Саморезы в гаражах

В гаражах обычно своя атмосфера, в нашем кооперативе мало кто просто машину хранит. От домов они далековато и такое ценное место каждый использует под свои затеи. Я мастерскую оборудую, через пару гаражей сварщик Антонина обитает со своими железками, напротив сосед машины ремонтирует. По вечерам в одном из гаражей музыканты репетируют, и не плохо играют, знаете ли. Эдакий вечерний релакс с живой музыкой, пока байкеры с грохотом в конец ряда съезжаться не начинают.

Часть в аренду сдают и вот там обитатели меняются. В один прекрасный день заехали в гараж по нашему ряду какие-то студенты, юные, бодрые и крайне деятельные. Вечер таскали свои конструкции, а потом чуть ли не каждый день мастерят что-то в ряду перед гаражом ближе к вечеру. То болгаркой жужжат, то шуруповёртом орудуют с энтузиазмом. Всё бы ничего, но саморезов на проезде они после себя начали оставлять антисанитарное количество.

Собрала я как-то пару горстей саморезов, подошла к соседу-стошнику. Выяснилось, что все уже не по одной кучке собрали и к ребятам подходили на поговорить. Студенты сказали, что крест во всё пузо - больше никогда. Но жменьку-то всё-таки оставили и свалили.

В выходной день отловила товарищей лично, заяснила про не надо так. А я, когда не на смене, то излишним гуманизмом не страдаю совершенно, так что брови хмурила и выражалась решительно. Студенты мило поулыбались и расшаркались с клятвенными заверениями что больше ни одного самореза.

Через пару дней я стояла перед их гаражом, рассматривая собранные в ладонь свежие саморезы, которые снова были оставлены на дороге. Я покрутила один в пальцах и задумчиво пристроила в замочную скважину. Получилось красиво, рядом был вставлен ещё один и через минуту букет саморезов торчал, украшая дверь гаража студентов эдаким стимпанком. Вполне разбираемая конструкция намекала на то, что в мире есть ещё сварочный аппарат и куча других интересных устройств.

Сегодня проезд встретил уже давно не виданным порядком, даже подмели после себя наши пионеры.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.