Штрафы от Uber

Я редко пользуюсь такси, но всегда метко. И если раньше нужно было звонить диспетчеру, ждать смс о приезде, то сейчас есть Uber и ЯндексТакси. А так как я живу в 5км от города, то ездит ко мне только Uber. Однажды возникла потребность уехать именно на такси. Нужно было забрать свою машину в городе. Вызываю через приложение, вижу мой заказ взял водитель и сообщение, что через 15 минут ожидайте на месте встречи. У нас это проходная в посёлок. Когда время дошло до пяти минут, я пошёл навстречу своей судьбе. Но внезапно вижу, что время ожидания начало увеличиваться. Смотрю в карту и... таксист проехал поворот на посёлок. Причём неплохо так проехал, километра три вперёд укатил. Тут он звонит мне, я объясняю, что нужно развернуться и повернуть в нужном направлении к посёлку. Однако парень верит не мне, а навигатору, который решил отправить его на экскурсию через объездную и три ближайших посёлка. Результат такого круга - дополнительные 30 минут ожидания. Это овердохера, подумал я, и отменил заказ. За что Uber оштрафовал меня на 50 рублей. Сумма небольшая, пофигу, подумал я. Добрался до города на попутке.


Через месяц мне вновь понадобился данный сервис. Так как Яндекс предлагал ждать дольше, я выбрал Uber. Тем более нужно было погасить штраф. Вызванный таксист приехал вовремя. Я нормально добрался, заплатил вместе со штрафом и чаевыми, все устроило. Однако на днях мне вновь потребовалось такси. Вновь вызвал Uber, машина на карте была рядом, все происходило в городе. На экране время ожидания показывало 7 минут. Ну ок, в принципе недолго, согласился. Проходит семь минут, машины нет, но зато время ожидания увеличилось. Ждал около 15 минут. Отменить заказ можно только со штрафом в 50 рублей.


Я вот чего подумал, вроде штрафная санкция не такая большая, но почему заказчик должен платить эти 50 рублей, когда водители откровенно косячат со временем приезда?! Мой знакомый так ждал Uber в течение часа. Водитель хватанул заказ и попутно выполнял остальные. Клиенты в этом плане никак не защищены. Ведь нельзя даже отзыв оставить. Так и живем...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю смысла убера, там все слишком сложно.
Яндекс такси и машину назначает моментально, и цена ниже процентов на 20. Приехать чурка на корыте может - да, но где-то раз из 10.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда Яндекс дешевле. В каких-то городах лучше Убер, в Питере пару ращ даже у Гетта лучшая цена была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Gett меньше повышает цены при повышенном спросе. А тот же Яндекс - моментально и резко реагирует. Многие знакомые этим пользуются.

Автор поста оценил этот комментарий
Русские водители раз из 10 скорее))) один раз водитель вообще без прав был действующих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне в основном приезжают или ботаники, или старички на стареньких иномарках)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку