2460

"Северные варвары осквернили мой Таджикистан" - поэтесса Сафиева теперь живущая в Москве

"Северные варвары осквернили мой Таджикистан" - поэтесса Сафиева теперь живущая в Москве Таджики, Москва, Мигранты, Россия, Русофобия, Таджикистан, Длиннопост

Гулрухсор Сафиева - таджикская поэтесса, в 1972 вступила в Союз писателей СССР. Также работала переводчиком и в 89 стала советским народным депутатом. Родилась в 1947 году в маленьком кишлаке Яхч, но благодаря "ужасной русско-имперской" советской власти выучилась в университете и переехала в Душанбе.

Недавно в одной "новой" либеральной газете заметил очень комплементарную статью о "прекрасной" таджикской поэтессе, которая рекламировала организованный ею творческий вечер в Москве. Эта поэтесса Гулрухсор Сафиева, которая сейчас активно участвует в российской общественной жизни и даже входит в некоторые правозащитные центры, стала знаменита еще раньше, будучи на родине в Таджикистане в 1992 году.

Когда там началась, постепенно набирающая обороты, гражданская война правительства с т.н. "объединенной гражданской оппозицией", а по факту с различными таджикскими кланами бандитов, националистов и исламистов у которых, особенно, присутствовала звериная ненависть к СССР и, в частности, к русским. Поэтому они и первые стали жертвами различных погромов, похищений, убийств и грабежей. Из-за того, что русские не жили большими феодальными кланами, то в данной критической ситуации заступиться за них, при фактической ликвидации госвласти, было некому.

"Северные варвары осквернили мой Таджикистан" - поэтесса Сафиева теперь живущая в Москве Таджики, Москва, Мигранты, Россия, Русофобия, Таджикистан, Длиннопост

Именно тогда в начале всей заварушки доподлинно известно, благодаря русскому фонду "Историческая память", что Сафиева, пытаясь оседлать национал-исламистскую антирусскую волну и таким образом её возглавить, выступила в 1991 году перед толпой разгоряченных молодчиков в Душанбе. В частности в речи её был такой отрывок:

Поруганная северными варварами моя прекрасная темноокая родина желает мести! Пора смыть русскую накипь! Свобода превыше всего!

Но её литературный талант и ораторские возможности не помогли ей надолго влиться в разнородную бандитскую толпу, которая просто жаждала выплеснуть на кого ни будь свою злобу за ужасное социо-экономическое состояние страны, покинувшей СССР. Поэтому вскоре и Сафиева пережила групповое покушение на свою жизнь, по воспоминанием её спас только крик в последний момент перед казнью:

Как вы можете убить меня, если в школе учили наизусть мои стихи?

У таджикских боевиков что-то щелкнуло и они её пощадили. (ист. - wiki).

Далее, экстренно, как и многие беженцы того времени в Таджикистане, её вместе с русскими эвакуировали из Душанбе российские военные, с тех пор она не только проживает здесь, но и активно участвует в общественной жизни РФ. Не правда ли, что это дает основания на некоторые вопросы нашей власти насчет соблюдения русских национальных интересов? По-моему все должны знать, что не стоит плевать в "русский колодец" из которого придется потом пить.

Оригинал взял отсюда zen.yandex.ru/media/id/5d4926fd9c944600ad0464be/sever...

#comment_149352353 Пруф

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+3

@moderator,  Вот еще https://lgz.ru/article/-8-6632-21-02-2018/s-kem-vy-/

И да другой коммент с пруфами удалили ?

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
658

Парад Победы на Красной Площади в Minecraft

Парад Победы на Красной Площади в Minecraft Minecraft, 9 мая - День Победы, Парад Победы, Великая Отечественная война, Москва, Кремль, Красная площадь, Россия, Игры, Видео, Длиннопост
Парад Победы на Красной Площади в Minecraft Minecraft, 9 мая - День Победы, Парад Победы, Великая Отечественная война, Москва, Кремль, Красная площадь, Россия, Игры, Видео, Длиннопост

Показать полностью 5 1
3645

Главный аргумент – бейсбольная бита. Мигранты вытесняют русских с дорог и из бизнеса

Главный аргумент – бейсбольная бита. Мигранты вытесняют русских с дорог и из бизнеса Точка зрения, Мигранты, Политика, Миграционная политика, Россия, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
108

Вам ёлочка нравится ? часть 2

193

Где жить на "ранней пенсии"? Критерии для выбора места проживания

ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: я не претендую на объективность, все мои критерии не только субъективные, они ещё и личные! Моё мнение и мои мысли могут (и, наверное, должны) не совпадать с вашими! Я просто делюсь своим мнением и не претендую на выведение универсальной формулы жизни для всех и каждого.
Где жить на "ранней пенсии"? Критерии для выбора места проживания Город, Деньги, Финансы, Россия, Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Климат, Выбор, Жизнь, Длиннопост
Где жить на "ранней пенсии"? Критерии для выбора места проживания Город, Деньги, Финансы, Россия, Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Климат, Выбор, Жизнь, Длиннопост
Показать полностью 6
224

Ответ на пост «В России резко растет эмиграция ученых» 

Ответ на пост «В России резко растет эмиграция ученых» Статистика, Образование, Наука, Цензура, Россия, Мигранты, Эмиграция, Ученые, Политика, Коррупция, Негатив, Ответ на пост
3639

В России резко растет эмиграция ученых

В России резко растет эмиграция ученых Статистика, Образование, Наука, Цензура, Россия, Мигранты, Эмиграция, Ученые, Политика, Коррупция, Негатив
Источник текста заметки
2826

МВД потребовало от стран СНГ забрать нелегальных мигрантов до 15 июня

МВД потребовало от стран СНГ забрать нелегальных мигрантов до 15 июня Новости, Мигранты, Россия, СНГ

71

Потолок московского офиса организации по защите прав нелегальных мигрантов обвалился из-за некачественного ремонта

Потолок московского офиса организации по защите прав нелегальных мигрантов обвалился из-за некачественного ремонта Ремонт, Обрушение, Мигранты, Россия, ИА Панорама, Fake News, Юмор
169

"Бытие определяет сознание" (с)

218

Военные поздравили 109-летнего участника Сталинградской битвы

"Мне приятно здесь находится рядом с вами, героем страшной войны, в которой все наши народы принимали участие и победили. Спасибо вам большое", - сказал полковник.
Показать полностью
481

Власти Москвы согласились вакцинировать таксистов без гражданства и полиса

===

Вот у меня вопрос возник, а как так получилось, что у работающего человека нет полиса ОМС ? То есть он работает нелегально, налогов не платит ?
Логичнее было бы нелегалов всех отправить обратно в их точкистоны, и ввести уже наконец визовый режим с этими независимыми государствами, почему граждане России должны оплачивать нелегалам процедуры из своих налогов ?
2595

Как надо понимать Россию без мигрантов

Как надо понимать Россию без мигрантов Политика, Новости, Мигранты, Строительство, Россия, Негатив, Работа, Капитализм, Буржуазия, Лобби, Лоббирование

3812

Резиновый рекорд побит. Прокуратура нашла в Москве квартиру со 167 тысячами мигрантов

Резиновый рекорд побит. Прокуратура нашла в Москве квартиру со 167 тысячами мигрантов Новости, Мигранты, Прокуратура, Москва, Прописка, Махинации
1103

Нужно больше мигрантов

Нужно больше мигрантов Мигранты, Москва, Преступность, Подростки, Похищение, Яндекс Новости, Негатив
сурсы
172

В Новой Москве более 36 тыс. мигрантов незаконно зарегистрировали в пяти "резиновых" домах

1690

Жительница Москвы дала храбрый отпор насильнику-таджику, откусив (!) ему палец. А потом вызвала для него Скорую

Жительница Москвы дала храбрый отпор насильнику-таджику, откусив (!) ему палец. А потом вызвала для него Скорую Москва, Нападение, Отпор, Насильник, Новости, Самооборона, Таджики, Попытка изнасилования, Негатив
557

Ей палец в рот не клади!

4705

На окраине Москвы мигранты напали на наряд полиции

1772

Мигранты ограбили и раздели мужчину на пороге московского магазина

Подозреваемого в разбое быстро задержали — им оказался 34-летний уроженец одной из республик Средней Азии. Телефон вернули владельцу, что до вещей, то о них стражи порядка не сообщают. Злоумышленника заключили под стражу.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: