Сбыча мечт

Говорят же мудрые люди — мечтай осторожно! Куда там. Вот, домечталась.

Всего лишь высказала вслух:

— Хочу на море, чтобы спокойная погода и никаких людей вокруг.

Подруга ещё яду подпустила:

— На необитаемый остров?

— Да, на самый необитаемый в мире!

Это закон сказки — «сказано-сделано», в жизни так не бывает. Бывает, оказывается. Очень даже бывает.

Прилетела я на море в свой любимый гостевой дом, много лет бываю там, хозяева уже родные.

Утро порадовало тропическим ливнем, просто стена воды, льёт себе невозмутимо. Ладно, буду спать. Сплю. Никого не трогаю. Слышу, в дверь робко кто-то скребется.

— Танюш, вы спите? Можете открыть?

— Иду.

— Голубушка, сын недавно женился, мы стол накрываем, просим вас быть гостем.

— Какая отличная новость! С удовольствием.

Я, конечно, не в восторге от предстоящего застолья с радушными малознакомыми родственниками хозяев. Но сын их прекрасный и вежливый юноша, пойду радоваться его семейному счастью. От души веселюсь, обстановка тёплая, наблюдаю за гостями — у большинства породистый нос, как у отца семейства, Артура. Родная кровь, что делать.

С алкоголем я на дистанте, на очень далёком дистанте. Поэтому моя радость за ребят абсолютно ничем не подогрета, просто от сердца. Они милые, такие юные. Вот, женятся. Дурачьё.

Понимаю, что присутствующие уже набрались до изумления, и мне пора откланяться. Потому что дальше — зажигательные танцы, а это мне уже не по харизме. Тихонько кивнула хозяйке, пробираюсь к выходу. Дождь продолжает лить, но тепло. Сентябрь.

— Вы любите купаться в море под дождем?

— Никогда не пробовала.

— Хотите новый опыт?

— Неожиданное предложение. Поднимусь за купальником.

— Жду вас здесь.

— Давайте хоть познакомимся?

— Виктор.

— Татьяна.

— Вы тёзки с хозяйкой дома?

— Полные. Я тоже Александровна.

— Интересное совпадение.

— Угу.

Купальник нацепила. Задумалась. Полотенце? Шляпа? Или сразу дождевик?

Выхожу. Виктор на том же самом месте, курит в кулак. Как мой отец.

Наугад:

— Вы охотник?

— Да. Как поняли?

— В кулак курите, мои все так курили. Охотники же.

— Или? Разведчики?

— Или.

— А вы откуда приехали отдыхать?

— Нижний.

— Ого. А я в Самаре живу и работаю.

— Почти земляки.

Ближайший ауди подмигивает фарами. Открывает дверь, шустро шмыгаю на место.

— А вы за руль отважитесь после застолья?

— В минералке градуса нет. Алкоголь не моё.

— Понимаю. И не моё.

— Замечательно. Едем на дальний пляж, там камни.

— Галька что ли?

— Хм. Я бы сказал — галина.

Начинаем хором хохотать, живо представив те булыжники. Но даже силой своей фантазии я не могла предположить, какие там камни. Доисторические просто.

Действительно, необычные ощущения от моря и дождя. И полотенце бы не пригодилось. Точно.

Нет, секса на камнях не случилось. Это каким отчаянным эквилибристом надо быть! И просто — отчаянным. Всё случилось позже, в цивилизованной кровати. В его доме, почти на необитаемом острове, на самом краю посёлка, у обрыва, как я всё и загадывала.

— Скажи, у нас ведь не унылый курортный роман?

— Ты почему так подумал?

— Ну, вдруг ты уедешь и оставишь меня тут. А я дом вот недавно купил, никак не привыкну жить на два адреса.

— Не оставлю, заберу с собой! Ручной кладью.

Смеемся. Горная речка мерно переносит камни, море шумит совсем рядом, цикады стрекочут. И в воздухе такой удивительный запах — счастья и радости. И солнца. Даже среди ночи.

— А когда ты вернёшься ко мне?

— Чтобы тоже жить на два дома?

— Угу.

— Постараюсь скоро.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.