Сегодня я узнал #11

На Реддите есть раздел под названием TIL (Today I Learned — Сегодня Я Узнал), где люди в кратком виде делятся различными интересными историями и новостями, о которых многие не слышали или не знали и подкрепляют их ссылкой на пруф. Мы отбираем самые крутые TIL и переводим их. А ещё в нашем telegram-канале (t.me/ofigenno) в конце каждой недели, мы проводим голосование какой материал из подборки достоин полного и подробного перевода, так что залетайте и голосуйте! Поехали:


1. Обрушение плотины в Китае в 1975 году привело к гибели 240 000 человек. Один из ведущих китайских гидрологов предвидел обрушение из-за неверного проектирования плотины, но его отстранили от проекта. Китайские власти умалчивали об этой трагедии десятилетиями.

Сегодня я узнал #11 Reddit, Сегодня я узнал, Интересное, Перевод, Жизнь, Длиннопост, Подборка

2. В Канаде живёт медведь Гризли по прозвищу «Босс», который съел двух чёрных медведей, пережил столкновение с поездом, весит 300 кг, но никогда не проявлял агрессии по отношению к людям несмотря на то, что проводил большое количество времени вблизи общественных мест

Сегодня я узнал #11 Reddit, Сегодня я узнал, Интересное, Перевод, Жизнь, Длиннопост, Подборка

3. Заядлые и хардкорные геймеры во сне могут переключаться на вид от третьего лица, контролировать свои кошмары, а также управлять и наслаждаться ими.

Сегодня я узнал #11 Reddit, Сегодня я узнал, Интересное, Перевод, Жизнь, Длиннопост, Подборка

4. В 2013 году у французского бизнесмена в служебной командировке остановилось сердце во время секса с незнакомкой. Впоследствии французский суд постановил, что случившееся является несчастным случаем на производстве, а значит, родным покойного положена компенсация от работодателя.

Сегодня я узнал #11 Reddit, Сегодня я узнал, Интересное, Перевод, Жизнь, Длиннопост, Подборка

5. Чтобы арестовать двух российских хакеров из Челябинска, ФБР создало фальшивую стартап-компанию Invita и пригласило их в США на «собеседование». Двое мужчин согласились и были арестованы. Они взломали сети по меньшей мере 40 американских компаний, а затем попытались вымогать деньги

Сегодня я узнал #11 Reddit, Сегодня я узнал, Интересное, Перевод, Жизнь, Длиннопост, Подборка

6. В 2006 году девочка-подросток тайно направила веб-камеру на свою кровать и оставила ее включенной на всю ночь, надеясь доказать своей матери, что ее отец приставал к ней. Несмотря на видеодоказательства, присяжные проголосовали за оправдательный приговор, поскольку посчитали, что девушка «не выглядела достаточно расстроенной» во время своих показаний.

Сегодня я узнал #11 Reddit, Сегодня я узнал, Интересное, Перевод, Жизнь, Длиннопост, Подборка

7. Самое редкое насекомое в мире — это насекомое-палочка (Dryococelus australis) с острова Лорд Хоу. Считалось, что оно вымерло с 1920 года, пока некоторые особи не были найдены в 2001 году. В 2006 году их было всего около 50, но через 2 года их численность возросла до 700!

Сегодня я узнал #11 Reddit, Сегодня я узнал, Интересное, Перевод, Жизнь, Длиннопост, Подборка

На сегодня всё! Не забудьте проголосовать за понравившийся пост в нашем telegram-канале!


Перевод и подборка telegram - канал: t.me/ofigenno


Продолжение следует...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий

А насекомые эти сохранились на соседнем острове-скале, Пирамиде Болс. Это самая высокая отдельно стоящая скала в море: высота 562 метра.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (79)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню, что австралийские учёные развернули целую кампанию по спасению этих насекомых-палочек, выводят их в инкубаторах и всячески исследуют.

раскрыть ветку (53)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Эти насекомые называются палочники. Палочники, блин. Они же - привиденьевые, Phasmatodea.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто процитировал пост)

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это не к вам вопрос, а к "переводчикам" этого паблика.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть к разрабам переводчика Google?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. К тем идиотам, которые наводнили рунет надмозговыми переводами англоязычных статей.

35
Автор поста оценил этот комментарий

и собсна, нахуя?

раскрыть ветку (47)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Прост
45
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя красная книга? а нахуя амурского тигра спасают и прочих? Наверно от избытка свободного времени.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранение генофонда. Т.е. сохранение информации об организме и сохранение информации, заложенной в сам организм.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мало ли.

ещё комментарий
61
Автор поста оценил этот комментарий

Опять проходить...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фар край?
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Subnautica
23
Автор поста оценил этот комментарий
Subnautica
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут, что это Subnautica

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не верь им

8
Автор поста оценил этот комментарий

Subnautica вероятно

30
Автор поста оценил этот комментарий

Божественная игра. Тот случай, когда инди оказалась в разы интереснее так называемых "ААА" поделий.

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

-Что за игра?

- Божественная

... Офигенно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, зимнюю версию уже можно покупать и играть?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купить можно. Играть рано. Ещё основной сюжет не закончен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжетка действительно пока не закончена, но уже вполне приятно выглядит игры. Вот я её на старте покупал, так так кроме текстур натянутых на старый движок вообще ничего не было. Вот я охренел))

А на хайпе от первой части многие тогда купили..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Купил под новый год. Действительно, прекрасно. Прямо нравится, не хуже первой части

Автор поста оценил этот комментарий

Беру свои слова назад. Играть - можно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не играл, жду релиза.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что... ты... такое?..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я узнала,но ты все равно ее как то без контекста залепил.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то узнал цитату...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на Subnautica

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком короткая. И простая. Но дико красивая и атмосферная

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, так этож скала куда Поттер с Дамблдором за крестражем лазили.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну а хули? Дракона там давно нет... гномы Даина Железный Сапог внутри сидят... вот и лазают все кому ни попади

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ебаные людишки и там их достали.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
— Эта скала похожа на акулий плавник. Как мы её назовём?
— Я думаю, что ей подойдёт название Яйца.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку