Шаг в никуда...

Светило солнце, часы предательски показывали 9 утра.

Опять проспала.

Через час должна быть в подземелье офиса. Куда солнце не заглядывает, где солнце и жара, сменяются запахами подвала, сырости,  шумом и суетой офисной жизни, уже  через час я  буду сидеть на стуле, с лицом умной жабы, делая вид, что  работаю.

Значимость моей работы, нулевая, если судить по мой зарплате)))


Что я делаю со своей жизнью?

Мне так много лет, и так мало их осталось.

Надо встать с кровати.

Комок в горле,  я хочу на речку, хочу замочить свою ...опу, полежать на берегу... Сил нет.

Беру телефон и пишу в офисную группу,  заболела...

Это только отсрочка,  понимаю....

Тогда пишу начальнику отдела, я увольняюсь.


Мне страшно. Я шагнула в бездну неизвестности.  Завтра буду писать заявление об увольнении, т.к работаю официально, с зп в 12500, которые мне ни кто естественно не платит.

Сегодня коллеги в шоке, все в шоке.

Хотя я про то, что увольняюсь говорила с месяца полтора.

Начальник в шоке.

Хотя, какой может быть шок, я ему об этом орала месяц назад. После чего меня пытали 2 часа.

Генерального предупредила об увольнении 9 января, потом в марте, а потом в июне...

Но все делают вид, что я подвела коллектив и поступила не порядочно.  Оказывается я всем должна.

И все не знали, что увольняюсь, да я только плакат на спину не одела. Что ухожу...

И вот я на речке, почти безработная.

Почти, это потому что пашу на второй работе, на удаленке, утром под солнышком, в обед под под домашним кондиционером, вечером любуясь на лунную дорожку на воде.

Муж требует что бы я нашла себе офисную работу. Ради чего?

Офисные будни

5.2K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.