709

Шутка акушерки

Медики у нас, как известно, народ весёлый. Главные шутники по общепринятому мнению - патологоанатомы и другие работники танатологических отделений.

Но и другой конец - акушерство и неонатология - не отстаёт от коллег.

В недавний День матери мама вдруг вспомнила, как рожала меня. Анамнез у неё был невеселый - дед военный, и мамина юность прошла вблизи Семипалатинского полигона. Нахваталась там, похоже, миллибэр, или в чем там радиация измеряется. Первый ребёнок умер от лейкоза. И от второй беременности её сильно отговаривали в женской консультации. Но родители все же решились на второго - меня.

И вот радостный момент настаёт - на свет появляюсь я. Тогда с посещениями рожениц в роддомах все было строго - общение только через записки. И то, только когда нянечка соблаговолит их все оптом забрать и в приёмный покой папашам отнести. Поэтому как-то раз мама быстро что-то писала на вырванном из тетради листочке в клеточку, а нянечка поторапливала: "Давай быстрее, мамаша! Что копаешься? "Войну и мир" что ли пишешь?"

"Да вот, с мужем имя ребёнку выбираем. Хочу ещё пару своих вариантов приписать", - простодушно поделилась мама.

На что нянечка прямолинейно ей советует:

"Вы это... Мамаша... Ребёночка-то пока лучше никак не называйте. Деточка у вас очень уж слабая родилась. Не жилец. А без имени хоронить проще будет, уж ты поверь опыту".

Поддержала в общем:)

Шутка акушерки Медицина, Длиннопост, Черный юмор, Роддом, Дети

Найдены дубликаты

+157

Я из врачебного только маразм помню. Родила в 35, ребенок первый. Так будучи на 7-8 месяце отправили по врачам, терапевт, окулист, стоматолог. Терапевт был на замене и глядя на меня, живот, год рождения начал читать мне лекцию. Смысл был в том, что куда это я  в преклонном возрасте рожать собралась, да ещё первого ребенка, уже в моем возрасте бабушками становятся, а я глупостями занимаюсь. Мужику лет 60-65 вроде и не старый и тут такое.

раскрыть ветку 66
+77
У нас в отделении был врач с ПГМ. мол, че, больно тебе? Схватки? Это потому, что невенчанная, во грехе зачала, по грехам и расплата. Ну и в таком духе всё. (рожала в 32 первого).
раскрыть ветку 16
+32

Это не ПГМ, это долбанутый. Был бы ПГМ читал бы что всем рожать в муках положено. А должен был анестезию сделать. Надо было после жалобу на него накатать

раскрыть ветку 4
+35

Мда, я  даже не удивлюсь если она сама  не замужем, да и детей у нее нет. Как писали где-то в комментариях, что самой большой моралисткой деревни была бабуля, которая в молодости ещё той секс активисткой была.

раскрыть ветку 5
+4
Подходящее время выбрал, для чтения своих моралей.
+7
ПМГ это паралич головного мозга да?
раскрыть ветку 3
+21

Я как-то в 29 лет и 80 кг веса (при росте 170) к гинекологу пришла с молочницей. Там мне заявили, что мне надо срочно худеть и рожать, потому что я уже старая и слишком толстая для этого. А то, что я пришла, потому что у меня молочница, так это нормально, молочницу лечить не надо, но надо срочно за пол года похудеть (килограмм 30 сбросить с его слов) и срочно рожать, потому что предпенсионный возраст. Послала его нахуй.

+9
у меня жене 32 было когда беременная ходила, тоже называли старорожающей, пиздец короче
раскрыть ветку 1
+3
У них по докУментам так прописано. Они не сами придумали.
-176
Рожать в 35 это норма по-вашему? Сдается мне старческий маразм вовсе не у врача
раскрыть ветку 45
+40
Вполне себе нормально, мозг и достаток скорее всего есть для воспитания ребенка.
раскрыть ветку 14
+72
В нынешнее время - да, норма. У меня маман брата родила в 45 и все в норме. С 18 до 25, когда тебя выплюнули во взрослый мир, ты нихуя не понимаешь, что тут нужно делать. С 25 до 35 ты втягиваешься в жизнь, обзаводишься знаниями и опытом, как и деньгами. Ну а в 35 ты уже нормальный чел, который готов к продолжению рода. Это все ИМХО, конечно, но как-то так.
раскрыть ветку 7
+40

А Вы у нас, простите, медик?

раскрыть ветку 10
+19

О, диванный специалист подтянулся.

раскрыть ветку 2
+1
Дык, если б в 35 не рожали, половины из человеков сейчас бы не было.
-42
Вот чего минусят то?!
Эксперты Блять Хуевы.
Родили после 35? пронесло? все живы и здоровы? Вот и хорошо, но Блять это реальная зона риска. И об этом предупреждают врачи.
Но тут же другое, надо ж карьеру поднять (стать старшим манагером), ипотеку выплатить и кредит за тачку, а уж потом...
И блять, выпускной у ребёнка, а тебе уже полтинник...
Конечно разные случаи бывают, люди могут пытаться лет 10 и только в 35 получается - это безграничное счастье.
Каждому свое конечно, не моё право судить.

Шпальте, господа.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
+32

помню шутку своего гинеколога -  да и кто бы забыл. "Здесь и сохранять нечего, иди скребись". 28 лет шутке уже.. Только недавно дочке рассказала.

раскрыть ветку 5
+9
О, моей маме тоже чистку хотели сделать, благо она додумалась к другому врачу подойти. В итоге родилась я)
+3

Мне тоже в приемном, когда на скорой на 10 неделе привезли с кровотечением, врач сказал "а эмбриончик-то уже наверно умер...". Сидит вот сейчас "эмбриончик" над уроками, "грызет гранит" за третий класс... :) Правда, и на сохранении я тогда 1,5 месяца провалялась

-11
Я, конечно, не знаю ситуации, но и правда лучше выскрести и выбросить, после чего попробовать снова, чем оставить потенциально неполноценного ребенка. Шанса в 5-10 процентов уже более чем достаточно для аборта
раскрыть ветку 2
+4

Лучше сходить ко второму-третьему врачу для уточнений, а потом уже избавиться, если они подтвердят, что всё плохо.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+105
Рожаю я дочь. Стоит между ног гениколог и акушерка.
-Тужься, сейчас головка выйдет. - говорят.
Вышла головка, отдыхаю. А они между собой:
- Смотри, какая ямочка на щёчке, а на второй есть?! Ой, какая прелесть, только с одной стороны...
Я им говорю:
- Вынимайте, я тоже хочу посмотреть.
раскрыть ветку 1
+2
Гениколог, серьёзно?
+27
Такая же хрень была. Мама рассказывала тоже. Родился я с диким недовесом. Мама говорит, я тебя пеленаю (памперсов не было тогда ещё - 83 год), а в палату заходит медпизда и такая - та чё ты с ним возишься, всё равно через пару дней умрёт. При чём, они с мамой даже знакомы были. После этого не виделись лет пять (мама с ней все связи оборвала). Говорит, как же было приятно смотреть на её лицо, когда она потом увидела нас на улице. )))
раскрыть ветку 2
+14
Меня так в больницу после роддома перевели. Я документы оформляю, ребёнок в приёмном боксе. Прихожу, он орёт. А я на гормона вся, в стрессе, как так, в больницу. А мне эта медсестра, мол, что ревёшь, орёт ребёнок, за жизнь борется, мож и выживет.
Причём , ннас не в реанимацию же положили, в терапию, ребёнок не при смерти был, хз почему она так сказала.
+10
Вот тварь! Я б на месте вашей мамы, этой самой пеленкой ей по щщам нахлестала! Ну сука прям, простите
+81
Бомбит дико. Подруга была у генетика после скриннинга. Спрашивает какая беременность и какие будут роды. Ну она отвечает "третья беременность, вторые роды". Он опять - какая беременность и какие будут роды....а в конце выяснилось что правильный ответ "..возможно вторые роды". Вот как можно такое говорить девушке, у которой первая беременность была замершая? Она и так за эту переживала сильно....в итоге никаких патологий и отклонений. Здоровый малыш по анализам.
Одно дело честно сказать что есть осложнения, а другое такие шуточки.
раскрыть ветку 23
+13
Я в Токио живу и наблюдаю тут свою беременность. До 15-20 недели не поздравляют особо и прямо так и говорят, что пока никаких поздравлений. И особо не распространяться советуют, а то хз хз как пойдёт. Но для меня это вполне понятно и приемлемо.
раскрыть ветку 1
+3
Ну поздравления это другое все-таки. А тут вопрос в постановке на учет и наблюдении врачей. Понятно, что может быть всякое, но наблюдать и сделать максимум для сохранения все-таки мне кажется должны
+21
Вспомнилось как я с первой беременностью пришла на учет вставать в 6 недель с результатами узи, все как положено, заодно справку взять о постановке на учет, так мне медсестра заявила, что на учет меня не поставят, рано и вообще не известно сохранится ли беременность! Пипец для меня это стресс был...
а в целом адекватная ведь женщина 🤷
раскрыть ветку 19
+42
Была на 6ой неделе беременности, словила хороший такой тонус матки, ломанулась на УЗИ, благо в больнице работала, мне врач сказала "плод-то дохлый скорее всего, выскабливать надо". Вот как блять, такое можно сказать? К моему счастью, нервная система у меня крепкая, пошла к другому врачу, сыну уже 2.7
раскрыть ветку 4
+13

Так там на пособие подвязки. Позже встанешь  меньше выплат.  Как меня бесит такое отношение к людям.  А потом - почему у нас рожают мало?  Да десять раз подумаешь, прежде чем следующего заводить

раскрыть ветку 4
+12
Пришла в 7 недель тоже вставать на учет. Доктор с моего участка сама в декрет ушла, отправили искать свободного врача. Пришла к одной она с порога орать начала: "Че пришла? Я беременных не беру вести, только аборты делаю. Хочешь аборт сделаю тебе?". Я была в ужасе. Долгое время не получалось забеременеть, а тут такое
+4
Ну как-то так. Меня тоже отправили делать УЗИ и приходить после 8 недель на учёт вставать. У меня анализ на ХГЧ с собой был.
-11

Так никого до 12 недель на учёт не ставят. Ну по крайней мере, раньше не ставили

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

И лечились они потом водкой и молитвами и померли от оспы?

+18
И со мной такая история была. Папа пришел спросить как дела, а акушерка перепутала мою маму с другой родившей, сказала папе, что не жилец я. И папа через эту же акушерку пердает маме такую записку: Саша, наша дочь жива?
Мама после такого все отделение на уши поставила и не успокоилась, пока ей меня не показали.
+33
Да обычная бестактная мразь эта нянечка, а вовсе не юмористка
+72
Меня поражает цинизм некоторых врачей. У мамы был перелом шейки бедра, готовят к операции и тут хирург, который будет делать операцию, заявляет - она у вас старая, кости точно не срастутся. Хирург опытный, свою работу сделал хорошо, всё срослось, мама ходит, но что это было?! Зачем такое говорить? Уж лучше бы просто промолчал.
раскрыть ветку 23
+25

Да ладно, это раньше врачи старались беречь больных и их родственников от страшной правды, а сейчас другая тенденция- сказать о всех осложнениях и возможных последствиях лечения, чтоб были морально готовы, если будет неудачный исход лечения. У вас прошло хорошо- врач молодец, не сраслось бы- врач молодец,  предупредил заранее.

раскрыть ветку 12
+33
Я за то чтобы говорили правду, но важно, как это было сказано, с такой злобой, что он не понимает, зачем таким старым (а ей 73 было) делать операцию. Можно было сказать, что есть вероятность, что ничего не выйдет, тем более, я объяснила, что в курсе всех последствий.
Сначала медики грубо относятся к пациентам, а потом удивляются, почему их никто не поддерживает, не выходят на улицы, не протестует против развала медицины и т.д. Жаль, что этику общения не преподают в институтах.
раскрыть ветку 5
+8

Я как раз из тех пациентов, кто предпочитают знать всю правду о диагнозе. А кто-то боится услышать страшное и согласен на эвфемизмы или откровенную, но приятную ложь. Думаю, врачам все же стоит сначала узнать, из какого "клана" этот пациент, и только тогда рубить с плеча или утешать, что "все будет хорошо"

раскрыть ветку 5
+16

Когда видишь смерти и мучения каждую секунду своей работы, когда больные, к которым ты привязался просто умирают....ну откладывает отпечаток.
Вы думаете работа врача это постоянные громкие победы, а на самом деле это постоянная скорбь.

+4
Такие идиоты не только среди врачей есть, мы однажды их Кронштадта на ракете плыли (или шли?), так капитан всю дорогу ныл, что перегруз и мы потонем.
+10

У меня недавно гинеголок сказанула - "токсикоза нет?? Оо, детка, может у тебя замерзшая беременность. Ты бы это, проверилась. Хотя.. сиси болят? А ну тогда норм все. " Говорить такое беременной на раннем сроке, первородящей, которая прибежала к тебе в 5 недель, потому что ппц как хочет что б все было хорошо и переживает? Да конечно, почему нет. В жопу врачебный этикет

раскрыть ветку 3
+12
гинеголок. Такого написания я ещё не встречал. Чаще встречается гениколог. Вы побили все рекорды по написанию ненавистной Вами профессии.
+4
Гинекологи в ЖК те ещё ....нецензурное слово.... Я когда беременная старшей дочерью была, то каждый раз от нее в слезах выходила. ...и после этого решила, что ходить надо пореже.
раскрыть ветку 1
+5

И ладно бы интерн какой малоопытный или терапевт из соседнего отделения мимо проходил. А то хирург, который сам же и будет делать операцию...

раскрыть ветку 3
+8
У меня сестре 4 года назад когда дочку рожала так же сказала медсестра. Типо не жилец. Ищите быстрее батюшку пусть придет срочно покрестит. Хоть крещенная умрёт... и племяшка моей уже 4 года, красавица и умница!
+2

Нормальный врач должен предупредить обо всех возможных последствиях

-6

Логики в упор не видите, да?) Не видите логики в пессимизме старого опытного врача?

ещё комментарий
+19

Чем закончилось хоть? Имя выбрали или так живешь?

раскрыть ветку 23
+23

Имя в итоге бабушка выбирала. Недавно посмотревшая передачу "о красивых, но забытых именах". Выбрали вот такое - забытое. Судя по тому, сколько в детсаду и школе, а потом вузе было детей с таким именем, передачу полстраны посмотрели. Больше было только Серёж и Оль. Даже Наташ и Андреев и тех меньше:)

раскрыть ветку 10
+7

Что за имя-то?

раскрыть ветку 6
+3
Мы ребенка так старшего назвали. Редким старым именем. Ну в итоге самое популярное имя в год рождение.
раскрыть ветку 1
+1

))) когда называли дочь, то нравилось имя, услышав которое бабушки сказали, что нечего называть непопулярным древним именем. В итоге, как оказалось, на детской площадке имя входит в топ трёх самых распространенных.

+25
У мальчика нет имени.
раскрыть ветку 6
+13

Валар моргулис

раскрыть ветку 1
+5
И тень он не отбрасывает, в зеркалах не отражается
раскрыть ветку 2
0

в армии дают на дембеле

+5
Сказано ж не жилец , помер значит . С того света строчит котолампы
раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+3
— Как назвали-то?
— Кого?
— Девчушку-то?
— Раиса Захаровна!(с)
0

Расстреляли.

+6

Я только в 32 узнал, сходив на кладбище в сторону могил родственников по линии жены моего родного дяди (младшего барат моего отца), что я не первый из внуков мужского пола и что у дяди и тети был сын, который прожил ровно 19 дней.
И имени у него тоже не было. Но могилка есть.

раскрыть ветку 1
-1
Странно имя обычно сразу дают и свидетельство выписывают на 10-15 день...
+6

Бэр - это Биологический Эквивалент Рентгена, внесистемная единица измерения полученной дозы радиации, в настоящие время используется Зиверт. 1Зв = 100 Рентген. Излученная же доза - измеряется в Греях.

раскрыть ветку 3
+5

Вот зашел спецом чтобы чекнуть зиверты в посте

раскрыть ветку 1
+4

Зивертнуть, так сказать.

+1

Спасибо, надо запомнить.

+28

Вы уверены, что понимаете концепцию юмора?

раскрыть ветку 4
+4

Возможно, автор тоже медик, если ему это кажется смешным.

раскрыть ветку 3
-1

Бабушка медик. Но смешной эту ситуацию почему-то только я и папа считают. Мама и бабушка в шоке. Мы же это расцениваем как чёрный медюмор. Ну или дура-баба решила сделать как лучше и дала совет. А получилось как всегда.

раскрыть ветку 2
+11

Эти тупорылые суки хоть бы свои профессиональные обязанности умели исполнять. А то даже в вену попасть не могут, нахуячат и съебут в закат, бегай потом этих мразей ебаных ищи по всей больнице.

раскрыть ветку 2
+2
Зато в другом посте будут ныть, какая у них зарплата маленькая
раскрыть ветку 1
+1

Ну и хз что с этим делать...

+1

Так а как же вас назвали то??

+1
У меня КС. Слышу ребёнка достали, вякает. Следом:"ой, смотри, он писает!". "да, ты отодвинь, он нам тут все обоссал." А нассал он туда, откуда его только что вынули.
+1

А при чем здесь "шутка акушерки"? Акушерка- эта та кто роды принимает, а записки и передачи носит, скорей всего, санитарка или специальный принятый для этой работы человек. Чаще всего они к медицине имеют косвенное отношение.Да и "нянечки" канули в лету еще в середине прошлого века.

раскрыть ветку 2
+1

Как ни странно, то в РД почти весь младший персонал - акушерки.

раскрыть ветку 1
+2

акушерка - это средний персонал, врачи акушеры-гинекологи - врачебный, а санитарки - уборщицы . младший персонал. Как правило, санитарок не хватает и акушеркам приходиться выполнять их работу, убирать за роженицами. Поэтому недалекие люди, их и считают младшим персоналом.

0

Мужик сидит около палаты, в которой рожает его жена, волнуется, все дела. Наконец открывается дверь, выходит акушер с ребёнком на руках, берёт его за одну ногу и хрясь с размаху об стену, потом ещё раз и ещё! Мужик в полном ахуе... И тут акушер: "Да не боись — он уже мёртвым родился".

0
Моим родителям тоже говорили,что ребенок недоношенный,слабый и проживёт неделю-две максимум.Лучше не забирайте его,а оставьте в больнице. Уже 25 лет эти "2 недели" идут
0
Лежала в больнице после операции, рядом постоянно ноющая и стонущая баба после приступа пакреатита. Достала ужасно, и вот заходит врач на обходе. Подходит к нам, и спрашивает у "стонущей "как дела у нее, она начинает "ой доктор ,так плохо , я как пьяная! " А он ей отвечает "странно, весь коллектив трезвый ,одна вы пьяная " )))
-2

Вы уж извините вспомнилось......              Роддом... Из операционной выходит акушер: Рукава засучены по локоть,

руки все в крови, волочет за собой мертвого ребенка...Идет и

периодически бьет бездыханное тело об стену. Навстречу ему бежит мужик:

- Что вы делаете ??! Это же был мой ребенок !! Посмотри, что вы с ним

сделали !

..Акушер в последний раз замахивается и разбивает голову ребенка о

батарею со словами:

- Шутка - мертвым родился...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: