Сибирское убежище - Глава 8

Сибирское убежище - Глава 8 Постапокалипсис, Сибирь, Ядерная война, Рассказ, Длиннопост

«Что-то они совсем расшумелись! — кот приоткрыл желтые глаза и потянулся, отыскал взглядом хозяйку, которая почему-то была очень испугана. — Лишь бы спать не мешали, а там пусть делают что хотят!»


Только заснуть коту теперь мешали какие-то новые и совершенно незнакомые мысли. Он вдруг почувствовал это примерно также, как чувствовал вкус корма в своей миске, или поглаживание от этих неповоротливых двуногих увальней. Разве только хозяйка была самая грациозная среди них, до Барсика ей, конечно, далеко, но отдыхать на ее коленях большое удовольствие. А тут вдруг какое-то смутное ощущение, как будто попробовал совершенно новое мясо. Только почему-то мясо это не жевал, а оно сразу очутилось в животе. Да нет же, не в животе, а сразу в голове. Вот это фокусы!


Кот вдруг вскочил, вздыбил шерсть, хвост трубой.


«Двуногие! Вика, Саша! Мы же в ловушке!» — вот такую мысль осознал кот. Ему очень захотелось чтобы его услышали, чтобы его любимая черноволосая двуногая взяла на ручки, открыла эту большую коробку, которая, впрочем, никогда не нравилась Барсику и убежала вместе с ним. Можно даже просто открыть дверь, кот решил, что убежать он может и сам. Но вместо всего этого пушистый смог только выдавить из себя протяжное: «Мяууу!»


— Ой, Барсик проснулся, Вася, вот видишь, твоя пушка разбудила нашего котика. — Виктория повернулась к распушённому и взволнованному питомцу. — Ути-мой путичка.


Виктория хотела прильнуть к коту и привычно потереться своим носом об носик любимого пушистика, но тот сильно зашипел и чуть не ударил ее лапой по щеке. Вика вовремя успела отскочить.


Затем Барсик бросился к Василию, который еще сжимал рычаг управления, и быстрыми барабанящими движениями лапы начал отучивать этого самого глупого двуного, от такой опасной ручки.


— Хе, товарищ Майор, да ваш кот совсем сбрендил, смотрите чего вытворяет! — ухмыльнулся сержант и отдернул руку, когда тот наконец сообразил пустить в ход когти.

— Барсик, ну-ка, фу! — прокричал Александр.


«Да вы что, совсем не понимаете! Вас же как мышей заманили сюда» — кот отскочил от Василия и стал шипеть в центре маленькой кабины. — «Как же им еще объяснить. Почему я не умею издавать такие же звуки как они, а что если попробовать. Так стоп, они болтают языком, и у них ходит кадык, когда они говорят. Сейчас попробую».


— Мяу, мяу, мяяяууу! — кот изо всех сил старался воспроизвести свои мысли.

— Ого, да он у вас еще и петь умеет, — Василий заржал, тыкая в кота пальцем.

— Отставить! — приказал Александр. — Мне кажется, он нас хочет о чем-то предупредить.


Барсик уставился на своего хозяина и покивал головой. И тут в сознании кота вдруг четко обозначилась схема, по которой он может издавать такие же звуки.


— Я кот, у меня лапки!


У всей команды челюсти отвисли до пола.


— Барсик, ты умеешь говорить! — Виктория от удивления плюхнулась перед ним на колени.

— Двуногие, это ловушка!


Но как только кот произнес эти слова, свет в кабине померк. Все экраны потухли.


— Вася, что происходит, ты что-то нажал? — спросил Александр.

— Нет, ничего не делал, оно само, - сержант повернулся обратно к пульту управления и стал нажимать разные переключатели и дергать рычаги управления. — Не слушается!


Заработал двигатель робота-паука. Корпус привычно задрожал. Лапы машины ожили, и она сама отправилась по разбитой дороге на север, оставляя позади остов только что разрушенного робота-разведчика.


Читать остальные части тут: https://author.today/work/124443

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.