Щёлк! Глава 23

Скоро чаепитие закончилось. Иисус вдруг спохватился, что всё это время Мельница сидел в уголке и пускал слюни, попросил прощения и дал тому шоколадный тортик на одноразовой тарелке. Гопник не стал воротить носа и заточил.


— Ничё так, — рыгнул он, когда управился. – Но Отец всё равно убьёт всех вас самым жестоким образом.

— Заткнись! – рявкнул Рябина. – Не смей угрожать сенсею!

— Ничего страшного, Илья, — сказал Игорь. – Зло непременно падёт…

— Но что именно случилось, сенсей? Я не понимаю…


Предыдущие главки: https://vk.com/topic-170046450_48339328


И пока Игорь рассказывал своему ученику подробности — Жека решил не терять времени зря и переключился в тело Гипсокартона. Громила очень хотел по большому.


— Где тут сортир? – спросил Жека.

— Да везде! – весело ответил Игорь.


Бомж-таксист срал в зарослях за гаражом. Туалетная бумага у Игоря закончилась, поэтому Жека в панике рыскал по оврагу, усыпанному мусором, нашёл какую-то картонную обёртку от стройматериалов. Клапана срывало конкретно и Жеке оставалось надеяться, что эта обёртка — не от стекловаты. Шумел Гипсокартон, на удивление, очень тихо, почти незаметно. Действительно суперсолдат. Обёртка была не из под стекловаты, повезло. Однако её не хватило. Ущелье оказалось по-древнегермански лесистым. Надо как-нибудь побрить, ибо это уже нифига не смешно… Ещё Жека стеснялся дотрагиваться. Казалось, будто он вытворяет что-то непристойное и гейское.


Хорошо хоть полегчало… Жека пошарил в карманах, нашёл серебристый портсигар со свастиками. Кажется, раритетный экземпляр. Внутри осталось семь толстых и ароматных самокруток. Курить хотелось даже больше, чем в своём обычном теле, потому Жека немедленно поджёг папироску бензиновой зажигалкой. Ещё в кармане было что-то увесистое и холодное.


Жека достал это из кармана и чуть ли не подпрыгнул от испуга. Пистолет. Будто бы и не металлический, а… пластмассовый. Сбоку была выгравирована надпись «FN Herstal BELGIUM», а с другой стороны – калибр «5,7 на 28». Какой-то рычажок, кнопочки… назначения которых Жека не понимал. А, нет, же… Это предохранитель… А это… Жека достал магазин. Тот был набит патронами в два ряда. Жека прикинул на глаз, сколько же там их может быть… Дофигища. Для пистолета-то… Ещё и модель какая-то лёгкая. Жека помнил, как когда-то в детстве стрелял из «Макарова». Тот казался гораздо увесистей. Евгений тут же решил загуглить характеристики пистолета. В магазин умещалось аж тридцать патронов. Этот пистолет использовал европейский спецназ. А ещё он может пробить бронежилет…


На секунду в голову пришла мысль – застрелить всех психов, снова захватить власть над рыжей… Но Жека понимал, что уже не сможет. Ведь Игорь накормил его тортиком. Путь к сердцу Евгения лежал через желудок, увы…


Ещё хотелось пива. И водки. И виски. Чего угодно. Жека поймал себя на мысли, что мечтает наведаться в «красное-белое», конкретно затариться и уработаться в хлам. Весьма нетипичная мысль, кстати. Что это? Гипсокартон алкогольно-зависимый? И чем больше Жека находился в его теле, тем сильнее хотелось набухаться. Поэтому он убрал пистолет в карман, вернулся в гараж, чтобы переключился обратно.


— Ну, как ощущения? – поинтересовался Игорь. – Чувствуешь силу?

— Чувствую желание напиться, — признался Евгений.

— Ещё бы! — хохотнул Мельница. – Теперь ты сопьёшься к чертям! И умрёшь о цирроза печени!

— Такого мы допустить не можем, — Игорь почесал бороду и задумался. – Такой громила… Такая сила… И так разменивать своё здоровье на дешёвое удовольствие от яда… Необходимо поставить его на путь истинный!

— Зож на крестах! – подтвердил Рябина и скрестил руки.

— Всё верно, мой падаван, — кивнул Игорь. – Именно с крестов мы и начнём.

— Покрестишь Гипсокартона? – спросил Жека.

— Нет. Я потренирую его. И тебя заодно. По своей особой методике. Которая способна наделять людей большой силой и выносливостью.

— Крест-фит!? – восторженно захлопал в ладоши Рябина. – Сенсей, мы ведь пропустили сегодняшнюю тренировку из-за проблем с культистами! Нам нужно держать себя в тонусе!

— Верно, Илья, — кивнул Игорь.

— Крест-фит? – переспросил Жека. – Может, кросс-фит?

— Нет. Никакой тут ошибки нет. Именно – крест-фит.

— Что?! – ахнул Жека. Но было уже поздно отступать. Игорь встал и вытащил из-за дивана большой тяжёлый дубовый крест с ремешками на балках. Затем он сделал один подход на бицепс. И повесил крест на спину, как портфель, продев руки в ремешки.

— Революционный метод тренировок! – воскликнул Игорь. Рябина даже прослезился от эпичности своего учителя, по рукам его бежали мурашки. – С этой штукой ты сделаешь тело Гипсокартона ещё сильней!


Они вытянули охреневающего громилу на улицу. На крыше гаража лежало много таких крестов. Для учеников и последователей. Рябина достал два креста. Один надел на себя, а второй отдал Жеке.


— Это какая-то шутка?...

— Это эффективный метод тренировок, — возразил Игорь.

— И в чём его прикол? – недоумевал Жека.

— Методика тренировок «крест-фит» начинается с ключевого упражнения. Ходьба с крестом!

Игорь надел крест на спину Жеке. Дубовые брусья тянули к земле. Было тяжело, даже несмотря на то, что Гипсокартон обладал силой бульдозера. Компания безумных каратистов направилась вдоль гаражей быстрым шагом, а Жека поплёлся следом.

Лиза стояла в дверях и наблюдала за происходящим с лицом пеликана.

— Не желаешь тоже присоединиться к тренировкам? – спросил у неё Игорь.

— Я воздержусь…

— А зря! – воскликнул Рябина. – Крест-фит буквально преобразил мою жизнь. Я годами искал чего-то большего и затем… Я наконец-то увидел Свет!

— Ходи с крестом по восемь часов в день, семь дней в неделю, — поучал Игорь своих учеников. – И тогда ваши тела будут тоже как у ангелов!

— Люди говорят, что каждый носит свой крест, — добавил Рябина. – Но когда я ношу свой… то тренирую косые мышцы живота!

— А теперь – небольшая пробежка! – Игорь ускорился и побежал трусцой вокруг гаражного кооператива…

***

Жека сдох. Он прокачал каждую мышцу тела громилы, насытил каждый уголок организма кислородом. Они бежали десять километров трусцой, но потом ускорились и сделали два круга спринтом... Но и это был не конец. Игорь заставил его делать «смертановую тягу», «воскрешение» и жим от груди. Окончательно громила свалился, когда выполнял «экзорцизм». Обратно его тащили уже на руках.


— Какой же этот громила не выносливый, — сказал Рябина. – Ему тренироваться и тренироваться!

— Но его потенциал воистину огромен! – ответил Игорь. – Теперь нужно прокачать твоё второе тело, Женя.

— Нет! К чёрту… — простонал он. – Я не хочу… Не буду…

– А ведь когда-то давным давно… Я занялся этим видом спорта тоже не по своей воле. Меня заставили, — сказал Игорь. – Но зато теперь посмотри, какие у меня мощные квадрицепсы!

Квадрицепсы действительно были мощными, но Жеке было наплевать. Он хотел поскорее добраться к Пульту и переключиться в своё бодрое тело.

— Ну как? – спросил Игорь. – Ты хочешь бухать? Чувствуешь тягу к алкоголю или сигаретам?

— Я не чувствую даже своих ног… Куда уж там до алкоголя…

Они вернулись в гараж. Жека насладился приятным отсутствием усталости в своём собственном теле. Рыжая маялась от безделья и требовала с него новый телефон – чтобы лазить в интернетах. Евгений отдал ей свой, лишь бы Лиза отвалила, но пожалел об этом уже через десять минут, когда она нашла на его телефоне папку с горячими милфами.

Рябина и Иисус играли в шахматы. Мельница отсыпался после бессонной ночи. А может, строил планы побега…


Когда время подошло к шести часам – Жека решил, что пора собираться в гости к Диане.


— Удачи вам, леди и джентльмены, — сказал Игорь. – Илья! Будь начеку. Враги всегда бродят рядом!

— Я вас не подведу, сенсей!

— А вы… отлично проведите время в гостях!

— Это уж точно, — проворчала рыжая. – Время пройдёт просто охренительно…


Жека спохватился, что у него нет с собой никаких контрацептивов, но подумал, что в этот-то раз у него хватит смелости и решительности поставить грязную феминистку на место. И никакие блинчики его ни за что не подкупят.

_________________________

Спасибо за донат))

Николай Александрович 150 р

Михаил Андреевич 30 р

CreepyStory

11K поста36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.