Самый важный предмет в универе

Учился я на маркетолога, 2 семестр первого курса, поставили предмет ОБЖД.
Вела его бабка лет под 90 выше 1 этаже не ходила, еле передвигалась по коридору но читать ещё могла.

Вечно указывала всем, что её предмет самый важный и  что мы должны записывать каждое её слово. Я к этому всему относился с лёгкой иронией, конспекты не писал вовсе.

Вот очередная лекция, она нам рассказывает про ядовитых змей.
-Кто-то в аудитории знает, что нужно делать если вас укусила ядовитая змея?
из зала кто-то крикнул "отсосать его" все похихикали
-Нужно перемотать конечность жгутом и поставить банку
-Простите, а я вот на Хортицу со жгутом и банками не хожу, что мне делать тогда?
-А вы молодой человек не ёрничайте, вы небось сюда ещё и на автобусе ездите?
-Ну да, универ то далеко, мне ещё и с пересадкой
-А я что-то не вижу у вас пакетика с вашим автобусным снаряжением
-Что простите?
-Когда заходите в автобус, нужно постелить простынку или пелёнку на это грязное кресло и пристегнуть себя к поручню, без этого ездить в них нельзя!
-А как вы себе это представляете с нашими переполненными спринтерами в которых толком и поручней нет?
-Вы тупой что ли? Ездить стоя в автобусах нельзя..

Закрыл сессию летом, в частности этот предмет, хотя проблем с ней было море, и встретил её в автобусе, пристёгнутую к поручню, на пелёнке сидящую, а когда её остановка была, весь автобус дружно ждал, пока она соберёт свой инвентарь и покинет салон.

Вот такие вот люди бывают

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

79
Автор поста оценил этот комментарий

про пристегивание к поручню что то не понял... она наручниками себя пристегивала, надеясь сымитировать ремень безопасности? думаю, в случае аварии эффект был бы очень для нее неожиданным...

а вот если боится, что ее в автобусе украдут - тогда ладно.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

что-то типа стропов было на карабине и карабин к поручню

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому она и дожила до 90 🤣

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

скорее из-за своей вредности)
я ей всю ночь не спал конспект переписывал чтобы сессию закрыть, а она мне
"а вы знали, что не спать всю ночь вредно, вот за это я вам сегодня и не поставлю ничего, приходите завтра"

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и глупо!В случае какой либо херни-вы обнулитесь в первых рядах.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пожелания)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки у нас свой путь развития. Даже на платном тебе могут всучить ненужные курсы. Я в Америках не бывал, но слышал-читал, что ты можешь по желанию выбирать курсы, кроме основного. Сразу вспоминается история КПСС и философия во всех советских вузах..
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были предметы на выбор, чтобы закрыть кредиты бакалаврата, так вот из 14 предметов я выбрал 3 современных, но мне сказали, что нет на них преподов и типа мы за тебя уже выбрали

6
Автор поста оценил этот комментарий

мужик, спорить с преподом (учителем) себе дороже, он тебя нагнет чисто на авторитете и когда дойдет твое слово против его то ты будешь неправ просто потому что в иерархии прав препод, а не студент(ученик), это не говоря о том что он может тебя завалить морем рутинной работы которая тебе нах не нужна, но может же, а за ее невыполнение и на коммисию отправить с которой без бабла не вынырнуть

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то поспорил в заведущей своей кафедры, потому что она нам на полном серьёзе начала говорить что без божьего промысла в нашей профессии типа многого не понять, я аж прихуел и начал с ней спор на эту тему.
Долго же я ещё потом на пересдачи ходил

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

А потом удивляемся почему столько погибших когда горит очередной ТЦ или что нибудь в этом роде. А потому что платники маркетологи срать хотели на это все, они же заплатили за то чтобы изучать профильные предметы а не то что возможно когда то спасет жизнь им, а возможно и окружающим.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ты думаешь такой умный?
Одно дело знать элементарные правила безопасности, другое дело когда тебя целый семетр заёбуют дополнительными часами и рассказывают как правильно в автобусе ездить.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, в словах бабульки действительно было зерно правды. Это офигеть какой важный предмет, никогда не знаешь, в какой момент в жизни пригодятся такие знания. Если не пригодятся, будет только плюс, но знать подобное нужно.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно спорить, но когда вы платите за обучение на маркетолога, а вас ебут за обжд и не хотят закрывать вам сессию - хочется глубоко срать на этот предмет

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

🤣 Тролляка знатная) пусть земля ей будет пухом. Надеюсь, с прошествием времени Вы её простили.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

нет :3

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Учился я на маркетолога, 2 семестр первого курса, поставили предмет ОБЖД.

Одесса, медин, кафедра гигиены и какой-то там ещё муйни. Существо примерно того же возраста, что и эта ваша бабка, с выражением лица и причёской, как у Рика, втирает про то, какая должна быть по нормам в учебном помещении температура, влажность, освежение в люменах и цветовой температуре и так далее. При этом в кабинете частично отсутствует потолок (буквально - провалился недавно, дырка плёнкой затянута), на улице где-то -15, в помещении градусов на 15 теплее, все сидят с синими рожами, закутанные во все шмотки и греются чаем-кофе (а кто и с коньячком втихаря).

Сцука, из 6 лет, потраченных в этом дурдоме, можно было б спасти минимум 2 года (два, сука, года! да можно кого-то "по неосторожности" угрохать и столько отмотать!), выкинув всякое подобное дерьмо, на которое и ходит-то даже не половина студентов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у нас весной было очень жарко, а она говорила, закрывайте окна, иначе вредные выхлопы с заводов нас тут потравят.
А то что мы ими и так на улице дышим - пофиг

29
Автор поста оценил этот комментарий
Конспект она у тебя не приняла потому-что ты хуи весь семестр пинал и конспекты не делал. А "не спать всю ночь вредно" это так,воспитательный момент.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошу, если я не писал конспект, это не значит, что я ничего не делал. Я делал перевязки, показывал как быть при переломе, делали искусственное дыхание на манекене.

Конспект - это не показатель знаний и моего кпд

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто прикольно на Пикабу встречать земляков)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это да)
Всегда радуюсь фотографиям или историям про родное зп)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор из UA-ZP обнаружен)). В эту историю нужно добавить что-нибудь про говно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я не скрываю, что я из зп)
странный город, но хороший

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в згиа ли такое было?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЗИЭиТ

12
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале Теория большого взрыва была тема про запрет Шелдону пользоваться автобусами. Он объяснил Пенни, что судья посчитала, что другим пассажирам становится страшновато, когда один из них пытается пристегнуться к сидению. Она перепросила, пытался ли он пристегнуться, на что он ответил, что не пытался, а пристегнулся. Вроде это серия, где она его подвозит, потому что Леонард работал по ночам и не мог его больше подвозить, сам момент не смог с мобилки найти.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда об этом вспоминал, когда слушал её)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди путают два понятия "что по моему мнению должны рассказывать на обжд" и "что на самом деле рассказывают на обжд".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я просто не по понятиям живу)

Как по мне, обжд - в школе, а когда ты платишь за высшее, то это уже лишнее

1
Автор поста оценил этот комментарий

@nikzhm, машинка что ли это была?😂 привет из зп

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуже, ЗИЭиТ)
Привет землякам)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это конечно тебя занесло 😆
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после школы планировал на звукорежиссуру в киев, на зно особо пофиг было, а там все бюджетные как раз донбасу отдали, вот и пришлось что-то по месту искать

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зну/Знту?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуже
ЗИЭиТ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а то я хочу в интернет маркетологи в Питере податься) или типа того. пока сам контекстом занимаюсь.

тоже считаю что вышка в этом деле не поможет, только курсы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

курсы на самом деле тоже не нужны, денег высосут не мало, а по факту все это бесплатно есть в ютубе и на форумах, а потом только на практике руку набивать. Первые заказы я брал за копейки, чтобы научиться это делать, а потом как-то пошло

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

работал по специальности уже со второго курса, на 4 перешел на фриланс, сейчас работаю в схожей сфере + фриланс
не сказать что универ мне в этом помог. Все выучил благодаря ютубу, интернету, книгам. Знания которые там дают, на практике не работают и очень устаревшие. Я с преподами спорил на эту тему, но там всем пофиг

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было скорее всего в Запорожье?) Да, со спринтерами там реально беда, особенно в час пик)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну про Хортицу писал не просто так)

Автор поста оценил этот комментарий

а как с работой то дела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

имеете в виду по специальности?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
записывать диски можно только на заводах и там и только там делается прожиг на специальных агрегатах
я перестал ходить на информатику после того, как препод завёл рассказ, шо диски записывают исключительно путём нанесения бороздок лазером, типа как на грампластинках. красители, -R/-RW - не слыхали. 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на информатике я на спор написал html код страницы которую мне дал препод, без ошибок и она сказала - зачёт, 5, можешь больше не появляться

мы просто в школе проходили это ещё и повезло)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, 14 год по всем прошёлся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да(

показать ответы