Серийный убийца копирует фильмы ужасов. Часть 1 из 7

Примечание: Я изменила свое имя и имена людей, которых здесь упоминаю.

Когда ты полицейский в маленьком городке, каждый звонок с работы заставляет твое сердце биться чаще. Чаще всего это мелкие звонки. Кто-то взломал чью-то машину. Кто-то разбил окно. Кто-то украл в магазине пачку молока или несколько упаковок "Хаггис". Когда Джанин Коллинз проехала на красный свет и чуть не сбила Анджелу Бреннан, это стало бы большим событием, если бы у нее не были неисправны тормоза и она не была трезвой.

Эти маленькие звонки происходят большую часть года, и ты рад, что они такие незначительные, потому что большие звонки настолько неприятны, что все потом говорят о них годами.

Пожар у миссис Бранзино уничтожил половину дома и ужасно обжег ей ногу. Вы ходили в школу с ее детьми, а ваши дети ходят в школу с ее внуками. Ее сын Майк пригласил вас на выпускной, вы ему отказали, а когда он увидел, что случилось с его матерью, он потерял сознание и ударился головой, а потом неделю пролежал в больнице. Его мать поправилась быстрее чем он.

Нику Родригесу всего пятнадцать, у него ещё вся жизнь впереди. Никто не предвидел того, что это могло случиться, потому что он был отличником, играл в футбольной команде и внешне был вполне счастлив. Иногда день начинается на удивление хорошо, потом вы видите ребенка, который немного на него похож, а потом вдруг вы видите его в его комнате висящем на веревке, и по какой-то причине зацикливаетесь на том факте, что он был в одном носке. И ты целыми днями гадаешь, где был тот второй носок.

Вчера я получила большой звонок. Самый большой на сегодняшний день. Я уже чувствую, как он распространяется по воздуху, тяжелеет и опускается в мозги жителей города. Он уже поглощает все разговоры и так будет продолжаться дни, недели, месяцы и годы.

Я была в кино с Крисом, моим младшим. Какой-то фильм о роботах. Он уже дважды его смотрел. Один раз с друзьями. Второй раз со своим отцом и старшей сестрой, но он сказал, что хочет посмотреть его еще раз со мной. Я не возражала, хоть мне и не нравятся научно-фантастические фильмы. Я просто была рада, что он захотел потусоваться именно со мной.

Мне позвонили в разгар какого-то важного диалога в фильме, выяснением отношений, сбивающим с толку световым шоу, от которого у меня заслезились глаза. Было так громко, что я не услышала телефонный звонок, а почувствовала вибрацию. И не слышала что говорила на том конце "провода" Моника, поэтому я встала и, неуклюже шаркая ногами, мешая всем людям вокруг, вышла в коридор.

- Что ты сказала? - Переспросила я.

- Это Бекка Кэмпбелл, - повторила Моника. Только в маленьком городке могут сказать “Бекка” вместо “Ребекка”. Только живя в маленьком городке, я сразу поняла, о ком она говорит. Как она выглядела. Где она жила. Какой юной она была. Какой невинной.

- Насколько все плохо? - спросила я, хотя уже предполагала, что ничего хорошего. Никто не начинает разговор с “это”, а затем с имени человека, если только с ним не случилось что-то действительно плохое.

- Всё плохо, - сказала Моника. Тут я вспомнила, что девушка Моники играла в волейбол с Беккой.

- Она дома?

- Да, - сказала Моника. - Ее родители нашли ее снаружи дома. Там не только она, а еще и ее парень, Ана. Они нашли его на заднем дворе.

- Скоро буду, - сказала я. - Скажи Джордану, чтобы он держал Пола и Николь снаружи, если сможет. Не позволяйте им ничего трогать. Скажи всем, чтобы они оцепили территорию. Никаких мобильных телефонов, фотографий или чертовых Тик-Токов.

Я обернулась, собираясь забрать Криса с его места, но обнаружила, что он последовал за мной в коридор с обеспокоенным выражением на лице и немалым любопытством в глазах. Его мама - полицейский. Он чувствует, когда происходит что-то плохое, и не может сопротивляться этому притяжению.

Я должна отвезти тебя к твоему отцу, - сказала я. - Где Виви?

Крис пожал плечами и скорчил гримасу, как будто я только что спросила его о местонахождении затерянного города Атлантида, а не где его старшая сестра.

- Кто-то умер, - сказал Крис. Утверждение. Не вопрос.

- Я пока не уверена. - Но я была уверена, и, судя по голосу Моники, это было не просто плохо, а странно. Но маленькому сыну об этом знать не обязательно.

Плохие убийства через некоторое время становятся лучше. Если муж убивает свою жену, городом овладевает дух настоящего криминального ажиотажа на несколько недель, может быть, на год. Затем происходит что-то похуже, где-то в другом месте, и все затихает.

Но странные убийства - это совсем другое. Чем они страннее, тем дольше живут, тем сильнее накал страстей. В Америке есть много городов, которые никогда не избавляются от странных убийств.

Я высадил Криса в кондоминиуме "Эвергрин Хиллз". Самый красивый пригород в хорошей части города. Я ненавижу сюда приезжать, потому что мне приходится показывать свое удостоверение охраннику, и он звонит моему бывшему мужу и спрашивает, могу ли я въехать в его маленький, закрытый кусочек рая. Ему видимо нравится это, нравится слышать мое имя по телефону и знать, что он может мне отказать. Но он этого не сделал. Не сегодня. Он пропустил меня и позволил подъехать к его дому и высадить нашего сына. Он открыл дверь для Криса. Взъерошил его волосы. Поцеловал его в лоб и притянул к себе, чтобы крепко обнять. Он даже не взглянул на мою машину.

Я не возражала. Не в этот раз. Мне нужно было быть в другом месте.

К счастью, Кэмпбеллы тоже жили в хорошей части города, всего в нескольких минутах езды от Эвергрин Хиллз. Их дом стоял на краю холма, который походил на белый космический корабль, с окнами от пола до потолка, деревянными настилами и пейзажным бассейном. В любой другой день, я бы позавидовала людям живущим там. Но не в этот раз. Не тогда, когда подъездная дорожка была забита огромным количеством патрульных машин, тремя машинами скорой помощи и одной из немногих в городе пожарных машин.

Что, черт возьми, произошло?

Николь Кэмпбелл лежала на носилках. Ее лицо опухло и было залито слезами. Ее блузка была заляпана рвотой. Кислородная маска закрывала нос и рот.

Пола Кэмпбелла не было на носилках, но он сидел на бордюре, обхватив голову руками, с ужасным выражением лица. Он встретился со мной взглядом и помахал, вежливая улыбка на мгновение коснулась его губ, прежде чем его рот снова приоткрылся, а взгляд стал отстраненным.

Джордан подбежал ко мне, его футболка помощника шерифа все еще была на несколько размеров больше, чем нужно для его худощавой фигуры. Прошел год, а мы все еще не могли подобрать подходящую.

- Это... она... - начал Джордан.

- Показывай дорогу, - сказала я и сразу поняла, почему он колебался. Не было никакого “пути”, по которому меня можно было бы вести. Бекка была прямо там, свисала с дерева на лужайке перед домом Кэмпбеллов с петлей на шее, стационарным телефоном в руке, а ее кишки свисали из широкой горизонтальной раны, которая рассекала ее живот от одной стороны до другой. Они свисали из разреза, как лента, свисая между ног и собираясь в лужицу на земле.

Не знаю почему, но, моей первой мыслью было, что это выглядит ненастоящим. Как украшение на Хэллоуин или что-то из фильма.

- А парень... - тихо сказал Джордан.

Я кивнула и последовала за ним через дом. Кажется, был пожар. У меня слезились глаза, а в доме все еще пахло дымом.

Мы прошли через пустую раму разбитой раздвижной стеклянной двери, переступив через брошенный в нее садовый стул.

Парень Бекки, Дилан, сидел снаружи, его руки были приклеены к подлокотникам пластикового стула. Его лодыжки были связаны скотчем. Несколько слоев клейкой ленты закрывали его рот. На нем была куртка Леттерман, а его кишки свисали из обширной раны на животе...некоторые из них вывалились ему на колени.

- Дилан не играет в футбол, - сказала я. Я была в этом уверена. И это правда. Его не было в команде, так почему он был в этой куртке?

Джордан подавился, повернулся, застонал и его вырвало.

Два убийства. Плохие. Странные. Театральные.

- Внутри был пожар? - спросила я. Джордан кивнул, затем покачал головой.

- Плита, - прохрипел он. - Она что-то готовила на сковороде. Это странно.

- В чем странность? - спросила я и вернулась в дом, прежде чем он успел ответить. Я нашла эту штуку в раковине. Гигантский шар из фольги на сковороде, который обуглился до хрустящей корочки. Это выглядело смутно знакомым. Старым. Чем-то, что пробудило во мне ностальгию. Я осмотрела кухню стоимостью в миллион долларов и нашла картонную этикетку.

Jiffy Pop. Разновидность попкорна, который подается в форме из алюминиевой фольги с ручкой, который можно готовить прямо на плите.

Мы уехали с места происшествия в четыре утра, я вернулась домой в шесть, практически ползком поднялась по тесной лестнице в свою дерьмовую квартиру-студию. Я открыла дверь, бросила свою рабочую сумку на диван, и кто-то закричал из комнаты.

Я включила свет, моя рука потянулась к пистолету на бедре.

- Господи, мам! - Простонала Виви. Она спала на диване, все еще в школьной одежде. Когда она была маленькой, мне нравилось, что Вивиан похожа на меня, с ее вьющимися темными волосами, темными глазами и смуглой кожей. Теперь я ненавижу то, что она была похожа на меня, с темными кругами под глазами, растрепанными волосами и мятой одеждой. Расфокусированная. Дезорганизованная. Думала о чем угодно, только не о школьных заданиях. Конечно, во многом это моя вина.

- Ты могла бы сказать мне, что останешься у меня ночевать. Я звонила тебе миллион раз”, - сказала я. И я звонила. Я звонила еще до того, как услышала о Бекке Кэмпбелл.

- Мой... - начала Виви.

- У тебя разрядился телефон, - сказала я. - Конечно. Ты слышала о...

- О Бекке Кэмпбелл? Да, - сразу ответила Виви. - На самом деле, я здесь из-за нее.

Я приподняла бровь.Виви подняла пульт, включила телевизор и стала листать Netflix, пока не нашла свою историю просмотров.

Фильм "Крик". Я смотрела его много лет назад вместе с ней. Она любила фильмы ужасов с десяти лет.

- Я не хочу ничего смотреть, - сказала я.

- Ты поймешь, - сказала Виви. - Поверь мне. Она пролистала начало фильма, фильм превратился в серию неподвижных изображений, в то время как красная полоса двигалась по нижней части экрана. Я увидела молодую Дрю Бэрримор в ужасном светловолосом парике, готовящую попкорн на... плите.

Виви продолжала прокручивать. Дрю Бэрримор разговаривала по телефону. Болтала. И болтала. Потом она испугалась. Бежала. Проверяла замки на дверях, шла к черному ходу. Через раздвижную стеклянную дверь. Она включила свет и…

Мальчик в куртке Леттерман, приклеенный скотчем к стулу на заднем дворе.

Виви прокрутила дальше, а потом мальчик был мертв, его кишки свисали из распоротого живота.Виви прокручивала еще и еще, а потом…

- Срань господня, - сказала я.

- Именно, - сказала Виви, останавливая изображение на экране.

Я потянулась за телефоном, повернулась, чтобы еще раз взглянуть на экран.

Дрю Бэрримор была мертва, она висела на дереве у себя во дворе с петлей на шее, в одной руке был стационарный телефон, а из открытой раны в животе свисали кишки.

Это было то же самое.

В точности то же самое.

Я разблокировала свой телефон, и появилось уведомление о сообщении. Голосовое сообщение. Я нажала на него и поднесла телефон к уху.

"Здравствуйте, шериф Риос”, - произнес низкий голос. “Вам нравятся фильмы ужасов? Скоро вы увидите. Семь фильмов. Семь тел. Семь дней”.

Я опубликую обновление завтра. Бьюсь об заклад, кто-нибудь скажет мне, что я не могу делиться подробностями этого дела в интернете, но быть шерифом означает, что я могу сделать это, и только потом беспокоиться о последствиях. Это дело слишком ужасное, слишком странное, чтобы держать все при себе.


------------------------------------

Комментарии к посту, оставленные пользователями Реддит:

burtonmanor47: Окей, первый вопрос... Кто уже слил информацию о месте преступления? Я из маленького городка, и до меня доходят сплетни довольно быстро, поверьте мне, но, черт возьми, чтобы настолько быстро, чтобы такой уровень подробностей совершенного преступления был доступен вашей дочери еще до того, как вы вернулись домой - это потрясающе.

Второй вопрос... Почему она не зарядила свой телефон у вас дома? Думаю, у вас есть дополнительное зарядное устройство... думаю, то что она узнала, было достаточно важным, чтобы она нашла способ позвонить вам.

Большинство детей (включая и молодых взрослых) не могут "выжить" без своих устройств. Она явно что-то скрывает.

Автор: Несколько помощников шерифа и пара соседей Кэмпбелла сделали фотографии. Я пока изучаю этот вопрос и постараюсь ответить на эти вопросы завтра. Вивиан часто использует "мой телефон разрядился" как предлог, чтобы не отвечать на мои звонки.


MamaMaddHatterss: Как ваша дочь узнала об этом и как она так быстро догадалась о связи с фильмом? Даже в моем городе сплетни распространяются не так быстро, а мой город длиной всего пять миль. Хоть здесь все и происходит довольно быстро, но не настолько... мы услышим о таких новостях только на следующий день... минимум через 8 часов...

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.