Самые эффективные “копеечные” витамины и Бады, которые в десятки раз повысят шансы на быстрое похудение без возврата веса

Привет, друзья, сегодня хочу поговорить с вами о самых эффективных витаминах, которые нужно употреблять каждому ежедневно на постоянной основе. И женщинам, и мужчинам, и детям, и подросткам, и молодым, и после 30 — 35, и после 40,и после 50 лет.

Мы будем говорить о витаминных дефицитах, которые на данный момент в мире есть у каждого и эти дефициты невозможно перекрыть только питанием. Ситуация такова, что если вы надеетесь получать все необходимые питательные вещества только из еды, вам придется употреблять такое огромное ее количество, что будет неизбежен лишний вес и проблемы со здоровьем. Другими словами, получать все только из еды нереально.

Самые эффективные “копеечные” витамины и Бады, которые в десятки раз повысят шансы на быстрое похудение без возврата веса ЗОЖ, Лишний вес, Мотивация, Похудение, Правильное питание, Диета, Питание, Здоровье, Длиннопост

За последние десятилетия содержание витаминов и других полезных веществ в овощах, фруктах, в рыбе, в мясе значительно уменьшилось. И на это есть объективные причины. К сожалению, несмотря на колоссальное развитие медицины и технологий мы не становимся здоровее.

Вот о чем пойдет речь в сегодняшней статье:

  • Самые эффективные витамины от выпадения и для роста волос

  • Самые эффективные витамины для зрения и для глаз, при близорукости

  • Лучшие витамины для улучшения потенции у мужчин

  • Витамины для мозга и для профилактики болезни Альцгеймера

  • Витамины для красивой упругой кожи лица, шеи и декольте

  • Самые эффективные витамины для похудения

  • Какие витамины пить, если стало мало энергии

  • Какие витамины стоит попить при климаксе

  • Какой комплекс витаминов самый эффективный

При этом, устранить все проблемы со здоровьем, не изменив питание тоже невозможно. Я изучила ваши запросы и вижу, что многих волнуют такие проблемы как выпадение волос, ломкость ногтей, большой живот, низкая потенция (среди мужчин уже начиная с 30 лет), раннее ухудшение зрения, морщины и раннее старение, нехватка энергии, частая усталость, вялый, ленивый мозг, плохая память. Все эти проблемы нельзя решить только начав принимать нутрицевтики.

Первым и базовым шагом будет избавление от неправильной мусорной еды, которая является корнем всех этих проблем. Не только потому, что в ней нет питательных веществ, а потому, что она делает всю основу нашего организма хрупкой влияя на соединительные ткани изнутри.

Меня зовут Анна Савина, я нутрициолог, специалист по омоложению и укреплению организма с помощью биохакинга и превентивных мер по борьбе с заболеваниями. Помогаю предотвратить заболевания, а не лечу их. Научу как облегчить симптоматику уже существующих: сахарного диабета, гипотиреоза, аутоиммунных заболеваний и других с помощью правильного питания.

Специально для всех желающих улучшить свое питание, сделать его идеально сбалансированным и здоровым без спорта и подсчета калорий, и для желающих похудеть я создала Бесплатный 7-дневный марафон похудения. Его прошли уже более 150 тысяч человек, улучшили свое питание и похудели.

Итак, почему совершенно бесполезно пытаться избавиться от выпадения волос и ногтей, от плохого зрения и низкого уровня энергии, плохой потенции и других проблем без изменения питания. Дело в том, что есть всего два вида продуктов, которые и являются корнем зла: мука и сахар.

Мука, сахар, а также усилители вкуса, консерванты, стабилизаторы и прочая “химия” воздействуют на соединительную ткань, делают ее хрупкой и разрушают ее. А без эластичной, упругой соединительной ткани, которая может растягиваться и сужаться, выдерживать холод и зной, которая может успешно противостоять внешним нагрузкам можете считать что вы больной человек.

Соединительная ткань это основа сосудов, а сосуды, как известно, это и сердце, и сетчатка глаза (вот почему у вас портится зрение), наш мозг полностью пронизан сосудами (плохая память, болезнь Альцгеймера, которая приобрела ужасающие масштабы в XXI веке), внутри члена мужчины тоже ведь сосуды, которые расширяются и сужаются, когда наступает эрекция. Проблемы с эрекцией всегда связаны с употреблением сахара, муки, алкоголя.

Эти продукты словно засахаривают организм, засоряя конечными продуктами гликирования (КПГ). КПГ — это первый и главный враг молодости. Кстати, КПГ также поступают в наш организм при употреблении жареной еды с румяной корочкой. Вот эта самая корочка ( вы ее можете лицезреть на хлебе и булочках) и есть причинах всех бед и раннего старения.

Итак, мы с вами выяснили, что в первую очередь убираем из рациона мучное и сладкое. То есть перестаем уничтожать и гробить свой организм. Параллельно начинаем принимать витамины.

Лучший комплекс витаминов для женщин и как составить для себя этот рейтинг

Итак, вы встали на путь правильного питания, для этого пошли на мой марафон или самостоятельно отказались от сладкого и мучного. Следующий шаг, сдать анализы на витамины: Магний, Железо, витамин D, йод. Можно добавить еще витамины группы B и витамин C, подробнее о них я буду говорить в другой статье.

Дефициты Магния, Железа (Ферритин), витамина D и йода это базовые дефициты, которые сейчас есть у всех. Про витамин D я уже написала подробную статью.

Я призываю вас не пить витамины до тех пор, пока вы не получите отправную точку отсчета. Если вы не видите своих исходных данных, то бессмысленно пить витамины и не знать, а дают ли они вам что-то или нет. Это абсолютно по-дилетантски и недальновидно.

Я знаю, многие из вас ищут комплексы или марки витаминов, которым можно доверять, читают отзывы, но это все неправильный подход. Самое правильное это доверять цифрам, которые вы видите в результатах ваших анализов.

Почему еще нужно обязательно сдать анализы на дефициты витаминов

Этому есть несколько причин. Во-первых, все мы разные, соответственно и усвоение витаминов и минералов будет происходить по-разному. Во-вторых, на банках с витаминами написаны примерные дозировки, которые могут не оказывать на вас никакого воздействия. Могут быть дорогие витамины, на которые вы потратите кучу денег, а результата не будет, а могут быть “копеечные” аптечные препараты, которые послужат хорошую службу для вашего здоровья и вы это наглядно увидите в цифрах анализов.

Третья причина, зачем нужны анализы заключается в том, что сейчас многие из нас имеют мутантные гены. Это такие гены, которые мешают усваиваться многим витаминам (например, с витамином D это очень распространенная ситуация). Таким людям нужны ударные дозы этого витамина или даже инъекции, чтобы был хоть какой-то эффект. Увидеть, есть толк от приема витаминов или нет, можно только, если вы имеете на руках свои анализы и понимаете, есть у вас дефициты или вам нужно принимать профилактические дозы.

Анализы надо собирать в папочку и сравнивать по прошествии времени. Сейчас мы не в то время живем, когда можно просто бездумного что-то принимать, все нужно делать с умом и грамотно. Иначе можно потратить кучу денег и времени, но не получить абсолютно никакого результата.

Самые эффективные “копеечные” витамины и Бады, которые в десятки раз повысят шансы на быстрое похудение без возврата веса ЗОЖ, Лишний вес, Мотивация, Похудение, Правильное питание, Диета, Питание, Здоровье, Длиннопост
Самые эффективные “копеечные” витамины и Бады, которые в десятки раз повысят шансы на быстрое похудение без возврата веса ЗОЖ, Лишний вес, Мотивация, Похудение, Правильное питание, Диета, Питание, Здоровье, Длиннопост

Как улучшить работу мозга, предотвратить и убрать мигрени, снять стресс с помощью витаминов?

Базовым дефицитом у всего населения является витамин D. О нем я уже написала подробную статью. Сегодня возьмем второй базовый дефицит это дефицит Магния.

Магний также находится у всех нас в тяжелом дефиците. Магний — один из самых быстро расходуемых элементов в нашем организме. Он расходуется надпочечниками очень активно, а также мышечной тканью, откладывается и изымается из костной ткани и плазмы крови. Запасы магния способны истощиться у нас всего лишь за несколько часов, особенно при стрессе, поэтому мы нуждаемся в том, чтобы восполнять магний постоянно.

Средняя дозировка магния, которая необходима взрослому человеку это 400 мг. Причём это дозировка профилактическая, то есть если вы живёте качественной и хорошей жизнью: без стресса, занимаетесь спортом, правильно питаетесь, тогда 400 мг магния будет вполне достаточно, чтобы профилактировать его дефицит. Если у вас стресс, если у вас ночная работа, если у вас дефицит витамина D, то высока вероятность, что магния вам понадобится намного больше, потому что магний ещё и кофактор (помощник) витамина D. В таких случаях дозировка магния может доходить до 2 х грамм.

Обратите внимание дозировка магния определяется в миллиграммах (мг), поэтому 2 грамма это будет 2000 мг.

Таким образом, если вы ведете правильный образ жизни, то 2000 мг, вам не нужно, но 400 мг может быть мало (нужно смотреть по анализам, чтобы выбрать верную дозировку).

Магний это второй базовый дефицит после витамина D, и если вы не восполняете этот дефицит, значит вы:

  • не помогаете своим надпочечникам (которые страдают при стрессе)

  • не помогаете вашей нервной системе

  • усугубляете патологии, которые могут быть в вашем организме

Магний показан всем, у кого есть:

  • Мигрени (дозировка в таком случае должна быть от 400 мг до 800 мг или 1200 мг, чтобы снять спазм сосудов)

  • Повышенное артериальное давление (магний обладает расслабляющим средством и снимает напряжение спазмированных сосудов)

  • При проблемах желчеоттока (способствует работе желчевыводящих путей)

Витамин при дефиците энергии, отеках и для профилактики заболеваний щитовидной железы

Следующий базовый дефицит это йод. Мы все находимся в дефиците йода. По данным Всемирной организации здравоохранения, 80-85% людей в мире живут в йод-дефицитных регионах.

Наиболее широко дефицит йода и связанный с ним эндемический зоб распространены в предгорьях и горных местностях ( Северный Кавказ, Урал, Алтай, Сибирское плато, Дальний Восток), а также в Верхнем и Среднем Поволжье, на Севере России и в центральных областях европейской части страны.

Всемирная организация здравоохранения очень осторожна с нормами, и прежде, чем они выдадут какие-то цифры они их тщательно проверят и убедятся. ВОЗ признает, что профилактические дозировки в 200- 250 мкг йода необходимы абсолютно каждому человеку.

Конечно, такая дозировка обычно берется в самом начале, потом все равно ее нужно будет увеличивать и не стоит этого бояться. Йод прекрасный микроэлемент, отлично воздействует на такие проблемы как:

  • отёки

  • фиброзно-кистозная мастопатия (йод очень нужен нашей молочной железе)

  • тканевый гипотиреоз (эндокринное заболевание, при котором нарушается транспорт или метаболизм гормонов щитовидной железы в тканях организма)

  • субклинический гипотиреоз (форма нарушения функции щитовидной железы, которая еще не проявилась какими-либо признаками заболевания)

Самые эффективные “копеечные” витамины и Бады, которые в десятки раз повысят шансы на быстрое похудение без возврата веса ЗОЖ, Лишний вес, Мотивация, Похудение, Правильное питание, Диета, Питание, Здоровье, Длиннопост

Если у вас есть такие проблемы, то йод вам нужен вдвойне и втройне и, конечно, это не 200 мкг.

В отношении йода также обратите, пожалуйста, внимание на дозировку. Многие путают микрограммы и миллиграммы. Когда мы говорим йодомарин 200, то речь идёт о микрограммах. На упаковке может быть написано 0,2 мг. Это одно и то же. Миллиграмм отличается от микрограмма в 1000 раз. Если написать 0,2 мг, это будет 200 мкг.

На начальном этапе вас могут такие цифры испугать. Поверьте, ничего страшного в них нет. 2000 — 3000 мкг — это вообще не йодная загрузка. Йодные загрузки — это 50 тыс. мкг. И, конечно, под контролем специалиста. А вот дозировки в районе 1000 мкг это абсолютно адекватные и безопасные дозировки йода. Ну а если говорить о тех дозах йода, которые есть в мультивитаминах по 50 мкг или 100 мкг, то они настолько малы, что вряд ли будут иметь какое-то клиническое значение. Поэтому я рекомендую принимать йод дополнительно.

Самый эффективные витамины для женщин — железо

Четвертый наш базовый элемент это железо. Согласно данным ВОЗ, от недостатка железа страдают более 1,5 млрд человек. В России последние 10 лет заболеваемость населения анемией возросла в 2 раза.

Самые эффективные “копеечные” витамины и Бады, которые в десятки раз повысят шансы на быстрое похудение без возврата веса ЗОЖ, Лишний вес, Мотивация, Похудение, Правильное питание, Диета, Питание, Здоровье, Длиннопост

Когда мы менструируем, мы теряем кровь, а с ней и железо. И его нужно восполнять. Многие из нас находятся в перманентном железодефиците, критериями этого будет являться наша красная кровь и запасы ферритина (железа).

Ферритин не должен быть ниже вашего веса, и желательно, чтобы он был не ниже 70. Если вдруг вы страдаете ожирением и весите 130 кг, то это не означает, что ферритин у вас должен быть 130. Все-таки мы говорим о желаемом, идеальном весе для вашего роста и возраста. Но скорее всего, у людей с избыточным весом уровень железа в анализах будет завышен за счет хронического системного воспаления, источником которого являются локальные жировые отложения.

Прием железа для профилактики, это ситуация, когда вы уже восполнили дефицит и когда у вас в порядке красная кровь, когда у вас хороший запас ферритина, то есть он начинается от 70 и выше до 100- 120 это нормальные хорошие цифры в анализах. Даже 150 это неплохо, в таком случае о профилактическом приеме железа мы будем говорить только во время менструации.

Правильно будет начать принимать железо с началом первой менструации у девочек. Именно тогда нужно профилактировать железодефицит.

Повторюсь, железодефицит сейчас есть у всех. Это значит, что сейчас огромное количество детей рождается от анемичных матерей. В условии врожденной анемии фактически и к периоду пубертата, к периоду первой менструации девочки приходят в анемии, и с приходом менструации их состояние ухудшается.

Железо — достаточно большая тема, железо это не совсем витамин. Я напишу отдельную статью на эту тему.

Друзья, есть и еще один базовый дефицит, который я не могу не упомянуть — это дефицит белка. Максимально восполнить дефицит белка в организме и составить сбалансированный рацион я помогаю в моем Бесплатном марафоне, который я с любовью создала для вас и который уже 4 й год помогает восстановить здоровье, похудеть, продлить молодость, долголетие тысячам женщин и мужчин. Поэтому не откладывая к нему присоединяйтесь.

Инстаграм: Мой Инстаграм

Телеграм канал: Мой Телеграм-канал

Youtube: Мой Youtube-канал

С уважением, Анна Савина

Источник: https://annsavina.ru