Сбербанк «понизил» самый низкий кэшбэк.

Постараюсь кратко.
Сбербанк решил, что его самый низкий (среди известных мне банков) кэшбэк 0.5% от суммы покупки бонусами «Спасибо», слишком много и решил уменьшить.
Одновременно с этим, разработчики приложения «Спасибо от Сбербанка» убрали показ начисленных процентов в приложении, вызвав 100% шквал негативных отзывов.

Сбербанк «понизил» самый низкий кэшбэк. Сбербанк, Обман, Банк, Кэшбэк, Длиннопост, Негатив
Сбербанк «понизил» самый низкий кэшбэк. Сбербанк, Обман, Банк, Кэшбэк, Длиннопост, Негатив

Ответом на все жалобы идет стандартная отписка с отсутствием логики: У людей разные карты, поэтому будем показывать карту, а не процент.
Как говорится: Ладно, и так сойдет!
Клиентоориентированность не про них конечно.

Сбербанк «понизил» самый низкий кэшбэк. Сбербанк, Обман, Банк, Кэшбэк, Длиннопост, Негатив

Но это не просто так же!
Они изменили правила начисления бонусов! Теперь... а впрочем пусть они скажут + скриншот из жалобы.

Сбербанк «понизил» самый низкий кэшбэк. Сбербанк, Обман, Банк, Кэшбэк, Длиннопост, Негатив
Сбербанк «понизил» самый низкий кэшбэк. Сбербанк, Обман, Банк, Кэшбэк, Длиннопост, Негатив

Разбираем по пунктам:
1) 0.5% за каждые полные 100 рублей в чеке, т.е. теперь вы получаете 0.5% в случае только если у вас кратная 100 сумма, ВО ВСЕХ остальных случаях процент будет ниже, т.е. получить реальные 0.5% у вас 1 ШАНС ИЗ 100 :-D
Ну и на примере, покупка 295 рублей - кэшбэк 0.34%.
2) Также они изменили ТОЧНОСТЬ начисления (на скриншотах этого заявления нет).
Бургер Кинг:
Первое зачисление от Сбера 5% кэшбэк на кафе (карта не простая), но у Сбера не получилось точно просчитать 5%, начислили 9.46 бонусов, а это 4.75%.
Второе зачисление от партнера, у них получилось!! О чудо. И там и там 5% должно, что видно из письма Сбера.

Итого:
На покупки меньше 100 рублей кэшбэка не будет вообще.
У Сбербанка был низкий кэшбэк - 0.5%. Теперь, с новыми правилами, реальный кэшбэк никогда не будет 0.5%, а будет около 0.4% ИМХО.
Всё является моим оценочным мнением и не претендует на истину. Обидно.
Вот так как-то.
Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер мудаки по полной программе.... хуже не найти
раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, закрыла все карты какие были, почти все кредиты рефинансировать в других банках. Щас ещё с ипотекой разобраться и всё!!

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что у сбера не отнять. Так это туева куча банкоматов в шаговой доступности (по крайней мере в моем городе) и безкомиссионные переводы между счетами.
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно между счетами, открытыми в разных городах, например между СПБ и МСК будет 1% комиссии.
у нормальных банков уже давно даже межбанк без комиссии, а у зеленых блять внутри банка 1%
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Херово. Я использую карту исключительно в бытовых целях. Оплатить счета, пошлины. Скинуть денюжку за мешок картошки или таксисту если нет наличных под рукой. В другой город деньги переводить ещё не приходилось. Но комиссия за перевод в другой банк это наглость. Ещё бы комиссию брали за то что расплачиваешься картой в другом городе.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВЫ не поверите, но довелось мне как то оплачивать какую-то справку у них через кассу. буквально рублей 300. кассир увидев что я буду оплачивать картой тинькова сказал что с меня еще и процент комиссии сдерут. И тут я вообще в ступор впал. По сути какая хрен разница откуда я плачу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это не оплата была бы, а снятие наличных с карты и их последующее использование для оплаты счета. Банк Вам все-таки не магазин)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, не. Если бы я снимал наличку, то как бы и не удивился. А это через терминал, как в магазинах для карт :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ладно бы в другой, у сбера комиссия за перевод в ЭТОТ ЖЕ банк, на карту другого региона.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько переводила из своей провинции в Москву или в другие регионы - всегда было 0%

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я оставила сберовскую карту для, оплат в интернете. Никогда на ней на остатке не держу больше 200р
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку