Штраф после посещения Абхазии - грозит от 15 000 до 40 000 рублей

Штраф после посещения Абхазии - грозит от 15 000 до 40 000 рублей

Штраф после посещения Абхазии - грозит от 15 000 до 40 000 рублей Абхазия, Таможня, Россия, Коронавирус, Штраф, Суд, Закон, Несправедливость, Длиннопост, Роспотребнадзор

Отдыхал в Сочи в июле 2021 года. Привит Спутником V (два укола). Пошел в дьюти фри за дешевым алкоголем (пересекал границу на пару часов). Гуглил, никаких ПЦР не нужно. Спрашивал у пограничников - подтвердили. А теперь, в сентябре, по приезде в Саратов, я получаю письмо о начале дела против меня. Штраф - от 15 000 рублей до 40 000 рублей. Я не сдал ПЦР тест по приезде в Россию и не загрузил его на госуслуги. Отдохнул на 60 000 за две недели, зарплата - 40 000 рублей. А теперь получаю штраф от 15 000 руб до 40 000 руб. Бомбит? Нереально....

Штраф после посещения Абхазии - грозит от 15 000 до 40 000 рублей Абхазия, Таможня, Россия, Коронавирус, Штраф, Суд, Закон, Несправедливость, Длиннопост, Роспотребнадзор

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.