Schlitz (Германия)

И снова здравствуйте читатели Пикабу.

Schlitz (Германия) Лига алкобушников, Пиво, Обзор, Алкоголь, Алюминиевая банка, Интересное, Длиннопост

Вот такой вот экземпляр из Северной столицы нашей необъятной буду показывать/разбирать. Яркие надписи привлекли внимание и цена 69р., куплен в крупном сетевом магазине, для своего региона уточняйте.

Schlitz (Германия) Лига алкобушников, Пиво, Обзор, Алкоголь, Алюминиевая банка, Интересное, Длиннопост

Изготовить значится как Германия, импортирует/принимает притензии "МПК"

Schlitz (Германия) Лига алкобушников, Пиво, Обзор, Алкоголь, Алюминиевая банка, Интересное, Длиннопост

По составу: пиво светлое, пастеризованное, фильтрованное. Объём 0,5, алкоголь 0,5 и сусло 11,3.
Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный светлый, хмелепродукты.

Schlitz (Германия) Лига алкобушников, Пиво, Обзор, Алкоголь, Алюминиевая банка, Интересное, Длиннопост

Наливал под наклоном, бокал охлажден. Отверстия для наливания увеличенное.

Schlitz (Германия) Лига алкобушников, Пиво, Обзор, Алкоголь, Алюминиевая банка, Интересное, Длиннопост

Пены много, ярко белого цвета, мелкие пузырьки.
Очень "липкая" и стойкая, оседает долго.

Schlitz (Германия) Лига алкобушников, Пиво, Обзор, Алкоголь, Алюминиевая банка, Интересное, Длиннопост

Цвет яркой карамели, с оттенками водянистости.
По аромату: тонкие нотки солода, яркие нотки сладковатой "зелени".
Газация средняя,даже чуть ближе к сильной.
По вкусу: Солод практически не выделяется, небольшая сладость. Лёгкость, освежает и немного горчинки в послевкусие. Очень отдаленно медово-травяные оттенки, хмель не уловим практически.
Соотношение цены и качества есть, но мне не понравилось. Обычный хеллис, легкий без особых вкусов и ароматов. Массовое легкое пиво, для вечера или для аперетивчика. Чувствуются хорошие ингредиенты, качественные. Думаю можно выпить большое количество, утро будет без проблем.

P. S. Это обычный, скромный обзор без вникания в историю пиво варения. Норм и мировых стандартов варки пива и тд. Стараюсь простыми словами описать что, где, почему и что в упаковке.
З.Ы. Правопись моя хромает, словари давно в шкафу убраны.
Тапки прилетают,кидайтесь они попадают, точно в цель, иногда советы так не помогают.
Вникаю, думаю. Гугл копирайтерам, копирщикам спасибо но мы и так в интернете. Мнение со стороны на то или иное всегда от вас интересно, не скромничать/не стесняться, пишите, советуйте.
Фото, да да, я старался. Не понятно, скажите.
Прислушиваюсь к дельным советам и отвечаю на вопросы как есть время.
Спасибо, кто читает.
Боянометр ругается на мои же совпадения.

Всем хорошего настроения, и вкусного пива.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.