Сегодня я облажалась рассказав жене своего бывшего, что это он изменил мне... спустя 20 лет

Огромное спасибо за ссылку @drakonet !

TIFU telling my ex’s wife that he cheated on me… 20 years later

12.02.2024

Я собиралась опубликовать этот пост в МЛЯ, но я не считаю себя мудаком, да если я тут мудак, мне плевать.

По странному выверту судьбы на этих выходных я оказалась на одной свадьбе со своим бывшим (Базз) и его женой (Полли)

Для контекста, мы встречались 20 лет назад. Мне был 21 год, когда мы расстались, а ему было 26. Мы встречались в течение двух лет. Я была очень близка с его семьёй в то время, но после неожиданного разрыва, ушла без объяснений. Это было до эры соцсетей. Чёрт, я думаю, у меня уже была Нокиа, которой я пользовалась, когда не забывала оплачивать тариф. Так что мы не могли в любой момент связаться с людьми, и не знали, какая хрень происходит в жизни всех вокруг.

На свадьбе я увидела его и всю его семью. Я не знала, что моя подруга выходит замуж за кого-то из их семьи (разные фамилии, и я не особо разговаривала с женихом). Это было шоком для всех.

Я ожидала неловкости на приёме, но его семья отнеслась ко мне прохладно, что было странно, ну да ладно. Я не навязываюсь там, где нежеланна (позже это будет важно).

Вскоре Полли нажралась и оттянула меня в сторону. Она хотела "поблагодарить меня" за то, что я оставила Базза в покое после нашего разрыва. Меня сбил с толку странный комментарий, но пьяные люди говорят странные вещи. Я говорю, "ага. Без проблем". Она продолжила говорить, "твоя измена разбила ему сердце, но я убедила его, что ты была всего лишь шлюхой, и о тебе надо забыть". Я засмеялась и сказала "о чём ты говоришь? Это он мне изменил, потому что я предпочла готовиться к выпускным экзаменам, а не идти напиваться".

Я ушла с приёма больше ничего не говоря никому с его стороны семьи. Я пошла к подруге и попрощалась с ней, сославшись на мигрень, от которой я иногда страдаю. Никакой драмы.

Теперь члены семьи, у которых есть мой номер телефона от общих друзей или те, кто нашёл меня на фейсбуке заваливают меня сообщениями как безумцы.

Отмотаем на 20 лет назад, когда узнала об измене на следующий же день от его лучшего друга, который ненавидел меня. Я позвонила Баззу, чтобы узнать правду, а он сказал: “Я сейчас возвращаюсь домой. Мы скоро поговорим. Не делай глупостей”.

Это сказало мне всё, что мне нужно было знать. Так что, я взяла свои немногие вещи, которые хранила у него дома, и ушла до его прихода. Как я уже говорила ранее, я не навязываюсь там, где нежеланна. Баззу я была не нужна, иначе он бы этого не сделал, так зачем утруждать себя ожиданием сраных оправданий.

Месяцы спустя я отказывалась отвечать на звонки. Когда он пришел в мое общежитие, ему сразу же было отказано в приеме и его выпроводили, поскольку я внесла его в “список нежелательных посетителей” (он не был студентом).

Очевидно, в течение этих двадцати лет его семье, которая любила меня, рассказывали что я была изменившей шлюхой, а его лучший друг, который запустил всю эту историю с изменой, вторил Баззу.

Теперь все злятся на него за то, что он обидел меня и лгал им больше двадцати лет. Они хотели получить всю историю, но я продолжала повторять "прошло 20 лет. Это больше не имеет значения. У меня всё в порядке, и у Базза всё в порядке". Кто-то из его семьи извинился за холодное отношение ко мне на свадьбе и распространение слухов.

Впрочем, Полли распсиховалась. Она убеждена, что раз он изменил мне, то изменит и ей тоже, и продолжает названивать мне ради большей информации. Во время нашего последнего разговора я сказала, что заблокирую её, и сделала это. Хотя она попыталась позвонить мне через приложение несколько раз, но я сейчас просто не отвечаю на незнакомые номера.

Для ЛЛ: Увидела бывшего на свадьбе подруги и раскрыла, что это он изменил мне. Его семья злится на него... СПУСТЯ 20 ЛЕТ.

ИСПРАВЛЕНО: Пытаюсь вспомнить разговор, который у меня был более 20 лет назад, когда я дрожала и меня чуть не стошнило, пока пыталась говорить уверенно… это было примерно так

Я: “Базз. Просто скажи мне правду, ты изменял мне, когда уходил со своим лучшим другом?” Базз: вздох* (и мы все знаем, что это за вздох… это смирение и последняя отчаянная попытка привести свои мысли в порядок. Именно этот вздох сказал мне все, что мне нужно было знать). “Crazymastiff (ник автора на Реддите), я сейчас возвращаюсь с работы, и мы поговорим, когда я вернусь домой. Не делай глупостей, я скоро буду. Я люблю тебя”.

  • Вполне возможно, что Полли - это та, с кем он мне изменил. Я не знаю. Однако я желаю им всего наилучшего. Они вместе по крайней мере 18 лет.

  • У Базза не было впечатления, что я когда-либо изменяла.

  • Я могу себе представить, что Базз должен был что-то сказать своей семье, когда я исчезла так внезапно. Я думаю, он просто пытался сохранить лицо, а его лучший друг помогал подтвердить ложь. Я не знаю всего этого разговора или с кем он вёлся.

  • Я понятия не имею, что случилось с тем лучшим другом

  • Опять же, более 20 лет назад. Я скорее думаю "какого хрена", чем расстроена. Мне грустно, что его отец, с которым я была в хороших отношениях, умер, думая, что я это сделала, но в остальном… Мне на самом деле не важно.

ИСПРАВЛЕНО 2: хорошо. Вы, ребята, задаете несколько отличных вопросов, насчёт которых я не уверена. Я разблокировала Полли и написала ей сообщение. Я сказала, что сожалею о том, что заблокировала ее, но 20 лет назад я была сломлена, и мне больно переживать это снова, независимо от того, насколько мы исцелились. Мне не понравилось, что она зажала меня в угол в и без того ужасно неловкой ситуации и называла так, но я могу позвонить ей позже после работы.

ИСПРАВЛЕНО 3: Я опубликовала обновление в другом посте, потому что я динозавр и не знаю, как создавать ссылки на Реддите (и я не знала, есть ли ограничение на количество символов). Я старая. Рррр. 🦖

Комментарии

Помимо всего, у вас хватило милости НЕ говорить мерзости о нём 20 долбанных лет! Вы намного лучше, чем была бы я. Я бы пела об этом с крыш, если бы люди спросили. Также спасибо, за то, что ты ушла от него так, как ушла, блестяще!

Для двадцатиоднолетней было сложно не стать мстительной, но моя мать сказала, что его ещё больше сведёт с ума то, что я не стану отвечать. 20 (ну, 21, если точнее) лет спустя... я должна сказать, что она на 100% права. Я не осознавала насколько хорошо это сработает.

13.02.2024 (на следующий день)

Итак, я позвонила Полли чуть больше часа назад, и это совсем не впечатляюще.

Я поговорила с Полли, и она захотела узнать, когда он все еще продолжал преследовать меня. Я рассказала ей все, что смогла вспомнить, и, похоже, между их встречей и его последней попыткой был промежуток в несколько месяцев. Я заверила её, что с тех пор, как появились социальные сети, Базз ни разу не пытался связаться со мной. Она сказала, что около 6-7 лет назад она узнала, что Базз пытался найти меня на фейсбуке, выслеживая некоторых из моих старых друзей, которых он знал, что усилило ее паранойю. Они ходили к семейному психотерапевту и все такое.

Полли была исключительно… разговорчивой. Очевидно, Базз был не в себе. Сильно пристрастился к алкоголю и даже баловался героином, с которым его познакомил не кто иной, как его лучший друг (у которого случился передоз через несколько лет после того, как все это произошло). Лучший друг и Полли ненавидели друг друга, и когда он попытался немного вмешаться в их отношения между Полли и Баззом, Базз сильно разозлился на Лучшего друга и прекратил с ним общаться.

Она сказала, что не хотела лезть ко мне на свадьбе, но она всегда была неуверенна в себе из-за меня. Она была пьяна, и все те первые годы неуверенности вернулись к ней. Она сказала, что я красивее ее (видела фотографии, которые он спрятал или в семейных фотоальбомах), в то время как она всегда чувствовала себя “искажённой” из-за восстановленной волчьей пасти (она очень симпатичная, и я убеждала её в этом). Она сказала, что семья была в неверии из-за моего внезапного ухода, и несколько раз вскоре после начала их отношений его семья оступалась и называла её моим именем, или она слышала, как они вспоминали о семейном отпуске, на котором я была с ними, или о том, насколько вкусными были некоторые блюда, которые я готовила.

Она также сказала, что Базз подтвердил, что он изменял, после чего последовала куча оправданий. Я сказала, что мне правда не интересно слушать, что он ей сказал.

Я говорила, что не желаю ему зла и искренне рада, что он остепенился и обрел счастье, но я покончила с этим. Я не хочу восстанавливать связь с кем-либо из членов семьи, я не хочу, чтобы она звонила, чтобы выразить сочувствие по поводу его неправильных поступков. Я просто хочу вернуться к нашим совершенно разным жизням.

Она спросила, как я нашла в себе силы вот так просто уйти. Я сказала ей, что у меня был потрясающий образец для подражания (мать), сильная поддержка со стороны семьи и друзей, у нас не было общих ресурсов, которые надо было бы делить, и у меня низкая терпимость к дерьму.

Полли помолчала и сказала “спасибо”. Затем мы повесили трубку. Конечно, теперь мне любопытно, думает ли она, что Базз ей изменяет, и именно поэтому она спросила меня о “силе”. Я снова заблокировала её, так что никогда не узнаю. Я правда желаю ей всего наилучшего, но я собираюсь вернуться к своей безучастной жизни.

Спасибо вам за вашу поддержку, а также за некоторые из ваших безумных комментариев (по крайней мере, они заставили меня посмеяться). Я надеюсь, что каждый человек знает себе цену и имеет силы делать то, что знает, что должно быть сделано.

TL;DR: поговорили с Полли. Он изменял. Но не тогда, когда он встречался с ней. Хотя, возможно, он изменяет ей сейчас, и мне нет до этого дела. О, и у лучшего друга Базза был передоз много лет назад.

Комментарии

Вы когда-нибудь вступали в отношения, или прекратили после Базза?

Сейчас я одинока, но после него я встречалась с несколькими отличными парнями (и с несколькими неудачниками). Когда я рассталась со своим парнем примерно после 8 лет отношений, я решила сделать перерыв в свиданиях, и, честно говоря, мне вроде как нравилось быть одиночкой.

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.