Щёлк! Глава 20

Предыдущие главки: https://vk.com/topic-170046450_48339328

Лиза не выдержала и расплакалась. Она не могла даже предположить, что её подруга станет так рисковать ради неё. И теперь на душе у рыжей разгорался коктейль из жажды мести, злости и печали.

– Суперсолдаты, нацисты, Аненербе, артефакты и жертвоприношения? – спросил Жека у Мельницы. – Ты чё, обкурился?

-- Я знал, что вы мне не поверите, ха-ха-ха! – остался доволен своим рассказом Мельница.

-- Я поверил, -- возразил Игорь и зачем-то положил на голову рыжей ладонь. Ах, ну да. Этот типок же считает себя Иисусом. И детектором лжи по совместительству…

-- А ещё древний лидер секты с башкой пса. Он чё, фурриёб? – не мог успокоиться Жека.

-- Сам ты фурриёб, чертила! – рявкнул Мельница.


Рыжая вдруг успокоилась, а Игорь убрал с её головы свою руку.


-- Всё звучит фантастически, -- шмыгнула она. – Но всё было именно так, как он сказал. Поэтому-то я боюсь обращаться в полицию. Что мы вообще скажем ментам?

-- Согласен, нас увезут в психушку и будут колоть галоперидолом, -- сказал Игорь.


Особенно тебя, шизофреник, сказал бы Жека, но промолчал. Хотя, постойте-ка. А не все ли они здесь – шизофреники? И он – в том числе. Ведь если он на медосмотре на вопрос врача «мучают ли вас в последнее время какие-нибудь кошмары» ответит «Знаете, а я умею вселяться в тела других людей, но боюсь, что лавкрафтовская секта поймает меня в плен и принесёт в жертву Иным Богам…», то диагноз вынесут ему вполне очевидный.


Охренительно.


И компания у них собралась… Не хватает только Гитлера с Наполеоном.


-- Что же это за пчёлки такие? – спросил Игорь.

-- Я тоже удивилась, когда впервые о них узнала, -- ответила рыжая. – Их в Россию завезли из Южной Америки… Какой-то маньяк даже построил целую пасеку в глухом лесу, где делал мёд из человеческого мяса… Пока ребята из культа не вычислили его и не отжали пару ульев.

-- Так вот, что ты имел ввиду под пытками, от которых сходят с ума? – Игорь взглянул на Мельницу, а тот, довольный, кивнул.

-- Потому я и говорю тебе, мужик. Развяжи меня. Отдай мне рыжуху, пульт и этих задротов. Мы тебя не тронем. А иначе – настанет день, когда вместо распятия на Кресте мы устроим в твоём теле окровавленный улей. Будем обкалывать препаратами, чтобы ты страдал, но не терял сознание. Ох, как же ты охренеешь! Не глупи, Игорёша. Не переходи дорогу Отцу…

-- Увы, заблудшая ты моя душа, -- пробасил Игорёша-Иисус. – После всего услышанного – я тем более не могу отступить. Даже более того – я должен расправиться с Антихристом! Это мой долг. Это воля Господа! Ты читал Библию?

-- Нет, -- сказал Мельница.

-- Я тоже, -- признался Игорёша. – Но Антихриста уделать просто обязан. А ещё я обязан спасти ваши души. Мельница! Я хочу, чтобы ты примкнул ко мне и отверг зло и демонов из сердца своего!

-- Купи себе транквилизаторы, придурок, -- плюнул Мельница, но харчок не долетел до Игоря и упал на линолеум.

-- Хорош плеваться у меня дома! – возмутился Жека.

-- А ты мне помешай! Из тебя мы тоже сделаем живой улей!

-- Развяжите меня, я ему выбью пару… костей из тела, -- обратился Жека к Игорю.

-- Но ты не хочешь этого делать! – выпалил Игорёша. – Ты слишком мирный, чтобы испытывать от насилия удовольствие!

-- Короче говоря, он – ссыкло! – выпалил Мельница.

-- Хорошо. Пусть будет по-твоему, -- согласился Жека. – Но твоя история чего-то брешит, не находишь? Я же нашёл пульт у себя во дворе. А не за гаражами.

Игорёша хмыкнул и задумался. Он услышал две разные версии истории, но оба парня говорили чистую правду.

-- А откуда мне знать, -- сказал Мельница. – Когда мы пришли к гаражу – пульта там не оказалось. И рыжей в лесу около особняка мы тоже не нашли. Мы решили, что Анны были сообщники. Может, они убрали и рыжуху и пульт подальше. Но под чудовищными пытками она ушла в отрицалово… А может пульт подхватил какой-то наркоман, который искал закладку за этими самыми гаражами и по ошибке нашёл пульт.

-- Логично, -- сказал Игорь. – А потом наркоман перепугался «способности», припрятал рыжуху подальше в лесу, вернулся в своё тело, а пульт… Чтобы не обрекать Лизу на смерть – закинул к первому встречному во двор…

-- А теперь вы все из-за этой Анны попали в передрягу, -- резюмировал Мельница. – Из-за этой Анны, из-за Лизы. Я вам вообще не завидую, ребята. Какие же вы бедняги.

Вдруг Алекс заурчал и перевернулся на спину. Протёр опухшие глаза. Потрепал гудящую голову.

-- Я чё, набухался вчера что ли… -- проговорил он на немецком и, наконец, открыл глаза, после чего добавил уже по-русски. – Что здесь происходит?

Все переглянулись. Рыжая вздохнула.

-- Мой милый, ты вчера перебрал с алкоголем.


Алекс рассматривал связанных незнакомцев, раненную пятку Лизы, разбитое окно и бородатого бомжа. Незнакомцев?! Алекс вернул взгляд на связанного громилу.


-- Du… Du??... DU!


Он резко встал и в глазах его потемнело.


-- Оп-па, -- Жека растерялся. – Сейчас может произойти недопонимание…

-- Ты какого чёрта здесь забыл, Антон?! – спросил Алекс на немецком. Никто его не понял.

-- Алекс, -- сказал Жека. – Я не знаю немецкого, лучше спроси на русском или английском. Я тебе всё объясню.


Алекс ещё раз взглянул на рыжуху. Потом снова на Гипсокартона.


-- Я не помнить, что случиться вчерашний день… -- Алекс трогал распухшее от удара лицо. – Я драться?

-- Игорь, лучше развяжи меня, иначе… -- забеспокоился Жека. Игорь развёл руками и подошёл к Жеке.

-- Эй, эй, эй, подожди, ты серьёзно собираешься отпустить его? – рыжая испугалась и вжалась в диван.

-- Он не опасен, -- возразил Игорь, разматывая верёвку.

-- Что здесь вчера случиться? – кажется, Алекс вообще ничего не помнил. Это было всем на руку. – Евгения. Ты знакома с Антон?

-- Лучше расскажите правду, -- посоветовал Игорь. – Нагромождения из лжи – это всегда препятствие во взаимоотношениях. А мы, в конце концов, соратники. И должны сражаться со злом плечом к плечу.

-- Они тебя драли в задницу, пока ты спал! – прикрикнул Мельница и заржал. Алекс заметно напрягся и потрогал жопу, но боли не почувствовал.

-- Почему вы связаны… окно разбито… Моё лицо разбито… Ватафак?...


Жека встал со стула. На секунду ему вздумалось просто замочить всех в этой комнате, поймать рыжуху и скрыться где-то на просторах России. А может и смыться за границу. Оторваться от культистов подальше, изучить в интернетах гайды по бегству от спецслужб и прочего… Но Жеке не хватало смелости, чтобы вступить в драку с боксёром Алексом и шизофреником Игорем. Да и, признаться, он даже немного купился на призывы Игоря сопротивляться мировому злу. Ведь, всё таки, убегать от Культа в одиночку – это затея безрадостная. Казалось, что проще сначала разобраться с культистами. Главное, чтобы все они объединились. Жека не понимал, как бы всё Алексу объяснить, при этом не лишившись сотки и, одновременно, заполучив союзника.

Поэтому решил просто рассказать правду.


Сначала Алекс стоял. Потом он присел. Потом он развалился на диване. С охреневающим видом.


-- Не верю! – сказал иностранец, и Жека переключился в тело задрота. Гипсокартон рухнул на пол и отключился.

-- Теперь веришь?

-- Как такое… Это пранк! Я всё понял!


Но это был не пранк. Жека продолжал свой рассказ, его дополняла рыжая, иногда и Мельница вставлял свою реплику.


-- В это сложно поверить… -- признался Алекс.

-- Как ты тогда сможешь объяснить то, что здесь оказался твой одноклассник?


Алекс этого объяснить не мог. Огромный пласт информации обрушился на похмельный мозг европейца. Ещё и рыжая даже не удостаивала его взглядом, отчего он ощутил себя ужасно одиноким…


-- Выходит, что вы обманывать меня? – возмутился Алекс, когда прошёл через стадию отрицания. – Чтобы заполучить доллар?

-- Можно и в рублях, -- Жека кашлянул в кулак.

-- Фак ю, мен! – возмутился Алекс. – Ты использовать меня для заработка денег…

-- А ты использовал рыжую для повышения самооценки, -- парировал Жека. – Ты платил за услуги содержанки, а теперь ещё и возмущаешься!

-- Конечно, я возмущён! Вы меня грабить!

-- Ребята! – гаркнул наконец-то Игорь. – Хватит препираться между собой! Вы хоть понимаете, что разлад в нашей команде может привести к тому, что мировое зло восторжествует?

-- Меня это не касаться! – сказал Алекс.

-- Правильно говоришь, немчушка, -- пробубнил Мельница. – Тебя это не касается. И если ты уйдёшь прямо сейчас, то мои кореша тебя не тронут.

-- Я именно так и сделаю! – Алекс поднялся. – Я ухожу! Ауфидерзеен!

-- Мировое зло восторжествует, если ты не присоединишься к силам добра! – бросил вслед Игорь.

-- Вы псих! А вам всем… советую обратиться в полиция! Я тут не помощник. Ауфидерзеен!

-- Сто тыщ прислать не забудь! – злобно крикнул Жека. Вот так просто от него и уходят деньги!?

Алекс ничего не ответил. Он просто хлопнул дверью и ушёл.

-- Ну и нахрена я тебя послушал? – Жека воскинул руки к Иисусу. – Содрали бы с этого говнюка сто тысяч, разделили с Лизонькой – и жили бы в радость! А теперь я буду вынужден искать работу… Низкооплачиваемую… Вот угораздило меня напороться на этот культ!

Жека злобно зыркнул на Мельницу.

-- Я твоему Отцу яйца оторву! Ты меня понял?!


Гопник снова харкнул.


-- Прекрати плевать на мой пол! Ведёшь себя как… верблюд.

-- Не бойся, Евгений, -- сказал Игорь. – Алекс ещё вернётся к нам. Да и насчёт денег не беспокойся. Если ты пойдёшь со мной по пути добра, то Господь воздаст по заслугам твоим!

Жека закатил глаза и вздохнул.

-- Я поделюсь деньгами со своих сатсангов – мои приспешники тоже не нищенствуют! – добавил Игорь. А это уже вселяло немного оптимизма.

-- И чё нам вообще делать? – спросил Жека.

-- Я не знаю… -- понурила голову рыженькая.

-- Мы знаем местоположение особняка Отца, -- Игорь не терял оптимизма. Казалось, он был готов ко всему. -- А значит, при должной подготовке, мы сможем заглянуть к нему в гости.


Мельница загоготал.


-- Особняк тщательно охраняют! – не согласилась Лиза.

-- Мы проведём разведку. И уничтожим логово врага! – Игорь снова бросил эпичный взгляд куда-то вдаль, а Жека хлопнул себя ладонью по лицу. С кем его свела судьба…

-- Отвратительный план, -- сказал он. – Мы сдадим это место полиции.

-- Ты ещё не понял? – спросила Лиза. – Это бесполезно! Скорее меня привлекут за долги! У них всё схвачено… А ещё над коридорами висит морок.

-- Я кину анонимную жалобу, -- сказал Жека. – Посмотрим, что будет. А потом…

Жека снова вздохнул. Шумнее, чем обычно. Он не верил в то, что собирался сказать.

-- Мы соберём деньги. Закупимся огнестрельным оружием. И попробуем разобраться с ними. Вычислить поодиночке будет гораздо лучше, чем ворваться в особняк… Вдвоем… Боже, чё я несу… Я же ни разу не стрелял…

-- Похвально! Похвально, брат мой! – хлопал в ладоши и улыбался Игорёша. – Не зря судьба свела меня с тобой! Ты, как Архангел Михаил! Но не дрейф, друже! Стрелять мы тебя научим! И нас будет не двое! Ведь у меня среди моих учеников есть надёжные ребята!

-- Буддисты пойдут воевать? Обычные люди? – Жека горько посмеялся. Кажется, бомжеватый таксист совсем сбрендил. Играется в Иисуса… НУ ЗА ЧТО?! ЗА ЧТО?!!

____________________________

Спасибо за донат)

Илья Николаевич 250р

CreepyStory

11K поста36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.