Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Северные варвары осквернили мой Таджикистан" - поэтесса Сафиева теперь живущая в Москве

"Северные варвары осквернили мой Таджикистан" - поэтесса Сафиева теперь живущая в Москве Таджики, Москва, Мигранты, Россия, Русофобия, Таджикистан, Длиннопост

Гулрухсор Сафиева - таджикская поэтесса, в 1972 вступила в Союз писателей СССР. Также работала переводчиком и в 89 стала советским народным депутатом. Родилась в 1947 году в маленьком кишлаке Яхч, но благодаря "ужасной русско-имперской" советской власти выучилась в университете и переехала в Душанбе.


Недавно в одной "новой" либеральной газете заметил очень комплементарную статью о "прекрасной" таджикской поэтессе, которая рекламировала организованный ею творческий вечер в Москве. Эта поэтесса Гулрухсор Сафиева, которая сейчас активно участвует в российской общественной жизни и даже входит в некоторые правозащитные центры, стала знаменита еще раньше, будучи на родине в Таджикистане в 1992 году.


Когда там началась, постепенно набирающая обороты, гражданская война правительства с т.н. "объединенной гражданской оппозицией", а по факту с различными таджикскими кланами бандитов, националистов и исламистов у которых, особенно, присутствовала звериная ненависть к СССР и, в частности, к русским. Поэтому они и первые стали жертвами различных погромов, похищений, убийств и грабежей. Из-за того, что русские не жили большими феодальными кланами, то в данной критической ситуации заступиться за них, при фактической ликвидации госвласти, было некому.

"Северные варвары осквернили мой Таджикистан" - поэтесса Сафиева теперь живущая в Москве Таджики, Москва, Мигранты, Россия, Русофобия, Таджикистан, Длиннопост

Именно тогда в начале всей заварушки доподлинно известно, благодаря русскому фонду "Историческая память", что Сафиева, пытаясь оседлать национал-исламистскую антирусскую волну и таким образом её возглавить, выступила в 1991 году перед толпой разгоряченных молодчиков в Душанбе. В частности в речи её был такой отрывок:


Поруганная северными варварами моя прекрасная темноокая родина желает мести! Пора смыть русскую накипь! Свобода превыше всего!

Но её литературный талант и ораторские возможности не помогли ей надолго влиться в разнородную бандитскую толпу, которая просто жаждала выплеснуть на кого ни будь свою злобу за ужасное социо-экономическое состояние страны, покинувшей СССР. Поэтому вскоре и Сафиева пережила групповое покушение на свою жизнь, по воспоминанием её спас только крик в последний момент перед казнью:


Как вы можете убить меня, если в школе учили наизусть мои стихи?

У таджикских боевиков что-то щелкнуло и они её пощадили. (ист. - wiki).


Далее, экстренно, как и многие беженцы того времени в Таджикистане, её вместе с русскими эвакуировали из Душанбе российские военные, с тех пор она не только проживает здесь, но и активно участвует в общественной жизни РФ. Не правда ли, что это дает основания на некоторые вопросы нашей власти насчет соблюдения русских национальных интересов? По-моему все должны знать, что не стоит плевать в "русский колодец" из которого придется потом пить.


Оригинал взял отсюда zen.yandex.ru/media/id/5d4926fd9c944600ad0464be/sever...

#comment_149352353 Пруф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же цибуля)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

с таджикского переводится - русский

Автор поста оценил этот комментарий
Мартан
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Русский

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты татарин, значит ) татары - это смесь узбеков и русских, так википедия говорит

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Советский союз, союз республик. Работали везде и во всех республиках. Что вас удивляет? Думаете чистокровные все вокруг? У многих русских в семье есть представители союзных народов. Лично у меня, по-матери родители русский+украинец, по-отцу родители русский+татарин. Отец считает себя татарином, а мать русской, а я живу в Москве, после развала союза переехав из Казахстана. Считаю себя русским и выгляжу как русский.

раскрыть ветку (38)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бабка по материнской линии наполовину русская на половину польская немка, дед русский, по отцовской линии дед арминин бабка русская, так вот я русский и ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По логике таких товарищей вы( как и я) унтерменш.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам то не гони!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А скажите как выглядят русские? А то я запамятовал?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я Русский оккупант!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он Советский! А ты нет!
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и трагедия детей, родившихся в смешанных браках.они для мусульман - русские, а для вас - чурки. Хотя они не виноваты в том, что их родители полюбили друг друга.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Полуорки))) на самом деле при смешении получаются красивые люди
раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там очень классные комбинации, и дети здоровые, яркие, умные

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

ННасче здоровья вы поторопились. По исследованиям генетики, у таких детей в два раза больше генетических ошибок

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, дед казах, бабушка русская. Отец русский. Муж русский. А в школе кем я только не была - и китаеза, и чурка, и узкоглазая. Теперь и дочери форма глаз перешла. 😥
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого именно в форме глаз? У казашек они весьма выразительные. Не над глазами бы издевались, так просто за косички дёргали- школа.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я только с возрастом поняла, что ничего плохого, а даже эффектно - большие, миндалевидные, темные. А в школе был комплекс "чукчи", "неруси" и "китаезы".
Муж - мой одноклассник кстати. Очень долго за мной ухаживал, и мне потребовалось время, чтобы понять, что это не стеб.
Очень хотелось, чтобы дочери достались его глаза, чтобы этого всего избежать.
А мне пришлось записаться на бокс, чтобы стать немного увереннее в себе.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди жестоки. Твари, что ещё сказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше подумай, какая там была жопа, если русская жена уехала с детьми-полукровками, и отец их отпустил.
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, вот Лавров русский. А с его родителями еще интереснее
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает и так.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Урус, освобождай место орде.
А то засиделся тут.)
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминаю незабвенную шутку их КВН...

- Татары пришли, мзду просят!...

- Пиши указ: "Дать татарам мзды!"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да.

Шутка на века.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку