Шутка акушерки

Медики у нас, как известно, народ весёлый. Главные шутники по общепринятому мнению - патологоанатомы и другие работники танатологических отделений.


Но и другой конец - акушерство и неонатология - не отстаёт от коллег.


В недавний День матери мама вдруг вспомнила, как рожала меня. Анамнез у неё был невеселый - дед военный, и мамина юность прошла вблизи Семипалатинского полигона. Нахваталась там, похоже, миллибэр, или в чем там радиация измеряется. Первый ребёнок умер от лейкоза. И от второй беременности её сильно отговаривали в женской консультации. Но родители все же решились на второго - меня.


И вот радостный момент настаёт - на свет появляюсь я. Тогда с посещениями рожениц в роддомах все было строго - общение только через записки. И то, только когда нянечка соблаговолит их все оптом забрать и в приёмный покой папашам отнести. Поэтому как-то раз мама быстро что-то писала на вырванном из тетради листочке в клеточку, а нянечка поторапливала: "Давай быстрее, мамаша! Что копаешься? "Войну и мир" что ли пишешь?"


"Да вот, с мужем имя ребёнку выбираем. Хочу ещё пару своих вариантов приписать", - простодушно поделилась мама.


На что нянечка прямолинейно ей советует:


"Вы это... Мамаша... Ребёночка-то пока лучше никак не называйте. Деточка у вас очень уж слабая родилась. Не жилец. А без имени хоронить проще будет, уж ты поверь опыту".


Поддержала в общем:)

Шутка акушерки Медицина, Длиннопост, Черный юмор, Роддом, Дети

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбит дико. Подруга была у генетика после скриннинга. Спрашивает какая беременность и какие будут роды. Ну она отвечает "третья беременность, вторые роды". Он опять - какая беременность и какие будут роды....а в конце выяснилось что правильный ответ "..возможно вторые роды". Вот как можно такое говорить девушке, у которой первая беременность была замершая? Она и так за эту переживала сильно....в итоге никаких патологий и отклонений. Здоровый малыш по анализам.
Одно дело честно сказать что есть осложнения, а другое такие шуточки.
раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Токио живу и наблюдаю тут свою беременность. До 15-20 недели не поздравляют особо и прямо так и говорят, что пока никаких поздравлений. И особо не распространяться советуют, а то хз хз как пойдёт. Но для меня это вполне понятно и приемлемо.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поздравления это другое все-таки. А тут вопрос в постановке на учет и наблюдении врачей. Понятно, что может быть всякое, но наблюдать и сделать максимум для сохранения все-таки мне кажется должны
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось как я с первой беременностью пришла на учет вставать в 6 недель с результатами узи, все как положено, заодно справку взять о постановке на учет, так мне медсестра заявила, что на учет меня не поставят, рано и вообще не известно сохранится ли беременность! Пипец для меня это стресс был...
а в целом адекватная ведь женщина 🤷
раскрыть ветку (22)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Была на 6ой неделе беременности, словила хороший такой тонус матки, ломанулась на УЗИ, благо в больнице работала, мне врач сказала "плод-то дохлый скорее всего, выскабливать надо". Вот как блять, такое можно сказать? К моему счастью, нервная система у меня крепкая, пошла к другому врачу, сыну уже 2.7
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Б@ть за такие речи язык бы вырвала рвачихе. Врачом назвать нет желания. В таких случаях так и хочется сказать. Дорогая. Держите свое мнение при себе. И занимайтесь тем чем должны по профессии заниматься. А не решать. Кому рожать а кому нет. Ее мама в свое время ошибку большую совершила. Аборт не сделала. А вам и вашему сынуле здоровья и всего наилучшего

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда стараюсь поддерживать и защищать своих коллег, но, как Вы правильно выразились, такую даже врачом язык не поворачивается назвать. К большому сожалению, среди медиков есть моральные уроды, которые, к тому же, некомпетентны.
Спасибо большое и Вам всего хорошего :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты первого врача не отпиздила потом по свойски?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желание было, но потом подумала, что только настроение себе портить, да и с таким отношением к людям, ей рано или поздно всё аукнется
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так там на пособие подвязки. Позже встанешь  меньше выплат.  Как меня бесит такое отношение к людям.  А потом - почему у нас рожают мало?  Да десять раз подумаешь, прежде чем следующего заводить

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не могу. Хохотайка. Я еще первого рожала умилялась, пособие за раннюю постановку на учет ~450 рублей (со вторым около ~700 стало). Единовременно. Килограмм мяса не везде купить на 450 рублей. Обокрала государство
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не из-за пособия, это вообще смешно. Вы думаете оно тогда им идёт чтоли? ФСС платит, и то действительно единовременно 500р. А вот если у них беременная на учёте стоит, и вдруг у неё выкидыш - придётся объясняться почему это случилось и кто виноват
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще циничнее.  А я правда думала, что из-за пособий. Участковая, когда маме подруги поставили рабочую группу по инвалидности (она парализована), сказала, что есть указание уменьшить количество инвалидов, типа бюджет не рассчитан. Почти до суда дошли, восстанавливали группу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уже речь о ежемесячных выплатах в гораздо большем размере. А по поводу выкидышей цинично, но вроде как на таких сроках это очень частое дело. В Европе вообще не пытаются сохранять беременность до 12 недель, а у нас хоть и на учёт не ставят - но госпитализируют и будут пытаться сохранить. Плохо это или хорошо - однозначно так и не скажешь
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла в 7 недель тоже вставать на учет. Доктор с моего участка сама в декрет ушла, отправили искать свободного врача. Пришла к одной она с порога орать начала: "Че пришла? Я беременных не беру вести, только аборты делаю. Хочешь аборт сделаю тебе?". Я была в ужасе. Долгое время не получалось забеременеть, а тут такое
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
это хабалка, а не врач
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как-то так. Меня тоже отправили делать УЗИ и приходить после 8 недель на учёт вставать. У меня анализ на ХГЧ с собой был.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная практика, тк действительно до 12 недель примерно каждая 4-5 беременность теряется. Но сказать можно и помягче да. У моей знакомой, которой чистку после замершей делали, врач на следующем приёме спросил зачем она аборт сделала. И это платная клиника, мог бы и глянуть в монитор, там вся инфа была.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И лечились они потом водкой и молитвами и померли от оспы?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку