове. Спокойно рассказывает, что мои проблемы от нарушений вегатитвной и нервной системы. Что есть шанс. Небольшой, но есть. Лечение 6 месяцев с помощью антидепрессантов. Больничный две недели, наблюдение, переписка в вотсапе в любое время. Я выхожу из кабинета с надеждой. Мне 22. И я не сдамся. Пора выбираться наверх.


Прошло 2 месяца моего лечения. Я пью венлафаксин (антидепрессант), пила еще нейролептики, но от них отказалась, сейчас пью таблетки от эпилепсии, которые снимают мышечный спазм + пью фитомуцил. Я хожу в туалет каждый день или через день, мой кал больше не напоминает кошачий. У меня впервые за 4 года прошли боли при сексе. Чувство неполного опорожнения тоже проходит. У меня появились силы что-то делать, апатия уходит. У меня еще не все хорошо, все еще есть проблемы (я все еще также по рефлексу хожу в туалет с рукой, но я стараюсь уменьшать это).


Пожалуйста, услышьте меня. Если вы прошли все обследования как я, пропили все препараты, как я и вам не стало лучше — идите к психотерапевту. Не теряйте надежды, все изменится, если искать и лечить, бороться и не сдаваться.

Я жалею, что 4 года я не верила, что я, человек с абсолютно устойчивой психикой, может иметь проблемы с нервной системой.

Пожалуйста, не отчаивайтесь. Этот мир не заслуживает ваших страданий, но кроме вас самих вам никто не поможет. Если вам нужна поддержка, какие-то еще подробности моего лечения или какие-то контакты и консультации — пишите мне на почту parmezzana@gmail.com. Я обязательно всем отвечу.

Синдром раздраженного кишечника с запорами. Девять кругов ада Психотерапевт, Запор, СРК, Москва, Лечение, Длиннопост, Болезнь, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
Странные, блять, у нас врачи. Все анализы и обследования в порядке, и никто не заподозрил психосоматику.
раскрыть ветку (77)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я так год ходила с атопическим дерматитом. Дорогущие анализы, гармональные мази, диеты в духе: нельзя ничего, кроме зелёного яблочка и тушёной индейки. Лицо было покрыто противными пятнами и ничего не помогало. И да,врач, к которому я чудом попала, сказал про психосоматику. А до этого - никто(

раскрыть ветку (39)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, это мы тоже проходили! Гниющие руки и плечи, ахуй дерматолога, крест на личной жизни (кого ж привлечет такое вот в 19 лет?!), длинные рукава в +30, итог - дошла до катарсиса: истерики и обмороки через год, грохнулась в обморок под троллейбус - вытащили прохожие, после этого только пошла к психологу. Потому что быть психичкой СТЫДНО, епамать!!!! Полгода неспешной реабилитации (кстати, без антидепрессантов удалось вылезти), и вот уже много лет я счастливейший человек с идеально красивыми плечами, даже шрамы сошли уже)
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения за возможно личный вопрос, прыщи из-за психосоматики? так бывает? просто у меня похожая проблема, гормоны в анализах нормуль.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень часто психозы аукаются сыпью на кожу
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново когда против тебя твой же мозг ополчается. Возил знакомую в психиатрический диспансер (сам офигел когда она попросила ибо ну нет вроде психов в родне), а у неё там мать с клинической депрессией. И это не та гламурная хрень от которой стишки печальные пишешь и в одеялко заворачиваешься в уютном креслице. Это та хрень от которой неделями с кровати не встаёшь, не ешь, не пьёшь. Тупо умираешь медленно, но верно.

Автор поста оценил этот комментарий

в чем же проблема в итоге была?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Психоз
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вышли с этого состояния?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Забила хер на тревоги, пошла к врачу, она мне прописала горстку таблеток, которые направлены на симптомы и не особо бьют отдачей по организму. Постепенно все прошло.

Перечитала и поняла, что так просто написала все. А на самом деле было очень сложно бороться с собственными демонами. Вела сама с собой длительные беседы, любила себя, читала себе мантры. Перестала себя нагружать, ушла в режим "можешь отдохнуть - иди и отдохни". Долгий был путь. Главное, не начать снова загоняться. Хотя сейчас я уверена, что я у себя самая красивая, умная и замечательная женщина на земле (и знаю, что есть с этим несогласные, но мне несколько по фигу, главное - я с собой в гармонии).
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как обрести гармонию когда сука кишки болят, в ушах свистит, хлюпает, тики-хуики.. крапивница в добавок.. бррр, дайте ствол

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и нужно лечить симптомы. Мне помогли медитации. К сожалению, по вечерам я работаю допоздна (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дадите Ваш скайп пожалуйста?

Автор поста оценил этот комментарий

С пищеварение траблы были? Вегетативные проявление какие были? Кроме сыпи?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С пищеварением были. Вегетативные - обмороки внезапные, панические атаки, мигрени. Много чего было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете пожалуйста хотя бы с вами попереписываться по почте? Буду Вам благодарен

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Можно с Вами по почте хотя бы пообщаться? Много времени не займу, Вы мне правда очень поможете

Автор поста оценил этот комментарий

Можно пожалуйста Ваш скайп и 20 минут Вашего времени вечером?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была мокнущая экзема в 17 лет. Ноги от голени до колен в пятнах, из них течет жидкость, я расчёсывать все на почти два сантиметра вглубь с мясом. А дерматолог берет анализ на грибок, его не находят и он выписывает меня с диагнозом "здорова", как я его ненавидела потом. В мокнущих бинтах год проходила, пока не попался нормальный дерматолог. Вот уже больше 10 лет хватает акридерма для снятия зуда, если во сне не расхерачу кожу. Привыкла к вечно зудящему телу, даже сплю с этим. (Экзема везде - ладони, тыльная сторона ладоней, на суставах пальцев рук и ног, на подушечках пальцев, на локтях и запястьях, под мышками, на боках, на животе. На лице, но его просто не трогаю и нет пятен и царапин. Ладно, хоть на жопе нет, хоть сижу нормально. Акридермом пользуюсь только при обострении и больше никаких мокнущих кошмаров)
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пнул косметолог сдать анализы на наличие витамина Д. Оказалась большая нехватка, из за этого и были все пальцы в экземе. Тоже мучилась больше 10 лет, все дерматологи говорили "такова судьба", ничего не поделаешь, а давайте попробуем это... за всё время только кислотой руки не мазала, нихекна не помогало.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Накрыло от фразы "такова судьба " -очень комично услышать такое от врачей. Не смешно доожно быть но смеюсь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это мне говорила дерматолог, которая древняя как черепаха Тортилла, к сожалению не такая умная. Лечит всех Синафланом и цинковой мазью.
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно сдать такой анализ? У нас в больничке не принимают. Инвитро?



Вы вселили в меня надежду.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавала кажется в Инвитро
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте кастелани, когда мокнущая стадия, салфеткой для перевязок всё обработать, потом сухим стерильным бинтом обвязать, как минимум 2 раза в день. На одной болячке попробуйте для начала. Как подсохнет, солкосерил или бепантенол ( депантен), кажется так мазь называется. Просто лет 5 , 6 прошло, не четко помню. Но в аптеке знают.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Декспантенол, вроде бы. Сейчас у меня такой экземы нет, а при нынешних очагах он вызывает раздражение. Потому что не убирает зуд, а увлажняющая составляющая забивает поры и без того подпорченные экземой.


Мне прописали мазь, которую готовили в самой аптеке, она только 10 дней была сроком годности. И почти два года мучений прошли за месяц, правда, пигментация оставалась еще года 3-4, но это уж точно не самое страшное, когда есть, с чем сравнивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была экзема полтора года по нарастающей. Чередовала "Бепантен" и "Драполен" и, скрипя зубами, старалась не расчёсывать. Потом завела кошку и всё прошло. Не к тому, что советую кому-либо это средство, но было смешно. Видимо, кошка стресс сняла.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте сесть на диету. У меня все почти прошло уже через месяц. Если хотите — могу скинуть на мыло мотивационный пост, который и заставил меня попробовать диету.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ем жирное, жареное, черный хлеб, супы, полуфабрикаты тоже не ем (вот это все всю жизнь не ем), не ем окрашенные продукты (овощи и фрукты), не ем сырые фрукты, которые вызывают проблемы в кишечнике и как следствие - обострение экземы, не ем молочные каши, не ем пряные блюда, не ем на ночь, не ем сахар. Никаких газировок, конечно же, чипсов и перекусов всякой неполезной фигней. Не ем пироженки и торты совсем.


7 лет сидела на диете, при которое не ела еще и все сладкое совсем мало мучного, при том после 6-7 вечера и до утра тоже не ела, даже в праздники, даже в новый год. И не пила тоже в этот промежуток времени даже воду. Это был лучший период почти без воспалений. Потому что желудок чаще всего остается чист, пока сплю и организм не усваивает продукты из отработанной пищи.


Сейчас у меня есть проблема с почкой, при которой нужно набирать вес, точнее, жировую прослойку, я не скелет, конечно, но на внутренних органах жира не хватает, так что ем до 9-10 вечера. Из неполезного ем только шоколад, когда возникает стресс и последующие обострения, шоколад методом от обратного работает, воспаления уходят. Но если превысить количество позволенного, то наоборот, становится хуже.

Я ела и вымоченную гречку на кефире неделями. Занималась голодовками (с предварительной очисткой и медленным уменьшением количества пищи).


Так что мне мотивация для диет не требуется :) Если нужно, займусь, чем угодно.

У меня стрессово-аллергическая экзема. Никогда не знаешь, что может повлиять. Сегодня одно, в следующем месяце другое. Все таки, я с этим уже 13 лет живу, научилась не доводить до мокнущих очагов за два года экспериментов с едой


Так выше история о враче, который, видимо, считал, что если он о чем-то не знает, то этого не существует, даже если это видно. И это подпортило мне лишний год жизни.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можете перечислить что вы ЕЛИ?...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно печь зеленые яблоки, есть картофель отварной, любые каши на воде (пшеница, рис, гречка, чечевица, горох - выбор большой), нут, фасоль и т.д. - этого вообще дофига же разнообразного), твердые сорта макарох класса А не вызывают обострений, еще и не толстеешь от них (вообще красота), куриное мясо отварное, кабачки, говядина иногда - редко. (Не люблю мясо, но приходится есть), рыба. И еще куча всего на выбор.

Автор поста оценил этот комментарий

хочу, мне скиньте пжл. uwarowa0706@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите, пожалуйста, как найти хорошего психолога и сколько к нему вообще по времени нужно ходить. Как часто? Тоже постоянные нервы, понимаете ли...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала нужно определиться нужен вам психолог или психотерапевт. Если проблема типа той, что описывает тс, то нужен психотерапевт.

Сколько по времени и как часто - очень индивидуально. Я лечился 3 месяца, это примерно 6 или 8 приемов.

Правда перед этим ещё в 3 клиниках побывал, пока нашел нормального врача.

Если в Москве - могу дать координаты врача...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

СПб, к сожалению. Но все равно спасибо за ответ:)

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, буду признателен за Контакт врача, Почта: simrab@mail.ru

25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне врач за 10 дней анализов и наблюдений поставила диагноз СРК и приписала пароксин. И вот где то неделю назад уже стало значительно лучше. Я всего 4 месяца болел и это реально ад. А ТС 4 года. У меня бы кукуха слетела.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора года, немного едет, но я придерживаю.

20
Автор поста оценил этот комментарий
У зарубежных и российских гастроэнтерологов есть отличия в установлении диагноза СРК. У нас это - диагноз «исключения», то есть пациента полностью обследовали и не нашли органической патологии, и если картина болезни соответствует диагностическим Римским критериям, то он устанавливается. За рубежом этот диагноз ставится сразу, если у пациента нет симптомов «тревоги» и он соответствует картине заболевания Римским критериям. Симптомы «тревоги» или симптомы «красных флагов» общепризнаны: кровь в стуле, ночная боль и ночная диарея, ускоренная СОЭ, анемия, похудание пациента, субфебрильная и фебрильная температура. Если есть хоть один из них, надо обследовать пациента — провести колоноскопию. Сейчас следует проявлять большую настороженность в отношение колоректального рака - он занимает первую строку в ряду онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

http://doctorpiter.ru/articles/19372/

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

все именно так. а еще людям до 25 лет, если нет "красных флагов" вообще не стоит делать и колоноскопию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне 21 и я ее прошел. без наркоза. в добавок я астеник. лучше бы не делал, это был ад.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 15 лет вылезли лимфоузлы и кашель, температура + 37 и больше ничего, почти год. После того, как проверили на дохренаста инфекций, исключили рак, СПИД, туберкулёз, порок сердца и ещё пару десятков хрени, врачи впали в уныние. Тогда один особо рьяный невропатолог сказал, что все проблемы в жизни у человека - от слабого иммунитета, так что надо с ним что-то сделать. И вколол мне какую-то херню, его резко повышающую (препарат, который дают больным СПИДом). Чуть не сдох, но с тех пор ничего серьёзного уже почти 20 лет не было.

Самое смешное, что я так и не знаю, что со мной тогда было. Хотя после изучения ряда литературы предполагаю, что банально аутоиммунка или аллергия на что-то. Перезагрузка иммунитета от этого помогает иногда. Правда, это как рулетка - при аутоимунке такое вот лечение может её усилить в разы и убить.
В общем, вот такие вот врачи.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И вколол мне какую-то херню
охуенный ты пациент)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной никто не советовался, советовались с "родителями". 15 лет, ПМР, никого твои права не волнуют. Ну... Выжил, уже хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Да там и врач охуенный
Автор поста оценил этот комментарий

И кровь хорошая была?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лейкоциты были в крови слегка повышены. но именно что слегка. Всё остальное в норме, гемоглобин высокий. Гормоны тоже слегка отклонялись (некоторые были слегка увеличены), но опять же, слегка. Ничего, по словам врачей, как-то не объясняло лимфоузлов размером с перепелиное яйцо. Впрочем, со временем они сами уменьшились.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Больным СПИДом же ж не повышают иммунитет, их лечение это противовирусная терапия. О_о

Хотя я так когда-то с бородавками боролась... Несколько лет, все ноги были в бородавках пока мне врач ( один из) не захерачил мне Полиоксидоний прям в стопы.
Прошло почти сразу. Но Полиоксидонием точно не лечат больных СПИДом, да и вообще, я сомневаюсь что есть "повышающие" иммунитет препараты.
Убиыающие иммунитет препараты точно есть, а вот повышающие... Не верю до сих пор)
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, в душе не ебу. Возможно, я что-то не так понял, но общий смысл был в том, что там повышали какие-то показатели (хотя гемоглобин у меня был отличный, да и вообще всё было в норме, кроме описанного). Мне вот сказали, что колют какой-то препарат, который обычно дают больным СПИДом ... Но я просто ХЗ, мне лично как несовершеннолетнему вообще ничего не показывали, я даже название не знаю.


Убиыающие иммунитет препараты точно есть, а вот повышающие... Не верю до сих пор)


Возможно, повышение - это некорректный термин, а провокация или что-то в этом роде.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала, что бывают имуномодуляторы. Ну этого мне никогда не узнать, я имуносупрессоры принимаю :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иммунитет можно пытаться восстановить, если он понижен в следствии дефицита витаминов/минералов. Можно выполнить медикаментозную суппрессию. Модуляторы иммунитета имеют клинически не доказанную эффективность, кроме постсоветского пространства (если не ошибаюсь) нигде не применяются.

Больные ВИЧ, как и уже при СПИДе должны получать антиретровирусные препараты, они подавляют вирусную репликацию.
Как лечат людей на стадии СПИДа не знаю, но логично предположить, что в том числе и интерферонами.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за ликбез. Про модуляторы так и считала, что эффективность не доказана. Мне было известно, что применяется АРВТ, но я всегда считала, что иммунитет восстанавливается в этом случае самостоятельно, из-за подавления вируса. Хотя может, на стадии ВИЧ это так и работает, а со СПИДом нужна более активная помощь.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ему 1 из 2 вариантов сделали
-вкололи интерферон
-вкололи гоновакцину а потом интерферон

Скорее последнее, но это рисковое дело по разным причинам
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это новость для меня, спасибо за такую информацию. :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам это? Это совковые методы, провокации гоновакциной...

Без предварительного обследования, таким методом можно открыть ящик Пандоры.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто для общих знаний, что это вообще возможно в принципе. Просто к сожалению я сильно пациент, и много общаюсь с врачами. Конечно, я доверяю свою жизнь профессионалам и ничего сама не решаю и не выдумываю, но подобные знания меня просто успокаивают что ли. Я тогда как будто знаю что происходит)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё бывает, что симптомы есть, а лечение не помогает, потому что диагноз из другой оперы. С 14 лет ежедневные головные боли, лет с 18 каждый день пью обезболивающие. Только в 22 меня отправили к психотерапевту, до этого лечилась у невролога. Думали из-за одного, а оказалось из-за другого.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Раз всё так просто, может подскажите как жить совершенно здоровому "по бумагам" человеку

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ничто не беспокоит - радоваться. Если что-то беспокоит - всё-таки сходить к мозгоправу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не даром говорят меньше к врачам ходишь - здоровее будешь. Психическое здоровье оно то же часть здоровья.

Автор поста оценил этот комментарий

искать причину и дальше, идите к врачам по направлениям, нет направлений -- идите к платным. если это функциональный сбой -- лечение найдется, каким бы оно не было. сил вам. главное, не отчаивайтесь, я тоже была в какой-то момент готова послать все, но желание выжить пересилило все остальное.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, Вы сдавали анализ на паразитов? Вам делали стимуляцию кишечника - это физиопроцедуры. Просто мы с дочкой через все это прошли, в 4-5 лет точно не психосоматика.

Нашли лямблии, хеликобактер. Пролечили. Начали стимуляцию кишечника, все восстановилось. А так через все прошли: гастроскопия, ирригоскопия.

Сдайте кал на анализ: паразиты. Вы из какого города?

Автор поста оценил этот комментарий

Можно не скромный вопрос? У Вас пища была переваренная? Стул был светлее или темнее? прошу прощения...

Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам на почту написал, отпишитесь пожалуйста

1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле?
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае второй гастроэнтеролог. А третий сразу сказал - Триптофан, без лишних вопросов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А тож...в нашей црб я уверен прийдя с такой проблемой,непременно начали бы лечить гайморит😀😀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что не ампутацию...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку