Сейчас четыре часа утра, мой парень написал мне, что у него случилась паническая атака, и, черт побери, я действительно рада!

Оригинал

TW: насилие, абьюз

Итак, я очень неуверенный в себе человек из-за своего детства. Оба моих родителя были жестоки со иной, и я оказалась на улице в 17 лет. Сейчас мне намного лучше, но нестабильность это моё второе имя большую часть жизни. Я сильно сопротивляюсь отношениям любого рода и очень легко впадаю в паранойю. Я работаю над своими проблемами с психотерапевтом, но путь к выздоровлению долог и тернист.

Когда у меня начинается один из моих «эпизодов», мой парень постоянно меня успокаивает. Он такой терпеливый, что это разбивает мне сердце. Мы вместе чуть больше трех лет, и я стала намного лучше контролировать свои мысли/чувства, но в начале наших отношений я иногда становилась жестокой. Швыряла подушки и одеяла в стены, рвала свои тетради и т.д.

Я помню, как однажды насилие, наконец, обратилось против него. Вместо случайных предметов я сделала своей жертвой его. Я начала кричать на него, и когда он продолжал отвечать на мои крики спокойным голосом, я начала бить его по руке снова и снова. В общей сложности я ударила его более 200 раз в одно и то же место на правой руке. Раз за разом просто бессвязно кричала и била кулаками. Нет, я не была под чем-то. Я знала, что делала. Я знала, что это неправильно. Я все равно сделала сознательный выбор ранить его. Я думала, если я ударю его достаточно сильно, маска спокойствия, наконец, спадет, и он ударит меня в ответ, или закричит, или сделает что-нибудь. Что-нибудь.

Он ничего этого не сделал. Он оставался спокойным, несмотря на мои бессвязные крики и удары. Он ни разу не повысил голос и не поднял руку. В конце концов, я упала от усталости и заснула.

И каким-то образом я проснулась от того, что он готовил нам завтрак на следующее утро. Каким-то образом он все же решил остаться со мной. Я спросила его, почему он не плюнул? Почему он просто не ушел? Он сказал, потому что я стоила этого. Потому что он верил в меня и знал, что я поправлюсь. Я спросила его, что, если однажды я убью его? Он просто обнял меня и сказал, что я этого не сделаю. Потому что я — это не мои родители. Я бы никогда не убила. Его непоколебимое доверие, наконец, «исправило» то, что не смог исправить никто другой. Я никогда больше не поднимала руку ни на него, ни на кого-либо еще. И я никоим образом не прибегала к физическому способу выпустить гнев (например, разбрасывая вещи).

Теперь, два года спустя, мы пока что в разных городах, потому что у него поездка по работе, и он только что, в 4 утра, написал мне, потому что у него была паническая атака и он нуждался во мне. И вот я тут, счастливая, плачущая в 5 утра, потому что я, наконец, тоже могу ему помочь. Он доверяет мне, позволяя видеть его уязвимым и рассказывая о своей неуверенности. Он верит мне, что я буду рядом с ним, когда он во мне нуждается. Он верит мне, что я люблю его.

Я никогда не смогу отплатить ему за то, что он спас меня от самой себя. Я никогда не буду достойна этого ангела. Я не была хорошим человеком. Хотя сейчас мне лучше, я все еще никоим образом не идеальна. Я не знаю, что он увидел во мне, но он остался. Он верил, доверял и любил. Он исцелил меня. Я просто надеюсь, что моя любовь сможет принести ему хоть частичку того утешения, которое его любовь дала мне.

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.