Садовник 2 или скрытый лидер.

Когда не нужно тратить свои жизненные силы на разгребание завалов, то наступает период созидания. Творческий период. И вот на объекте все более-менее нормализовалось и я решил организовать коллективу выезд на природу. Точнее выступить в роли инициатора. Разбили коллектив на 2 группы, чтобы все могли поехать по очереди. С охраны шашлыки, с остальной части коллектива салаты и прочее. Приехали на место отдыха у речки. Кто-то принес из дома казан, ребята нашли сухие ветки собрали дрова, построили импровизированный шалаш. Девочки начали готовить салаты. Все бегают, что-то делают. Тут замечаю, что одна продавщица, которая обычно лидерскими качествами не выделялась, стоит в центре импровизированной зоны готовки и как главнокомандующий раздает указания. Все остальные девочки послушно выполняют ее указания, кто ингредиенты готовит, кто в казане картошку с мясом жарит и т.д. Никто даже не ставит ее авторитет под сомнение.

- "Эту девочку как зовут?" спрашиваю у администратора.

- "Такая то".

- Замечал ее раньше и видел что "пахарь", но не замечал, что у нее есть лидерские качества.

- да, обычно тихо свою работу делает.

- давайте на повышение с испытательным сроком, пусть пробуется на должность в младшем управленческом звене.

- хорошо.

Коллектив хорошо отдохнул, купались на речке, играли в разные игры, вкусно поели. Получили заряд позитива на пару месяцев. А девочка действительно оказалась с потенциалом и долгое время была в числе кандидатов на дальнейшее повышение. Только из-за семейных проблем, выпала из кадрового резерва. Тем не менее факт есть факт, в неформальных обстоятельствах иногда себя обнаруживают скрытые лидеры.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких "скрытых лидеров". Просто лидерство - не свойство человека вообще, а человека в определённой ситуации. Обычно лидером становится самый компетентный.


Вот эта тётка, например, могла быть самой опытой в салатных делах, вот и взяла на себя роль вожака в этой ситуации. Или, допустим, группа попала в необитаемый остров. Через некоторое время охранник-турист-егерь, может командовать топ-менеджером банкиром, потому что он шарит в вопросах такого выживания. Его авторитет в этой ситуации будет больше, его и будут прислушиваться.

раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает так, что лидер ничего не умеет, кроме как объеденять людей с нужными умениями
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве крупных компаний лидером является не тот, кто умеет что-то делать лучше всех, а тот кто умеет координировать действия лучших в своей области.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

значит он умеет координировать лучше всех, т.е делать что-то лучше всех :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умение координировать тогда и есть лидерство. То есть он лучший лидер.

10
Автор поста оценил этот комментарий

один раз встречал такого управленца. Он оказался эффективнее многих кто работал до него. Использовать сильные стороны своих подчиненных для достижения цели, это не каждый может.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько недель побыл в шкуре своей начальницы, и это трындец. У неё тактика: тотальный контроль, т.е. практически все потоки информации и действий идут через неё (по крайней мере она к этому стремится).
А тут получилось так, что кроме моих прямых обязанностей, взвалились ещё и её (она в больницу на долго попала). И вот реально, тактика использования сильных сторон коллег, чтобы сами разбирались в текущих проблемах, на много эффективнее замыкания всего на себя.
Некоторым просто дать некоторую свободу воли, и реально виден результат.)
Правильное делегирование реально тащит. Где надо, иногда поднажать, и "машина" начинает реально сама нормально функционировать!

Плюс решение всяких вопросов со смежными отделами, и некая координация действий с ними.

Но лично я по своей натуре наверное не лидер, просто взял на себя то, что "необходимо было именно здесь и сейчас", просто потому, что я "ведущий специалист" среди обычных "специалистов". Никто мне дела не передавал, и никто не говорил из выше стоящих "вот ты руководишь". Просто перешли, как я это назвал, "на самоуправление", что вызвало улыбку у коллег. )

И вот тут я уже с совсем другой стороны посмотрел на такие понятия, как эмоциональное состояние коллектива, боевой дух, рабочую атмосферу и прочее. Уже реально надо думать, что говоришь, и куда всех направляешь.
Опыт интересный, но очень утомительный.) Самоконтроль и тащить, тащить и ещё раз тащить. "Где-то с кем-то договориться или организовать? - Ща пойду разберусь" И ведь не хочется, но надо, собираешь себя в зубы и вперёд.)) И параллельно дёргают всё время, а духом падать и раздражаться низяяя. Плюс и исполнитель и руководитель в одном лице (распыляешься на несколько дел сразу).

В общем, стресс жуткий.

Привет из федерального российского ТВ.)) Да-да, у нас тоже такое бывает, что руководителя нет, верхи это особо не колышит, а надо чтобы отдел работал, и желательно работал без сбоев. :D И ведь вытянули, со скрипом, иногда на грани, но вытянули.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот до этого комментария я и не подозревала,что именно я обычно пытаюсь делать с рабочими...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и пилите пост, уважаемый!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто это что-то плохое!

42
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, что лидерство не свойство человека. Если он мыслит слова и старается быть тише воды, то будь он хоть трижды гением в этой области, слушать его никто не будет

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
не свойство человека вообще, а свойство человека в определённой ситуации

Там слово пропущено

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так а какая разница, если в определенной ситуации человек один фиг мямля? Если человек не умеет говорить, он не сможет стать лидером, вот така хуйня

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это никак не противоречит тезису.


Если он всегда мямля, значит нет таких ситуаций, где он может проявить лидерские качества. Хотя такое практически нереально. Даже у полного задрота, скорее всего, есть область, где он лидер (эльф 80лвл в онлайн-игре).


А утверждение, будто это свойство человека вообще (при любых ситуациях), легко опровергается примерами. Бросить, например, лидера гей-движения в камеру к уголовникам. Там уже нет его власти, ситуация другая.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно подмечено. В тех же онлайн играх лидеры рейдов и топовых кланов чаще всего обычные студенты или задроты, у которых очень много времени на игру. При этом, даже взрослые мужчины, руководители среднего звена в этой игре могут слушать этого человека, на которого в реальной жизни вероятнее всего не взглянули бы. Все дело в том, что в этой сфере они лучше и увереннее себя  чувствуют, у них есть власть и опыт.

Таких примеров действительно вагон. Кстати, до Вашего комментария даже не задумывался об этом если честно. И будь человек хоть как забит, если другие узнают о его опыте в какой-либо сфере, они сами пойдут к нему за советом, и сами вынесут его на пьедестал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в примере про игру, речь о роли лидере эксперте. Прислушиваются потому что он эксперт в этой области и точно знает что делать. Разные ведь лидеры бывают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и тема для нового поста. Напишите про лидерство: типы лидеров, способы выявления и так далее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я, например, частенько не могу взять на себя лидерство даже в ситуациях в которых я очень хорошо разбираюсь. Начинаю стесняться, боюсь ответственности и опростоволоситься перед толпой
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут несколько моментов. Для начала нюанс, не тетка а молодая девушка 19-ти лет.

Касательно лидерства. Мы были ориентированы на рост собственных кадров. А для этого нужно было найти не только того, кто хорошо свою работу делает(исполнитель), но и того у кого есть зачатки управления людьми. Далее дается возможность обучиться навыкам необходимым на новой должности(месяц стажировки). Если человек может управлять другими людьми и при этом освоил необходимые на новой должности навыки, то мы получили нужный нам кадр. Переход на следующий уровень управления, это уже новые требования под которые нужно подпадать. Кто-то растет непрерывно, а для кого-то это уже будет потолок.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не так работает. чтобы стать лидером, нужно уметь нести ответственность за принятые тобой решения и убедить людей делать так, как нужно тебе. в приведенной вами ситуации туристу легко убедить топ-менеджера, что ему нужно его слушаться, здесь здравый смысл как бы намекает (и то, если там турист - интроверт-социофоб, то руководить все равно будет менеджер, но инфу будет добывать у того же туриста). но в случае с какими-нибудь салатами, вы реально думаете, что она там лучше всех салаты умеет готовить?) там может сидеть несколько профессиональных поваров и молчать в тряпочку.


я просто неоднократно сталкивалась с этим, есть такие задачи по управлению, которые может выполнять любой человек, у которого есть мозги и логика, но большая часть "сливается", потому что не хочет нести ответственность, паникует или еще что-то в этом духе.


а еще есть такой момент - работа с людьми. если даже человек супер охуенно шарит в своем направлении, но при этом во время управления начинает страдать комплексом бога, боится признавать свои ошибки, срывается на подчиненных - он не может быть лидером.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку