Семейная седина

Бабушка: я родила твою мать в 23 и это был такой стресс, что я начала седеть

Мама: я родила тебя в 23 и это был такой стресс, что я начала седеть

Я: никого не родила, а просто начала седеть в 23

Так, спустя много лет мы выясняем, что в нашей семье рано седеют, а не вот это вот все

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
808
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 16 лет вылезла седая прядь. Я кокетничала этим, смотрелось с русыми волосами интересно. Потом оказалось, что это так щитовидка и вообще иммунная система намекала, мол, готовься. Проверьте щитовидку, извините, за занудность(

раскрыть ветку (151)
151
Автор поста оценил этот комментарий

я с 20 лет начал седеть, со щитовидной все норм

раскрыть ветку (64)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Это не значит что не стоит провериться. Лучше провериться и узнать что всё в порядке, чем не провериться и потом узнать что всё не в порядке, когда уже поздно.

раскрыть ветку (32)
403
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня сама проходит а пиздец не лечится вы же знаете

раскрыть ветку (31)
476
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне другого эндокринолога?

раскрыть ветку (16)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Будем резать.
раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Будем бить.

раскрыть ветку (13)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно мы все умрём.
Трям.

раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чпок... Добрый вечер!
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всём спать!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не мешало бы хоть немного пожить перед смертью-то.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Будут резать, будут бить, потерпи спокойненько
Всё равно тебе водить, выходи из домика
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас немножко по другому было :

Вышел месяц из тумана,
Вынул ножик из кармана.
Буду резать, буду бить —
Всё равно тебе водить!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такова новая реальность.
6
Автор поста оценил этот комментарий
(с) Каста - Выходи гулять
9
Автор поста оценил этот комментарий

не дожидаясь перитонита ©

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня может превратиться в пиздец.

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Аутоиммунных заболеваний до хрена, не нравится тиреоидит, выбирай чего-нибудь ещё менее выговариваемое, делов то. В конце концов, есть же волчанка!

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

мне хватит метеозависимости))

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас всд. Это ж любой терапевт знает

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

можно мне другого терапевта?)))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бери что дали!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это как-то связано с ЛСД?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Х.з., но лично меня плющит знатно в дождь или снег.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный выбор!

58
Автор поста оценил этот комментарий
Два моих одноклассника почти сразу после школы сидеть начали - с наркотиками поймали...
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Начали и не закончили?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

начали и втянулись...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле "не закончили"? Это ж повторяемое действие, совершаемое на регулярной основе. Он после школы начал ходить в институт/на работу, а они начали сидеть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор сидят

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже в 20 первые появились, сейчас 35 и пол головы белая. Есть ровесник, вообще седой, красится. Но тот участник боевых действий
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ровно тоже, только почти вся башка уже белая. И неожиданно начали появляться седые волосинки в бровях   (что есть отличный повод кошмарить окружающих: воооот ита всьо из-за ваааас!!1). А приехала ранняя седина от мамки по наследству =\

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне от папки седина досталась))
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже кто-то замечал седые волосы... Сам я в зеркале не вижу потому хз правда или нет, но это было уже не раз так что... 27 лет, ёбанаврот-_- И если даже это правда, то причина этому всему настолько тупая что просто пиздец. Ну точнее череда причин, но не было бы одной не было бы и всего остального. Так тупо... И ещё относятся так как будто это моя вина, "27 лет а уже седой". Блять. Так хотелось бы высказать каждому относительно его доли участи в этом, но всё равно ж "никто ничего не понимает".

Надо сходить постричься. В принципе мог бы спросить у третьего лица есть седина или нет. Но если её нет а я спрошу то её можно и "увидеть" даже если её нет, а первыми мне вряд ли такое скажут. Для кого-то там "вся жизнь впереди" а я не знаю что там будет через месяц...

3
Автор поста оценил этот комментарий

тут достаточно просто в армию сходить и иметь чутка мозга.

одни топорами взрыватели у снаряда выбивают, вроде и знаешь что не взведется, а ноги все равно от этих долбаебов унести пытаются.

другие порох из гильзы подожгли вблизи других гильз и самоходок. хорошо огонь ни куда не перекинулся, феерверк был бы последним в моей, и всего парка техники, жизни.

ну и так помелочи, там чуть не задавали танком, тут чуть ломом не перебали, здесь ноги отпущенной без предупреждения бочкой не поломало...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня брат после техникума в армию пошёл, в 20 лет, вернулся через год. когда волосы отрасли, оказалось, что в армии поседел... много всякой херни там творилось, всего так и не рассказал...
1
Автор поста оценил этот комментарий

38 сейчас, тоже седой как лунь, но как-то и пофиг))

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто ведьмак)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это многое объясняет)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмак школы гачимучи)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, жене говорю что всё из-за неё 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сосед чё?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа седина стала лет в 25 появляться, сейчас за сорок, седины много. Все время говорит, что это из-за меня, я ему нервы делаю. Ничего не знаю, мне тоже ща сорок, ни сединки

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все просто - он тебе нервы не делает, ты не седеешь)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или мои нервы покрепче будут

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю тебя. Моему 27, уже как лет 5 седеет. И тоже говорит что из-за меня. Дизморалит очень:(
4
Автор поста оценил этот комментарий

за что седел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за нервы

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 33 начала седеть, но связала это с сильным стрессом на работе, уволилась по причине возникших проблем со здоровьем и оказалось, что с шитовидкой проблемы.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот оно что ( Мне 39 всего), но уже больше 40 процента седины. Думала после ковида обострилось, анинет, гипотериоз же. Даже ресницы местами белые.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в бровях, вернее, в том, что от них осталось, белые волоски. А на голове вся седина впереди сконцентрировалась, там, где чёлка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это как-то лечится ? 😮
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью не лечится, это хроническое, можно пытаться держаться на плаву.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или можно вырезать ))) так подумал мой хирург

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вырезать? 0_о

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Снежинку

5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, щитовидку. Люди без неё живут на заместительной терапии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, пожизненно. Или пока не придумают как выращивать новые щитовидки и вживлять их)

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из-за проблем с щитовидной железой половина волос выпало за месяц. Было очень страшно! Меня и так-то природа шикарными волосами не наградила. Проблему довольно быстро устранили, в течение года волосы выросли.
У меня коллега сейчас после коронавируса вышла на работу. Это кошмар, наполовину лысая. Приходится ходить в шапочке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть( коллеге от всего сердца желаю отрастить!

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что со щитовидкой?
раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Иммунная система решила её ликвидировать, типа та ленится и мало гормонов вырабатывает. Приходится пить гормоны и убеждать иммунную систему, что щитовидка одумалась и работает в полную силу, чтобы она ликвидаторов не засылала. Игра престолов отдыхает…

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не АИТ случайно? У меня просто недавно поставили такой диагноз, интересуюсь)
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне АИТ и гипотиреоз несколько лет назад выявили, организм все эти годы разваливается на части. Может Вам больше повезёт и будете чувствовать себя живой.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - контроль раз полгода (анализы и узи) для дозировки гормонов и жить можно. У меня уже двадцать лет, единственный минус, стала хуже переносить жару.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я жару вообще не переношу, умираю каждое лето, а это 5 месяцев в году. Краснодар. Наверняка слышали о том, каково здесь летом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую( я на море вообще днём из номера нос не высовываю. А как-то в Турции муж подтащил меня на экскурсию, чтобы культурно отдохнуть. В полдень нас выпнули из автобуса, типа наслаждайтесь местной архитектурой. И всё, я поплыла… хорошо, рядом был какое-то кафе или ресторан с кондёром, там и прождала до отбытия автобуса к отелю. Так и не окультурилась(

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Скажите, у вас при постановке АИТ были повышены Анти-ТПО, а другие гормоны были в норме? Делали УЗИ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На узи увеличение щитовидки и повышенный ттг, т4 снижен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо! Значит, если все гормоны а норме, УЗИ в норме, но чуть повышены Анти-ТПО, то может быть и не АИТ?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как именно разваливаетесь? А то может я тоже разваливаюсь и не знаю (АИТ и гипотиреоз уже давно).

Получается, ЗГТ не достаточно, чтобы всё наладилось?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с суставами, с ЖКТ и в целом чувствую себя живой процентов на 30, а иногда и на 15, а этого, поверьте, вполне достаточно. (( Я на монотерапии, она ещё может так влиять, надо вводить Т3, но для этого нужно привести некоторые анализы в порядок, а это пока никак не удаётся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня и у сына(

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А помимо поседения были другие предпосылки?) Чтобы вовремя понять, когда что-то уже пошло не так
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перепады настроения, плаксивость, апатия, отсутствие энергии

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это симптомы жизни в России
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, смешно, но я сдала кучу анализов, и у меня все в норме, а симптомы эти есть

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если анализы в норме, то вилькоммен к психиатру. Лёгкая депрессия может быть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, надо сходит

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все то же самое по признакам и все анализы (в т.ч. ттг) в норме. А вы как узнали про это заболевание?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут на Пикабу посты читала 😅

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аутоимунное... воу.. я тоже в 19 седеть начал терь задумался..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, уважаемый, ты не дрейфь. Вчера справила 27 годков, год назад нашли АИТ (судя по симптомам пару лет ему) и ДТЗ. Волос седых две штуки из доступных обозрению в зеркале. Вывела свои гормоны до состояния ремиссии, волосы в норме, только настроение преимущественно говно. И память начала сбоить немного, как будто порой в вакууме живу.
Проверить, конечно, можно, хуже не будет, но мож просто генетика. У меня что отец, что брат вполне здоровые, а к 30 годам оба местами побелели.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 19 стала резко седеть. С щитовидкой и гормонами все норм (проверяю регулярно). Сейчас в 35 большая часть головы седая. И это ужасно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А с железом всё в порядке? Я слышала, что от него тоже зависит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С железом все в полном порядке. Никаких биохимических отклонений.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя двоюродная сестра к 30 уже была вся седая, волосы при этом густые и сильные, ттт. Просто красится. Иногда забивает и ходит, как сама шутит, енотом)  хуже, когда выпадают, вот тут реально кошмар((

5
Автор поста оценил этот комментарий
Друг в 17 седеть начал, к 26 весь белый был уже
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ему ещё повезло.У нас один в 17 стал лысеть.То есть как, в 18 был уже лысый абсолютно. Выпали волосы, и всё!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Одногруппник на школьном выпускном был с шикарной шевелюрой, а на 1 сентября на 1 курсе уже пришёл лысый. Так жалко было парня

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В кино потом пошёл сниматься?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в армию забрали)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки по папе первые седые волосы появились в 14 лет. То же самое было у обоих ее детей (то есть у моего папы и его сестры) и у моего брата. Мне, можно сказать, повезло, я начала седеть в 29, как моя мама)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Начала резко седеть лет в 25, спустя несколько лет на приёме у гинеколога, рассказывая анамнез, упомянула, мол, а ещё нервная сильно, вон даже полголовы поседело уже.

Врач, не отрывая глаз от экрана: "понятно, тогда ещё вот эти анализы на анемию сдайте".

Фигак - у меня ферритин 9 мкг/л при норме от 25, помнится.

Улучшила ситуацию с железом в организме и седеть перестала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У мну железо в норме вроде бы. Только в беременность небольшая просадка была. Волосы, видимо, одинаково на разные болячки реагируют, типа, ой, ну всё!!!111

14
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, ранняя седина из-за щетовидки. Даже если с ней все нормально. Узнаете точно ближе к смерти.
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Про щитовидку не знала до сейчас,зато читала,что люди поседеть от горя могут прям разом. Не верила. А потом у меня дом сгорел. Седая прядь надо лбом появилась за сутки. Так сказать пруфы налицо. Точнее на башку.

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А как? Я не понимаю, волосы же растут не больше чем на 1-2 см в месяц. Чтоб там прям ПРЯДЬ образовалась надо хотя бы год ждать. Уже выросшие волосы не могут поседеть. Это мёртвые ткани, за исключением луковицы.

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Происходит окислительный процесс, меланин в волосах разрушается, привет, седина. По той же механике работает любое окрашивание, осветление итд, только здесь мы продукт уже сами выбираем, его интенсивность, оттенок и прочее.

Седые волосы по факту - ничем не отличаются от не седых, кроме как полным или частичным отсутствием меланина в кортексе волоса (внутри структуры). Вы правы, что волос - это роговая ткань, однако, внутри кортекса есть такая штука, как медулла, отвечающая за терморегуляцию итд. Это белково-воздушное пространство, располагающееся по всему телу волоса, по которому в тело волоса могут поступать питательные вещества, а также различные гормональные приветы. :)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А интересно , это с витилиго так же работает ? У меня до 25 лет было два пятна на голени , а сейчас я на 70 процентов белый )) Все обследования показывают что состояние организма хорошее , нет никаких отклонений . Вот только после каждого года , участков кожи с нормальной пигментацией всё меньше . Наверное грядет буря ? Были ситуации которые с трудом пережил , но даже тогда не было как такового роста , а после 30-ти просто за два года отбелился почти весь )) Чё это за хня такая ?))

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, в изучение кожи и её свойств я так глубоко не погружалась, но я могу порассуждать, так как довольно подробно изучала меланин и его свойства.

Вообще, меланин (тот самый товарищ, который как раз даёт цвет волосам на голове и теле, глазам, коже) - это пигмент, придуманный природой не для красоты, а в первую очередь как сильнейший антиоксидант, то есть как парень на страже окислительного воздействия. Именно так, кстати, и работает загар - когда человек, выезжающий в отпуск на море раз в пять лет, вдруг начинает усиленно жарить пузико под прямыми солнечными лучами (небольшой сарказм, не удержалась), в это время он начинает подвергаться бóльшему воздействию излучения, чем обычно (что является в том числе мутагенным фактором), в ответ на что организм вполне закономерно кричит «ахтунг! опасность!», и начинает продуцировать меланин с удвоенной силой, дабы повысить защиту - в результате мы наблюдаем потемнение тона кожи, потому что пигментов стало вырабатываться больше, чем обычно.

По той же причине люди, проживающие в более жарких странах, по умолчанию имеют более темный оттенок кожи, волос, глаз, и наоборот там, где солнышко - более редкое явление, люди имеют более светлый оттенок кожи итд, так как организму банально требуется меньшая защита.

На уменьшение и разрушение пигмента в свою очередь может повлиять окислительный стресс, когда кортизол и его товарищи начинают балаган, вызывая повышенный уровень реактивных форм кислорода (например, пероксиды и свободные радикалы) - в результате происходит окисление и разрушение не только меланина, о котором мы сейчас беседуем, но и ДНК, липидов, белков итд. Так что может быть в вашем случае стоит проанализировать в целом то, как вы живете, что кушаете и не кушаете, что пьёте и не пьёте, какой образ жизни ведёте, что испытываете внутри в плане эмоций, переживаний, проживаний различных ситуаций итд, может ответ кроется здесь?)) также можно включить в рацион побольше антиоксидантов - витамины А, С, Е, и все продукты, богатые ими - брокколи, свекла, зелень (шпинат итд), фасоль, клубника, черника, малина итд. Также можно налегать побольше на продукты, богатые метионином (это ближайший «предвестник» меланина) — молоко, мясо, рыба, яйца итд.


Также не исключена генетика, это, конечно, уже более сложная история, но может быть ответ кроется и здесь. В роду совсем ни у кого подобных историй не было?)

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Как поживает ваше витилиго? Как-нибудь лечится? Есть ли проблемы с щитовидной железой или по части дерматологии?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Щитовидка без отклонений, проверяю каждый год. По дерматологии, вот только это витилиго и всё)) Ну а поживает оно прекрасно. Я на процентов 70-75 белый. К следующему году наверное белым буду абсолютно весь)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то лечили витилиго?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно знать как. Куда не обращался, все говорят это не болезнь, лечить не надо)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, оно же распространяется, если не лечить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много умных общих слов, но как именно это происходит за час/ночь и в чём отличие от естественного процесса?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличие от естественного процесса в том, что в «обычном режиме» количество свободных радикалов, способных вызвать окислительный стресс, стремится к нулю, иными словами, практически никакого окисления, особенно «критичного» (например, потеря меланина - поседение за ночь), не происходит.

В случае же сильнейшего стресса (не просто какие-то бытовые проблемы или конфликты, а серьёзного потрясения), организм продуцирует большое количество гормонов, которые повышают уровень реактивных форм кислорода, что как раз и вызывает то самое окисление, которое и вызвает повреждение многих клеточных компонентов — липидов, белков итд, из чего волосы, собственно, и состоят.

Окрашивание волос работает по тому же принципу — это такой же окислительно-восстановительный процесс в присутствии кислорода, разница лишь в том, что окрашивание волос - это контролируемый процесс - мы можем подбирать продукт, его степень воздействия, дальнейший оттенок и пр.; а при «естественном окислительном стрессе» за нас это делают ребята в виде гормонов, кислорода и пр, как указано выше. И, разумеется, тут уже речь идёт исключительно о Разрушении пигмента, белков, липидов, и никакого заполнения структуры «взамен утерянного», как при обычном окрашивании, не происходит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.google.ru/amp/s/pikabu.ru/story/pravda_li_chto_ot_stressa_mozhno_posedet_bukvalno_za_odnu_noch_8685732%3fview=amp

Если коротко: не седые волосы выпадают, а те что седые становится хорошо видно

2
Автор поста оценил этот комментарий

с 15 лет начала потихоньку сидеть. Щитовидку проверяла -  все отлично.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Недавно обнаружила, что у меня АИТ, анализы и УЗИ это подтвердили. Седина - единичные волоски, мне 53 года.

С мужем познакомились в 23 года. У него тогда уже было около 20% седины, сейчас около 80%. Со щитовидкой все в порядке, там рулит наследственность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писала, что это точный признак, но один из.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как ее проверить?
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь такой и записываешься на анализ гормончиков :3

Вообще полезный анализ раз в 5 лет / если есть подозрения делать.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Чет херня, какая-то) в Гугле никак?
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а вообще Вы мне идею подали ) Создать сервис с дурацкими тестами аля, тест на рак щитовидки онлайн )

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые инста-врачи уже сделали такие тесты типа на уровень витаминов. Чтобы потом свои витаминные комплексы продавать))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они не парятся, тупо всем прописывают без тестов ферритин даже не в лошадинных, а сразу на табун дозировках.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Приложите палец к экрану для измерения уровня сахара в крови.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Помню программу "Собутыльник" из нулевых (если не старше), там была функция "алкотестер" - показывает решётку такую, как на всамделишном тестере, и просит дыхнуть - и через несколько сек пишет "извините, ваш монитор не оборудован функцией алкотестера" ))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато дуромер работает как надо ))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Гормоны Ттг, т3, т4

1
Автор поста оценил этот комментарий
В 23 начал седеть,находясь на лечении в туб диспансере.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может побочка от лекарств?(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лечение еще назначено не было,просто переживал. Щитовидка с детства увеличена, связано думаете с этим?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щитовидка может вырабатывать много гормонов, может мало. Стратегии лечения разные, должен эндокринолог посмотреть анализы гормонов и узи щитовидки. Покажитесь врачу, хуже не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин тоже самое у сестренки. Она мне сразу седому об этом...
Автор поста оценил этот комментарий
В школе начали появляться седые волосы, сейчас в 34, полностью седой. Здоровье в порядке, просто наследственность
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ты могла забирать суперспособности к людей икс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

X (икс) знает, мобыть могла, но не шмогла(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала прочитал " вылезла седая грудь"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне снилось как-то, что я смотрюсь в зеркало и у меня борода и волосы на груди. И размышления при этом такие спокойные, обыденные, мол, придётся брить, будут колоться, может эпиляцию попробовать… ппц… проснулась, думаю, ну вот зачем такое в голове, что там мой мозг так причудливо обрабатывает?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вырезали?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку