С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов.

Небольшой обзор на некоторые фрукты, опробованные мной во Вьетнаме.


1. Мини бананы.

25000 донгов (1.14 $) за 1 кг.


Попадались двух видов. Внешне одинаковы, но одни пахнут как лист хрена с огорода, вкус как у банана, только еле выраженный, почти не чувствуешь, что это банан.


Другие были как обычные бананы, с ярким вкусом. Может первые были недозрелые)

С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Фрукты, Еда, Длиннопост

2. Драконий фрукт.

25000 донгов (1.14 $) за 1 кг.


Пахнет непонятно, вкус слегка сладковатый. По ощущениям как будто жуешь киви, тоже с мелкими косточками. Вкус совсем не яркий.

С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Фрукты, Еда, Длиннопост

3. Рамбутан.

25000 донгов (1.14 $) за 1 кг.


Пахнет слабо, вкус сладкий с легкой кислинкой, внутри косточка.

С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Фрукты, Еда, Длиннопост

4. Лонган или глаз дракона.

35000 донгов (1.59 $) за 1 кг.


В кожуре пахнут то ли землей, то ли тухлятиной, то ли тухлой землей 😀

Зато на вкус очень сладкие, сочные, достаточно сытные. Внутри косточка. Холодные они еще вкуснее.


P.S. Среди того, что я пробовал этот фрукт фаворит, могу умять его очень много))

С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Фрукты, Еда, Длиннопост

5. Джекфрут или хлебное дерево.

25000 донгов (1.14 $) за 1 кг.


Пахнет очень сильно и сладко. Аппетитно.

Приятный сладкий вкус, очень сытный фрукт, быстро наедаешься.


Он у меня на втором месте в рейтинге)

С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Фрукты, Еда, Длиннопост

6. Oi Giong Dai Loan

14500 донгов (0.66 $) за 1 кг.


Легкий непонятный запах. На вкус и консистенцию похож на грушу, только плотнее, зернистее и вкус с оттенком лимона чтоли. Как то непонятно..

С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Фрукты, Еда, Длиннопост

7. Салак или змеиный фрукт.

Купил в прилавке 1$ за 1кг.


Острая кожура, чистить надо аккуратно.

Вкус очень очень очень сладкий с легкой кислинкой)

С рюкзаком по миру. Немного азиатских фруктов. Срюкзакомпомиру, Кругосветное путешествие, Путешествия, Азия, Фрукты, Еда, Длиннопост

Лига путешественников

22.1K постов51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же маракуя и манго?)

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько манго не покупал - на вкус обычная морковка с дерева.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам попадался не сладкий, я когда первый раз попробовал - тоже такой вкус был)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Желтый манго - просто пища богов *_*

5
Автор поста оценил этот комментарий

Манго самый распиаренный, не стал про него писать)

А так я его обожаю, особенно шейки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я крылышки обычно ем
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Манго лучше в виде соков потреблять. Сам по себе фрукт не такой уж и сладкий.
А вот маракуйя - это шикардос: кисловатый сладкий вкус. Жаль, что фрукт маленький сам по себе
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Манго есть два вида - сладких и не сладкий))


Вот который сладкий - он очень клевый)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В Египте было 8 видов в Метро
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как их различать? Я видел зеленые манго и желтовато-зеленые, с большим красным пятном.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти очень сладкие. Чаще всего красно-зеленые, когда попадаются полностью красные - это просто божественно, хотя они немного уже бродить начинают.
В Россию, как я поняла, привозят недозрелые экземпляры в два раза меньше, и ни разу в наших супермаркетах мягкие манго не видела. И на вкус они, соответственно, несладкие.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких ниразу не видел пока Оо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе закупаю, если есть возможность, а откуда они приезжают туда - не знаю. Сегодня в Москве в Метро видела этот сорт, но они совсем зеленые и неспелые были(
Автор поста оценил этот комментарий

Желтые - сладкие, зеленые - нет. Когда берешь зеленые к ним еще кидают соль)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел пробовать совет на практике
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Успехов) А где находитесь?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что же. Красные манго реально вкуснее зеленых. Получается, что зеленые это неспелые манго. Только стоит кожуру снимать, так слаще.
А драконий фрукт я, оказывается, пробовал. Однажды летал какими-то китайскими авиалиниями, это было единственное, что не воняло протухшими носками и выглядело съедобным из поданой еды. Тогда я запомнил прикольную сочную мякость, лишенную любого вкуса. На вид - киви-альбинос, на вкус - арбуз без сахара. Подавали его нарезанным кубиками, поэтому я даже не представлял, что он так выглядит. Результаты повторной дегустации, 8 лет спустя: вкуса все так же нет, у купленного мною экземпляра не оказалось даже сочности. Сожрал половину, вторая теперь лежит. Залью йогуртом, смешаю с манго.
Теперь надо найти папайю. Название прикольное. Еще надо узнать, как его есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С манго кожуру всегда надо счищать)

Папайю тоже чистите и едите мякоть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с супермаркетом. Не в юго-восточной азии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку