ШАМАН МАКСИМ или ДРУЖБА ШАМАНА И ДЕМОНА

ДЕЛО №1 ИГОША

ГЛАВА 1 НАЧАЛО

Макс проснулся от сильного шума. Перфоратор соседа, как всегда, вежливо пожелал ему доброго утра долбя мозг несчастного парня.

-Сука!-Так же вежливо, но мысленно поприветствовал соседа парень.

Перфоратор затих. Макс успокоился. Но как только он чуть снова не погрузился в блаженный сон, это мерзкое творение из ада снова начало колошматить по стене.

-Господи, целый год без сна. Да когда же это закончиться то а?

Он там что Сапоги-скороходы ищет что-ли? Ну, погоди скотина сейчас ты познаешь девять кругов АДА!

С этими словами парень не спавший нормально уже целый год из-за очень „вежливого“ соседа, пошел за праведной местью.

-ОТВОРЯЙ СОБАКА!- эти слова вырвались из Макса который уже битый час колотил в дверь соседа.

-Кто?- раздался испуганный голос соседа.

-Сосед в пальто, который не спит уже битый год из-за твоей сраной машинки!

-Ааа, Максим Аркадьевич, простите не признал.- Нервно послышался голос из-за двери.

-Открывай сказал!

Через несколько секунд послышался лязг несмазанного замка, и показалось почти белое от страха лицо соседа, который держал в руках свой старенький советский перфоратор ИЭ-4713 словно хотел при случае нападения врезать нервному гостю:

-Ты скотина меня уже заколебал. Мало того что сам не спишь так еще и другим не даешь. 7:30 утра же, Ты уже совсем рехнулся?

-П-п-п-ррр-оо...-Только хотел сказать сосед, но Макс перебил его.

-Ну смотри старый ты маразматик, еще раз это повториться я тебя со свету сживу. Или ты уже забыл как я тебе черта подселил а?

-Пожалуйста, простите Максим Аркадьевич, больше такого не повториться. Только умоляю не надо подселять ко мне эту тварь еще раз!-Чуть ли не слезно умолял сосед.

-Ну смотри мне!- От голоса Максима замерцали лампы в подъезде, а у соседа выпал из рук перфоратор.

-”Думаю он постарел еще лет на 10“-Довольно подумал Максим, и скрылся за своей дверью…

Как Вы уже наверное догадались Максим Аркадьевич как говориться не из простых смертных. И работа у него весьма интересная. Демоноборец. Очень много раз он спасал бедолаг, которые столкнулись с чем-то как говориться необъяснимым.

И бывало даже что не за деньги, а за какую нибудь услугу.

Но сейчас как на зло, целый месяц уже нет никаких заказов, даже на какую-нибудь драную бабайку. Сейчас есть только он, его мысли и сосед с перфоратором.

Макс как только закрыл дверь, подумал:

-„ Может неправильно было так орать на старика? Он конечно тот ещё чудак, но все же..“

Он вздохнул, и пошел на кухню заварить кофе.

Наш Максим никогда не славился вежливостью. Всегда был со всеми груб. И с девушками Максиму никогда не везло. Была правда одна, но и та встречалась с ним только ради забавы. Разъяренный Максим когда узнал об этом, подселил к ней в дом барабашку. И через несколько дней девушку нашли в квартире доведенную до сумасшествия. Причину так и не установили.

Теперь вы немного можете понять что у него за характер. Так что и сейчас в это утро он лишь тихо бранился и пил кофе.

Но внезапно его окликнули.

-Опять не спишь?-Разнесся грубый голос по всей квартире.

-А ты Фенрир, как всегда, бдителен!-усмехнулся Макс и обернулся.

На него с высока смотрело существо с рогами и копытами, и улыбалось.

-Че лыбу давишь?-Спросил Максим доставая порт с папиросами.

-Да так, смотрю как мой старый друг вообще расслабился. Ты хоть давно на почту заходил?

-Хера се, не думал что Вы демоны пользуетесь интернетом.- С насмешкой проговорил Макс закуривая.

-Да ты обалдел что ли? Мы то его и создали!

По квартире раздался громогласный хохот.

-Так и что там на почте?

-Ну открой и узнаешь, ишь какой сразу хочет все узнать!

-Ну скажи в крации хоть!

-Ну если в крации написала какая-то девушка, сказала что в ее квартире происходит какая-то херотень.

-Ну и что ты сразу то не сказал?

-Хотел посмотреть на твою реакцию!

-И как понравилось?

-Очень!-захихикал демон.- Я ей написал что мы сегодня ее ждем в кафе „СЕМЬ ВАЛЬКИРИЙ“ в 10 часов. Так что советую привести себя в божеский вид!

-Да ты меня когда-нибудь до могилы доведешь скотина рогатая!- с недовольством пробурчал Максим.

-Я знаю.- Кивнул демон на вещи.- Уже постирал так что можешь не парится.

-Ну спасибо, тогда в путь?

-В путь- С улыбкой кивнул Фенрир и они оба выдвинулись навстречу новым приключениям.

Creepy Reddit

467 постов6.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Приветствуются авторские переводы, либо постинг с упоминанием автора перевода.

2. Приветствуется только конструктивная и вежливый диалог в комментариях, где вы спокойно объясняете что вам понравилось или не понравилось в произведении, и что, и как вы бы поменяли.

3. Запрещен хэйт ради хэйта.

4. Если вы задали вопрос, то скорей всего получите ответ. Но он не обязан вам нравиться, автор в праве отстаивать свой труд. Это нормально. Вы в праве его не читать или отправить в игнор. Это тоже нормально.

5. Любые оскорбления приравниваются к бану.

6. Запрещены любые спойлеры.